Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Новый год и Рождество в Риме

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Клуб путешественников по Италии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гость








Сообщение Добавлено: 04 Дек 2002 13:42   Заголовок сообщения: "Новый год и Рождество в Риме" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Каков Рим в рождество?!

Привет всем!
Я живу в Финляндии и собираюсь в Рим на рождество (20 - 29 дек.)
У нас в Финляндии кстати есть такой же Форум для русских!

Расскажите пожалуйста темной финской девушке:

1. Какая в Риме в это время погода? В чем ехать? В осеннем или в зимнем? (по Российским стандартам!)

2. Работает ли что либо 25 - 26 декабря? А то в Финляндии даже метро в эти дни закрыто!

3. Что там на рождество интересненького намечается?

Заранее спасибо за ответы! Rolling Eyes
Вернуться к началу
  
bestia
Матерый писатель


Зарегистрирован: 19.10.2002
Сообщения: 694
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 04 Дек 2002 15:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Езжайте лучше в Москву.Там хоть развлечетесь.Кроме илюминации и битых бутылок после Рождества вы тут ничего не найдете.Ну на лошадке можете покататься.Вот и все развлечения.
Одевайтесь как на осень.Главно, чтоб обувь была удобная.В шубе тоже выгдядеть глупо не будете(итальянки даже в 17-20 градусную погоду в шубах ходят.)Но может промокнуть,если дождь пойдет.Куртка или дубленка короткая лучше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16863
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 04 Дек 2002 16:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Привет!

1- погода хоть и осенняя, но очень влажная, поэтому 12 градусов тепла - все равно что минус три. Теплое пальто, шуба очень даже в кассу будут. Скорее всего, будут проливные дожди, как сейчас.

2- 25 декабря не работает ничего, ни один вид транспорта. Вечером, кажется, некоторые виды работают, но метро - явно закрыто. 26 числа что-то ездит.

3- ничего, кроме взрыва петард на каждом шагу. Будь очень внимательна, когда будешь проходить темными переулочками, лучше держаться подальше от домов (кидают петарды с балконов).

Приятного путешествия!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Anjuta
Новичок


Зарегистрирован: 21.09.2002
Сообщения: 44
Откуда: Estonia


Сообщение Добавлено: 09 Дек 2002 22:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ой,как классно,моя соседка!!! Smile)) не подскажешь адрес финского форума??? Smile))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Гость








Сообщение Добавлено: 10 Дек 2002 14:45   Заголовок сообщения: "мне именно 25-го надо будет добраться" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ой !!! А мне именно 25-го надо будет добраться из Фраскати до Фьюмичино... И что, ни поезд Фраскати-Термини, ни метро, ни экспресс Термини-аэропорт ?...

spietro
Вернуться к началу
  
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16863
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 10 Дек 2002 16:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Поезда, по-моему, ходят! Только с городским транспортом проблемы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Гость








Сообщение Добавлено: 11 Дек 2002 10:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Anjuta писал(а):
ой,как классно,моя соседка!!! Smile)) не подскажешь адрес финского форума??? Smile))


Привет, соседям!
Вот адрес, заходите!

http://talk.mail.ru/forum/talk.ru.friends.helsinki
Вернуться к началу
  
Гость








Сообщение Добавлено: 11 Дек 2002 11:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо большое всем за ответы!
Правда что то мое окрыленное настроение на встречу с Италией несколько сникло! Ну ничего! Надеюсь все-таки, что меня не убъет питардой и в рождество хотябы ездят такси!

(Сандра - это тоже я была, просто совсем забыла свой Ник в этом Форуме!)
Вернуться к началу
  
Гость








Сообщение Добавлено: 03 Дек 2003 23:44   Заголовок сообщения: "Новый год в Риме" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Новый год в Риме - где отпраздновать?

Question
Добрый вечер всем форумчанам!
Собираемся на Новый год в Рим на 8 дней, прилетаем 30 декабря под вечер (если визу дадут...).
Посоветуйте, пожалуйста, ресторан или кафе для встречи Нового года! Варианты, предлагаемые турагентством, не впечатлили.
Прошлый Новый год мы встречали в Париже, по совету знатных инфрансовцев забронировали очень милый ресторанчик недалеко от гостиницы, все было просто замечательно.
Мне хорошо за 40, мужу слегка за 50, так что чумовые дискотеки исключаются, но потанцевать еще способны...
Жить будем в отеле Verona на Via Santa Maria Maggiore. информации по отелю в агентстве 0, кто что про него знает?
С благодарностью выслушаю любые советы.
Вернуться к началу
  
dumbus
Сыщик


Зарегистрирован: 10.05.2003
Сообщения: 7254
Откуда: Рим Москва
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 03 Дек 2003 23:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Очень хочется посоветовать чего-нибудь, но я "нересторанная" Sad
Но место, где расположена гостиница, хорошее...
А что турагентство предлагает? Может, и их вариант - тоже ничего? Rolling Eyes
_________________
Привет, грабли! Да, снова я!.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype MSN Messenger   
Sand
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.03.2002
Сообщения: 12093
Откуда: La Luna


Сообщение Добавлено: 04 Дек 2003 00:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Рыра, в этом ресторане FANTASIE DI TRASTEVERE http://www.fantasieditrastevere.com/ мы встречали Миллениум. Мне скучно не было. Организовывала заказ билетов компания, которая нам всю поездку оформляла. Достаточно дорого, но мне все понравилось, обслуживание, еда, представление, зал...
Заведение наверно из серии парижского Мулен Руж - рассчитано на деньги )))) дорого и сердито))). Возможно, римляне за те же деньги предложат гораздо лучший вариант.

И почитайте этот топик (последние страницы) https://www.russianitaly.com/forum/viewtopic.php?p=163020#163020

_________________
Amoeba
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Гость








Сообщение Добавлено: 04 Дек 2003 06:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

"Дорого и сердито" туроператор предлагает, но, во-первых, у них цены явно с тааакой комиссией, во-вторых, ознакомились мы с меню и поняли, что съесть-то мы это можем за 200 ЕВРО, но только если их нам заплатят, а не мы. Ну не хочу я на НГ есть пасту с овощами и чечевицу с копченостями! А то, что предлагают за 100 ЕВРО, вообще полная фигня.
Кроме того, не хочется бродить по истоптанным руссо-туристо местам организованной толпой. Потому и взяли тур с максимальным количеством дней (9дн./8н.) и минимальным - организованных экскурсий.
Вернуться к началу
  
sibir
Амазонка VIP


Зарегистрирован: 10.11.2002
Сообщения: 51485
Откуда: параллельные миры
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 04 Дек 2003 08:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

всё-таки советую вам написать Личное сообшение Катт ,девочка на сыылку которой вас послали выше по теме... У них интересное предложение по новому году на катере по Тибру.

А от чечевицы вам не отвертется)))) Она не с копчёностями а со свиными ножками приготовленными на особый лад...Так как это Италянская традиция и Е?ТО едят по всей Италии после 12 часв,ночи! если не сьел,то денег не будет))))).

Но мы вообще-то на новый год уматываем из Рима в Россию,так как самый лучший новый год как раз в России)))))))
_________________
Правило первое: Не огорчайтесь по пустякам.
Правило второе: все пустяки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Sand
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.03.2002
Сообщения: 12093
Откуда: La Luna


Сообщение Добавлено: 04 Дек 2003 11:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Рыра писал(а):
"Дорого и сердито" туроператор предлагает, но, во-первых, у них цены явно с тааакой комиссией, во-вторых, ознакомились мы с меню и поняли, что съесть-то мы это можем за 200 ЕВРО, но только если их нам заплатят, а не мы. Ну не хочу я на НГ есть пасту с овощами и чечевицу с копченостями! А то, что предлагают за 100 ЕВРО, вообще полная фигня.

Если вы не знаток итальянской кухни (могу я такое предположить?), то просто прочтение меню ничего вам не скажет о вкусе)))) По поводу комиссии...я тоже так думала, оказалось, что напрямую заказ будет дороже, нежели через тур.оператора. Объяснять почему?
Главное - выпить вовремя - и все празднование будет на "ура!" - я думаю, ни в одном варианте вы не прогадаете, главное на высматривать ошибок и кривизны в организации.
А 100 евро так это самая нормальная цена даже дла нашего Киева на Новый Год, что уж говорить о Риме. К тому же в цену включается не только еда, но и напитки и концертная программа и фотографии...
Чечевицу помню мы запихивали с трудом в себя, но нам официант тоже сказал, что это надо съесть, как уже выше об этом написали))))) Ну, едим же мы свою кутю))) Сьесть чечевицу было сложно не потому, что не вкусная, а потому, что до нее мы уже успели много чего съесть)))))
В театре в Трастевере, что я вам ссылку дала - было ооочень много итальянцев указанного вами возраста - что меня удивило. Сейчас уже не удивляет))).
Хотя честно говоря, я тоже оч переживала, как пройдет встреча Нового Года))) оказалось - все было хорошо)) Особенно часовая прогулка по усыпанному мусором Риму от театра до отеля...выбраться машиной нереально в новогоднюю ночь...так что... я немного пожалела о своих шпильках ))) Зато посмотреть город в это время - масса впечатлений, это вам не рафинированная прогулка по Тибру)))))
Счастливого вам Нового Года)))

Пы.Сы. я тоже хочу в Рим на Новый Год Very Happy

_________________
Amoeba
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Katt
BANNED


Зарегистрирован: 23.09.2003
Сообщения: 13900
Откуда: Между Третьим и Первым Римом


Сообщение Добавлено: 04 Дек 2003 16:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Сандик - народ не пугай, мы на прямую за 170 продаем и чечевицей народ на Новый год не кормим. Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Sand
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.03.2002
Сообщения: 12093
Откуда: La Luna


Сообщение Добавлено: 04 Дек 2003 16:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Katt, да я ж вроде даже цифирей нигде не писала...
170 - имхо - совершенно нормально (ну нам-то всегда хочется меньше, но лучше Very Happy )
А чечевицу чего зажали? Cool

_________________
Amoeba
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
sibir
Амазонка VIP


Зарегистрирован: 10.11.2002
Сообщения: 51485
Откуда: параллельные миры
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 04 Дек 2003 17:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Sand писал(а):
Katt, да я ж вроде даже цифирей нигде не писала...
170 - имхо - совершенно нормально (ну нам-то всегда хочется меньше, но лучше Very Happy )
А чечевицу чего зажали? Cool


а как же примета!!! А денги!! И не забудте красные трусики всем пресутсвующим выдать)))))


Про цены узнала цены в Омске в более менее приличном клубе входной билет без еды с бутылкой шампанского цены варьируются от 800-2500 рублей... НО Е?ТО ТОЛьКО ВХОД и программа с дедом морозом!!!!
_________________
Правило первое: Не огорчайтесь по пустякам.
Правило второе: все пустяки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Katt
BANNED


Зарегистрирован: 23.09.2003
Сообщения: 13900
Откуда: Между Третьим и Первым Римом


Сообщение Добавлено: 04 Дек 2003 17:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Чечевицу будем по персональным просьбам выдавать в банках!
А трусы заставлять одевать при входе! Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Sand
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.03.2002
Сообщения: 12093
Откуда: La Luna


Сообщение Добавлено: 04 Дек 2003 17:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

zero

Последний раз редактировалось: Sand (25 Июн 2004 17:27), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Kalina
Народный писатель


Зарегистрирован: 09.09.2003
Сообщения: 4882
Откуда: Roma
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 04 Дек 2003 17:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Katt писал(а):
Чечевицу будем по персональным просьбам выдавать в банках!
А трусы заставлять одевать при входе! Twisted Evil

И заставлять снимать на выходе!! lol lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype MSN Messenger   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Клуб путешественников по Италии Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021