Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Италия. Выборы и гражданская сознательность

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 68, 69, 70 ... 98, 99, 100  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Марина39
BANNED


Зарегистрирован: 19.09.2009
Сообщения: 4990
Откуда: Генуя


Сообщение Добавлено: 12 Фев 2021 22:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika12 Фев 2021 22:19 писал(а):
Анютка12 Фев 2021 21:06 писал(а):
Я немного разочарована. Карфанья, Сперанца, Ди Майо.. Mah Rolling Eyes
одни и те же рожи мелькают уже лет 20 Evil or Very Mad
Да ладно, Ди Майо разве самому-то много больше 25 лет? Во власти он года 2..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12834
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 12 Фев 2021 22:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Марина3912 Фев 2021 22:45 писал(а):
evridika12 Фев 2021 22:19 писал(а):
Анютка12 Фев 2021 21:06 писал(а):
Я немного разочарована. Карфанья, Сперанца, Ди Майо.. Mah Rolling Eyes
одни и те же рожи мелькают уже лет 20 Evil or Very Mad
Да ладно, Ди Майо разве самому-то много больше 25 лет? Во власти он года 2..

Больше, он 5 лет просидел в кресле вице-президента Палаты депутатов в предыдущей леджислатуре.
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Марина39
BANNED


Зарегистрирован: 19.09.2009
Сообщения: 4990
Откуда: Генуя


Сообщение Добавлено: 12 Фев 2021 23:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я имела в виду настоящую власть, а не сидение в оппозиции.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 1  
Ян
BANNED


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 18439
Откуда: Mosca - Milano


Сообщение Добавлено: 13 Фев 2021 00:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

слушайте а где это суперминистерство по эконом развитию экологии и т. д., которое Грилло обещал своим звезданутым на ихней платформе
нету его. то есть или Грилло своих грубо на.. обманул или его самого облопошил Драги.

кстати, зачем в кризис такое огромное кол-во бесссысленных министерств?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 3  
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12834
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 13 Фев 2021 01:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ян13 Фев 2021 00:33 писал(а):
зачем в кризис такое огромное кол-во бесссысленных министерств?

Мне показалось, что был сделан выбор "и вашим и нашим", поэтому пришлось наплодить теплых мест. Кое-кого из политиков надо было оставить, чтобы они лицо перед своими избирателями за поддержку Драги в союзе с Dx не потеряли, типа Di Maio, Franceschini, Orlando ecc. Соответственно, чтобы не было перевеса влево, дали министерства и правым, но Леге не дали их "коньков" - ни Интерно, ни Автономию. И много ключевых министерств у техников Giustizia, Economia, Giorgetti исключение, но пишут, что он не типичный легист, а очень модерато. Я только не поняла, вот какой министр Italia Viva представляет Rolling Eyes ?
Altrimenti non me lo spiego Confused.
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 13 Фев 2021 01:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl13 Фев 2021 01:14 писал(а):
Я только не поняла, вот какой министр Italia Viva представляет

Elena Bonetti - ministro per le pari opportunità
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 13 Фев 2021 01:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ян13 Фев 2021 00:33 писал(а):
кстати, зачем в кризис такое огромное кол-во бесссысленных министерств?

Так министров столько же, что и в предыдущем правительстве Конте было - 23 штуки.
А вот в правительстве Конте -1 их было всего 18.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 13 Фев 2021 10:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ян13 Фев 2021 00:33 писал(а):
слушайте а где это суперминистерство по эконом развитию экологии и т. д., которое Грилло обещал своим звезданутым на ихней платформенету его. то есть или Грилло своих грубо на.. обманул или его самого облопошил Драги.

Ambiente e transizione ecologica
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Марина39
BANNED


Зарегистрирован: 19.09.2009
Сообщения: 4990
Откуда: Генуя


Сообщение Добавлено: 13 Фев 2021 10:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L.F.13 Фев 2021 01:39 писал(а):
Ян13 Фев 2021 00:33 писал(а):
кстати, зачем в кризис такое огромное кол-во бесссысленных министерств?

Так министров столько же, что и в предыдущем правительстве Конте было - 23 штуки.
А вот в правительстве Конте -1 их было всего 18.
Это ещё не много. Пишут, в Японии недавно ввели министерство одиночества, (из-за увеличившихся в количестве в ковидный год суицидников).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22882
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 13 Фев 2021 10:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Интересно, а почему подешевели сигареты? shock
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 13 Фев 2021 10:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna12 Фев 2021 22:39 писал(а):
Ну, и что изменилось? ....боо...и это было предсказуемо. Жаль , конечно, тех, кто так сильно верил в Драги, но увы...придется разочароваться.. Результаты его деятельности тоже, скорее всего, мало кого лично порадуют....но, безусловно, кому-то дадут определенный профит )) Представление продолжается Smile

А какое твое идеальное было бы правительство и почему? Какой профит и кому даст это правительство?
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 13 Фев 2021 11:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

https://mobile.russianitaly.com/forum/albums/156775.jpg
Помницца мортаделла просил у драги "governo di alto profilo".
Это оно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22882
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 13 Фев 2021 14:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка13 Фев 2021 10:56 писал(а):
Какой профит и кому даст это правительство?

Поживем, увидим, Анютка Smile Пока радужные надежды, выраженные недавно в этой теме, не особо оправдываются. Например, такого не случилось:

Анютка04 Фев 2021 15:28 писал(а):
Поэтому надеюсь, что политических министров, кроме как знающих, в это правительство не допустят.


Кстати, как там у Ди Майи с английским? Акцент нормальный? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 13 Фев 2021 14:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna13 Фев 2021 14:35 писал(а):
Поживем, увидим, Анютка Пока радужные надежды, выраженные недавно в этой теме, не особо оправдываются.

Вообще, я хотела услышать твое видение идеального правительства, а не критику существующих.
Oscanna13 Фев 2021 14:35 писал(а):
Кстати, как там у Ди Майи с английским? Акцент нормальный?

Так для этого есть переводчики с нормальным акцентом и слава Богу. Заодно, и речь напишут.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22882
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 13 Фев 2021 14:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка13 Фев 2021 14:41 писал(а):

Вообще, я хотела услышать твое видение идеального правительства, а не критику существующих.

Просто меня не приглашают, чтобы формировать правительство, поэтому не знаю, зачем мне обдумывать этот вопрос Smile Скорее, могу сказать, кого бы я там видеть не хотела, а именно эти люди там присутствуют, причем с завидным постоянством.
Анютка13 Фев 2021 14:41 писал(а):

Так для этого есть переводчики с нормальным акцентом и слава Богу. Заодно, и речь напишут.

А Конте и ко без переводчиков что ли были?.. Тут выше в теме очень много обсуждался негодный акцент и что теперь наконец-то не стыдно Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 13 Фев 2021 15:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna13 Фев 2021 14:52 писал(а):
А Конте и ко без переводчиков что ли были?.. Тут выше в теме очень много обсуждался негодный акцент и что теперь наконец-то не стыдно

Я думала, что ты про Ди Майо в роли министра иностранных дел и его отсутствие английского. В этом случае, будет переводчик и все равно скажут, что сказать.
Английский Конте, в его роли премьера, меня не смущал. Мог сам речь толкнуть, в отличие от Ди Майо. Аналогично по Драги.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 13 Фев 2021 18:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna13 Фев 2021 14:52 писал(а):
Скорее, могу сказать, кого бы я там видеть не хотела, а именно эти люди там присутствуют, причем с завидным постоянством.

Меня точно не радует видеть Карфанью ... хотя ей дали должность министра дель суд (министр южных регионов?), там она особо напортачить не должна ... Сперанцу оставили, чтобы не перестраивать всё министерство в период ковида - повезло ему. За действиями Брунетта будет интересно понаблюдать ... Франческини мне кажется работал не плохо (но может я и ошибаюсь, не в теме). Про других особо не знаю ... Создали новое министерство по туризму, кроме министерства по экологии. Мне кажется, что они нужны для послековидных времен. Будем надеяться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101041
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 14 Фев 2021 19:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

На ФБ на страничке Конте с прощальным посланием поставлены более миллиона лайков и 300 тысяч комментов, в основном положительных.
Послание мне понравилось: написано с достоинством.
Sono grato a Voi cittadini per il sostegno e l'affetto, che ho avvertito forti e sinceri in questi due anni e mezzo. Ma vi sono grato anche per le critiche ricevute: mi hanno aiutato a migliorare, rendendo più ponderate le mie valutazioni e più efficaci le mie azioni.
La forza e il coraggio dimostrati dalla intera comunità nazionale soprattutto durante quest’ultimo anno di pandemia sono stati davvero incredibili: ci hanno dimostrato che ogni ostacolo, anche il più alto e insidioso, può essere superato, scacciando via le paure e i calcoli di convenienza, fidando nel coraggio dell’azione, nella determinazione dell’impegno, nell’etica della responsabilità. Io stesso ho cercato di far tesoro di questa esperienza, pur con i miei limiti, ma - vi assicuro - con tutto il mio impegno e la mia massima dedizione.
Da oggi non sono più Presidente del Consiglio. Torno a vestire i panni di semplice cittadino. Panni che in realtà ho cercato di non dismettere mai per non perdere il contatto con una realtà fatta di grandi e piccole sofferenze, di mille sacrifici ma anche di mille speranze che scandiscono la quotidianità di ogni cittadino....
Con l’Italia, per l’Italia. Grazie.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12834
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 14 Фев 2021 21:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Сейчас сделает нам Draghi тотальный локдаун по просьбе Ricciardi, и будем мы Conte со слезами на глазах вспоминать...
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 14 Фев 2021 21:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я не думаю, что будет полный локдаун. Наш punto zero - это теперешние 10-15 тысяч в день, достаточно контролируемый и постоянный уже месяц, больницы не набиты. Имхо, нет смысла. Но и больших послаблений не будет. Не думаю, что локдаун - приоритет Драги в этот момент. Ситуация под контролем, если будет хуже - ужесточат.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 68, 69, 70 ... 98, 99, 100  След.
Страница 69 из 100

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021