Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
А что на ужин (завтрак, обед, закуску)? - 24

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 97, 98, 99
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Итальянская и русская кухня
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44606
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 06 Фев 2021 15:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellie06 Фев 2021 15:09 писал(а):
pr06 Фев 2021 15:01 писал(а):
brombus06 Фев 2021 14:58 писал(а):
Я бы добавил рюмочку. Из качественного, непременно, хрусталя. И обязательно запотевшую

да, я бы тоже, но не подумала, под красное французское тоже пошло как дети в школу.


lol Со слезами и подзатыльниками? lol

с цветами и бантАми на 1 сентября.
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
anichka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.04.2008
Сообщения: 11155
Откуда: RUSSIA-ITALIA


Сообщение Добавлено: 06 Фев 2021 15:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pr06 Фев 2021 15:00 писал(а):
я не помню когда в последний раз жарила картошку


Я бы даже и жарить согласилась, иногда хочется, так ведь нет нормальной картошки Cool Перепробовала всю, какая в продаже, пичалька Sad
_________________
Я исключительно терпелива, если в конечном итоге все выйдет по-моему. М. Тэтчер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44606
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 06 Фев 2021 15:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

anichka06 Фев 2021 15:12 писал(а):
pr06 Фев 2021 15:00 писал(а):
я не помню когда в последний раз жарила картошку


Я бы даже и жарить согласилась, иногда хочется, так ведь нет нормальной картошки Cool Перепробовала всю, какая в продаже, пичалька Sad

не знаю, может, это ваше местное, я довольна обычно картошкой.
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ян
BANNED


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 18439
Откуда: Mosca - Milano


Сообщение Добавлено: 06 Фев 2021 15:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лаврентий06 Фев 2021 15:11 писал(а):
но с глубокой осени и до мая - в самый раз, что касается вторых блюд.


мне как бы не приходит ни одно на ум русское второе блюдо которое стоило бы готовить.
а так да в Лигурии почти всегда в выходные
любимое зимнее блюдо сибас в духовке с артишоками
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
brombus
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 01.02.2009
Сообщения: 1700
Откуда: Недалече от Vicenz-ы


Сообщение Добавлено: 06 Фев 2021 15:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я сегодня по причине природной лености решил заварганить немудрёный закусон, не требующий особых временнЫх затрат, из:
1. свежего творожка
2. тресковых печёнок
3. рубленых грецких орехов.
Вилочкой размял тщательно это дело, присолил на глаз, чёрного, весьма любимого мною, перца, ясное дело, напорол, как положено и - всё, готово!
С поджареным хлебцем lievito madre принял вовнутрь эдакую протеиновую бомбу, оросил приятными напитками. Теперь, шо называется, готов к труду и обороне! nyess
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 06 Фев 2021 15:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ян06 Фев 2021 15:13 писал(а):
Лаврентий06 Фев 2021 15:11 писал(а):
но с глубокой осени и до мая - в самый раз, что касается вторых блюд.


мне как бы не приходит ни одно на ум русское второе блюдо которое стоило бы готовить.
а так да в Лигурии почти всегда в выходные
любимое зимнее блюдо сибас в духовке с артишоками

Ну, лично мне нравятся ленивые голубцы, аналогов которым в итальянской кухне нет. Перцы фаршированые - в итальянской кухне возможны варианты. А вообще, я когда готовлю, то просто готовлю, не задаваясь вопросом "чьих" это кухня будет.
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
anichka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.04.2008
Сообщения: 11155
Откуда: RUSSIA-ITALIA


Сообщение Добавлено: 06 Фев 2021 15:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pr06 Фев 2021 15:13 писал(а):
не знаю, может, это ваше местное,


Не исключаю, моя подружка в Калабрии тоже довольна. Более-менее ничего выходит из фиолетовой жареная, но она редко бывает у нас и не всегда та, что надо.
_________________
Я исключительно терпелива, если в конечном итоге все выйдет по-моему. М. Тэтчер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16312
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 06 Фев 2021 15:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лаврентий06 Фев 2021 15:17 писал(а):
Ян06 Фев 2021 15:13 писал(а):
Лаврентий06 Фев 2021 15:11 писал(а):
но с глубокой осени и до мая - в самый раз, что касается вторых блюд.


мне как бы не приходит ни одно на ум русское второе блюдо которое стоило бы готовить.
а так да в Лигурии почти всегда в выходные
любимое зимнее блюдо сибас в духовке с артишоками

Ну, лично мне нравятся ленивые голубцы, аналогов которым в итальянской кухне нет. Перцы фаршированые - в итальянской кухне возможны варианты. А вообще, я когда готовлю, то просто готовлю, не задаваясь вопросом "чьих" это кухня будет.


Я тоже как правило не задумываюсь. Иду в магазин и смотрю, что там сегодня свежее и красивое, то и будет на обед/ужин.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
brombus
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 01.02.2009
Сообщения: 1700
Откуда: Недалече от Vicenz-ы


Сообщение Добавлено: 06 Фев 2021 15:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ян06 Фев 2021 15:04 писал(а):
brombus06 Фев 2021 15:01 писал(а):
Ян06 Фев 2021 14:55 писал(а):
русская как и польская немецкая и украинская хороши два раза в год под сильный мороз. и водочку с пивом.
постоянно питаться жареной свининой с картошкой и луком - можно выжить из ума.

Не думаю, шо ты круглый год питаешься форшмаком и рыбой фиш...


я круглый год питаюсь свежей рыбой из рыбной лавки на море

Та и на доброе здоровье!
Я не большой любитель рыбы. Если шо - предпочитаю речную. Нехищную - медленную, жирную, сладкую. Я сам хищник, поэтому люблю по вкусу нечто противоположное nyess
Из мяса - мясо взрослого быка, никаких безвкусных телятин/поросятин. Язык под хреном превосходен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44606
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 06 Фев 2021 15:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

у меня в планах, наверное, уже в понедельник, солянка сборная мясная. давно хочу
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 06 Фев 2021 15:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я согласна с Яном. Мы тоже больше по рыбе и овощам.
Сегодня у нас на обед паста аличи и пекорино , а на ужин ората и пунтарелле. Правда, на завтрак был кефир и один на двоих маффин с черникой.
Русскую в Италии мне раз в месяц хочется. Причем в "русскую" идёт все вместе : шашлык, хачапури, корейская морковка и заливной пирог с творогом Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
brombus
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 01.02.2009
Сообщения: 1700
Откуда: Недалече от Vicenz-ы


Сообщение Добавлено: 06 Фев 2021 15:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pr06 Фев 2021 15:01 писал(а):
brombus06 Фев 2021 14:58 писал(а):
Я бы добавил рюмочку. Из качественного, непременно, хрусталя. И обязательно запотевшую

да, я бы тоже, но не подумала, под красное французское тоже пошло как дети в школу.

Под красное мне нравилась молдавская выдержанная овечья брынза, вонючая до невозможности. Наилучшее вино - Каберне. Или сделанное для себя толковым виноделом, или то, шо не менее "красненькой" за бутылку. Но его сейчас не пью - плохо отражается на всеобщем состоянии моего чахлого организьма. Видимо, в младые годы отхлебал свою порцию...Произвожу употребленье вовнутрь напитков более лёгких, в частности, водовки и пива
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
brombus
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 01.02.2009
Сообщения: 1700
Откуда: Недалече от Vicenz-ы


Сообщение Добавлено: 06 Фев 2021 15:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pr06 Фев 2021 15:44 писал(а):
у меня в планах, наверное, уже в понедельник, солянка сборная мясная. давно хочу

Солянка от толковой хозяюшки - просто огонь! nyess
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 06 Фев 2021 16:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MAB06 Фев 2021 15:49 писал(а):
Я согласна с Яном. Мы тоже больше по рыбе и овощам.

Я, вообще, ничего против рыбного не имею. Но муж мой, хоть и рыбак, но от рыбы отказывается. Из рыбного только фритто мисто ест исключительно в ресторане. Я же себе одной рыбу в одно лицо редко готовлю. Только если уж совсем припрет.
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Итальянская и русская кухня Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 97, 98, 99
Страница 99 из 99

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021