Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Что будет с экономикой и Европой после коронавируса -2?

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 28, 29, 30 ... 36, 37, 38  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 15 Дек 2020 18:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7115 Дек 2020 18:11 писал(а):
Зашла сегодня в магазин одежды, в котором я регулярно отовариваюсь и нас там сто лет знают. Купила мужу подарок и попросила подарочную упаковку. Мне дали самый маленький бумажный пакетик бело-синего цвета и нацепили на него красный бантик. Shocked Выглядит это отвратительно, вот реально.
Я не поняла: то ли они меня не узнали и не жадничают пакет для непостоянного клиента, то ли они там все с ума сошли с этим вирусом и экономят на всём. Confused

Та же история в Coin. Накупила подарков в Coin casa, спрашиваю где упаковать можно - оказалось нигде shock
Зато поставили прилипал дотошных с плойками и утюжками для волос по цене как самолет.
Все для клиентов, че там.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101042
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 31 Янв 2021 10:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Инфа к размышлению.
Закрылся один из магазинов в Галерее Милана, Andrew's Ties. Хозяева сказали, что муниципалитет Милана хочет высокую аренду 264 тыщ в год, а они в 2020 не досчитались миллиона прибыли.
Мне странно вот что: в мае 2020 магазин продлил договор, видимо, надеялся на скорое открытие, но вышло по-другому. За 2020, правда, ему аренду разрешили платить в рассрочку в 36 взносов. Но вот за первый квартал 2021 захотели точно в срок. И типа это и потопило магазин. Может так быть, что 60-70 тыщ стали проблемой, если магазин выжил с миллионным убытком? Или там проблемы накопились до этого, а ковид стал предлогом?
Хозяин говорил, что, мол, другие флагманы итальянской продукции тоже уйдут, останутся одни мультинациональные сетевые магазины.
Здесь статья.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 31 Янв 2021 10:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Интересно было бы на их баланс посмотреть. Что стало с utile portato a nuovo (дивиденды выдали вместо того, чтобы оставить на балансе?) или этой чистой прибыли вообще и раньше не было? С точки зрения кэшфлоу у ритэйла должно быть меньше проблем: выручка поступает одновременно с продажей, а не через 120 дней, как у других. Не думаю, что поставщикам они платили a vista.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 31 Янв 2021 10:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Даже далеко в гугль идти не надо.
https://www.informazione-aziende.it/Azienda...TTIFICIO-ZADI-SRL
Репорт неполный, но в CCIAA фирма позиционируется с выручкой от 1,5 до 3 миллиона. Это не значит прибыль. 260 тыс для аренды только одного магазина - это дофига в структуре расходов. Магазинов у них несколько, видимо, в прошлом закрывали в ноль, а тут кризис жахнут. Финансовой подушки нет.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Rada
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 16992
Откуда: Рим - С.Петербург
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 31 Янв 2021 10:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Конечно, может. Структура расходов у них под прибыли, которых ещё долго не будет. 2021 год будет опять в миллионный убыток. Дело не в 60-70 тысячах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101042
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 31 Янв 2021 10:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка31 Янв 2021 10:28 писал(а):

260 тыс для аренды только одного магазина - это дофига в структуре расходов. Магазинов у них несколько, видимо, в прошлом закрывали в ноль, а тут кризис жахнут. Финансовой подушки нет.

Да я и то удивлялась, как живут эти элитные магазины. Ни разу не видела покупателей ни этом, ни в большинстве магазинов в Генуе на виа Рома.
Наверно, их держат для имиджа, а прибыль получают в других лавках, где аренда не такая большая.
Как я поняла, Andrew's Ties тоже не закрылись насовсем, а переехали в другое место.
Может, такие имиджевые магазины просто устарели?
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24167
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 23 Фев 2021 18:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl23 Фев 2021 17:59 писал(а):
Но если бы я чуток пораньше начала "Порта а порта"

Я прям стесняюс спросить на сколько раньше надо было начать втыкать в зомбоящик, чтоб сообразить, что по работе в Италии ловить нечего.

Ничего глобально не изменилось за последние 11 лет, что я здесь живу.
У кого по жизни стояли четкие цели, тот их достиг.
А остальным без ясных идей в голове на свой собственный щет почти 20 лет никакой ветер не попутный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12834
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 23 Фев 2021 18:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya23 Фев 2021 18:05 писал(а):
Russian Girl писал (а): Но если бы я чуток пораньше начала "Порта а порта"

Я прям стесняюс спросить на сколько раньше надо было начать втыкать в зомбоящик, чтоб сообразить, что по работе в Италии ловить нечего.

Ты не поняла, была хорошо ооплачивая и сильно импеньятивная работа в Италии (времени на ящик просто не было), которую можно было поменять на аналогичную в других европейских странах. Я о другом, не предствляла себе до какого уровня опустилась итальянская политика.
В 2008-9 в Италии жили лучше, как раз сильные изменения и обеднение произошли за последние годы, после Монти.
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24167
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 23 Фев 2021 18:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl23 Фев 2021 18:18 писал(а):
Ты не поняла, была хорошо ооплачивая и сильно импеньятивная работа в Италии (времени на ящик просто не было), которую можно было поменять на аналогичную в других европейских странах. Я о другом, не предствляла себе до какого уровня опустилась итальянская политика. В 2008-9 в Италии жили лучше, как раз сильные изменения и обеднение произошли за последние годы, после Монти.

Да я поняла.
И мне лично очевидно, что если импеньятивная и хорошо оплачиваемая работа в Италии могла быть поменяна на аналогичную в другой стране, то если эта самая работа и профессиональный рост были в жизненном приоритете, то хоть в 2008, хоть до, хоть после 7 бед один ответ - надо было менять.

Я в Италию переехала в 2010ом. Правда про байку о том что вот ранше де жили лучше слушаю уже 11 лет своими ушами.
Кому надо тот живет лучше, а кому не надо сопли в макароны пускает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24167
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 23 Фев 2021 18:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna23 Фев 2021 18:25 писал(а):
Твои оппоненты просто перевели стрелки сместили фокус внимания с проблемы, о которой говорить стало неудобно, на тебя.

Серьезно?!
Человек уже год гоняется с выкладками портянок из всех подряд источников, и сокрушается о судьбах нации так, словно за каждый выкрикнутый "караул! мелкие предприниматели вымерли" у Италии по миллиарду гос долга списывается.
Все уже давным давно перешли в формат решения личных проблем в условиях сложившихся обстоятельств.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12834
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 23 Фев 2021 18:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya23 Фев 2021 18:27 писал(а):
Да я поняла. И мне лично очевидно, что если импеньятивная и хорошо оплачиваемая работа в Италии могла быть поменяна на аналогичную в другой стране, то если эта самая работа и профессиональный рост были в жизненном приоритете, то хоть в 2008, хоть до, хоть после 7 бед один ответ - надо было менять.

Не хотела из Италии уезжать, уже писала, что для меня самая лучшая страна на свете, в отличие от государства и политиков Confused. Ковида, sorry, не предвидела.

Цитата:

Я в Италию переехала в 2010ом. Правда про байку о том что вот ранше де жили лучше слушаю уже 11 лет своими ушами. Кому надо тот живет лучше, а кому не надо сопли в макароны пускает.

Просто ты судишь исключительно по своему карману, а я по окружающей обстановке. Если мой сосед, знакомый ecc. обеднел, мне от этого не радостно. Однозначно жили лучше (и долг рос), особенно в прошом веке и начале этого, который я застала в Италии, a ты тогда была маленькая и играла с долларами.
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12834
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 23 Фев 2021 18:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya23 Фев 2021 18:33 писал(а):
Человек уже год гоняется с выкладками портянок из всех подряд источников, и сокрушается о судьбах нации так, словно за каждый выкрикнутый "караул! мелкие предприниматели вымерли" у Италии по миллиарду гос долга списывается

Портянок давно нет, не преувеличивай Twisted Evil. Вообще-то я не одиноко кричу, просто на других ты/вы не наезжаете Rolling Eyes .
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 23 Фев 2021 19:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya23 Фев 2021 18:05 писал(а):
что по работе в Италии ловить нечего.

Ничего глобально не изменилось за последние 11 лет, что я здесь живу.

20-25 лет назад можно было отловить, в последние 11, конечно, нечего. Вряд ли Russian girl по возрасту попала бы в Италию 25 лет назад.
_________________
От женщины общество может ждать чего угодно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12834
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 23 Фев 2021 19:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya23 Фев 2021 19:03 писал(а):

ну конечно.
Только у тебя одной есть соседи, знакомые, коллеги, клиенты и поставщики.
А у меня вестимо в кармане прибавилось исключительно от пристального суждения по нему.
Глаза ж у меня писями колбасой обшиты. В три слоя. и долларами из детства.

Олеся, честно скажу, про Милан не знаю, может у вас там как и Москва - город-государство. Но в Венето простой народ обеднел, и в целом стал жить хуже чем раньше. Вероятно, что Luciano Benetton это не коснулось.
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24167
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 23 Фев 2021 19:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

birra1023 Фев 2021 19:18 писал(а):
20-25 лет назад можно было отловить, в последние 11, конечно, нечего. Вряд ли Russian girl по возрасту попала бы в Италию 25 лет назад.

ну так теже 20-25 лет назад в любой другой европейской стране или америке в плане работы отлавливалось гораздо больше, поэтому у кого именно профессия была в приоритете Италию если и рассматривали, то только как трамплин и "средство передвижения" в другую страну.

Мне не приходят на ум времена, когда Италиа была меккой высококвалифицированной профессиональной имиграции. тем более из стран бывшего союза.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12834
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 23 Фев 2021 20:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya23 Фев 2021 19:31 писал(а):
ну так теже 20-25 лет назад в любой другой европейской стране или америке в плане работы отлавливалось гораздо больше, поэтому у кого именно профессия была в приоритете Италию если и рассматривали, то только как трамплин и "средство передвижения" в другую страну.

Мне не приходят на ум времена, когда Италиа была меккой высококвалифицированной профессиональной имиграции. тем более из стран бывшего союза.

Извини, а ты чего в Италии делаешь, почему такой супер специалист сам еще не переехал?
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24167
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 23 Фев 2021 20:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl23 Фев 2021 20:19 писал(а):
Извини, а ты чего в Италии делаешь, почему такой супер специалист сам еще не переехал?

Так я в изначально ехала жить в Италию.
В Милан (и только в него).
Как бы основной мотивацией было и остаётся только и исключительно постоянное проживание в любимой части города Милана, а работа это просто средство обеспечения личных потребностей с удовольствием и удовлетворением социальной реализации. У меня очень скромные карьерные амбиции и я никогда не жаловалась на проблемы с работой и увеличением достатка.
Я просто не лезу в заведомо гиблые вымирающие отрасли, а спокойно развиваюсь в том направлении, где сплошной зелёный свет, рост прибыли и прочие блага.
Никакие кризисы, смены правительств и даже ковид мне не мешают хорошо жить в Италии.
Если бы у меня стояли какие-то серьёзные профессиональные цели, идущие дальше "с огоньком делать то, что умеешь, там где приятно, с теми кто симпатичен, без фанатизма и с хорошей зарплатой", то я б давно вещала из силиконовой долины.
Ковидные меры, конечно, пошатнули некоторые мои установки, но поверь, я нашла чем себя отвлечь от закрытых баров, ресторанов и даже регионов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12834
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 23 Фев 2021 20:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya23 Фев 2021 19:31 писал(а):
высококвалифицированной профессиональной

Не успела дописать.
Это не синоним высокооплачиваемой. Количество зарабoтанных денег не всегда связано с образованием и квалификацией, товарищ Бриаторе с дипломом джеометра тому наглядный пример.
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24167
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 23 Фев 2021 20:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Высоко оплачиваются два вида труда: тяжёлый грязный неквалифицированный или узкие специалисты высокой квалификации.
Но если вот так сразу с бриаторе и бегеттоном себя сравнивать... Не, ну хозяин барин, конечно Rolling Eyes
Но ни один, ни второй вообще то не имел ношения к оплачиваемому труду, во всяком случае с точки зрения получения ми дохода. Они не за зарплату работают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12834
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 23 Фев 2021 21:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya23 Фев 2021 20:40 писал(а):
Так я в изначально ехала жить в Италию. В Милан (и только в него).

А я совершенно случайно попала и случайно тут осталась, такая непредсказуемая цепь событий, не связанная с замужеством, а с работой.
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 28, 29, 30 ... 36, 37, 38  След.
Страница 29 из 38

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021