Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Роль китайцев в Италии

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9109
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 22 Фев 2021 23:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лаврентий22 Фев 2021 22:51 писал(а):
brombus, хорош издеваться. Напиши максимум в трех строчках, пожалуйста, ап чем твоя простыня. Спасибо за понимание.

В Китае ввели систему контроля поведения людей путём зачисления или снижения баллов. Выматерился -100 баллов, старушке помог +100. Такое прокатит только в Китае, поэтому Китай всех отымеет. Аминь.

Слышала о таком в одной телепередаче уже давно - вроде, об автолюбителях речь шла, но тут я не поняла. А если крупно напакостить, а потом помочь сотне-другой старушек, выйдешь в плюс?


Последний раз редактировалось: Ангелочег (22 Фев 2021 23:13), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75443
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 22 Фев 2021 23:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я думаю за старушек вообще ничего не дадут, это образное выражение. Как вы собираетесь регистрировать это деяние?
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
brombus
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 01.02.2009
Сообщения: 1700
Откуда: Недалече от Vicenz-ы


Сообщение Добавлено: 22 Фев 2021 23:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лаврентий22 Фев 2021 23:05 писал(а):
...я честно пыталась в свое время его читать. Не идет-с.

Это дело вкуса, само собой. Ничего странного. Я вон Толстого Льва пытался как-то осилить,"Крейцерову сонату". Ехамши в поезде при этом. Очень дальнего следования. Треть прочитал - плюнул и книжицу в чумодан обратно запхал - нудятина - не приведи Господь! За "Войну и мир" и говорить не хочу - в школе сочиненья писал по хрестоматии. И ничего - даже "пятёрки" ставили!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9109
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 22 Фев 2021 23:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7122 Фев 2021 23:12 писал(а):
Я думаю за старушек вообще ничего не дадут, это образное выражение. Как вы собираетесь регистрировать это деяние?

Так образно. Т. е. если человек весь такой молодец, передовик-ударник, то ему иногда прощается асоциальное поведение. Ну хоть УK у них действует.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
brombus
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 01.02.2009
Сообщения: 1700
Откуда: Недалече от Vicenz-ы


Сообщение Добавлено: 22 Фев 2021 23:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег22 Фев 2021 23:09 писал(а):
...Выматерился -100 баллов, старушке помог 100....

А ежели переводишь старушонку через дорогу, а тут какой-то несознательный водитель вознамерится вас с бабушкой задушить своею колымагой! А ты его, ясное дело - ругательными словами! Старушку, конечно, от неминуемой погибели убережёшь, это +, но вот слова разные нехорошие...Как тут быть-то? Каку оценку присудят?..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
brombus
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 01.02.2009
Сообщения: 1700
Откуда: Недалече от Vicenz-ы


Сообщение Добавлено: 22 Фев 2021 23:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег22 Фев 2021 23:09 писал(а):
А если крупно напакостить, а потом помочь сотне-другой старушек...

За крупного косяка - перевести 300 бабушек и каждой огород вскопать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
brombus
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 01.02.2009
Сообщения: 1700
Откуда: Недалече от Vicenz-ы


Сообщение Добавлено: 22 Фев 2021 23:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7122 Фев 2021 23:12 писал(а):
Я думаю за старушек вообще ничего не дадут...

Если только фамилия гражданина не Раскольников...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44606
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 23 Фев 2021 09:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

brombus22 Фев 2021 23:25 писал(а):
Ангелочег22 Фев 2021 23:09 писал(а):
...Выматерился -100 баллов, старушке помог 100....

А ежели переводишь старушонку через дорогу, а тут какой-то несознательный водитель вознамерится вас с бабушкой задушить своею колымагой! А ты его, ясное дело - ругательными словами! Старушку, конечно, от неминуемой погибели убережёшь, это +, но вот слова разные нехорошие...Как тут быть-то? Каку оценку присудят?..

плюс на минус даст ноль, тогда лучше просто дома сидеть, тупить на форуме pc
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101044
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 23 Фев 2021 10:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

brombus22 Фев 2021 23:25 писал(а):

А ежели переводишь старушонку через дорогу, а тут какой-то несознательный водитель вознамерится вас с бабушкой задушить своею колымагой! А ты его, ясное дело - ругательными словами! Старушку, конечно, от неминуемой погибели убережёшь, это +, но вот слова разные нехорошие...Как тут быть-то? Каку оценку присудят?..

Да не проблема. Сначала за перевод старушки и спасение ее от наезда начислят 100 баллов, потом вычтут за мат 20.
А вообще мне система понравилась. Пусть китайцы ее введут, поглядим. Опять же нам выгодно, если из Китая будут приезжать законопослушные, умные и работящие люди. Европе как раз не хватает толковых исполнителей, сплошные непризнанные гении ... Very Happy
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 23 Фев 2021 11:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка23 Фев 2021 10:53 писал(а):
Опять же нам выгодно, если из Китая будут приезжать законопослушные, умные и работящие люди. Европе как раз не хватает толковых исполнителей, сплошные непризнанные гении ... Very Happy

Некоторые китайцы очень и очень хорошо говорят по-русски.
Опять будешь на конкуренцию потом жаловаться, что за плошку риса народ работает lol
Шутка, если что.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101044
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 23 Фев 2021 13:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

maura23 Фев 2021 11:30 писал(а):

Некоторые китайцы очень и очень хорошо говорят по-русски.
Опять будешь на конкуренцию потом жаловаться, что за плошку риса народ работает lol
Шутка, если что.

Странная шутка. Мне еще не попадались в Италии китайцы, работающие переводчиками в паре итальянский-русский. Как-то и заказчики привыкли поручать переводы носителям (или выдающим себя за).
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11
Страница 11 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021