Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Памперс и горшок - 3

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 28, 29, 30
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12401
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 17 Авг 2020 23:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

tatianamaoloni17 Авг 2020 23:13 писал(а):
нам воспитатель со старшим не говорил будить ребёнка, а просто снять на ночь тоже. Что типа после дву-пяти раз сам поймёт, что писаться ночью не надо, не приятно и мокро и т. п.. Просто менять трусики и кровать столько, сколько нужно.

Чтоб понятно было про "два-пять раз" в истории выше, у этой подруги дочка писалась постоянно ночью в течение 3 месяцев Exclamation , каждое утро просыпалась буквально в луже (тк под простынкой "непромокайка" была), по словам подруги, за эти месяцы было несколько "сухих" ночей, но скорее случайно, когда из-за болезни ребенок и так спал некрепко и просыпался. При этом днем не было такого, девочка отлично просилась и сама ходила на горшок без проблем и дома, и в саду. Во время дневного сна тоже не писалась, видимо, "не успевала". После этого подруга и решила посоветоваться с педиатром, и вот по ее совету начала будить ребенка. Тк дневной памперс мы снимали вместе у детей, поневоле я запомнила детали. И вот когда, наконец-то, у ее дочки все начало более-менее входить в норму, и она начала просыпаться сухой (но с вставанием по ночам)- мой ребенок точно также стал сухим просыпаться сам по себе, безо всяких побудок и стрессов для меня, видимо, просто "дорос" организм и "терпелка" созрела у ребенка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
tatianamaoloni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 5775
Откуда: резидент провинции Ареццо, LED-FLR
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 18 Авг 2020 15:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka, наверное, в ситуации с твоей знакомой они сняли подгузник, когда девочка не была полностью готова.

У меня сегодня ребенок подошла со словами "кака", отвела ее на горшок, она немного пописала, радостная такая... А через минут 15 в детской в углу раставила ножки и написала прямо в трусики и смеётся... Ну, объяснила, куда надо опять.
С памперсом она больше не хотела, чуть наполнен сразу снимала и мне его приносила, кричав: "via"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12401
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 18 Авг 2020 16:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

tatianamaoloni, ну, если только она была не готова снимать именно ночной подгузник, если есть такое "деление" lol Потому что днем-то у нее, как и у моего ребенка не было "осечек" вообще. Моему сильно и напоминать не надо было, ребенок с радостью сам бежал на горшок, когда хотел в туалет, причем по всем делам сразу. Мне за все время, как мы сняли памп, из ясель "выдали" хорошо, если пять штук мокрых трусишек. Ночами же он стабильно писался еще месяца 4 примерно стабильно. Что тогда, извини, считать готовностью? Rolling Eyes
Просто, имхо, родителям стОит сразу начинать все эти мероприятия с идеей, что все дети разные, и реагируют по-разному. Кто-то готов снимать ночной памп одновременно с дневным, а кто-то нет, вот и вся разница в "готовности". Ни один здоровый ребенок к 10 годам в памперсе не ходит, чего так волноваться, созреет ребенок- и можно будет снять без особых "потерь" для психики и матрасов. Хотя, вот в России среди мамских групп по-прежнему считается особо "круто", если мама "заморачивается" ранним высаживанием, начинает высаживать младенчика в 3 месяца над раковиной, а потом еще пару лет лужи за ним подтирает по всей квартире. Такие знакомые у меня тоже есть, да. Им так было нужно, они чувствовали, что делают правильно- ну и прекрасно Smile А в итоге на постоянной основе именно сами (без луж, высаживаний и напоминаний) дети у них стали ходить на горшок кто-то буквально на пару месяцев раньше моего, а кто-то и позже Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
tatianamaoloni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 5775
Откуда: резидент провинции Ареццо, LED-FLR
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 06 Фев 2021 17:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

в общем, в 2 года мы так и не сняли подгузник. Так как девочка часто писалась и не всегда просилась даже днём, хотя активно интересовалась.
Сейчас ей 2 года и 5 месяцев. Ребенок созрел.
Сама уже который день просится, да даже сама снимает и штаны и подгузник-mutandine и какает в горшок. Попили ать может и в подгузник.
Когда снимать? Я то думала в мае сразу в один день: снять и все.
Сейчас она даже спит с нами вместе на большой кровати посередине (так как в детской очень холодно ночью, а она сбрасывает все одеяла. В итоге постоянно просыпалась ночью и простужалась). Я ее на зиму взяла к нам спать. Еще и целый рожок молока на ночь выпивает, а то и два... (утром подгузник переполненный, только марка Pampers и выдерживает всю ночь)
Вот даже не знаю....Все эти стирки и т. п. зимой. Еще и ясли. Не уверена, что в этих будут со снятием подгузника помогать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 28, 29, 30
Страница 30 из 30

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021