Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Школа в эпоху коронавируса - 4

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 53, 54, 55 ... 100, 101, 102  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22882
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 24 Янв 2021 11:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

olya24 Янв 2021 11:02 писал(а):

Хочет министерство. Вас абсурдность требования не шокирует?

Да мне, если честно, по барабану )) Т. е. из всех абсурдных требований, которые появились в связи с ковидом, проблема альтернанцы, мне кажется, самой последней. Не знаю, может, конечно, у вас родителей обяжут ее искать, но у нас это проблема школы. И как они ее будут решать (а решать им ее придется, ибо не думаю, что они допустят ситуацию, когда никто не будет допущен к экзаменам), это ни разу меня не касается. Ну, придумают фигню онлайн, ага, или еще какую-нибудь глупость, и что? Как это отразится на нашей жизни?.. Меня гораздо больше смущает 6-часовое сидение в маске, например, или окончание занятий в три часа. А переживать из-за дурного требования "для галочки", не вижу никакого смысла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11837
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 24 Янв 2021 11:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna, а меня волнует. Потому что наша школа конкретно мухлюет. Я писала об этом. В 3 классе мой сын ходил на альтернанцу, у меня нет никаких подтверждающих документов, это нигде не отражено, что он туда ходил/ездил. Официальный ответ школы был "не волнуйтесь, синьора". Потом вообще все затихло.
Я если честно думаю готовить ли мне деньги на адвокатов или на платное получение диплома.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22882
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 24 Янв 2021 11:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

olya24 Янв 2021 11:26 писал(а):

Я если честно думаю готовить ли мне деньги на адвокатов или на платное получение диплома.

Оля, ну зачем ты драматизируешь?...У моей тоже есть тридцать часов (только) и нет никаких подтверждающих документов. А у кого-то они есть? Rolling Eyes Просто если у всего класса одинаковая ситуация, сама подумай, зачем школе эти проблемы?.. Они и выкрутятся. Это же не только у твоего сына не хватает часов, а у всех, правильно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22882
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 25 Янв 2021 16:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У кого началась сегодня школа, как дела? )) У меня наконец-то Мати соизволила туда отправиться: с этой недели в сборе весь класс и уже никак ей было не остаться дома Smile Вернулась довольная: вновь прибывшим выдали парты на колесиках, все друг другу обрадовались, настроение приподнятое Very Happy Удивительно, но даже утром не пришлось сдвигать ее с места подъемным краном: пока я внизу раздумывала не надо ли уже идти ее будить, она сама спустилась, причем довольно-таки бодрая lol
А вот у старшей как-то не очень ситуация: при появлении выбора, даже лаборатории никто не хочет посещать в школе Confused Готовы были ехать только она и еще один мальчик. Но им и учителя сказали, что вдвоем смысла нет, типа сидите уже дома.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75435
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 25 Янв 2021 21:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мы в среду пойдем, они не готовы нас были сегодня принимать. Сначала через день, а потом планируют неделю дома, неделю в школе.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marina33
Почетный писатель


Зарегистрирован: 12.04.2003
Сообщения: 5955
Откуда: Ekaterinburg-Brescia
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 25 Янв 2021 22:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У нас со среды начнется и весь февраль будут 2 дня в неделю ходить по скользящему графику.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
alia77
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 18.10.2011
Сообщения: 1352
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 26 Янв 2021 08:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У сына сегодня началась школа. Надолго ли? Мы его вчера весь вечер подкалывали, не забыл ли он, где находится его школа, и помнит ли он, как туда добираться. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 26 Янв 2021 09:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У нас в четверг начинается. Какие-то школы начинают на следующей неделе, не смотря на то, что уже ходили на лабораторные.
_________________
От женщины общество может ждать чего угодно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11837
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 29 Янв 2021 12:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну что. ДАД на 50% работает неплохо, как с чередующимся посещением, так и со смежным. Правила более менее соблюдаются, тампоны (rapido) делают прям в школе, если кто плохо себя почувствовал. Пустили дополнительные автобусы до школы из резервов разных транспортных компаний, школа выслала расписание и настоятельно рекомендовала сразу же писать им письмо, если какие-то маршруты не покрыты. Мы, правда, ездим на машине, мои избаловались, но хотя бы я их отвожу и забираю в одно время в те дни, когда у них совпадает посещение, школы рядом.
В общем, жить можно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
tatianamaoloni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 5775
Откуда: резидент провинции Ареццо, LED-FLR
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 29 Янв 2021 14:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

слушайте, у кого дети на ДАД, вы google meet используете?
Мне нужно во время конференции показать остальным файл (картинку) с моего планшета.
С планшета это возможно вообще сделать?
Нажимаю на значок "condivide tramente" и там нет варианта google meet.... (только bluetooth, wifi, skype в списке) , хотя само приложение google meet я скачала.
Это я тупая такая или просто через планшет нельзя?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 29 Янв 2021 14:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

tatianamaoloni29 Янв 2021 14:03 писал(а):
Нажимаю на значок "condivide tramente" и там нет варианта google meet..

Чтобы показать свой экран, нужно во время конференции нажать на значок condividere schermo в самом Мите. На телефоне это можно сделать, думаю, что и на планшете тоже. Значок в правом нижнем углу.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
tatianamaoloni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 5775
Откуда: резидент провинции Ареццо, LED-FLR
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 29 Янв 2021 14:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bubnilka29 Янв 2021 14:17 писал(а):
tatianamaoloni29 Янв 2021 14:03 писал(а):
Нажимаю на значок "condivide tramente" и там нет варианта google meet..

Чтобы показать свой экран, нужно во время конференции нажать на значок condividere schermo в самом Мите. На телефоне это можно сделать, думаю, что и на планшете тоже. Значок в правом нижнем углу.

а...
спасибо,
а то я не отключаю сам meet, но в то же время одновременно открываю изображение или web страничку и пытаюсь через новый файл нажать condividere...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75435
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 29 Янв 2021 15:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Деть говорит, что учителя в реале сачкуют больше, чем на ДАДе.
Ходят туда-сюда, болтают, отвлекаются. Плюс если идет опрос, что остальные не могут пойти и попить кофе. Razz
Видимо, на ДАДе они как-то собранее, а тут они типа на рабочее место пришли, чего еще надо?
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 29 Янв 2021 15:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

tatianamaoloni29 Янв 2021 14:54 писал(а):
спасибо, а то я не отключаю сам meet, но в то же время одновременно открываю изображение или web страничку и пытаюсь через новый файл нажать condividere

Пожалуйста! Ты сначала открой, потом вернись в Мит, ткни на значок, у тебя Мит спросит, действительно ли ты хочешь показать всем экран и после твоего согласия все его увидят. Тогда уже откроешь нужную страницу/ файл.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
tatianamaoloni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 5775
Откуда: резидент провинции Ареццо, LED-FLR
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 29 Янв 2021 15:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

спасибо ООО!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 29 Янв 2021 15:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Куда исчезают вакцины? Подруга знакомой работает в АСЛ, укололась она и все ее родственники, которые не относятся к группе риска и не подходят по возрасту.
_________________
От женщины общество может ждать чего угодно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
tatianamaoloni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 5775
Откуда: резидент провинции Ареццо, LED-FLR
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 03 Фев 2021 12:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ребята, помогите, плиззз.
В какой программе можно сделать небольшую презентацию с 5-6 слайдами и фото.
Мне надо для google meet.
Я видела, что преподаватели используют какую-то, но не знаю, что за программа.
И еще у меня дома только планшет, то есть нужна программа для мобильного устройства.
Сейчас я могу только сохранить несколько фото для слайдов и потом их показать (condivide con...другими). Но это не удобно.
Пожалуйста, подскажите.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 03 Фев 2021 12:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Powerpoint для презентаций используется.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Olga
Почетный писатель


Зарегистрирован: 26.03.2002
Сообщения: 5510
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 03 Фев 2021 14:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Таня, с google play скачай office или только powerpoint для андроида. На планшете не очень удобно делать презентацию, но если она небольшая, то сделашь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11837
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 03 Фев 2021 14:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А сразу google presentazioni нельзя использовать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 53, 54, 55 ... 100, 101, 102  След.
Страница 54 из 102

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 0 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021