Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
как преуспеть в нашей заграничной жизни?

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Между нами, девочками
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
anichka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.04.2008
Сообщения: 11155
Откуда: RUSSIA-ITALIA


Сообщение Добавлено: 21 Июл 2011 11:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma21 Июл 2011 11:22 писал(а):
хм. ну, если говорить означает говорить на уровне "моя твоя не понимай", то да, хватит вообще одного месяца. Confused


Это точно, а потом все начинают работать переводчиками Rolling Eyes Я знаю человек пять баданток, которые всем говорят, что работают переводчиками, потому что им стыдно признаваться, т.к они все довольно еще молодые женщино Cool
_________________
Я исключительно терпелива, если в конечном итоге все выйдет по-моему. М. Тэтчер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
NatashaZ
Летописец


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 27815
Откуда: Estonia-Svezia
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 21 Июл 2011 11:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мне как лингвисту очень интересно было бы почитать подробнее, в чем заключается "проблема с тремя-четырьмя языками" и как она решается в течение 5 лет.
_________________
Блог о языковом развитии моиx детей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger ICQ Number   
Helena
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 9347
Откуда: ...


Сообщение Добавлено: 21 Июл 2011 11:51   Заголовок сообщения: "Re: "Почему я уехал из России?"" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

kaushka21 Июл 2011 09:04 писал(а):

Цитата:
Топ-5 советов для желающих уехать из России
Определитесь, какая из сторон вам близка по духу, это поможет вам в выборе. Может быть, вообще никуда ехать не нужно.

Очень правильный совет, с моей точки зрения - самый главный. Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
elzabrutta
Познавший истину


Зарегистрирован: 25.08.2005
Сообщения: 34065
Откуда: Hogwarts


Сообщение Добавлено: 21 Июл 2011 12:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

romutis21 Июл 2011 10:56 писал(а):
elzabrutta21 Июл 2011 10:52 писал(а):
Ну вообще-то правда. И пять лет это многовато, в натуральной среде языка намного раньше говорить начинаешь...


При условии, что у тебя супруг - местный житель, с которым придется общаться на его родном языке. Если же всю семью везешь с собой, то языковая среда в семье не возникает - и изучение языка затягивается. Ну и еще вопрос - а что делать в первые 5 лет? Сидеть дома и учить язык? Вот так эмиграция!


Совсем необязательно, у меня супруг был русскоговорящий. Сидела дома и смотрела телик, язык сам выучился.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
elzabrutta
Познавший истину


Зарегистрирован: 25.08.2005
Сообщения: 34065
Откуда: Hogwarts


Сообщение Добавлено: 21 Июл 2011 12:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma21 Июл 2011 11:22 писал(а):
хм. ну, если говорить означает говорить на уровне "моя твоя не понимай", то да, хватит вообще одного месяца. Confused


Ну начинать с чего-то надо. Я многих знаю коллег, которые из россии приезжали на несколько месяцев из наших филиалов на стажировку. Сперва твоя моя не понимай, потом старались не использовать английский а только итальянский, к отъезду уже только на итальянском в офисе объяснялись.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Luisa
Почетный писатель


Зарегистрирован: 15.12.2008
Сообщения: 5831
Откуда: Италия


Сообщение Добавлено: 21 Июл 2011 13:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

anichka21 Июл 2011 11:26 писал(а):
Я знаю человек пять баданток, которые всем говорят, что работают переводчиками, потому что им стыдно признаваться
ПЫТАЮСЬ представить что тогда выдумывают дамы из найтов lol наверно что они актирисы или велины Confused
_________________
ZTE торопись медленно
Татьяна Егоровна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
anichka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.04.2008
Сообщения: 11155
Откуда: RUSSIA-ITALIA


Сообщение Добавлено: 21 Июл 2011 14:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Luisa21 Июл 2011 13:05 писал(а):
anichka21 Июл 2011 11:26 писал(а):
Я знаю человек пять баданток, которые всем говорят, что работают переводчиками, потому что им стыдно признаваться
ПЫТАЮСЬ представить что тогда выдумывают дамы из найтов lol наверно что они актирисы или велины Confused


Нет, зачем так сложно Smile чаще всего тоже переводчицы или занимаются наращиванием ногтей Wink
_________________
Я исключительно терпелива, если в конечном итоге все выйдет по-моему. М. Тэтчер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101040
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 21 Июл 2011 14:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Luisa21 Июл 2011 13:05 писал(а):
ПЫТАЮСЬ представить что тогда выдумывают дамы из найтов lol

Одной я переводила совершенно официальный контракт на работу танцовщицей. Так что может вполне себя так называть.
А другая скромно уверяла, что она работает официанткой, ну если клиент приглашает, то она с ним пьет ... чай. shock
Каюсь: в этом месте я не выдержала и рассмеялась. Впрочем, дама мне была симпатична, просто посиделки за чаем совсем не вязались с ее сексапильной внешностью. Я никогда ни до, ни после не видела подобную особу: с ней нельзя было пройти десяток шагов - выстраивался хвост мужчин на нее поглядеть.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Barbieksu
Постоянный участник


Зарегистрирован: 15.04.2011
Сообщения: 128
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 21 Июл 2011 14:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка21 Июл 2011 14:19 писал(а):
Luisa21 Июл 2011 13:05 писал(а):
ПЫТАЮСЬ представить что тогда выдумывают дамы из найтов lol

Одной я переводила совершенно официальный контракт на работу танцовщицей. Так что может вполне себя так называть.
А другая скромно уверяла, что она работает официанткой, ну если клиент приглашает, то она с ним пьет ... чай. shock
Каюсь: в этом месте я не выдержала и рассмеялась. Впрочем, дама мне была симпатична, просто посиделки за чаем совсем не вязались с ее сексапильной внешностью. Я никогда ни до, ни после не видела подобную особу: с ней нельзя было пройти десяток шагов - выстраивался хвост мужчин на нее поглядеть.


А что в ней такого было?))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101040
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 21 Июл 2011 14:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Barbieksu, она была очень красивая. И очень элегантно одетая в какую-то умопомрачительную шубку. Типаж как у героини из "Сибирского цирюльника" Михалкова (Джейн, кажется).
Но, главное - у нее было сексапильное выражение лица. Просто флюиды густым облаком плавали. Она плохо знала город и попросила меня ее проводить в одно учреждение. Вот пока мы шли, минут пять, все на нее оборачивались, один мотоциклист чуть голову не свернул. Смешно то, что я ее проводила и пошла назад, а мотоциклист развернулся и подъехал. Увидев, что моей знакомой нет, он просто потерял голову от эмоций, перекрыл мне путь и требовал выдать ее телефон и адрес. Еле я отбрехалась (еще и от смеха давилась).
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Alis
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 29.01.2004
Сообщения: 2256
Откуда: здесь и сейчас


Сообщение Добавлено: 21 Июл 2011 15:05   Заголовок сообщения: "Re: "Почему я уехал из России?"" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

kaushka21 Июл 2011 09:04 писал(а):
Livejournal начал новый проект "Почему я уехал из России?"
где опрашивают разных иммигрантов, посмотрите


Статья в жж какую цель преследует, проводя подобный опрос? Wink
Эдакая перепись проживающих за границей. Одноклассников им не хвататет для сбора инфо. Very Happy
_________________
Life isn't about how to survive the storm, but how to dance in the rain.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
kaushka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.05.2006
Сообщения: 14781
Откуда: Турин
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 21 Июл 2011 15:47   Заголовок сообщения: "Re: "Почему я уехал из России?"" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Alis21 Июл 2011 15:05 писал(а):

Статья в жж какую цель преследует?
Поддержать (вызвать) интерес к своему ресурсу, думаю для этого.
_________________
Клик *** ***
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype   
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 08 Фев 2021 17:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Интересно почитать эту темку и найти в ней ... оставшихся с 2004 года до сегодняшнего дня юзеров с их мнениями 15-летней давности... Very Happy .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Между нами, девочками Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24
Страница 24 из 24

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021