Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Маленькие радости

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 39, 40, 41 ... 62, 63, 64  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15921
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 17 Янв 2021 09:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

maura17 Янв 2021 08:50 писал(а):
Я так понимаю, если целенаправленно за комодом пришли, то о нем сведения в архивах есть или какой-нибудь оценщик приходил раньше.

Да просто в калабрийских деревнях полно такой антикварной мебели ... вернее, было полно, т. к. почти всю либо продали раньше или уже украли. Особенно в домах бывших нобили или духовенства. Дяде как раз достался в наследство от какого-то священника - родственника дядиной жены. Комод никто не оценивал официально, но вся деревня знала о нем, т. к. дядя - известная личность в деревне с 2 тыс. населения, в доме часто бывали знакомые и гости из деревенских и приезжих. А их дети-внуки разъехались по разным городам Италии. Украденный комод, как и любую другую антикварную мебель, в основном, сразу в Кампанию отправили и заховали где-то надолго. Наверняка это была заказная кража, т. к. его только на моей памяти пытались украсть 3 раза. Одно время дядя даже с ружьем спал в своем доме из-за этого. Вообще заяву карабинерам писали в особом отделе по охране художественных ценностей, так что, наверное, комод тех денег стоит ... не знаю. Магазин находится не в Калабрии, а в Витербо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 17 Янв 2021 09:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Так я об этом и говорю.
Комод, наверняка sovrintendenz'e известен. Скорей всего оттуда кто-то и слил.
Да, из Калабрии и Кампании у нас в Милане "антикваров" много имеется lol
Желаю вам скорейшего возвращения вашей ценности в семью.
Вы бы его хоть застраховали что ли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15921
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 17 Янв 2021 09:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

maura17 Янв 2021 09:20 писал(а):
Комод, наверняка sovrintendenz\'e известен. Скорей всего оттуда кто-то и слил.

Неа, кто-то из "своих", т. к. воры точно знали где стоит и что в дверь не пролезет (дядя его поставил в одну комнату с 2 дверьми, одну из которых потом замуровал вообще нафиг, а в оставшуюся он не проходил, обеспечив таким образом его сохранность ... как ему казалось. lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101295
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 17 Янв 2021 10:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L.F.17 Янв 2021 08:31 писал(а):

Там ещё неизвестно, что с домом будет, часть которого муж на наши деньги 12 лет назад отреставрировал, где у нас апартаменты, т. к. весь дом на дядю, естественно, записан ...

Если муж не сохранил документы, что он оплатил ремонт, то это никак не повлияет на раздел имущества.
А про комод - знатная история! Прямо кино! На манер I soliti ignoti.
Больше всего поразило, что дядя замуровал комод, а его все равно украли.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15921
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 17 Янв 2021 11:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка17 Янв 2021 10:36 писал(а):
Если муж не сохранил документы, что он оплатил ремонт, то это никак не повлияет на раздел имущества.

Да какие там документы? В деревне и сейчас всё по-черному делается, без счет-фактур ... но дело даже не в том. Вот братья мужа и забыть уже забыли про тот комод, а муж - нет. А потом всё равно на троих делить придется. Хотя братья потихоньку уже часть земель дяди на себя переписали без всяких "делений". Это у меня придурок такой честный, потому что младший сын. Агритуризм тоже его идеей был, а по факту старший брат всем управляет. Нам даже аренду никто не платит нашей третей части ... В общем, боюсь, что и остальное он тоже всё профукает ... хотя мне лично до той Калабрии вообще дела нет. Я бы давно продала всё нафиг Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101295
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 17 Янв 2021 11:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L.F.17 Янв 2021 11:19 писал(а):

Вот братья мужа и забыть уже забыли про тот комод, а муж - нет. А потом всё равно на троих делить придется. Хотя братья потихоньку уже часть земель дяди на себя переписали без всяких "делений". Это у меня придурок такой честный, потому что младший сын.

А у нас как раз младший сын - самый ушлый, буквально за карманы нужно держаться, если он рядом. Very Happy
Лариса, я давно поняла, что дележка редко проходит по правилам и по совести. Обычно добро растаскивается, как получится, при этом сами жадины немало теряют. Я даже начала понимать, почему наследственные богачи гордятся своими предками: это ж надо иметь недюжинный характер, чтоб удерживать и приумножать состояние.
У нас свекровь так и не оформила квартиру после смерти свекра, а уже 4,5 года прошло. Ей 85, я даже не представляю, какая катавасия начнется после ее смерти, там, наверно, штрафы будут за неправильные декларации. Хорошо, что мы вышли из игры, отказались от наследства. Остались со своим, заработанным. Нормальная экономическая история семьи с нас начинается. Нулевое поколение.
А свекровина квартира, видимо, в итоге государству достанется.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16330
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 17 Янв 2021 12:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Действительно, прямо детектив с этим комодом Smile Держи нас в курсе, как вы его вызволите из магазина.
Я равнодушна к антиквариату, к себе домой не хотела бы всякое старьё, я бы наоборот своё жилище оборудовала какими- нибудь космическими материалами и чтоб высокотехнологично было- типа на кнопку нажал, и все трансформировалось Very Happy
У меня знакомая мебель перевезла к себе от своих родственников. Тоже какого- то века. Кучу денег вбухала в реставрацию, почистили, покрасили, стоит теперь у неё. Не, мебель занятная, там какие- то сцены из средневековья вырезаны, можно стоять рассматривать, как в музее, но по мне- старьё- старьем. В общем, я не ценитель, тоже бы продала задорого. Или в гараже б оставила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Zoo
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 12509
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 17 Янв 2021 13:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Если комод вернут, то муж Ларисы пусть его сразу к себе забирает, так он сохранней будет. А не то его опять выкрадут, но уже с концами. Пусть так дяде и объяснит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number 1  
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 17 Янв 2021 13:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Zoo17 Янв 2021 13:29 писал(а):
Если комод вернут, то муж Ларисы пусть его сразу к себе забирает

Трое же там племянников. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Zoo
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 12509
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 17 Янв 2021 13:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

maura17 Янв 2021 13:31 писал(а):
Zoo17 Янв 2021 13:29 писал(а):
Если комод вернут, то муж Ларисы пусть его сразу к себе забирает

Трое же там племянников. Very Happy

Племянники 10 лет не чесались, чтоб комод на родину вернуть, теперь пусть отдыхают!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number 3  
Nadia spb
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.12.2004
Сообщения: 12930
Откуда: SPb
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 17 Янв 2021 14:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Zoo17 Янв 2021 13:35 писал(а):
maura17 Янв 2021 13:31 писал(а):
Zoo17 Янв 2021 13:29 писал(а):
Если комод вернут, то муж Ларисы пусть его сразу к себе забирает

Трое же там племянников. Very Happy

Племянники 10 лет не чесались, чтоб комод на родину вернуть, теперь пусть отдыхают!

Типа, пусть теперь Лариса с ружьём спит? Razz
_________________
Люди бывают с большим приветом, с маленьким и неприветливые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Zoo
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 12509
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 17 Янв 2021 15:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лариса его на аукцион выставит или музеям Ватикана предложит купить или тп.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 17 Янв 2021 15:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А я б а комод не отдала б. Из принципа. Быдловатые люди вечно рассчитывают на подставленную вторую щеку и освобождение позиций (любых) ради мира во всем мире считают слабостью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 5  
anichka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.04.2008
Сообщения: 11155
Откуда: RUSSIA-ITALIA


Сообщение Добавлено: 17 Янв 2021 19:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellie17 Янв 2021 12:50 писал(а):
В общем, я не ценитель, тоже бы продала задорого.


Мне вспомнилось, как много лет назад я хотела выбросить стол старый деревянный у нас из гостиной, мне нравится яркая современная мебель. Оказалось, этот стол антикварный (около 3 тыс евро стоит Cool) из наследства родственника моего свекра. Бедного свекра чуть инфаркт не хватил от моей идеи продажи lol
_________________
Я исключительно терпелива, если в конечном итоге все выйдет по-моему. М. Тэтчер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24172
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 18 Янв 2021 11:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

11 лет вместе с форумом.
Сегодня из-за того же письменного стола, за которым я написала первое свое тут сообщение.

Спасибо форуму!
На самом деле он подарил мне пожалуй самых дорогих, близких, абсолютно бесценных людей в жизни. Тех, ради встречи с которыми стпило родиться и жить.
Почти треть всей своей жизни я здесь. И наверняка без форума я не стала бы тем, кто я сегодня (а я собой чертовски горда).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 19  
Ksy59
Народный писатель


Зарегистрирован: 06.06.2014
Сообщения: 3291
Откуда: Пермь


Сообщение Добавлено: 24 Янв 2021 20:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня три маленькие радости связаные с работой:
Во-первых, мне продлили контракт до 10 апреля, работы сейчас совсем немного, но мне это на руку, я успеваю учится.
Во-вторых, удовлетворили мою просьбу о смене начала смены. Они всем поменяли, и по новому расписанию я должна была начинать в 10 утра. Вся моя схема с учебой накрывалась медным тазом. Сейчас я начинаю в 8,15.
В-третьих. Два моих рационализаторских предложения получили хорошую оценку, и одно уже внедрили в работу, а другое рассматривают как применить на практике.
В галерее - мое фото перед началом смены. В этот день нам предложили прийти в пижамах, что б поддержать детей борющихся с раком.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 28  
tatianamaoloni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 5778
Откуда: резидент провинции Ареццо, LED-FLR
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 24 Янв 2021 21:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ксения, поздравляю.
А тебя не интересуют эти курсы assistente all'infanzia on-line
https://www.ticonsiglio.com/corso-gratuito-assistente-infanzia/
он-лайн, бесплатный , запись до 8 февраля. Но они для безработных или кто работает по с детьми уже (посмотри условия)
У тебя педагогическое образование + курсы в Италии и можно попробовать устроиться в садик работать, наверное???? или участвовать в конкурсах или летом работать аниматором с детьми .....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ksy59
Народный писатель


Зарегистрирован: 06.06.2014
Сообщения: 3291
Откуда: Пермь


Сообщение Добавлено: 24 Янв 2021 23:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

tatianamaoloni, спасибо большое! Идея интересная- попробую посмотреть Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16409
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 11 Фев 2021 15:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Утром перестал работать слив в туалете. Муж звонит идравлику, мол, когда его величество сможет к нам зайти. Через 30 минут (!!!!) звонок в дверь, пришел идравлик, починил слив за 5 минут, денег не взял и от кофе отказался. Я в шоке lol
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 15  
Tusikmusik
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 09.12.2009
Сообщения: 1126
Откуда: S. Petersburg-Milan
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 11 Фев 2021 16:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Эта новость из области фантастики. Типа "чудеса случаются"!.
_________________
Olga
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 1  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Обо всем Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 39, 40, 41 ... 62, 63, 64  След.
Страница 40 из 64

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021