Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Что будет с экономикой и Европой после коронавируса -2?

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 29, 30, 31 ... 36, 37, 38  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12839
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 23 Фев 2021 21:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya23 Фев 2021 20:51 писал(а):
Высоко оплачиваются два вида труда: тяжёлый грязный неквалифицированный или узкие специалисты высокой квалификации.

Ошибаешься, элементарно - коммерция, твои же родители на этом капитал сколотили, и многие другие в конце прошлого и начале этого века.


Lisakovskaya23 Фев 2021 20:51 писал(а):
Но если вот так сразу с бриаторе и бегеттоном себя сравнивать... Не, ну хозяин барин, конечно Rolling Eyes
Но ни один, ни второй вообще то не имел ношения к оплачиваемому труду, во всяком случае с точки зрения получения ми дохода. Они не за зарплату работают.

Я в посте ниже плюрале читаю, ты же обо мне не во множественном числе пишешь? надеюсь Wink , вот я и привела тебе пример доходов. Или надо только зарплату рассматривать и наемный труд Rolling Eyes? Кстати у торговых агентов её нет как таковой, можеть быть "фиссо", но не всегда.
Lisakovskaya23 Фев 2021 19:31 писал(а):
ну так теже 20-25 лет назад в любой другой европейской стране или америке в плане работы отлавливалось гораздо больше, поэтому у кого именно профессия была в приоритете Италию если и рассматривали, то только как трамплин и "средство передвижения" в другую страну. Мне не приходят на ум времена, когда Италиа была меккой высококвалифицированной профессиональной имиграции. тем более из стран бывшего союза.

_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ян
BANNED


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 18439
Откуда: Mosca - Milano


Сообщение Добавлено: 23 Фев 2021 21:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl23 Фев 2021 21:51 писал(а):

Ошибаешься, элементарно - коммерция, твои же родители на этом капитал сколотили, и многие другие в конце прошлого и начале этого века.


О! хоть кто-то про нас вспомнил
как там в песне поется
"есть не только евреи - певцы-режиссеры,
есть не только евреи-шахтеры" lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 2  
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12839
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 23 Фев 2021 22:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya23 Фев 2021 20:40 писал(а):
Никакие кризисы, смены правительств и даже ковид мне не мешают хорошо жить в Италии.

Олеся, ну, a кто на форуме всю весну выл и ругался на ковид ... lol ? Неужто забыла?

Lisakovskaya23 Фев 2021 20:40 писал(а):
Ковидные меры, конечно, пошатнули некоторые мои установки, но поверь, я нашла чем себя отвлечь от закрытых баров, ресторанов и даже регионов.

Ты молодая и свободная Very Happy, не обремененная мужем и детьми. Поверь, что нам одной школы хватает, и отвлечь детей и нас от них негде Evil or Very Mad .
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 6  
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24168
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 23 Фев 2021 22:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl23 Фев 2021 21:51 писал(а):
Ошибаешься, элементарно - коммерция, твои же родители на этом капитал сколотили, и многие другие в конце прошлого и начале этого века.

И какое-то отношение коммерция и мои родители с их состоянием имеют к:
Италии?
К трудовой и профессиональной иммиграции?
К тому что ты не сменила работу на аналогичную в другой стране? (речь все-таки не о коммерции, а о работе по найму)
Когда Италия была интересна как страна дояпереездапо мотивам коммерции?
Как много иностранцев в последние 30 лет реализовали себя в итальянской коммерции и каков это процент от общего потока иностранной рабочей силы?

Не смешивай мух с котлетами так старательно.
Ты не успела унести ноги из Италии вовремя? Ну бывает, да, ищи виноватую в зеркале, а не в дипичиэмах и правительстве.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 5  
Minnie
BANNED


Зарегистрирован: 03.02.2006
Сообщения: 2050
Откуда: Milan


Сообщение Добавлено: 23 Фев 2021 23:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya23 Фев 2021 22:44 писал(а):

И какое-то отношение коммерция и мои родители с их состоянием имеют к:
Италии?
К трудовой и профессиональной иммиграции?


Если бы ты не писала всякую ерунду подноготную о родителях, никто ничего бы и не сказал.

А то- родили в 16 лет, круууутые такие, деньгами швыряются (или денег нет), непонятно то ли дерутся, то ли целуются в общественном транспорте, ничего не разабрать...

Сама своих родителей подставляешь
_________________
Marina

" Не учите яблоню рожать яблоки. Отгоните, лучше, от нее свиней"- Григорий Сковорода

„Когда между хлебом и свободой народ выбирает хлеб, он в конце концов теряет все, в том числе и хлеб. "
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 4  
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24168
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 23 Фев 2021 23:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Minnie23 Фев 2021 23:01 писал(а):
Если бы ты не писала всякую ерунду подноготную о родителях, никто ничего бы и не сказал. А то- родили в 16 лет, круууутые такие, деньгами швыряются (или денег нет), непонятно то ли дерутся, то ли целуются в общественном транспорте, ничего не разабрать...Сама своих родителей подставляешь

Я не пойму какое отношение мои родители к Италии и коммерции или работе в ней имеют?
К обнищанию Италии какое?
Да даже если б меня теми долларами в Саранске середины 90ых кормили протертыми в пюре вместо детского питания? Хоть 16 им было, хоть бы даже 56?
Кому что не понятно могут задавать уточняющие вопросы, я обычно доступно объясняю.
Уж чего-чего, а в общественном транспорте (откуда вообще про транспорт, тем более общественный от меня?! Мои родители им не пользуются вовсе. Да и я прямо скажем не любитель) не дерутся (тоже видимо авторская интерпретация, потому что с рукоприкладством у нас тоже не сложилось в семье).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Minnie
BANNED


Зарегистрирован: 03.02.2006
Сообщения: 2050
Откуда: Milan


Сообщение Добавлено: 23 Фев 2021 23:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya23 Фев 2021 23:21 писал(а):

Я не пойму какое отношение мои родители к Италии и коммерции или работе в ней имеют?
К обнищанию Италии какое?
Да даже если б меня теми долларами в Саранске середины 90ых кормили протертыми в пюре вместо детского питания? Хоть 16 им было, хоть бы даже 56?
Кому что не понятно могут задавать уточняющие вопросы, я обычно доступно объясняю.
Уж чего-чего, а в общественном транспорте (откуда вообще про транспорт, тем более общественный от меня?! Мои родители им не пользуются вовсе. Да и я прямо скажем не любитель) не дерутся (тоже видимо авторская интерпретация, потому что с рукоприкладством у нас тоже не сложилось в семье).


Алеся, та никто ж не против- пиши, никто же не запрещает. Просто иногда (ты меня извини) твои суждения выглядят "В огороде бузина, а в Киеве дядька.

А молодость- это класс. Мне вон вчера было 31, а сегодня 51.
Тебе точно также завтра будет. Наслаждайся своими годами и не учи ученых Very Happy
_________________
Marina

" Не учите яблоню рожать яблоки. Отгоните, лучше, от нее свиней"- Григорий Сковорода

„Когда между хлебом и свободой народ выбирает хлеб, он в конце концов теряет все, в том числе и хлеб. "


Последний раз редактировалось: Minnie (23 Фев 2021 23:35), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 10  
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12839
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 23 Фев 2021 23:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya23 Фев 2021 22:44 писал(а):
Russian Girl23 Фев 2021 21:51 писал(а):
Ошибаешься, элементарно - коммерция, твои же родители на этом капитал сколотили, и многие другие в конце прошлого и начале этого века.

1.И какое-то отношение коммерция и мои родители с их состоянием имеют к:
Италии?
К трудовой и профессиональной иммиграции?
2. К тому что ты не сменила работу на аналогичную в другой стране? (речь все-таки не о коммерции, а о работе по найму)
3. Когда Италия была интересна как страна дояпереездапо мотивам коммерции?
4.Как много иностранцев в последние 30 лет реализовали себя в итальянской коммерции и каков это процент от общего потока иностранной рабочей силы?

Не смешивай мух с котлетами так старательно.
5.Ты не успела унести ноги из Италии вовремя? Ну бывает, да, ищи виноватую в зеркале, а не в дипичиэмах и правительстве.


1.
Никакой, если твоя фразa о только двух высокооплачиваемых видах труда относится исключительно к Италии Rolling Eyes?
Lisakovskaya23 Фев 2021 20:51 писал(а):
Высоко оплачиваются два вида труда: тяжёлый грязный неквалифицированный или узкие специалисты высокой квалификации.

2. Ты в курсе, что на многих фирмах есть коммерческие отделы, наемные работники которых занимаются торговлей получают 14 зарплату и иногда премии в % от продаж, и иногда меняют работу на аналогичную в другой компании?
3. Ты в курсе сколько товаров импортировалось (и импортируется, но сейчас меньше, благодаря санкциям Twisted Evil ) из Италии в Россию, особенно когда в конце прошлого века там открылся новый бездонный абсолютной пустой от продукции рынок?
4. А это к чему Rolling Eyes ? Это ты, пожалуйста, мои слoва не перевирай, и не перемeшивай.
5. Где мои слова о ДПЧМах в свете переезда? О политиках да, несколько иное мнение было.
И почему так грубо "унести ноги" Confused , Роман, например, переехал всей семьей в Голландию, а не сбежал. Кое-кто из форумчан назад в Россию вернулся. Вполне нормально менять местожительство и страну, когда есть такие возможности и желание.
Russian Girl23 Фев 2021 17:59 писал(а):

Но если бы я чуток пораньше начала "Порта а порта"&Co смотреть, то переехала бы в другую европейскую страну (по работе), и приезжала бы в мою горячо любимую Италию как туристка.


Олеся, ты вроде в свободной России сейчас, чего такая нервная Sad , нам хоть простительно.
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 23 Фев 2021 23:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl, не занудствуй Very Happy
То же касается и Лисаковской. Лесик, на тебя Россия так действует, что ты такая .. не Лесик? Very Happy
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк


Последний раз редактировалось: Solena (23 Фев 2021 23:46), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 3  
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12839
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 23 Фев 2021 23:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena, мы же культурно беседуем Very Happy. Я всегда стараюсь отвечать, выше уже писала, что мне кажется невоспитанным не ответить, если есть время. И за коммерчале обидно, вишь, недостойны они высоких зарплат Evil or Very Mad .
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24168
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 24 Фев 2021 00:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl23 Фев 2021 23:50 писал(а):
И за коммерчале обидно, вишь, недостойны они высоких зарплат ._________________

Ну торгуй фаерволами, серверами, облачными сервисами и будет тебе счастье.
Замучаешься ведра под рог изобилия подставлять.
Масками в конце концов.
Хорошему торговцу без разницы что продавать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12839
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 24 Фев 2021 00:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya24 Фев 2021 00:02 писал(а):
Ну торгуй фаерволами, серверами, облачными сервисами и будет тебе счастье.

У меня сейчас в куррикулуме казалинга ри...та стоит, так что, наверноe, потом только полы мыть возьмут lol.
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 24 Фев 2021 09:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya24 Фев 2021 09:31 писал(а):
Russian Girl24 Фев 2021 00:10 писал(а):
меня сейчас в куррикулуме казалинга ри...та стоит, так что, наверноe, потом только полы мыть возьмут ._________________

Опять Монти, подлюка такой, за юбку держит и не даёт простой русской женщине реализоваться в профессии.
Ай-да-сволота! Вот он! Заговор империалистов против русского народа!

И не говори, я приехала в Италию в 2008 году, в самый разгар кризиса. Хотела полы мыть с непризнанным дипломом белорусского нархоза, а тут пришлось финансы сводить. Lemann Brothers и Монти, чтоб их тут.... Twisted Evil
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9109
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 24 Фев 2021 10:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya24 Фев 2021 00:02 писал(а):


Ну торгуй фаерволами, серверами, облачными сервисами и будет тебе счастье.

А это где? Embarassed
Работать хочу как никогда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 24 Фев 2021 10:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка24 Фев 2021 09:37 писал(а):
Lisakovskaya24 Фев 2021 09:31 писал(а):
Russian Girl24 Фев 2021 00:10 писал(а):
меня сейчас в куррикулуме казалинга ри...та стоит, так что, наверноe, потом только полы мыть возьмут ._________________

Опять Монти, подлюка такой, за юбку держит и не даёт простой русской женщине реализоваться в профессии.
Ай-да-сволота! Вот он! Заговор империалистов против русского народа!

И не говори, я приехала в Италию в 2008 году, в самый разгар кризиса. Хотела полы мыть с непризнанным дипломом белорусского нархоза, а тут пришлось финансы сводить. Lemann Brothers и Монти, чтоб их тут.... Twisted Evil

Слушайте, ну уже сто миллионов раз вам сказали, что вы молодцы.
Не понимаю только почему вместо того, чтобы спокойно пользоваться наработанными плодами, нужно обязательно влезть в каждую тему повторяя одно и то же по десятому кругу, рассказывая другим какие те "не молодцы".
Я уже не говорю о том, что если "наелся" и всего хватает, можно уже как-то мягче и человечнее стать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 17  
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24168
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 24 Фев 2021 10:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег24 Фев 2021 10:07 писал(а):
А это где?

гугли: firewall, IaaS, PaaS, SaaS, DaaS, DDoS protection, CASB...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 24 Фев 2021 10:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

maura24 Фев 2021 10:15 писал(а):
Слушайте, ну уже сто миллионов раз вам сказали, что вы молодцы. Не понимаю только почему вместо того, чтобы спокойно пользоваться наработанными плодами, нужно обязательно влезть в каждую тему повторяя одно и то же по десятому кругу, рассказывая другим какие те "не молодцы". Я уже не говорю о том, что если "наелся" и всего хватает, можно уже как-то мягче и человечнее стать.

Мы не хвалимся. Мы говорим, что не везде в Италии все плохо, как вы тут описываете. Но вы продолжаете говорить, что в Италии все хреново, поэтому проще списать альтернативное мнение на "хвалитесь". Tutto qui.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 5  
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 24 Фев 2021 10:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка24 Фев 2021 10:34 писал(а):

Мы не хвалимся. Мы говорим, что не везде в Италии все плохо, как вы тут описываете. Но вы продолжаете говорить, что в Италии все хреново, поэтому проще списать альтернативное мнение на "хвалитесь". Tutto qui.

Нет не икаких ни "мы" ни "вы". Есть общее положение дел.
Не помню, чтобы я писала как в Италии "хреново". Что не исключает факта кризиса во многих традиционных отраслях. И тут я соглашусь с Монти/Драги/законами свободного рынка, что всех не спасешь.
Я в упор не понимаю "операции по спасению убыточных компаний" во имя сохранения рабочих мест. Но и говорить "сами виноваты, а у меня все в шоколаде" людям, которые не могут трудоустроиться, тоже не стану.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 9  
tatianamaoloni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 5775
Откуда: резидент провинции Ареццо, LED-FLR
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 24 Фев 2021 10:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl24 Фев 2021 00:10 писал(а):
Lisakovskaya24 Фев 2021 00:02 писал(а):
Ну торгуй фаерволами, серверами, облачными сервисами и будет тебе счастье.

У меня сейчас в куррикулуме казалинга ри...та стоит, так что, наверноe, потом только полы мыть возьмут lol.

А что ты не пойдёшь на курсы какие...повышения квалификации, переквилификации. Сейчас очень удобно , все он-лайн через google meet или какой другой ресурс.
Вчера получила по одному краткосрочному курсу HACCP аттестацию (должны прислать). Могу теперь в баре или супермаркете работать lol Пусть будет...
Другой курс в середине апреля закончится, экзамен в мае.
На самом деле, с эта didattica a distanza очень удобна, можно и с маленькими детьми, наверное, продолжать обучение, да хоть в универе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
tatianamaoloni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 5775
Откуда: резидент провинции Ареццо, LED-FLR
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 24 Фев 2021 11:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка24 Фев 2021 10:34 писал(а):
maura24 Фев 2021 10:15 писал(а):
Слушайте, ну уже сто миллионов раз вам сказали, что вы молодцы. Не понимаю только почему вместо того, чтобы спокойно пользоваться наработанными плодами, нужно обязательно влезть в каждую тему повторяя одно и то же по десятому кругу, рассказывая другим какие те "не молодцы". Я уже не говорю о том, что если "наелся" и всего хватает, можно уже как-то мягче и человечнее стать.

Мы не хвалимся. Мы говорим, что не везде в Италии все плохо, как вы тут описываете. Но вы продолжаете говорить, что в Италии все хреново, поэтому проще списать альтернативное мнение на "хвалитесь". Tutto qui.

Вы бездетные с профессией и с бессрочным контрактом.
Очень часто как раз женщины теряют работу после рождения детей, квалификацию.
И семья с детьми переходит в разряд бедных. А если еще и дедушки с бабушками не помогают, то приходится тратить дополнительно на беби ситтера.
Попробуйте сделать парочку детишек, чтоб жизнь мёдом не казалась lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 11  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 29, 30, 31 ... 36, 37, 38  След.
Страница 30 из 38

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021