Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
SDA

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Silvia720
Народный писатель


Зарегистрирован: 23.05.2005
Сообщения: 3127
Откуда: Рим - Москва
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 08 Апр 2006 12:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

И я к вам!!! Час буду писать письмо во все инстанции по поводу SDA!

Та же самая история: все мои заказы (я обычно заказываю одежду в Euronova) в последнее время отправляются наглым образом обратно, т.к. меня НИКОГДА нет дома. А потом мне пишут из Euronova и просят объяснить причину, почему я ОТКАЗАЛАСЬ получать заказ! shock shock shock

А вчера еще хлеще: сижу я в школе, учу спокойно одного дяденьку и вдруг звонит мобильник. Оказался КУРЬЕР SDA! Произошёл у нас примерно такой диалог:
- Signora, Lei dov'è???? (con un tono arrabbiato! Shocked )
- Chi parla?
- Sono corriere SDA. Sto sotto casa Sua, ho citofonato e nessuno mi apre. Lei non è in casa?
- Shocked Shocked Shocked (indovina un pò!!!) Sto al lavoro.
- Lei lavoro lontano da casa? Posso aspettarla 5 minuti! Se no, rimando il pacco indietro perchè Lei non è MAI in casa!
- Non portebbe gentilmente lasciarmi un avviso e portare il pacco in ufficio postale (come tra l'altro fanno TUTTI).
- NO!

То что нас никогда нет дома, это НЕПРАВДА, т.к. мой муж работает ДОМА!
Я уже давно хотела написать куда-то еще и по другой причине: у курьера НИКОГДА нет сдачи, даже если он должен дать сдачу 9 евро!

-
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Полина
Познавший истину


Зарегистрирован: 16.12.2002
Сообщения: 49113
Откуда: из далёка


Сообщение Добавлено: 09 Апр 2006 07:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

СДА работает безобразно.

Есть от них методы защиты:

-подготовьте точно, до копейки, деньги
-когда от м агазина приходит письмо о том, что выслали товар (по Италии), то на след.день СДА приносит
-если в ам оставили аввизо, то бесполезно звонить в колл сентер по указанному номеру. Надо узнать номер конкретного местного офиса (можно по желтым страницам) и звонить туда. Потому как у СДА плохой контакт между телефонным центром и местными офисами.


А вообще тянут они на Иены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Полина
Познавший истину


Зарегистрирован: 16.12.2002
Сообщения: 49113
Откуда: из далёка


Сообщение Добавлено: 09 Апр 2006 07:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

СДА никогда не оставляет на почте.
Если есть в озможность, лучше получать через посте итальяне, так как там, правда, можно забрать потмо на почте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Silvia720
Народный писатель


Зарегистрирован: 23.05.2005
Сообщения: 3127
Откуда: Рим - Москва
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 09 Апр 2006 19:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Полина писал(а):
СДА никогда не оставляет на почте.
Если есть в озможность, лучше получать через посте итальяне, так как там, правда, можно забрать потмо на почте.


ОСТАВЛЯЕТ!!! Сама раз 100 получала и видела, как другие получают...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Silvia720
Народный писатель


Зарегистрирован: 23.05.2005
Сообщения: 3127
Откуда: Рим - Москва
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 09 Апр 2006 19:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

[quote="Полина"]СДА работает безобразно.

Есть от них методы защиты:

-подготовьте точно, до копейки, деньги
-когда от м агазина приходит письмо о том, что выслали товар (по Италии), то на след.день СДА приносит [quote


К сожадению, это не мой случай. Я заказываю одежду в Euronova и BonPrix, но они НИКОГДА не сообщают, что заказ выслан. Иногда с момента заказа проходит 3 недели, а иногда и 3 месяца!!!!! Мне что 3 месяца под домашнем арестом сидеть???

К тому я никогда не знаю точную сумму,т.к. они почти всегда высылают сначала только то, что есть в наличии, а потом по одной тряпке досылают, когда им заблагоразумится!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ilmira
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 22.03.2004
Сообщения: 2147
Откуда: SPb-Brescia


Сообщение Добавлено: 16 Май 2006 14:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

к нам курьер приезжает от SDA всегда один и тот же, огромный негр Shocked вроде все всегда было нормально, ттт Confused

2Полина: а что это за сайт IBS?
Вы заказываете книги русскоязычные?
я хотела бы себе русские книги заказать по интернету, на каком сайте это можно сделать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Liluu
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 11.04.2004
Сообщения: 1099
Откуда: Minsk-La Spezia
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 25 Ноя 2006 20:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Какая опять разная у всех Италия Sad Я очень часто получаю посылки из Белоруссии с SDA. Из минска посылка идет максимум неделю, срочная почта 3-4 дня. Уведомления всегда клеили на дверь, потом я или сама забирала из их офиса или договаривались с оператором о времени. Так как курьер все время один и тот же, то мы обменялись телефонами, я пока от такого сервиса тихо офигевала после Минска. А тут такое Crying or Very sad Может как всегда человеческий фактор и начальник, которому не положить с прибором?
_________________
Улыбайтесь!Это всех раздражает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Yahoo Messenger ICQ Number   
Galka70
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 17.01.2004
Сообщения: 11723
Откуда: San Pietroburgo - Milano
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 12 Фев 2021 22:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

О! Даже тема специальная для этого чудо-сервиса!
Сегодня не доставили мне душевую кабину. Позвонили и сказали, что доставить не могут, потому что она в машину не помещается. Предложили разобрать на кусочки. lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 1  
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9109
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 13 Фев 2021 03:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Это ведь курьер, да? Как у них цены, сравнимо с нац. почтой? Думаю, с кем мне пакет пошлют, продавец не отписался.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Galka70
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 17.01.2004
Сообщения: 11723
Откуда: San Pietroburgo - Milano
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 13 Фев 2021 08:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег13 Фев 2021 03:14 писал(а):
Это ведь курьер, да? Как у них цены, сравнимо с нац. почтой? Думаю, с кем мне пакет пошлют, продавец не отписался.

Курьер. Не могу сделать сравнение цен - я не особо в курсе почтовых тарифов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
alia77
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 18.10.2011
Сообщения: 1352
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 13 Фев 2021 08:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Galka7012 Фев 2021 22:38 писал(а):
О! Даже тема специальная для этого чудо-сервиса!
Сегодня не доставили мне душевую кабину. Позвонили и сказали, что доставить не могут, потому что она в машину не помещается. Предложили разобрать на кусочки. lol
Неприятно, конечно. Странно, что продавец выбрал именно этого курьера, они, по моим наблюдениям, не перевозят крупногабаритные посылки. Всё крупногабаритное всегда доставлялось другими курьерами, даже совсем незнакомыми.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Galka70
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 17.01.2004
Сообщения: 11723
Откуда: San Pietroburgo - Milano
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 13 Фев 2021 09:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

alia7713 Фев 2021 08:25 писал(а):
Странно, что продавец выбрал именно этого курьера, они, по моим наблюдениям, не перевозят крупногабаритные посылки.

Да полный абсурд! Магазин продает душевые кабины и ванны с гидромассажем. Моя - вовсе не самая габаритная из их ассортимента. Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Galka70
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 17.01.2004
Сообщения: 11723
Откуда: San Pietroburgo - Milano
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 13 Фев 2021 09:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег13 Фев 2021 03:14 писал(а):
Как у них цены, сравнимо с нац. почтой?

Это и есть нац. почта. Ее курьерская служба.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9109
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 14 Фев 2021 03:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Galka7013 Фев 2021 09:46 писал(а):
Ангелочег13 Фев 2021 03:14 писал(а):
Как у них цены, сравнимо с нац. почтой?

Это и есть нац. почта. Ее курьерская служба.

Cпасибо! Значит, они. Лишь бы как-нибудь ехало в обход Больцано, где зависает абсолютно всё, на недели...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Обо всем Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021