Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Школа в эпоху коронавируса - 4

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 57, 58, 59 ... 100, 101, 102  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 22 Фев 2021 12:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bubnilka22 Фев 2021 00:42 писал(а):
Старшая школа должна перейти на дад, у нас же все школы остаются открытыми. Получается, как делегировал губернатор открытие и закрытие школ мэрам и даже каждой отдельной школе дал право закрываться исходя из обстановки, так это и осталось и не зависит от цвета региона.

Школа нисколько не зависит от цвета региона: у нас регион "желтый", а все школы (включая началку) с сегодняшнего дня закрыты, как минимум, на две недели. У многих родителей начинает съезжать крыша. Сейчас была у эстетистки, она чуть не плакала (девочка ходит во второй класс элементаре). Собирается бумажку какую-то писать (там есть некоторые исключения и можно сделать запрос, чтобы ребенок все-таки ходил в школу. Но не факт, что этот фокус у нее получится). В нашем классе вчера были диковатые предложения в "чатике" родителей типа "никто из детей не будет подключаться к лекциям". И, кстати, многие это поддерживали (по-моему, полный бред). Но, как обычно, потрепались и разошлись, а утром все дети своевременно подключились. Вообще, конечно, полное безобразие творится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75450
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 22 Фев 2021 12:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А что она одна что ли в школу будет ходить?
У нас наоборот - приорита алла скуола сплошная.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 22 Фев 2021 12:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7122 Фев 2021 12:47 писал(а):
А что она одна что ли в школу будет ходить?

Да их вроде человек семь писать собиралось (в ее классе). Ну, не знаю...увидим, что у них получится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 22 Фев 2021 14:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna22 Фев 2021 12:09 писал(а):
Школа нисколько не зависит от цвета региона

Как не зависит? Зачем тогда на цветных картинках писали, что в жёлтой зоне открыты все школы, в оранжевой началка и средняя, в красной только садики или вообще никто Rolling Eyes
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 22 Фев 2021 14:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bubnilka22 Фев 2021 14:16 писал(а):
Oscanna22 Фев 2021 12:09 писал(а):
Школа нисколько не зависит от цвета региона

Как не зависит? Зачем тогда на цветных картинках писали, что в жёлтой зоне открыты все школы, в оранжевой началка и средняя, в красной только садики или вообще никто Rolling Eyes

Написать-то они написали, но любой губернатор может решить по-своему. И даже любой мэр и т. д.. Хотя, если честно, я даже не видела, чтобы они писали что-то о школе в зависимости от зоны. Когда мы были "оранжевыми" (меньше двух недель назад), у нас супериори открывались примерно с теми же правилами, что и в "желтых" регионах. Другой вопрос, что у нас всегда был выбор, поэтому конкретно супериори так толком и не открылись никогда: там большинство выбирало ДАД.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75450
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 23 Фев 2021 20:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У нас новости: Бреша закрыта, поэтому у нас завтра не будет половины класса. Как они будут учиться я еще не поняла. У меня реально от всего этого дурдома уже едет крыша...
ЗЫ. В чирколаре написано, что учителя дожны сами придумать, как им организовать ДАД для отсутствующих. lol . Не, ну наверное вкючат комп и будут бубнить рядом.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
alia77
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 18.10.2011
Сообщения: 1352
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 23 Фев 2021 22:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

alia7726 Янв 2021 08:58 писал(а):
У сына сегодня началась школа. Надолго ли?
Не надолго! Даже месяц не продержались! Как это всё надоело – открыли, закрыли... Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 24 Фев 2021 07:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У нас периодически разные дети сидели с родителями на карантине, пока все были в присутствии. Ничего, учились онлайн.
I nuovi divieti
„Viadanica, Predore, Adrara San Martino, Sarnico, Villongo, Castelli Calepio, Credaro e Gandosso
_________________
От женщины общество может ждать чего угодно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9109
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 24 Фев 2021 10:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Старших же детей можно одних оставлять дома? А началка работает только в жёлтой зоне, получается? А.-А. в оранжевой, но свекровь пишет, началка работает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 24 Фев 2021 18:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Слушайте, меня реально достали управители нашего региона со школой Evil or Very Mad Т. е. в выходные выходит ординанца, что все должны сидеть дома. Вчера днем Тар не соглашается с этим. В полночь выходит новая ординанца, которую "понимай, как хочешь", т. е. опять пишется, что все должны перейти на ДАД, но могут быть варианты, если есть "причины, которые этому препятствуют". Школы разродились в обед такими же странными распоряжениями и модулями. Причем я совершенно не могу понять, есть ли какой-то срок, который они действительны?.. Т. е. если я завтра, например, не отправлю ее, я могу отправить ее в понедельник?.. Этого не знает никто, включая саму школу apstenu У старшей никто (включая учителей) не понял, должны ли они ходить на лаборатории (я читала ординанцу, там действительно кажется, что должны туда ходить обязательно). Но нет!.. Это, оказывается, не факт Mr. Green При этом школа издает такой же странный документ (что не удивительно, конечно, т. к. им тоже ничего непонятно). Вот даже не знаю, как это все комментировать.. Хочется их всех Kill
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Dani
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщения: 12550
Откуда: ...
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 24 Фев 2021 18:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А мне сегодня в эж сообщили, что мой сын недопустимо много раз чихает на уроках. Требуют от меня обьяснительную сему непозволительному действу. В классе он профу сказал, что у него свербит нос, на что ему сказали, что когда у тебя свербит нос, надо растирать переносицу пальцами, а не безответственно чихать. Пишу обьяснительную.
_________________
"Anche se la finestra e' la stessa non tutti quelli che vi si affacciano vedono le stesse cose. La veduta dipende dallo sguardo." (Alda Merini)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
alia77
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 18.10.2011
Сообщения: 1352
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 24 Фев 2021 18:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Dani24 Фев 2021 18:31 писал(а):
В классе он профу сказал, что у него свербит нос, на что ему сказали, что когда у тебя свербит нос, надо растирать переносицу пальцами, а не безответственно чихать. Пишу обьяснительную.
Такое ощущение, что все сошли с ума...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 5  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101046
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 24 Фев 2021 19:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Dani24 Фев 2021 18:31 писал(а):
В классе он профу сказал, что у него свербит нос, на что ему сказали, что когда у тебя свербит нос, надо растирать переносицу пальцами, а не безответственно чихать.

Это старый прием для шпионов: когда они затаились в засаде и чихать нельзя. Я прочитала еще в школе и сразу стала пробовать. При некоторой сноровке вполне себе работает.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12847
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 24 Фев 2021 19:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка24 Фев 2021 19:24 писал(а):
Dani24 Фев 2021 18:31 писал(а):
В классе он профу сказал, что у него свербит нос, на что ему сказали, что когда у тебя свербит нос, надо растирать переносицу пальцами, а не безответственно чихать.

Это старый прием для шпионов: когда они затаились в засаде и чихать нельзя. Я прочитала еще в школе и сразу стала пробовать. При некоторой сноровке вполне себе работает.

Век живи - век учись lol.
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75450
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 26 Фев 2021 18:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Оказывается только пятые классы у нас всегда на презенце. А первые только в пту нашем ходят всегда. А мы неделю дома/ неделю в школе плюс каждая суббота.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 26 Фев 2021 21:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Сегодня Де Лука опять завёл свою шарманку о закрытии всех школ до конца марта, а там уже и пасхальные каникулы. В общем, до середины апреля, я так понимаю, он нас всех закроет опять, если ему новое правительство разрешит (старое его последний указ, касающийся школ, забанило. Посмотрим на реакцию нового).
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75450
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 01 Мар 2021 12:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Cлушайте, если один проф в суперьоре оказывается позитивным, то его учеников сажают на карантин?
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 01 Мар 2021 12:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7101 Мар 2021 12:51 писал(а):
Cлушайте, если один проф в суперьоре оказывается позитивным, то его учеников сажают на карантин?

Зависит от АЗЛа: как они решат, так и будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 01 Мар 2021 13:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Он у них в пятницу-субботу был? Там же еще есть правило 48 часов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75450
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 01 Мар 2021 13:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Дык в субботу. Evil or Very Mad Но я пока не знаю чем препод болен, заранее нервничаю.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 57, 58, 59 ... 100, 101, 102  След.
Страница 58 из 102

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021