Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Знания по интернету

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101040
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 21 Фев 2021 11:17   Заголовок сообщения: "Знания по интернету" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Решила я в карантин приобрести новые навыки и знания по интернету. А не тут-то было. Недовольна я по двум направлениям.
1. Правила пользования. На одном сайте задания открываются по мере решений, а если 10 дней не заходить - все сначала. На других надо платить абонемент и слушать каждый (!) день по полчаса. И сколько можно все вечера посвящать этому? Не везде есть презентация, а кота в мешке я покупать не буду.
2. Собственно содержание. Тут вообще драма. Впечатление, что каждый, кто вчера прочитал три строчки, сегодня хочет это продать под маркой "знания". Ролики английского для детей: поют пять (!) букв, показывают надпись race car и в кадр врывается с грохотом машина и пр.
Искала упражнения по гимнастике: инструкторша сделала два поклона, три наклона и мно-о-о-го рассуждений на тему мотивирования детей. Блин, да покажи молча серию из десяти упражнений, а чего ребенку сказать - я сама разберусь. Мне надо научить делать мостик и стойку.
Послушала "интерактивное чтение". М-дя. Чтецы с дипломами и опытом работы в театре, за границей, и др, и пр. Суетятся, смотрят вбок, интонация, как у киоскерши. Видеоролик по креативным играм: берем веревочку и ... делаем из нее такую ерунду, что хочется плакать. Но ведущая тоже с дипломом и опытом.
Профессиональные видеолекции я перестала открывать: болтовни на 40-50 минут, в сухом остатке пара дельных предложений.
Может, я не там ищу?
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Nadia spb
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.12.2004
Сообщения: 12907
Откуда: SPb
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 21 Фев 2021 13:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка, найти качественные курсы непросто, даже не так важно, онлайновые или очные. Я опираюсь на подачу материала в рекламе, как правило проводятся бесплатные мастер-классы, где даётся несложный интересный урок, но с высокой степенью вероятности, что пришедшие смогут добиться хорошего результата за этот мастер-класс. После всегда начинается продажа основного курса. Смотрю отзывы и "портфолио " преподавателя. Обращаю внимание на важные для меня моменты, в том числе ритм занятий, систему доступа к курсам, продолжительность видео. Для меня оптимальная продолжительность не более 15 минут и прочие. То есть сначала всегда дают что-то сделать бесплатно. Как правило, авторы курсов подробно рассказывают про систему обучения, про выполнение заданий, уделяют вниманию качеству записанного видео. Но нарваться можно всегда. Поэтому всегда надо просить пробный урок (я согласна даже за него заплатить).
_________________
Люди бывают с большим приветом, с маленьким и неприветливые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101040
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 21 Фев 2021 14:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nadia spb, да я ищу что-то совсем простенькое, не полный курс занятий, а посмотреть, как делать мостик. И все. Мне выпадает в поиске "гимнастика для детей", а на самом деле там тетя рекламирует свою спортивную школу. И так повсюду. В пробных записях часто треш, слишком маленький кусочек.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 21 Фев 2021 15:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вы что граждане, какие мостики-вязание верёвочек?? На ютубе полно видео бесплатного про всё, что угодно, зачем вам курсы платные для такой фигни? Shocked shock
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 6  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101040
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 21 Фев 2021 15:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

crocodilla verde, ну так дай ссылку. Мне про мостик и обычный шпагат, для начала. Нора на поперечный как-то научилась сама, а обычный не получается, и я ей не могу объяснить, как на него правильно сесть.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 21 Фев 2021 15:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка21 Фев 2021 15:29 писал(а):
crocodilla verde, ну так дай ссылку. Мне про мостик и обычный шпагат, для начала. Нора на поперечный как-то научилась сама, а обычный не получается, и я ей не могу объяснить, как на него правильно сесть.


Такой пойдет?

_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 21 Фев 2021 15:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Если нет, открываешь страницу ютуба и в поисковой строке пишешь свой запрос кратко. Потом каждое видео открываешь и быстро проглядываешь. Все целиком ролики смотреть не надо, только те, которые покажутся интересными. Как автор начинает воду лить, проматывай дальше, найдешь всё за время от пары минут, до получаса.
Если мостик из положения стоя, или "колесо крутить", то ты должна страховать её и надо что-то мягкое снизу.
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 21 Фев 2021 15:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Про верёвки с детьми.
Если макраме плести, то где-то у меня ссылка была на скан, хороший, ещё советский журнал.
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 21 Фев 2021 15:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А на шпагат - надо сначала растяжку делать. Сразу не выйдет.
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101040
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 21 Фев 2021 15:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

crocodilla verde21 Фев 2021 15:32 писал(а):

Такой пойдет?

Пойдет! Спасибо. То, что надо. Я смутно помнила, а девушка четко показала. И позы у нее четкие, хорошо видно, можно ребенку показать.

Цитата:
А на шпагат - надо сначала растяжку делать. Сразу не выйдет.

Поэтому я и искала видео от профессионала: как подготовиться и как правильно садиться. Поперечную растяжку я помню, как делать, а продольную - нет. У этой девушки, что по твоей ссылке, есть и про шпагат ролик.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 21 Фев 2021 16:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка21 Фев 2021 15:52 писал(а):
...У этой девушки, что по твоей ссылке, есть и про шпагат ролик.


Да, у неё там серия тренировок. Девушка приятная и 7,5 подписчиков, значит людям нравится, как она учит.
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 21 Фев 2021 16:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я из vk столько редкой узкоспециализированной литературы накачала, что сама в шоке shock
В России авторское право существует вообще?
Причем сами же ученые туда эти книги заливают и ссылками делятся.
В Италии пойди какой мануал полностью отксерь - уже будут коситься в копистерии нехорошо.
На Coursera встречала неплохие курсы, но я в принципе не способна учиться по интернету.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nadia spb
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.12.2004
Сообщения: 12907
Откуда: SPb
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 21 Фев 2021 16:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

maura21 Фев 2021 16:09 писал(а):
Причем сами же ученые туда эти книги заливают и ссылками делятся

Есть проекты, где авторские права выкупаются и книги предоставляются бесплатно в целях популяризации науки.
_________________
Люди бывают с большим приветом, с маленьким и неприветливые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 21 Фев 2021 18:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка21 Фев 2021 14:38 писал(а):
я ищу что-то совсем простенькое, не полный курс занятий, а посмотреть, как делать мостик.

А чему там учить-то ... Я помню, когда маленькой была, то в худгимнастику ходила. Мостик учили делать по стенке. Встаёшь к ней спиной и руками (из=за головы) по стенке вниз перебираешь. Насколько сил хватит. И так, пока до пола не достанешь. Не за один день, конечно. Взрослый подстраховывает, если очень нужно ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101040
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 30 Ноя 2021 14:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lindastar30 Ноя 2021 12:20 писал(а):

Как потом восстанавливать имунную систему ?
Страшно за жизнь . Кстати, кому интересно по восстановлению имунной системы и избавлению от вирусов посмотрите в Инстаграм блог Эллы Мартино . Живет в Тоскане . Практикует протокол питания по Медикал медиум . Я читала книги основателя системы Энтони Уильям , но без посторонней помощи нелегко понять как правильно питаться . Я сейчас заканчиваю курс у Эллы . Не легко, но оно того стоит. Следующий курс у неё будет в январе.

Вау. На почве ковида уже и новые учения появились, и гуру, и реклама адептов.
Элла Мартино была одно время на нашем форуме. Занимается кулинарией и добилась успехов. А вот когда она успела стать профессионалом по медицинскому питанию - для меня тайна. В ее биографии это никак не отражено. Про Энтони Вильема пишут, например, такое: "разумные вещи перемешаны с фантазиями автора."
Я бы поопасалась пить овощные соки в больших количествах и питаться по каким-то самопальным диетам. Вот уж, правда, если не за жизнь, так за здоровье становится страшно.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 12  
Lindastar
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 28.10.2013
Сообщения: 444
Откуда: Italy


Сообщение Добавлено: 30 Ноя 2021 17:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка30 Ноя 2021 14:39 писал(а):
Lindastar30 Ноя 2021 12:20 писал(а):

Как потом восстанавливать имунную систему ?
Страшно за жизнь . Кстати, кому интересно по восстановлению имунной системы и избавлению от вирусов посмотрите в Инстаграм блог Эллы Мартино . Живет в Тоскане . Практикует протокол питания по Медикал медиум . Я читала книги основателя системы Энтони Уильям , но без посторонней помощи нелегко понять как правильно питаться . Я сейчас заканчиваю курс у Эллы . Не легко, но оно того стоит. Следующий курс у неё будет в январе.

Вау. На почве ковида уже и новые учения появились, и гуру, и реклама адептов.
Элла Мартино была одно время на нашем форуме. Занимается кулинарией и добилась успехов. А вот когда она успела стать профессионалом по медицинскому питанию - для меня тайна. В ее биографии это никак не отражено. Про Энтони Вильема пишут, например, такое: "разумные вещи перемешаны с фантазиями автора."
Я бы поопасалась пить овощные соки в больших количествах и питаться по каким-то самопальным диетам. Вот уж, правда, если не за жизнь, так за здоровье становится страшно.


А все остальное привычное дерьмо, которое летит к нам в рот , и мы даже не осознаём этого , вы не опасаетесь есть? оказывается Овощные соки виной полному разладу нашего здоровья , да. Браво!
Я не буду больше отвечать на эту тему, и вы не развивайте безграмотные высказывания .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 2  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101040
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 30 Ноя 2021 22:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lindastar30 Ноя 2021 17:23 писал(а):

А все остальное привычное дерьмо, которое летит к нам в рот , и мы даже не осознаём этого , вы не опасаетесь есть?

Я дерьмо не ем. Ем обычную пищу.

Цитата:
оказывается Овощные соки виной полному разладу нашего здоровья , да.

Соки - пример самопальных диет, в которых куча перекосов.

Цитата:
Я не буду больше отвечать на эту тему, и вы не развивайте безграмотные высказывания .

А у меня не было безграмотных высказываний. Very Happy
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 13  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 01 Дек 2021 10:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Элла не выдержала баттла с Белоникой и подалась в адепты здорового питания? lol lol Гы lol Молодец тетка, держит нос по ветру Very Happy
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 13  
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 01 Дек 2021 14:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Прям молодец наш элладкин. Умудряется кому-то впаривать курсы по правильному питанию lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 11  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101040
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 01 Дек 2021 15:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Не просто курсы, а по высоким ценам. Very Happy Сотрудничество с Белоникой, видимо, оказалось полезным.
Правда, я не нашла у нее на сайте про "восстановление имунной системы и избавлению от вирусов" с помощью питания, это, видимо, на нее наговаривают. Very Happy
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Обо всем Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021