Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Обсуждаем коронавирус - 21

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 41, 42, 43 ... 98, 99, 100  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101048
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 23 Фев 2021 12:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Katerina201023 Фев 2021 12:10 писал(а):

Мне странно читать данные заявления от человека, который большую часть своей жизни прожил в Италии и наверное должен понимать, что в данной стране привычки и традиции ставятся во главу угла.

Я тебе только что привела пример, как итальянцы довольно быстро отказались от привычки ходить в парикмахерскую.
Именно потому, что я долго живу в Италии, я много раз видела пересмотр привычек. В 80-х годах незамужняя работающая женщина не могла так просто уйти от родителей и снять себе жилье: это считалось позором и папа с мамой закатывали истерику и стеснялись родственникам сказать, что дочь живет одна! отдельно! Мало кто решался жениться только в коммуне, боялись травмировать родню. Надо ли говорить, что всего 10 лет спустя девушки свободно могли уехать в другой город учиться да и вообще сожительствовать с парнем открыто без всяких браков. В знакомой семье 19-летний сын привел в дом 17-летнюю подружку, и ему разрешили с ней жить.
А тут прям невозможно на час сдвинуть ужин? Да ладно.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101048
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 23 Фев 2021 12:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl23 Фев 2021 12:31 писал(а):

Amz как раз редкое исключение, коронавирус ему только доходы поднял.

Вовсе не редкое. Не буду повторять, какие отрасли выросли при ковиде, но их не одна и не две.

Цитата:

За период март-октябрь 2020: "Inps, da inizio pandemia sostegni a 14,3 milioni di italiani per 26,2 miliardi di spesa"

И что это доказывает? Например, за апрель-май раздали по 600 евро всем подряд, даже тем, кто не пострадал от ковида. Например, в июле дали по 800 евро (точно не помню цифру) на бебиситтеров в связи с закрытием летних лагерей. И дали их как раз работающим родителям. Т. е. в отчетах они фигурируют как получившие помощь, но в реале работу они не потеряли. Им компенсировали отсутствие услуг. Точно так же дали бонус-ваканце всем, даже тем, у кого было достаточно денег, чтоб заплатить полную цену.
Не, я считаю, что государство правильно сделало с этими бонусами, но не стоит всех получателей записывать в нуждающиеся.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 23 Фев 2021 12:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Слушайте, мне ни мои убеждения ни образование не позволяют работать на Амазоне, в супермаркете и столовой быстрого питания.
Думаю, хозяевам рестораций и бутиков тоже. Поэтому не понимаю радости от создания стадных рабочих мест за ту же плошку риса.
Кому от этого хорошо?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 23 Фев 2021 12:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну, шо, наконец-то наступило воссоединение семьи lol Теперь позитивные все четверо lol Evil or Very Mad
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 10  
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 23 Фев 2021 12:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena23 Фев 2021 12:55 писал(а):
Ну, шо, наконец-то наступило воссоединение семьи lol Теперь позитивные все четверо lol Evil or Very Mad

А остальные трое еще не негативизировались?
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 23 Фев 2021 12:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena23 Фев 2021 12:55 писал(а):
Ну, шо, наконец-то наступило воссоединение семьи lol Теперь позитивные все четверо lol Evil or Very Mad

И как дальше жить?
И что теперь вам можно/нельзя?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12847
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 23 Фев 2021 12:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка23 Фев 2021 10:40 писал(а):
Ну, и сейчас постепенно народ перейдет в перспективные отрасли.

Перечитала повнимательнеe, Елка, ты троллишь lol .
Там места на всех желающих не хватит.
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 23 Фев 2021 13:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка23 Фев 2021 12:56 писал(а):
Solena23 Фев 2021 12:55 писал(а):
Ну, шо, наконец-то наступило воссоединение семьи lol Теперь позитивные все четверо lol Evil or Very Mad

А остальные трое еще не негативизировались?


нет
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12847
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 23 Фев 2021 13:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena23 Фев 2021 12:55 писал(а):
Ну, шо, наконец-то наступило воссоединение семьи lol Теперь позитивные все четверо lol Evil or Very Mad

Поздравляю, добилась таки правды! Теперь можно спать жить спокойно, у всех будут антитела. Жаль только, что карантин продлят.
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101048
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 23 Фев 2021 13:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl23 Фев 2021 12:58 писал(а):
Елка-Палка23 Фев 2021 10:40 писал(а):
Ну, и сейчас постепенно народ перейдет в перспективные отрасли.

Перечитала повнимательнеe, Елка, ты троллишь lol .
Там места на всех желающих не хватит.

Да вы привыкли неудобные вам факты объявлять троллизмом. Предварительно переврав оппонента.
Где я сказала, что всем желающим найдется место? Нигде.
Но постепенно выберемся.
Кстати, в моей профессии тоже возникли новые специализации за последние полгода. И я себя в них не вижу, неохота туда переходить. Предлагали недавно, но я не взяла заказ перевода на видеоконференции. Не государство же мне виновато, что лень осваивать новое.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24169
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 23 Фев 2021 13:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

maura23 Фев 2021 12:54 писал(а):
Слушайте, мне ни мои убеждения ни образование не позволяют работать на Амазоне, в супермаркете и столовой быстрого питания.
Думаю, хозяевам рестораций и бутиков тоже. Поэтому не понимаю радости от создания стадных рабочих мест за ту же плошку риса.
Кому от этого хорошо?

Тем кто работает и все-таки имеет свою плошку риса, а не сидит смахивая пыль с короны, которая сильно жмет. с пустым брюхом, скрушаясь, что устриц не подали.
Если убеждения и образование не кормят - то это просто вредоносные понты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 7  
Clelia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 12002
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 23 Фев 2021 13:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena23 Фев 2021 12:55 писал(а):
Ну, шо, наконец-то наступило воссоединение семьи lol Теперь позитивные все четверо lol Evil or Very Mad

А как с симптомами у вас? Оправились все? Получше себя чувствуете?
_________________

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора и можно очень уютно устроиться на этой планете ( С. Моэм)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marina33
Почетный писатель


Зарегистрирован: 12.04.2003
Сообщения: 5955
Откуда: Ekaterinburg-Brescia
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 23 Фев 2021 13:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка23 Фев 2021 11:37 писал(а):
Тогда мне вообще непонятно, о какой гуманитарной катастрофе среди рестораторов толкуют. shockЧто они зарабатывают не 100%, а 50? Так это не нищета.

Им никто не сделал затраты 50% и налоги тоже не уменьшили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 23 Фев 2021 13:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya23 Фев 2021 13:25 писал(а):

Тем кто работает и все-таки имеет свою плошку риса, а не сидит смахивая пыль с короны, которая сильно жмет. с пустым брюхом, скрушаясь, что устриц не подали.
Если убеждения и образование не кормят - то это просто вредоносные понты.

Посидеть с пустым брюхом или подбирать чужие объедки (cit) это пока еще каждый для себя решает сам.
Но боюсь, продлится это относительно недолго.
Думать вообще вредно - лучше сразу таблеточку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 23 Фев 2021 13:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Clelia23 Фев 2021 13:31 писал(а):
Solena23 Фев 2021 12:55 писал(а):
Ну, шо, наконец-то наступило воссоединение семьи lol Теперь позитивные все четверо lol Evil or Very Mad

А как с симптомами у вас? Оправились все? Получше себя чувствуете?

Все в полном порядке. У меня еще немного нос заложен, остальные вообще прекрасно себя чувствуют
А у меня, кстати, были проблемы с обонянием и осязанием. Полтора дня. Запахи не чувствовала (ну, в приницпе, при заложенном носе это не удивительно), а вот все жидкости у меня были с отвратительным горьким вкусом
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 4  
Clelia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 12002
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 23 Фев 2021 13:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena23 Фев 2021 13:36 писал(а):
Clelia23 Фев 2021 13:31 писал(а):
Solena23 Фев 2021 12:55 писал(а):
Ну, шо, наконец-то наступило воссоединение семьи lol Теперь позитивные все четверо lol Evil or Very Mad

А как с симптомами у вас? Оправились все? Получше себя чувствуете?

Все в полном порядке. У меня еще немного нос заложен, остальные вообще прекрасно себя чувствуют

Это главное! А сколько вам еще сидеть до очередного теста? Мой коньято завтра будет делать повторный тест, отсидели они с женой 21 день в заточении, ни у нее, ни у нас после совместного обеда, симптомов не было, не знаю стоит ли нам делать экспресс тест на антитела, купленный впопыхах в аптеке Rolling Eyes
_________________

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора и можно очень уютно устроиться на этой планете ( С. Моэм)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 23 Фев 2021 13:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Clelia23 Фев 2021 13:39 писал(а):
А сколько вам еще сидеть до очередного теста? Мой коньято завтра будет делать повторный тест, отсидели они с женой 21 день в заточении,

Не знаю. Но 2-3 марта я напишу в АЗЛ письмо, что мы выходим из тюрьмы в соответствии с их же, АЗЛовским потоколом.
Сегодня буду звонить семейнице, чтобы оформляла мне больничный. Хватает того, что у меня муж сидит третью неделю в неоплачиваемом отпуске
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 1  
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24169
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 23 Фев 2021 13:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

maura23 Фев 2021 13:32 писал(а):
Думать вообще вредно - лучше сразу таблеточку.

Опять научно-фантастический мистизм в высказываниях?
О чем думать вредно и о каких таблеточках речь?

Люди идущие работать в амазон, супермаркеты и макдак и до условного амазона не претендовали на должности ни директоров бутиков, ни владельцев ресторанов. Они как были безмолвным стадом, так собственно им и остаются. Толко сытым, с ясными правилами трудоустройства, контрактами, выплатами всех налогов и прочими плюшками корпораций в зависимости от иерархии в ней. Потому что владельцы бутиков старого образца не пользуют их и в хвост и в гриву в черную, без контрактов, гарантий и с прочими благами найма на мелкий бизнес.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101048
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 23 Фев 2021 13:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marina3323 Фев 2021 13:32 писал(а):
Елка-Палка23 Фев 2021 11:37 писал(а):
Тогда мне вообще непонятно, о какой гуманитарной катастрофе среди рестораторов толкуют. shockЧто они зарабатывают не 100%, а 50? Так это не нищета.

Им никто не сделал затраты 50% и налоги тоже не уменьшили.

А только с меня налоги берут в процентах от заработанного? Very Happy
И можно я не поверю про неизменность затрат? При том, что тут сами же адепты рестораторов пишут про массовые увольнения персонала и снижение закупок (и типа вся цепочка уже разорилась).
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41309



Сообщение Добавлено: 23 Фев 2021 14:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У дочери температура 37 и кашель. Сидит сегодня дома. Муж хочет звонить в азл. Я хочу подать на развод. Аюто.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 5  
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 41, 42, 43 ... 98, 99, 100  След.
Страница 42 из 100

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021