Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Обсуждаем коронавирус - 21

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 47, 48, 49 ... 98, 99, 100  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 23 Фев 2021 20:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

olya23 Фев 2021 20:01 писал(а):
Solena23 Фев 2021 19:58 писал(а):

Ну, муж себя чувствал очень плохо. Если бы... То я бы отправила, да. Может, ему бы прописали что-то отличное от паракодины по телефону (если что - он вообще не кашлял) Twisted Evil

А вы сатурацию меряли?

Нет. у нас нет сатуриметра. Мы ж в Европе. Где передовая медицина Cool
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11861
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 23 Фев 2021 20:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena23 Фев 2021 20:03 писал(а):

Нет. у нас нет сатуриметра. Мы ж в Европе. Где передовая медицина Cool

Извини, не поняла юмора. Все уже купили, при чем тут Европа?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12917
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 23 Фев 2021 20:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena23 Фев 2021 19:42 писал(а):
При изначально правильной структуре огромное значение имеет размер предприяия и объемы продаж. Это касается хоть шмоточного магазина, хоть общепита. ХМ ужмется, перейдет на онлайн продажи и выживет. Мелкая лавка просидит закрытая в выходные, проходимость упадет, денег на приличный онлайн магазин не хватит, службы доставки на 20 вещей в месяц тоже выйдет дорогая. И закроется лавка. То же самое и с общепитом. Ресторан в небольшом но все-таки городе, перейдет на онлайн-доставку, в редкие открытие выходные что-то насобирает, на вынос будет продавать. А в деревне в 10 км будет ресторанчик. В какой-нить промзоне. Где половину клерков перевели на смарт-воркинг, а половину рабочих в КИ. И загнется ресторанчик. Потому что ни на вынос, ни в выходные, ни даже доставкой (кому нужна доставка из рабочей столовой) он потери не покроет. При полностью правильной структуре. Или мелкий бар в центре деревни. Никто не будет заказывать домой ни капучино, ни бриоши, ни спритсы с чипсами. И онлайн тоже не будет. И бар этот тоже прогорит.

Сразу видно, что Solena близка к народу, не то, что столичные манагеры.
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22920
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 23 Фев 2021 20:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

olya23 Фев 2021 19:59 писал(а):

Знакомую знакомой в Москве даже отвезли на скорой на кт в поликлинику, обратно она возвращалась пешком. Легкие были затронуты прилично, но лечили ее все равно на дому. Антибиотиками.

А я вообще не ратую за то, чтобы лечили в больнице. Я считаю, что люди должны иметь возможность (даже если за деньги) сделать те обследования, которые необходимы, без уговариваний врача. У нас же тут полный тупик: сиди и меряй сатурацию Confused Т. е. зачем-то надо ждать, когда совсем поплохеет, чтобы тут же попасть в больницу и занять ценное койко-место Evil or Very Mad
Кстати, мои знакомые не лечились антибиотиками, потому что эта тетенька-врач (кстати, работающая в ковидном отделении в больнице) сказала использовать другие препараты, которые и помогли. Антибиотики они не использовали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11861
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 23 Фев 2021 20:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna23 Фев 2021 20:12 писал(а):

Кстати, мои знакомые не лечились антибиотиками, потому что эта тетенька-врач (кстати, работающая в ковидном отделении в больнице) сказала использовать другие препараты, которые и помогли. Антибиотики они не использовали.

Какими препаратами она их лечила, если не секрет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22920
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 23 Фев 2021 20:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

olya23 Фев 2021 20:16 писал(а):
Oscanna23 Фев 2021 20:12 писал(а):

Кстати, мои знакомые не лечились антибиотиками, потому что эта тетенька-врач (кстати, работающая в ковидном отделении в больнице) сказала использовать другие препараты, которые и помогли. Антибиотики они не использовали.

Какими препаратами она их лечила, если не секрет?

Слушай, там что-то было сложное, связанное с иммунитетом (если интересно, я узнаю и напишу точно, чтобы не наврать).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101294
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 23 Фев 2021 20:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena23 Фев 2021 19:42 писал(а):

При изначально правильной структуре огромное значение имеет размер предприяия и объемы продаж. Это касается хоть шмоточного магазина, хоть общепита.

Ты же час назад писала, что не разбираешься в управлении общепитом. А тут так самоуверенно лекцию читаешь уже по всем заведениям подряд. Very Happy
Как на конкретные вопросы ответить - так никого нет.
Мелкие бары у нас в деревне как раз не закрылись. Ни один из 6-7. И возле них постоянная тусовка. А вот крупный бар-мороженое закрылся первым. Не сходится с твоей теорией.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11861
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 23 Фев 2021 20:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna23 Фев 2021 20:18 писал(а):

Слушай, там что-то было сложное, связанное с иммунитетом (если интересно, я узнаю и напишу точно, чтобы не наврать).

Конечно интересно, иначе я б не спросила! Узнай у нее пожалуйста, может нам пригодится
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75756
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 23 Фев 2021 20:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna23 Фев 2021 20:18 писал(а):

Слушай, там что-то было сложное, связанное с иммунитетом (если интересно, я узнаю и напишу точно, чтобы не наврать).

Ну и чего же ты молчала? Русская девушка уже раз сто спрашивала. Ждем-с.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22920
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 23 Фев 2021 20:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Завтра буду с ней разговаривать, спрошу обязательно и всем расскажу Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101294
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 23 Фев 2021 20:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena23 Фев 2021 19:42 писал(а):

Китайские бары, кстати, не прогорят. Из-за правильной организации? Wink lol

Да, из-за организации. Я в деревне зашла в пару баров (еще до ковида), там хозяева, как мухи сонные, по два раза надо повторять. В ковид решила зайти в другой бар. Оказался китайским. Обслуживают они на космической скорости, услуг - море. Телефон мне зарядили, за свет-газ я заплатила, билеты купила. Там тебе и кофий, и чай, и журналы с сигаретами - полдеревни толчется. В самый разгар ограничений они одни работали до 13 часов, остальные закрывались в полдень.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 23 Фев 2021 20:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка23 Фев 2021 20:31 писал(а):
Solena23 Фев 2021 19:42 писал(а):

Китайские бары, кстати, не прогорят. Из-за правильной организации? Wink lol

Да, из-за организации.

lol lol Не будем уточнять, какой lol
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 9  
Vero2110
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 2989
Откуда: Genova
Возраст:41

Сообщение Добавлено: 23 Фев 2021 21:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка23 Фев 2021 20:31 писал(а):
Там тебе и кофий, и чай, и журналы с сигаретами - полдеревни толчется. В самый разгар ограничений они одни работали до 13 часов, остальные закрывались в полдень.

Поинтересуйся, платят ли они налоги? А то декларации делать можно сколько хочешь, но не платить и ждать когда первую проверку сделают можно долго, но кстати не так то и часто проверки делают мароканцам, пакистанцам и китайцам, всё равно они на каких-то левых фирмы открывают. Так что поэтому они так бодренько работают всегда, года 3-4.
_________________
La vita e' bella!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Marina33
Почетный писатель


Зарегистрирован: 12.04.2003
Сообщения: 5955
Откуда: Ekaterinburg-Brescia
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 23 Фев 2021 21:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vero211023 Фев 2021 21:33 писал(а):
Елка-Палка23 Фев 2021 20:31 писал(а):
Там тебе и кофий, и чай, и журналы с сигаретами - полдеревни толчется. В самый разгар ограничений они одни работали до 13 часов, остальные закрывались в полдень.

Поинтересуйся, платят ли они налоги? А то декларации делать можно сколько хочешь, но не платить и ждать когда первую проверку сделают можно долго, но кстати не так то и часто проверки делают мароканцам, пакистанцам и китайцам, всё равно они на каких-то левых фирмы открывают. Так что поэтому они так бодренько работают всегда, года 3-4.

Потом опять перепродадут очередному китайцу и так по кругу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 5  
elly111
Почетный писатель


Зарегистрирован: 20.01.2006
Сообщения: 5329
Откуда: italy


Сообщение Добавлено: 23 Фев 2021 22:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena23 Фев 2021 19:07 писал(а):
Vero211023 Фев 2021 19:04 писал(а):
Я считаю надо ехать в скорую

Ковидным можно ехать в скорую только на карете скорой помощи. Самостоятельный приезд может обернуться штрафом за нарушение карантина Mr. Green


Как так? А если мне плохо, а скорая не едет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22920
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 23 Фев 2021 22:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В общем, я решила не ждать завтра и написала подружке, т. к самой стало интересно (я никогда не спрашивала, как конкретно она лечилась, а тут задумалась). В общем, она отдельно подчеркнула, что пневмония была вирусная, а не бактериальная (т. е. там не отвертишься от антибиотиков). Она принимала: ксарелто (2.5 мг), виферон (свечи), эхинацея (инъекции), а еще витамины D и С (в больших дозах).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22920
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 23 Фев 2021 22:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

elly11123 Фев 2021 22:19 писал(а):

Как так? А если мне плохо, а скорая не едет?

Соответственно плюешь на штрафы и едешь.. Но, я думаю, что скорая приедет. Ни разу не слышала, чтобы кому-то было плохо, а скорая не приехала. Как бы вопрос в том, чтобы не доводить до скорой, имхо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24172
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 23 Фев 2021 22:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl23 Фев 2021 22:00 писал(а):
Олеся, ну, a кто на форуме всю весну выл и ругался на ковид ... ? Неужто забыла?

Да меньше чем через неделю уж новая весна, год уж прошёл, чего как заезжанная пластинка то выть?
Пляшем дальше. Жизнь то не стоит на месте.

Ну и чем я вам теперь виновата, что вы не знаете куда от родных детей скрыться и как отвлечься?! Наслаждайтесь обществом любимых кровиночек и не жалуйтесь. Ну или молча завидуйте моей молодости и бессемейности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 23 Фев 2021 22:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna23 Фев 2021 22:27 писал(а):
elly11123 Фев 2021 22:19 писал(а):

Как так? А если мне плохо, а скорая не едет?

Соответственно плюешь на штрафы и едешь.. Но, я думаю, что скорая приедет. Ни разу не слышала, чтобы кому-то было плохо, а скорая не приехала. Как бы вопрос в том, чтобы не доводить до скорой, имхо.


А я таки дозвонилась до моей семейницы. Все-таки я лучше выбираю врачей по сравнению с мужем. Вообще-то я позвонила, чтобы она мне оформила бумаги для больничного ИНПСа. Она меня отругала, что я за все время болезни ей не позвонила, выспросила про здоровье всех остальных членов семьи, потом приказала мне купить сатуриметр и отзвониться ей завтра с показаниями. Если они ей не понравятся, то она отправит меня на рентген или КТ. С направлением от врача меня возьмут даже ковидную
Вот

Я осталась в приятном удивлении Very Happy
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 14  
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9185
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 23 Фев 2021 22:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna, и чем лечили в итоге? А/б? Муж той зимой кашлял, к врачу не пошёл. Говорит, это точно был COVID. А сейчас и на а/т сдавать поздно.

Solena, прибор для замера сатурации - такая прищепка на палец? Я в панике купила, не открыла до сих пор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 47, 48, 49 ... 98, 99, 100  След.
Страница 48 из 100

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021