Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Обсуждаем коронавирус - 21

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 98, 99, 100  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 10 Фев 2021 21:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Clelia10 Фев 2021 21:50 писал(а):

Он завтра должен с своим семейным врачом связаться, посмотрим что ему скажут Rolling Eyes

Главное, чтобы все были здоровы! Держим кулачки ))
А если хотите, чтобы сообщил-не сообщил (с ним АЗЛ будет разговаривать, они связываются с позитивными и обсуждают с кем общались и пр) заранее предупредите.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Clelia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 12002
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 10 Фев 2021 21:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bubnilka10 Фев 2021 21:48 писал(а):
Мой одногруппник заболел кв в конце ноября, болел достаточно тяжело, до госпитализации не дошло, но он долго не расставался с кислородным баллоном, потом страдал от одышки (он постоянно курит эти вонючие парилки, думаю, там лёгкие сами по себе были не в лучшем состоянии). Сегодня узнала, что он опять позитивный. В этот раз уже бессимптомный, но вот заболел по второму кругу, даже пары месяцев не прошло после выписки и негативного теста.

Ничего себе! По второму кругу заразился и так быстро Shocked . Среди нас были переболевшая летом подтвержённым Ковид с высокой темпой и одышкой и побывавшая в госпитале герлфренд коньято, параллельно с ней переболевший с темпой, диареей и потерей обоняния коньято с 2-мя отрицательными тестами ПЦР на Ковид и провакцинированная 2-мя дозами Пфайзера коньята Rolling Eyes
_________________

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора и можно очень уютно устроиться на этой планете ( С. Моэм)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Clelia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 12002
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 10 Фев 2021 21:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna10 Фев 2021 21:53 писал(а):
Clelia10 Фев 2021 21:50 писал(а):

Он завтра должен с своим семейным врачом связаться, посмотрим что ему скажут Rolling Eyes

Главное, чтобы все были здоровы! Держим кулачки ))
А если хотите, чтобы сообщил-не сообщил (с ним АЗЛ будет разговаривать, они связываются с позитивными и обсуждают с кем общались и пр) заранее предупредите.

Спасибо большое, посмотрим как он завтра будет себя чувствовать и что скажет/ не скажет врачу
_________________

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора и можно очень уютно устроиться на этой планете ( С. Моэм)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Minnie
BANNED


Зарегистрирован: 03.02.2006
Сообщения: 2050
Откуда: Milan


Сообщение Добавлено: 10 Фев 2021 22:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Clelia10 Фев 2021 21:49 писал(а):

А температуры, кашля, насморка не было? Сейчас уже полегче вам?


Температура была только у меня, максимум 38.1.
Кашель- совсем немного, насморк- ноль

Сейчас намного легче. Появилось желание делать что-нибудь... ( черeз 10 дней) Smile
_________________
Marina

" Не учите яблоню рожать яблоки. Отгоните, лучше, от нее свиней"- Григорий Сковорода

„Когда между хлебом и свободой народ выбирает хлеб, он в конце концов теряет все, в том числе и хлеб. "
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 6  
Minnie
BANNED


Зарегистрирован: 03.02.2006
Сообщения: 2050
Откуда: Milan


Сообщение Добавлено: 10 Фев 2021 22:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Clelia10 Фев 2021 21:50 писал(а):

Он завтра должен с своим семейным врачом связаться, посмотрим что ему скажут Rolling Eyes


Надеюсь, что семейный врач адекватный...

Мы, как только узнали, что результат положительный, сразу написали своему врачу. Прошло 4 дня- ничего. Потом нам позвонили из федерации спорта детей и спросили, заявили ли мы в Атс и просили выслать подтверждение, мы начали звонить к врачу (бестолку), она не брала трубку...
Мой муж, всё равно делать было нечего, начал просто набирать её номер без остановки; она наконец-то ответила. На вопрос, получила ли она наш маил, она сказала: "Да! Я его прочитала!" А чтобы что- нибудь ответить нам - ей и в голову не пришло Shocked lol
_________________
Marina

" Не учите яблоню рожать яблоки. Отгоните, лучше, от нее свиней"- Григорий Сковорода

„Когда между хлебом и свободой народ выбирает хлеб, он в конце концов теряет все, в том числе и хлеб. "
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Clelia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 12002
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 10 Фев 2021 22:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Minnie10 Фев 2021 22:20 писал(а):
Clelia10 Фев 2021 21:49 писал(а):

А температуры, кашля, насморка не было? Сейчас уже полегче вам?


Температура была только у меня, максимум 38.1.
Кашель- совсем немного, насморк- ноль

Сейчас намного легче. Появилось желание делать что-нибудь... ( черeз 10 дней) Smile

Скорейшего и полного выздоровления !
_________________

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора и можно очень уютно устроиться на этой планете ( С. Моэм)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75447
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 10 Фев 2021 22:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Всем выздоравливать!
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 10 Фев 2021 22:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7110 Фев 2021 22:39 писал(а):
Всем выздоравливать!

И я бы еще добавила: не болеть! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 5  
Daria
Cuore selvaggio


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 25483
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 10 Фев 2021 22:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Minnie10 Фев 2021 21:45 писал(а):
Делюсь впечатлениями от Ковида.


Говорю о себе.
Болит голова, очень сильно, причем между глаз (как при синузите), и ужасно болят глаза; так что ни почитать что-нибудь, ни фильм посмотреть....
Голова кружится до тошноты, голод есть, но тошнит... (один плюс- похудела)
Всё время хочется спать. Никогда так много не спала. Хорошо, что дети большие, с маленькими был бы просто ужас...


Абстрагируйтесь, и почитайте.... всего пару лет назад, с такими симптомами, рассказывая о болезни, ты бы (голову даю на отсечение) сказала бы: "да ничо! Простыла, блин, и наверное гастроинтерит подхватила!".... А сейчас? Правильно! Коооооооовииииииид. Люди, очнитесь!

п. с. Тест на беременность делала? Embarassed Smile
_________________
Я не отрицаю ковид, я отрицаю ковидиотизм

P.S. Mi chiamo DARIA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 10 Фев 2021 22:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Minnie, Так положительные только дети, или вы тоже мазок сдавали?
У нас так удачно совпало, что сегодня Элиза съездила на мазок, а в обед старшая уже с температурой Evil or Very Mad lol Муж со вчерашнего дня сипит и гундосит. Они прямо как сговорились! Но запахи чувствуют все.
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12839
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 10 Фев 2021 22:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna10 Фев 2021 21:53 писал(а):
А если хотите, чтобы сообщил-не сообщил (с ним АЗЛ будет разговаривать, они связываются с позитивными и обсуждают с кем общались и пр) заранее предупредите.

Со мной никто не общался Evil or Very Mad, но сейчас намного меньше заражений, надеюсь найдут время для tracciamento. Можно и самим проявить инициативу, и проинформировать своего семейника, он может/должен? всех отправить на тампон, только инкубацию надо выждать.
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 10 Фев 2021 22:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А мне сегодня подруга из Питера позвонила.
Говорит: Поздравь меня, я его всё-таки подхватила, как не береглась ...
Я спрашиваю: А как проявляется.
Она: Да никак. Температура 1 день была 37 градусов. Кашля нет. Терапевт легкие прослушал, вроде ничего нет. На несколько дней пропадал запах, но сегодня опять кофе почувствовала. Сижу на больничном, но никакого карантина - могу везде ходить при желании. в общем, сегодня уже 10-й день больничного, т. к. быстрый тест оказался положительным. ПЦР результаты пока ещё не получила, но сделала.


Последний раз редактировалось: L.F. (10 Фев 2021 23:02), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 10 Фев 2021 23:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena10 Фев 2021 22:50 писал(а):

У нас так удачно совпало, что сегодня Элиза съездила на мазок, а в обед старшая уже с температурой Evil or Very Mad lol Муж со вчерашнего дня сипит и гундосит. Они прямо как сговорились! Но запахи чувствуют все.

А когда будет результат теста?...Вот уверена, что если негативный, все сразу и поправятся ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 5  
Clelia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 12002
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 10 Фев 2021 23:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L.F.10 Фев 2021 22:57 писал(а):
А мне сегодня подруга из Питера позвонила.
Говорит: Поздравь меня, я его всё-таки подхватила, как не береглась ...
Я спрашиваю: А как проявляется.
Она: Да никак. Температура 1 день была 37 градусов. Кашля нет. Терапевт легкие прослушал, вроде ничего нет. На несколько дней пропадал запах, но сегодня опять кофе почувствовала. Сижу на больничном, но никакого карантина - могу везде ходить при желании. в общем, сегодня уже 10-й день больничного, т. к. быстрый тест оказался положительным. ПЦР результаты пока ещё не поллучила, но сделала.

L.F., а когда ты болела сильно с высокой темпой в Риме, это ковид был или ты не делала тест ?
_________________

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора и можно очень уютно устроиться на этой планете ( С. Моэм)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 10 Фев 2021 23:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я не делала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Clelia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 12002
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 10 Фев 2021 23:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L.F.10 Фев 2021 23:02 писал(а):
Я не делала.

Ясно, спасибо
_________________

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора и можно очень уютно устроиться на этой планете ( С. Моэм)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Minnie
BANNED


Зарегистрирован: 03.02.2006
Сообщения: 2050
Откуда: Milan


Сообщение Добавлено: 10 Фев 2021 23:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena10 Фев 2021 22:50 писал(а):
Minnie, Так положительные только дети, или вы тоже мазок сдавали?


Сдавали, по собственной инициативе.
_________________
Marina

" Не учите яблоню рожать яблоки. Отгоните, лучше, от нее свиней"- Григорий Сковорода

„Когда между хлебом и свободой народ выбирает хлеб, он в конце концов теряет все, в том числе и хлеб. "
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Minnie
BANNED


Зарегистрирован: 03.02.2006
Сообщения: 2050
Откуда: Milan


Сообщение Добавлено: 10 Фев 2021 23:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Clelia10 Фев 2021 22:35 писал(а):

Скорейшего и полного выздоровления !


Спасибо!!! Всем- быстрого выздоровления!!! Smile
_________________
Marina

" Не учите яблоню рожать яблоки. Отгоните, лучше, от нее свиней"- Григорий Сковорода

„Когда между хлебом и свободой народ выбирает хлеб, он в конце концов теряет все, в том числе и хлеб. "
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Minnie
BANNED


Зарегистрирован: 03.02.2006
Сообщения: 2050
Откуда: Milan


Сообщение Добавлено: 10 Фев 2021 23:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Daria10 Фев 2021 22:50 писал(а):

Абстрагируйтесь, и почитайте.... всего пару лет назад, с такими симптомами, рассказывая о болезни, ты бы (голову даю на отсечение) сказала бы: "да ничо! Простыла, блин, и наверное гастроинтерит подхватила!".... А сейчас? Правильно! Коооооооовииииииид. Люди, очнитесь!

п. с. Тест на беременность делала? Embarassed Smile


В принципе, ты права...Пару лет назад внимания бы не обратила ...Ну, а сейчас страшновато
_________________
Marina

" Не учите яблоню рожать яблоки. Отгоните, лучше, от нее свиней"- Григорий Сковорода

„Когда между хлебом и свободой народ выбирает хлеб, он в конце концов теряет все, в том числе и хлеб. "
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 11 Фев 2021 00:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna10 Фев 2021 23:01 писал(а):
Solena10 Фев 2021 22:50 писал(а):

У нас так удачно совпало, что сегодня Элиза съездила на мазок, а в обед старшая уже с температурой Evil or Very Mad lol Муж со вчерашнего дня сипит и гундосит. Они прямо как сговорились! Но запахи чувствуют все.

А когда будет результат теста?...Вот уверена, что если негативный, все сразу и поправятся ))

Мне уже интересно, прямо спортивный такой интерес. Элиза себя перкрасно чувствует, правда, к вечеру, видя, что внимание к ней ослабевает, начала жаловаться, что мол, какая-то у нее сильная сонливость, не ковид ли часом? lol Но старшая реально с температурой. Правда, у нее у пару недель назад на несколько дней температура поднималась
Завтра или послезавтра должен быть результат
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 2  
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 98, 99, 100  След.
Страница 2 из 100

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021