Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Обсуждаем коронавирус - 21

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 46, 47, 48 ... 98, 99, 100  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Galka70
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 17.01.2004
Сообщения: 11750
Откуда: San Pietroburgo - Milano
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 23 Фев 2021 19:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena23 Фев 2021 19:12 писал(а):
Или я от изолируюсь во дворе в отдельном жилище, или они сидят еще на карантине со мной. Не ищите тут логику и смысл, их нет.

Логика тут исключительно в отсутствии контроля.
А вот вынужденная лотерея со здоровьем мне очень не нравится. Надо что-то изобретать.
Еще в Италии и мазки берут как-то по-зверски. Я сама не сдавала, но сын сдавал два раза, и был в шоке. Дочка тоже. При этом они сдавали мазки в Англии и в Бельгиии, и никто им в мозг палочку не засовывал. Мы с младшей сдавали в Москве - никакого дискомфорта. Это итальянский медперсонал просто криворукий или они сознательно используют тампон как пыточное орудие?


Последний раз редактировалось: Galka70 (23 Фев 2021 19:23), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 5  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101290
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 23 Фев 2021 19:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena23 Фев 2021 19:16 писал(а):

В свое время Анютка выкладывала подробную и точную раскладку.

И на нее тут же набросились "родственники рестораторов" с возмущенными возгласами и нулевой инфой. lol

Цитата:
И раскладка была не в пользу обшепита.

Здрасьте. У Анютки получалось, что им хватило бы на три месяца выданных фондов. Она и сегодня это повторила.
[/quote]
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16409
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 23 Фев 2021 19:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vero211023 Фев 2021 19:22 писал(а):
Анютка23 Фев 2021 19:19 писал(а):
ansia economica ha avuto un particolare impatto sull\'aumento dei consumi dell\'alcol.

А это меня давно волнует, зависимости будет гораздо больше.

А тут за винодельную отрасль волнуются, сопьемся lol
Мои энотекари говорят, что народ пересел на супералколичи.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 23 Фев 2021 19:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vero211023 Фев 2021 19:22 писал(а):
Анютка23 Фев 2021 19:19 писал(а):
ansia economica ha avuto un particolare impatto sull\'aumento dei consumi dell\'alcol.

А это меня давно волнует, зависимости будет гораздо больше.

У меня по моему непереносимость что сульфитов, что танинов.
Поэтому буду текилу глушить как вариант.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 23 Фев 2021 19:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Galka7023 Фев 2021 19:23 писал(а):
Еще в Италии и мазки берут как-то по-зверски.

Да, выковыривание мозга канюлей lol
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Vero2110
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 2989
Откуда: Genova
Возраст:41

Сообщение Добавлено: 23 Фев 2021 19:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena23 Фев 2021 19:25 писал(а):
Galka7023 Фев 2021 19:23 писал(а):
Еще в Италии и мазки берут как-то по-зверски.

Да, выковыривание мозга канюлей lol

И попробуй скажи им "вот в Бельгии не так зверско..." вообще мозг проколят lol
_________________
La vita e' bella!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16409
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 23 Фев 2021 19:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка23 Фев 2021 19:23 писал(а):
У Анютки получалось, что им хватило бы на три месяца выданных фондов. Она и сегодня это повторила.

При изначально правильной структуре costi fissi/costi variabili. У кого до кризиса был перекос, не хватит и на 3 месяца.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 23 Фев 2021 19:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка23 Фев 2021 19:23 писал(а):
Solena23 Фев 2021 19:16 писал(а):

В свое время Анютка выкладывала подробную и точную раскладку.

И на нее тут же набросились "родственники рестораторов" с возмущенными возгласами и нулевой инфой. lol

Цитата:
И раскладка была не в пользу обшепита.

Здрасьте. У Анютки получалось, что им хватило бы на три месяца выданных фондов. Она и сегодня это повторила.

Очень много факторов неучтенных было. Один из которых обещания из телевизора, которые начали спотыкаться о суровую действительность
А так, если по таблицам считать, то все ок, конечно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 23 Фев 2021 19:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena23 Фев 2021 18:35 писал(а):
КАК! Вы неделю с температурой были? Как могли вам не сделать КТ? Как могли не сделать рентген? Я не верю, что за все время болезни никто ни разу не прослушал легкие.

КТ в России делают только при респираторных проблемах, иначе он просто не нужен. Они у вас были? Ковид не слышно в легких, поскольку вирусная пневмония специфическая. Моих родителей и родственников тоже никто не слушал, тампон сделал, таблетки дали и все. В Москве отправляют на бесплатное КТ в поликлинику при сочетании 2 симптомов: выше 38 температура и респираторные проблемы более-менее серьезного характера. Мою подругу без температуры отправила добрая и толковая терапевт, соврав, что у нее 38,5, иначе не сделали бы. Пожилых с температурой отправляют на КТ достаточно быстро, еще чаще просто забирают прямиком в больницу.
_________________
От женщины общество может ждать чего угодно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16409
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 23 Фев 2021 19:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

maura23 Фев 2021 19:30 писал(а):
Очень много факторов неучтенных было

Каких именно? Кейс вообще прудентный был, можно было еще расходов зажать, типа на рекламу и пересчитать costo utenze, который остался как докризисный.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22920
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 23 Фев 2021 19:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

birra1023 Фев 2021 19:34 писал(а):

КТ в России делают только при респираторных проблемах, иначе он просто не нужен.

Моя подруга сама поехала делать КТ (платно) и мужа с собой взяла. Температуры у них не было (они уже где-то неделю болели, температура была только первые пару дней), проблем с дыханием тоже, но у нее был какой-то кашель, который ее насторожил. Лечила ее подружка-врач по телефону, которая и сказала, что надо поехать и сделать. В результате, у обоих была пневмония (у нее двухсторонняя, а у него односторонняя). В общем, вовремя они КТ сделали. В Италии такого фокуса у них бы не получилось точно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Galka70
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 17.01.2004
Сообщения: 11750
Откуда: San Pietroburgo - Milano
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 23 Фев 2021 19:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna23 Фев 2021 19:38 писал(а):
В общем, вовремя они КТ сделали. В Италии такого фокуса у них бы не получилось точно.

Я же выясняла про платное КТ в Милане. В Сантагостино можно сделать, но нужно направление от врача.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 23 Фев 2021 19:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка23 Фев 2021 19:28 писал(а):
При изначально правильной структуре costi fissi/costi variabili. У кого до кризиса был перекос, не хватит и на 3 месяца.

При изначально правильной структуре огромное значение имеет размер предприяия и объемы продаж. Это касается хоть шмоточного магазина, хоть общепита. ХМ ужмется, перейдет на онлайн продажи и выживет. Мелкая лавка просидит закрытая в выходные, проходимость упадет, денег на приличный онлайн магазин не хватит, службы доставки на 20 вещей в месяц тоже выйдет дорогая. И закроется лавка. То же самое и с общепитом. Ресторан в небольшом но все-таки городе, перейдет на онлайн-доставку, в редкие открытие выходные что-то насобирает, на вынос будет продавать. А в деревне в 10 км будет ресторанчик. В какой-нить промзоне. Где половину клерков перевели на смарт-воркинг, а половину рабочих в КИ. И загнется ресторанчик. Потому что ни на вынос, ни в выходные, ни даже доставкой (кому нужна доставка из рабочей столовой) он потери не покроет. При полностью правильной структуре. Или мелкий бар в центре деревни. Никто не будет заказывать домой ни капучино, ни бриоши, ни спритсы с чипсами. И онлайн тоже не будет. И бар этот тоже прогорит.

Китайские бары, кстати, не прогорят. Из-за правильной организации? Wink lol
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 5  
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11861
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 23 Фев 2021 19:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena23 Фев 2021 18:35 писал(а):
Вы неделю с температурой были? Как могли вам не сделать КТ? Как могли не сделать рентген? Я не верю, что за все время болезни никто ни разу не прослушал легкие. А ты? Ты же диабетик! Так не может быть! Это же Европа!!

Ну а сделали бы рентген или кт, то что бы это дало? Показания к госпитализации? Вы настолько плохо себя чувствовали, что согласились бы лечь в ковидное отделение?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 23 Фев 2021 19:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

olya23 Фев 2021 19:51 писал(а):
Solena23 Фев 2021 18:35 писал(а):
Вы неделю с температурой были? Как могли вам не сделать КТ? Как могли не сделать рентген? Я не верю, что за все время болезни никто ни разу не прослушал легкие. А ты? Ты же диабетик! Так не может быть! Это же Европа!!

Ну а сделали бы рентген или кт, то что бы это дало? Показания к госпитализации? Вы настолько плохо себя чувствовали, что согласились бы лечь в ковидное отделение?


Ну, муж себя чувствал очень плохо. Если бы... То я бы отправила, да. Может, ему бы прописали что-то отличное от паракодины по телефону (если что - он вообще не кашлял) Twisted Evil
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22920
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 23 Фев 2021 19:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

olya23 Фев 2021 19:51 писал(а):

Ну а сделали бы рентген или кт, то что бы это дало? Показания к госпитализации?

Нет, это, при необходимости, могло бы дать показания к лечению ковидной пневмонии, которая особо никак не проявляется поначалу. Например, в случае моей подруги, в Италии это плохо бы закончилось скорее всего. А так никакой госпитализации никому не понадобилось, через неделю все уже были вполне здоровы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11861
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 23 Фев 2021 19:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna23 Фев 2021 19:38 писал(а):

Моя подруга сама поехала делать КТ (платно) и мужа с собой взяла. Температуры у них не было (они уже где-то неделю болели, температура была только первые пару дней), проблем с дыханием тоже, но у нее был какой-то кашель, который ее насторожил. Лечила ее подружка-врач по телефону, которая и сказала, что надо поехать и сделать. В результате, у обоих была пневмония (у нее двухсторонняя, а у него односторонняя). В общем, вовремя они КТ сделали.

Знакомую знакомой в Москве даже отвезли на скорой на кт в поликлинику, обратно она возвращалась пешком. Легкие были затронуты прилично, но лечили ее все равно на дому. Антибиотиками.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 23 Фев 2021 20:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena23 Фев 2021 19:42 писал(а):
Китайские бары, кстати, не прогорят. Из-за правильной организации? Wink lol

В каком-то смысле да. Лобби на гос уровне - это тоже один из немаловажных параметров. Ну и потом уже, конечно их знаменитая liquidità в чемоданах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11861
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 23 Фев 2021 20:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena23 Фев 2021 19:58 писал(а):

Ну, муж себя чувствал очень плохо. Если бы... То я бы отправила, да. Может, ему бы прописали что-то отличное от паракодины по телефону (если что - он вообще не кашлял) Twisted Evil

А вы сатурацию меряли?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Марина39
BANNED


Зарегистрирован: 19.09.2009
Сообщения: 4990
Откуда: Генуя


Сообщение Добавлено: 23 Фев 2021 20:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Galka7023 Фев 2021 19:23 писал(а):
Solena23 Фев 2021 19:12 писал(а):
Или я от изолируюсь во дворе в отдельном жилище, или они сидят еще на карантине со мной. Не ищите тут логику и смысл, их нет.

Логика тут исключительно в отсутствии контроля.
А вот вынужденная лотерея со здоровьем мне очень не нравится. Надо что-то изобретать.
Еще в Италии и мазки берут как-то по-зверски. Я сама не сдавала, но сын сдавал два раза, и был в шоке. Дочка тоже. При этом они сдавали мазки в Англии и в Бельгиии, и никто им в мозг палочку не засовывал. Мы с младшей сдавали в Москве - никакого дискомфорта. Это итальянский медперсонал просто криворукий или они сознательно используют тампон как пыточное орудие?
ПЦР и надо брать с садизмом, цель же- взять не биожидкость, а клеточный материал, а как содрать клетки слизистой (хоть шейки матки, хоть носа) без боли? Если не больно- скорее халтурно взято, или болевой порог временно был изменён (от стресса, например, как вариант).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 2  
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 46, 47, 48 ... 98, 99, 100  След.
Страница 47 из 100

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021