Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Маленькие радости

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 41, 42, 43 ... 62, 63, 64  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 13 Фев 2021 21:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L.F.13 Фев 2021 21:18 писал(а):

Оно. Он вообще-то из двух разных частей состоит - коричневая часть где-то 17-го века, а чёрная - 16-го (сказали, что это какой-то сундук с ящичками, в том числе потайными, типа сейфа, который на корабле находился) с инкрустацией из слоновой кости. Но я оценить по достоинству всё равно не могу ... мне от него не жарко и не холодно. А муж 10 лет не спал ...

Хммм, а я наоборот думала, что светлая часть старше.
Я бы сверху рисунок (герб, наверное, на фото не видно) отреставрировала бы для собственного употребления.
Но если бы у меня кто такую вещь спер, зубами бы горло перегрызла Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 13 Фев 2021 22:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

maura13 Фев 2021 21:53 писал(а):
Но если бы у меня кто такую вещь спер, зубами бы горло перегрызла

Ну вот и для чего она нужна эта вещь?
Стоит в доме и пылится. Гости к нам не ходят - похвастаться некому. Пока дядя живой - пусть стоит, а как только начнут наследство делить, то мне хотелось бы сплавить его. Только муж против. Но я думаю, что не за ним последнее слово будет. Вот кому это чудо достанется, тот пусть и реставрирует герб (там какой-то мужик на коне, кажется), а мне оно не надо совсем. Кстати, у дяди ещё парочка комодов осталась, но начала 18-го века, кажется. Мне те даже больше нравятся, хотя и не настолько ценные, зато их хоть использовать можно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Veron
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 7636
Откуда: Харьков - Киев - Салерно
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 13 Фев 2021 22:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лариса, красота какая! Прямо как стулья из дворца. Вы там на предмет тайничков все прошерстили, вдруг там брульянты еще запрятаны? Smile
_________________
Невозможно кораблю без Америки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Vadik
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 09.01.2017
Сообщения: 2904
Откуда: Москва ранее, но уже Пескара


Сообщение Добавлено: 13 Фев 2021 23:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

НАДО хранить такое! без вариантов! Вот если настанут "черные времена" тогда можно думать о продаже.
_________________
Да будет СВЕТ! и Пляж!! https://VA-Mare.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75449
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 13 Фев 2021 23:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Красивый!
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 20 Фев 2021 22:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Хотите глянуть таланты наши сельские?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75449
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 20 Фев 2021 22:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Хотим
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 20 Фев 2021 22:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7120 Фев 2021 22:26 писал(а):
Хотим
Оказалось, не могу дать линк, пока идет в живую голосование. Вернее, могу, https://www.twitch.tv/ilverofortuna, но там идет сейчас голосование, будет ли видно в записи выступления, не знаю.
дали всего 10 минут на голосование и будут объявлять победителей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 20 Фев 2021 22:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7120 Фев 2021 22:26 писал(а):
Хотим
ВИННИ, ты слышала, Маша Ва...са? Машина группа "МАВ" победила!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Veron
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 7636
Откуда: Харьков - Киев - Салерно
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 20 Фев 2021 22:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А мне вчера пришла настоящая почтовая открытка. Smile Еще в начале декабря одна моя подруга (живет сейчас в Сингапуре) решила устроить маленький флешмоб - всем желающим (ну близким друзьям) выслать поздравительную открытку. Вот до меня она как раз через два с лишним месяца и дошла. Smile Я вообще-то тоже алаверды пообещала, но что-то с открытками напряг тут...То ли карантин повлиял, да и в город спецом надо ехать искать. Но я не сдаюсь, все равно отправлю к следующему Рождеству.
_________________
Невозможно кораблю без Америки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 20 Фев 2021 23:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Veron20 Фев 2021 22:47 писал(а):
А мне вчера пришла настоящая почтовая открытка. Smile Еще в начале декабря одна моя подруга (живет сейчас в Сингапуре) решила устроить маленький флешмоб - всем желающим (ну близким друзьям) выслать поздравительную открытку.

Здорово! А ты писала раньше письма? Я постоянно переписывалась с кучей народа, поэтому мне до сих пор волнительно получать открытки (мне одна подружка из Китая прислала, а вторая открытка из России на прошлый новый год пришла, правда дошла где-то к марту Mr. Green)
Моя сестра увлекается посткроссингом, обменивается открытками со всем миром, уже целая коллекция собралась, так что если твоя сингапурская подруга захочет обменяться, дай знать Smile
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75449
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 20 Фев 2021 23:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Helenmarlen20 Фев 2021 22:43 писал(а):
Винни7120 Фев 2021 22:26 писал(а):
Хотим
ВИННИ, ты слышала, Маша Ва...са? Машина группа "МАВ" победила!!!

Поздравляю! Только мне ссылка ничего неипоказыает, говорят в другом замке...
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
tatianamaoloni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 5775
Откуда: резидент провинции Ареццо, LED-FLR
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 20 Фев 2021 23:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А у меня мама один раз из Ватикана отправила на работу своей директрисе. Открытка пришла...
Но только через года 2-4 эту открытку нашёл бухгалтер среди другой почтовой корреспонденции.
Получатель очень обрадовалась, прямо специально позвонила маме домой. Из самого Ватикана же (есть у них такой сервис, почтовый офис прямо с музеем Smile )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 20 Фев 2021 23:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7120 Фев 2021 23:10 писал(а):
Поздравляю! Только мне ссылка ничего неипоказыает, говорят в другом замке...
Спасибо, видно ты поздно пришла. Все движение было в прямом эфире, ссылку отправили в последний момент (встреча онлайн была назначена на 20.00) пока мы сами включили, посмотрели выступления, потом подумала, чего я вас буду заставлять смотреть. Будут награждать - покажут отрывки участников, чтоб не долго. А они показали, и сразу же назначили голосование на 10 минут, потом продлили еще на пять. Мы проголосовали за своих со всех четырех телефонов, своим поставили десятки, остальным девятки и пару восьмерок.
В позапрошлом году наши девчонки заняли 2-е место с песней из мультика "Балерина" - одна поет, две танцуют. Хотя, были, по правде говоря, лучше всех. Но я тоже старалась, костюмы придумывала, учителей по танцам обзвонила - костюмы искала, нашла (привезла, раздала, потом сама же все перестирала, чтоб мамы пачки не испортили) танец "подчистила", что-то подсказала, на репетиции возила обеих, дома плясали... Первое место заняла маленькая девочка, она пела, не помню что, детскую песню. Сегодня тоже пела, чистенько, аккуратненько, на фоне многих певцов выглядела очень достойно.
В прошлом году наши готовили выступление под песню Агилеры и Купера. Я была против - во-первых, очень сложная песня (технически), во вторых, под нее танцевальное сопровождение не смотрелось никак - сложный ритм, много пауз - их надо тоже "станцевать" - отведенная нога, с натянутым носком, рука в третьей или во второй позиции, Маша еще куда ни шло (хотя могла бы и лучше), а вторая девочка - ужас. В третьих, и в основных, это взрослая песня, куда в 12 лет петь о страданиях про одиночество и любовь? Потом случился ковид и выступление отменили.
Что-то там при первой записи у них пошло не атк ( у девчонок), перезаписали, сказали, что выставят удачную попытку, а выставили неудачную. Маша уже расстроилась - сопли-сльозы. А оказалось, долгожданная победа.
Мики с другом заняли третье место - все счастливы.
Если бы не убиенная нашей бешеной собакой курица местного Дона - день прошел отлично. Завтра муж идет на стрелку с Доном, извиняться, на всякий случай.
Муж категорически не верит, что это работа нашего пса, но пойдет выяснять обстоятельства гибели птицы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75449
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 20 Фев 2021 23:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А запись-то есть?
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 20 Фев 2021 23:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

По идее, да. Все необходимые документы, разрешающие для просмотра широким массам, мы подписали. Но нам ее показали в прямом эфире, типа фильма. Мы написали в вотсапп вопрос, где еще можно будет пересмотреть, посмотрим, что ответят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Veron
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 7636
Откуда: Харьков - Киев - Салерно
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 20 Фев 2021 23:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bubnilka20 Фев 2021 23:08 писал(а):
Здорово! А ты писала раньше письма? Я постоянно переписывалась с кучей народа, поэтому мне до сих пор волнительно получать открытки (мне одна подружка из Китая прислала, а вторая открытка из России на прошлый новый год пришла, правда дошла где-то к марту ) Моя сестра увлекается посткроссингом, обменивается открытками со всем миром, уже целая коллекция собралась, так что если твоя сингапурская подруга захочет обменяться, дай знать

Ну сто лет назад переписывалась...В школе еще. Потом это все затухло. Не знала про посткроссинг - спрошу у подруги, она вообще социально активная барышня, может, и заинтересуется. Smile
_________________
Невозможно кораблю без Америки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
OxanaLip
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.12.2017
Сообщения: 1684
Откуда: подВарезье


Сообщение Добавлено: 21 Фев 2021 00:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я тоже люблю открытки, на сайте посткроссинга можно зарегистрироваться и тебе выдают 10 случайных адресов (можно выбрать, хочешь ли отправлять только по своей стране или в другие тоже), и твой адрес так же выпадает рандомно у другого пользователя И так далее. Когда кто-то получает твою открытку, то пишет тебе сообщение со словами благодарности, и все довольны))
У меня этих открыток скопилась целая куча, сначала я их оформляла в альбомы для фото, потом просто складывала на полку.
Найти красивую открытку раньше было целым событием! Потом увлеченные люди стали открывать онлайн сайты, искать талантливых художников и дело завертелось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
marsea
Народный писатель


Зарегистрирован: 21.07.2004
Сообщения: 4888
Откуда: RF / (TV)


Сообщение Добавлено: 21 Фев 2021 08:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Девушки, если кому надо открытки религиозные с Рождеством, я вам их подарю Smile
_________________
Много говорить и много сказать не есть одно и тоже (Софокл)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
anichka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.04.2008
Сообщения: 11155
Откуда: RUSSIA-ITALIA


Сообщение Добавлено: 21 Фев 2021 16:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Veron20 Фев 2021 23:57 писал(а):
Ну сто лет назад переписывалась...В школе еще.


Я в школе переписывалась с девочкой из Чехословакии, адрес нашла в журнале Smile Мы даже посылки с подарками посылали друг другу на др. Я была оч этим горда и хвасталась всем
_________________
Я исключительно терпелива, если в конечном итоге все выйдет по-моему. М. Тэтчер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Обо всем Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 41, 42, 43 ... 62, 63, 64  След.
Страница 42 из 64

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021