Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Обсуждаем коронавирус - 20

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 96, 97, 98, 99, 100  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22882
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 03 Фев 2021 19:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А все считают, что негативные последствия прививки проявляются сразу? Rolling Eyes Лично я считаю, что нужно смотреть в перспективе. И тут никак впечатления нео-привившихся мне помочь не могут. Проблемы от прививок как раз далеко не всегда очевидные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 03 Фев 2021 19:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna03 Фев 2021 19:26 писал(а):
А все считают, что негативные последствия прививки проявляются сразу? Rolling Eyes Лично я считаю, что нужно смотреть в перспективе. И тут никак впечатления нео-привившихся мне помочь не могут. Проблемы от прививок как раз далеко не всегда очевидные.


Smile Расслабься. У нашего врача, вон, объявление висит, чтобы раньше середины осени даже не облизывались. А уж до вас на юге и вообще ещё когда дойдёт, и дойдёт ли. К тому времени будет видно.
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22882
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 03 Фев 2021 19:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

crocodilla verde03 Фев 2021 19:56 писал(а):

Smile Расслабься. У нашего врача, вон, объявление висит, чтобы раньше середины осени даже не облизывались. А уж до вас на юге и вообще ещё когда дойдёт, и дойдёт ли. К тому времени будет видно.

Ой да я вообще расслабилась, ибо поняла, что нет вопросов с тем, как обойти эту ситуацию, даже если станет критичным. Просто интересно было, почему люди вдруг передумали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Наталья
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 6073
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 03 Фев 2021 20:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna03 Фев 2021 18:48 писал(а):
Там же вся логика ситуации была построена на том, что наша вакцина самая крутая, поэтому и рост заражений снизился и т. д...

Количество заражений снижается не потому, что вакцина крутая (в большинство областных центров ее поставили примерно на 1% населения), а потому что уже больше половины граждан - с антителами. Но "Спутник V" - хорошая вакцина. По "ЭпивакКорона" нет данных пока на большой выборке. Иммунитет после нее очень трудно проверить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41299



Сообщение Добавлено: 03 Фев 2021 20:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Сегодня разговаривала с одной гражданкой бывшей Югославии. Говорит, 70% жителей Белграда привили спутником. Теперь слушайте - это вообще уму нерастяжимо. Перед вакцинацией провели нечто вроде референдума, гражданины, чем желаете прививаться? Китайской вакциной или спутником. Проголосовали за спутник. Власти затарились спутником и вуаля. Это все с ее слов. А наши пока не распилят свои астрозенеки, пфайцеры и прочую муру, прививать граждан не будут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 6  
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12833
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 04 Фев 2021 01:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Наталья03 Фев 2021 20:13 писал(а):
Но "Спутник V" - хорошая вакцина.

Наталья, а почему ты так уверена? У меня нет сомнений в способности наших ученых, но поскольку она была сделана достаточно быстро (уже в августе), успела ли пройти все испытания? Может какой-нибудь бюрократ-директор, чтобы выслужиться перед властями просто нарисовал нужные циферки. Astrazeneca вон до сих пор колупается безуспешно почему-то, а нам надо было продемонстрировать всему миру, что мы вакцину, как и ракету, первой в "космос" запустили, даже название выбрали соответствующее. Как там было - "Догоним и перегоним Америку".
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12833
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 04 Фев 2021 01:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika03 Фев 2021 20:28 писал(а):
А наши пока не распилят свои астрозенеки, пфайцеры и прочую муру, прививать граждан не будут.

Аифа сегодня разродилась, и наконец-то дала добро на антикорпи моноклонали, которые бесплатно предлагались Италии еще в октябре (Lilly их делаeт в Латине). Но тогда Говерно сказало нет, так что сейчас будет покупать. Решающую роль сыграл наш проф.Giorgio Palù Very Happy , который пришел в Аифу в начале декабря. (Статья в "IlFQ")
И никак не хотят ковид на дому лечить, надо обязательно до больницы и реанимации народ доводить Evil or Very Mad.
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18513
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 04 Фев 2021 02:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Savaоff29 Янв 2021 22:30 писал(а):

Ну а среди знакомых врачей просто четкая зависимость между вовлеченностью в алко и тяжестью течения.
Да, ну, совпадение скорее всего. У меня есть два обратных примера в России. Сосед-пенсионер (закодированный) переболел легче, чем его никогда не пившая жена, ту даже в больницу забирали. И еще одна семья с мужем-пенсионером, сильно пившим по молодости: жена болела тяжело, а муж и дочь (с ними проживают) вообще никаких симптомов у себя не наблюдали, однако антитела у них выработались.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Наталья
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 6073
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 04 Фев 2021 04:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl04 Фев 2021 01:22 писал(а):
Наталья03 Фев 2021 20:13 писал(а):
Но "Спутник V" - хорошая вакцина.

Наталья, а почему ты так уверена? У меня нет сомнений в способности наших ученых, но поскольку она была сделана достаточно быстро (уже в августе), успела ли пройти все испытания? Может какой-нибудь бюрократ-директор, чтобы выслужиться перед властями просто нарисовал нужные циферки. Astrazeneca вон до сих пор колупается безуспешно почему-то, а нам надо было продемонстрировать всему миру, что мы вакцину, как и ракету, первой в "космос" запустили, даже название выбрали соответствующее. Как там было - "Догоним и перегоним Америку".

Слушай, из-за снижения объема работы я очень внимательно слежу за тем, что происходит с короной. По разным причинам я сейчас лучше знаю то, что делается в РФ, чем в Италии. Все вакцины собираются быстро, их долго испытывают на все более широких выборках. К настоящему времени, во-первых, идут испытания 3 фазы там, где люди не могут посмотреть свои антитела, то есть узнать, что им вкололи, ну и эпидемиологи смотрят данные по привитым - заболели или нет. Вообще, если стоит задача узнать о вакцинах, материала в сети много. Я как засела, так и читаю, и в принципе понимаю, что такое - Спутник. Протекция у него хорошая, но есть полтора недостатка. Первый - это реактогенная вакцина, то есть будет воспалительная реакция разной степени выраженности. А, главное, если есть иммунитет на аденовирус, который является проводником прицепленного к нему коронавируса в клетку (ad5 обычно), то иммунитет будет неполноценным. Про ЭпиВакКорону ходят противоречивые слухи, хотя моя подруга из Новосибирска участвовала в испытаниях 2-ой фазы и не заразилась.
С Оксфордом такая проблема по слухам биологов: это тоже векторная аденовирусная вакцина. Но аденовирус - шимпанзе. То есть зоонозный. И некоторые люди им могут не болеть, то есть вирус не сработает в роли векторов. Ну, мы же собачьей чумкой не болеем, например, мы ее просто не замечаем. То же может быть у части людей с обезьяньими патогенами.
Я лично не прививалась пока, буду ждать Модерны (ей добавили вакцину на новый штамм, да и вероятность, что она разморозится по дороге - ниже, чем с Пфайзером). Пока хожу в наморднике. То есть, натурально, в FFP2. БОльшая часть знакомых и родственников переболела уже, кто-то умер.
А на Путина сотоварищи просто не надо обращать внимание. Падают реальные доходы населения, что ему делать? Вот он и вещает об Арктике и о пятилетке за три года в биологии (кто жил в СССР, тот поймет). Надо про НИИ-разработчиков читать, а они хорошие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 7  
Zoo
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 12502
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 04 Фев 2021 06:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Журнал Lancet опубликовал 2 февраля результаты 3 фазы испытаний российской вакцины Sputnic-V. Ее эффективность 91,6%. ВОЗ поддержала нашу вакцину.
В немецкой Di Die Welt 3 февраля вышла статья, что русские после 1956 года, когда был выведен на орбиту искусственный Спутник, поразили мир еще раз!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number 6  
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 04 Фев 2021 08:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika03 Фев 2021 20:28 писал(а):
А наши пока не распилят свои астрозенеки, пфайцеры и прочую муру, прививать граждан не будут.


Так тем кому сделали, сказали, чтоб не надеялаись даже на нормальную жизнь.
Папа дочкиной подруги ( 45 лет) работает поваром в casa di riposo. И ему, как и всем там, сделали. И сказали: "Если вы вакцинированы, то это не значит, что вы можете быть менее внимательны. Маска, дистанция, постоянное мытье рук. И мы вам настоятельно рекомендуем не посещать бары, рестораны и другие заведения, чтоб не принести вирус на работу". Тогда смысл всего этого цирка с вакцинами. Если в той структуре вакцинировали персонал и всеx гостей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 5  
Ksy59
Народный писатель


Зарегистрирован: 06.06.2014
Сообщения: 3285
Откуда: Пермь


Сообщение Добавлено: 04 Фев 2021 11:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня вчера состоялся интересный диалог с medico di base. (Пришла к нему за больничным на пару дней по причине небольшого хирургического вмешательства).
"- Оксана, что ж вы кашляете то? Уж не ковид ли у вас? !"
"-Никак нет, доктор! Быть того не может, потому что у меня только горло першит, и небольшой насморк, без температуры. Именно то, чем болел мой сын и его товарищи по группе в саду . А если б это был ковид, то у нас в деревне его б давно выявили и садик бы закрыли". На том и порешили и на тампон меня не отправили.

Я уточнила у врача, как общаться с переболевшими - только в маске. И даже с теми, кто после прививки.
Ещё в аптеке появились экспресс тесты на корону, за 20 евро почти. Достоверность не самая высокая, но уже кое-что.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Galka70
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 17.01.2004
Сообщения: 11723
Откуда: San Pietroburgo - Milano
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 04 Фев 2021 11:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ksy5904 Фев 2021 11:27 писал(а):
Ещё в аптеке появились экспресс тесты на корону, за 20 евро почти. Достоверность не самая высокая, но уже кое-что.

Интересно. Их в аптеке делают или продают, а делаешь сам?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Ksy59
Народный писатель


Зарегистрирован: 06.06.2014
Сообщения: 3285
Откуда: Пермь


Сообщение Добавлено: 04 Фев 2021 11:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Galka70, продают, как тест полоски, можно делать дома, самостоятельно. Сказали, что видно уровень антител. И отдельно отметили, что пока это единственные сертифицированые тесты.можно делать подпольно, не извещая органы в случае положительного результата
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75435
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 04 Фев 2021 11:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Интересно, насколько они точные...
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ksy59
Народный писатель


Зарегистрирован: 06.06.2014
Сообщения: 3285
Откуда: Пермь


Сообщение Добавлено: 04 Фев 2021 12:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни71, доктор сказал, что не очень точные. Что за точным анализом надо в лабораторию (23 евро), но если анализ в лаборатории будет положительным, то обязательно делать тампон уже в больнице.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75435
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 04 Фев 2021 13:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А в какую сторону неточные? Может показать скорее антитела когда их нет, или не показать, когда они есть. Или оба два? Twisted Evil
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12833
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 04 Фев 2021 13:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ksy5904 Фев 2021 11:27 писал(а):
У меня вчера состоялся интересный диалог с medico di base.

А у меня был еще более "интересный" в супермаркете в рыбном отделе. Перегнулась слегка за прилавок, чтобы орату правильную выбрать, а продавщица как заверещит:
- Signora, stia lontano, c'e' il covid.
- Non si precoccupi, l'ho gia' avuto a dicembre, sono immune.
- Per cortesia, stia lontano lo stesso, lei potrebbe essere una portatrice sana di variante brasiliana...
frfr
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75435
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 04 Фев 2021 13:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Говорят, шанс заразиться через поверхности составляет 5 из 10000 тыс.
А ты без маски что ли дышала на эту орату?
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12833
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 04 Фев 2021 13:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7104 Фев 2021 13:32 писал(а):
Говорят, шанс заразиться через поверхности составляет 5 из 10000 тыс.
А ты без маски что ли дышала на эту орату?

Конечно в маске, да и продавщица (в маске) стояла на расстоянии мин. метра 1,5 за весами и широким прилавком.
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 96, 97, 98, 99, 100  След.
Страница 97 из 100

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021