Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Страхи/Фобии

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 27, 28, 29
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vania74
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.11.2012
Сообщения: 14654
Откуда: italia


Сообщение Добавлено: 18 Фев 2021 22:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

crocodilla verde18 Фев 2021 19:51 писал(а):
некоторые уже в начальной школе завистливые и делают всем подлянки


Вспомнился случай Smile
Купили мы в Икея белый нарядный детский ковёр и пришла в гости к старшей подружка поиграть, когда я заглянула к ним в комнату, офигела, на моем новом белом нарядном ковре, подружка фиолетовым фломастером решила классики нарисовать Cool lol
лет по 5 им где-то было, то есть возраст, когда в принципе, уже понимаешь, что можно делать, а что нельзя. И у этой девочки была прививка случайно сломать новую игрушку....ковёр я, кстати, так и не смогла отмыть...
Хотя, тоже мнение психологов, что такое поведение у детей нормально и естественно.
Девочке этой , в семье, любви внимания, думаю, хватало, а вот новыми игрушками по любому капризу ее не баловали, что правильно конечно, но видя желанные вещи у других, у неё возникало желание сломать их.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6802
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 18 Фев 2021 22:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

maura18 Фев 2021 19:20 писал(а):
L.F.18 Фев 2021 19:04 писал(а):

Неправильное у меня воспитание....

Хммм...вспомнилось, что мне чуть ли не с пеленок нельзя было кричать, громко смеяться, громко эмоционально разговаривать, болтать ногами, просто болтать, громко плакать, когда ударилась, сидеть враскорячку на диване.
А еще нельзя было ничего не делать (это я ещё о детском возрасте, если что), всегда надо было "занимать себя". Наверное поэтому сейчас ozio - это мое любимое занятие.
Мне вот такое "воспитание" очень серьезно испортило жизнь.


Хочется тебя обнять и приголубить, закутав в теплый плед.
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype 1  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101046
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 18 Фев 2021 22:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В пять лет ребенок может реально не понимать, почему нельзя фломастерами рисовать на ковре. Может, у девочки дома смываемые фломастеры и ей позволяют ими рисовать, где попало.
Я гораздо больше удивляюсь белому ковру в детской. Very Happy
Ну, и невозможно знать, что делается в чужой семье и как именно девочке отказывали в новых игрушках.
В наше время вообще никого игрушками не баловали, но я за собой не помню желание сломать их у других. Наоборот, был страх испортить любую вещь, хоть свою, хоть чужую.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Veron
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 7636
Откуда: Харьков - Киев - Салерно
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 18 Фев 2021 22:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

О, и я вспомнила про белый ковер. Так же пришли к сыну МЧ два друга (родные братья), старшему было что-то лет 15 на тот момент. Ну и сидели они в гостиной, там диваны сливочного цвета (не кожа, не отмоешь влегкую). Так старший из братьев за каким-то лядом взял кочергу из стойки с каминными принадлежностями и чиркнул по диванной подушке. Я потом уже увидела - на светлой ткани жирный черный след от сажи. Но у тех братьев другая крайность - отказу ни в чем не знают, вещи особо не ценят, и сильно не получают от родителей, если что-то испортят.
_________________
Невозможно кораблю без Америки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75450
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 18 Фев 2021 23:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Veron18 Фев 2021 22:45 писал(а):
Но у тех братьев другая крайность - отказу ни в чем не знают, вещи особо не ценят, и сильно не получают от родителей, если что-то испортят.

Может, у него с головой просто не в порядке? В 15 лет уже бы пора понимать, что хорошо, что плохо.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Veron
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 7636
Откуда: Харьков - Киев - Салерно
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 18 Фев 2021 23:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7118 Фев 2021 23:13 писал(а):
Может, у него с головой просто не в порядке? В 15 лет уже бы пора понимать, что хорошо, что плохо

С головой там все в порядке. С воспитанием не очень. До сих пор (а парню уже под 20) может сидеть за общим столом (домашним, с гостями-друзьями) и от нечего делать ломать пластиковые бутылки, пулять крышечками, бросаться хлебом. Хотя младший его брат (там разницы меньше двух лет) вполне вменяемый по жизни и такого не исполняет.
_________________
Невозможно кораблю без Америки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75450
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 18 Фев 2021 23:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Veron18 Фев 2021 23:22 писал(а):
До сих пор (а парню уже под 20) может сидеть за общим столом (домашним, с гостями-друзьями) и от нечего делать ломать пластиковые бутылки, пулять крышечками, бросаться хлебом

Ну как бы какие-то проблемы, все же, думаю, есть.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Marina33
Почетный писатель


Зарегистрирован: 12.04.2003
Сообщения: 5955
Откуда: Ekaterinburg-Brescia
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 19 Фев 2021 09:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna17 Фев 2021 19:11 писал(а):
Еще раз повторю: в Италии психологи - врачи.

Это когда в Италии психологи стали врачами? Никакого отношения психолог к медицине не имеет, у них свой Albo Professionale dell’Ordine degli Psicologi и высшее образование laurea in Psicologia, а не laurea in Medicina e Chirurgia e una specializzazione post-lauream in Psichiatria.
Не надо путать два разных специалиста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 27, 28, 29
Страница 29 из 29

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021