Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Обсуждаем коронавирус - 21

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 48, 49, 50 ... 98, 99, 100  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Minnie
BANNED


Зарегистрирован: 03.02.2006
Сообщения: 2050
Откуда: Milan


Сообщение Добавлено: 23 Фев 2021 23:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena23 Фев 2021 22:57 писал(а):

А я таки дозвонилась до моей семейницы. Все-таки я лучше выбираю врачей по сравнению с мужем. Вообще-то я позвонила, чтобы она мне оформила бумаги для больничного ИНПСа. Она меня отругала, что я за все время болезни ей не позвонила, выспросила про здоровье всех остальных членов семьи, потом приказала мне купить сатуриметр и отзвониться ей завтра с показаниями. Если они ей не понравятся, то она отправит меня на рентген или КТ. С направлением от врача меня возьмут даже ковидную
Вот

Я осталась в приятном удивлении Very Happy


Вот повезло, действительно
_________________
Marina

" Не учите яблоню рожать яблоки. Отгоните, лучше, от нее свиней"- Григорий Сковорода

„Когда между хлебом и свободой народ выбирает хлеб, он в конце концов теряет все, в том числе и хлеб. "
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 1  
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 23 Фев 2021 23:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Scanna23 Фев 2021 22:25 писал(а):
Она принимала: ксарелто (2.5 мг), виферон (свечи), эхинацея (инъекции), а еще витамины D и С (в больших дозах).

Ксарелто - пероральный антикоагулянт из группы прямых ингибиторов фактора Xa. В частности, он используется для лечения тромбоза глубоких вен и легочной эмболии, а также для предотвращения образования тромбов при фибрилляции предсердий и после операций на бедре или колене.
Препарат Эхинацея композитум С оказывает иммуномодулирующее, противовоспалительное и дезинтоксикационное действие, которое базируется на активации защитных сил организма и нормализации нарушенных функций за счет веществ растительного, минерального и животного происхождения, которые входят в состав препарата.
Виферон содержит в качестве активного вещества интерферон альфа-2b человеческий рекомбинантный в указанных дозировках (150000 МЕ, 500000 МЕ, 1000000 МЕ, 3000000 МЕ).
Показания:
Острые респираторные вирусные инфекции, включая грипп, в том числе осложненные бактериальной инфекцией, пневмония (бактериальная, вирусная, хламидийная) у детей и взрослых в составе комплексной терапии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75436
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 23 Фев 2021 23:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Так, а это наши препараты? А в Италии такое есть?
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 23 Фев 2021 23:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7123 Фев 2021 23:10 писал(а):
А в Италии такое есть?

Ксарелто = Rivaroxaban
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 23 Фев 2021 23:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena23 Фев 2021 19:12 писал(а):
Винни7123 Фев 2021 19:09 писал(а):
Solena23 Фев 2021 19:05 писал(а):
В отдельной от семьи квартире

Это как? Shocked Тем более, что они переболели. Rolling Eyes

А вот так. Или я от изолируюсь во дворе в отдельном жилище, или они сидят еще на карантине со мной. Не ищите тут логику и смысл, их нет.
Но у нас пустая квартира наверху Cool


Винни, то ещё домик, что при входя валялся, не выбросила? Не выбрасывай. А мы, видимо, в кладовку при гараже переедем. Very Happy
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Minnie
BANNED


Зарегистрирован: 03.02.2006
Сообщения: 2050
Откуда: Milan


Сообщение Добавлено: 23 Фев 2021 23:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L.F.23 Фев 2021 23:12 писал(а):
Винни7123 Фев 2021 23:10 писал(а):
А в Италии такое есть?

Ксарелто = Ривароxабан


Ксарелто- Xаrеlто

Просто так не достанешь, каждый раз рецепт.
Мой муж принимает, у него полтора года назад была эмболия польмонаре
_________________
Marina

" Не учите яблоню рожать яблоки. Отгоните, лучше, от нее свиней"- Григорий Сковорода

„Когда между хлебом и свободой народ выбирает хлеб, он в конце концов теряет все, в том числе и хлеб. "


Последний раз редактировалось: Minnie (23 Фев 2021 23:26), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 23 Фев 2021 23:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

crocodilla verde23 Фев 2021 23:17 писал(а):
А мы, видимо, в кладовку при гараже переедем.

А вам-то зачем? Shocked
Не, я, по идее, могу и в ковид-отель попроситься. Меня отправят. Но у меня ноут дохлый, мне надо на десктопе сносить Традос, скачивать на ноут, переустанавливать. Этакий геморрой. Жратва, опять же, казенная. Я сначала всерьез подумывала lol , а сейчас мне расхотелось
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75436
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 23 Фев 2021 23:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena23 Фев 2021 23:20 писал(а):
Жратва, опять же, казенная.

Правда? А съедобная интересно...
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 23 Фев 2021 23:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7123 Фев 2021 23:22 писал(а):
Solena23 Фев 2021 23:20 писал(а):
Жратва, опять же, казенная.

Правда? А съедобная интересно...

Да наверняка съедобная. Катеринг. Как в школах, в больницах
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Minnie
BANNED


Зарегистрирован: 03.02.2006
Сообщения: 2050
Откуда: Milan


Сообщение Добавлено: 23 Фев 2021 23:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

..
_________________
Marina

" Не учите яблоню рожать яблоки. Отгоните, лучше, от нее свиней"- Григорий Сковорода

„Когда между хлебом и свободой народ выбирает хлеб, он в конце концов теряет все, в том числе и хлеб. "
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 2  
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 23 Фев 2021 23:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vero211023 Фев 2021 19:22 писал(а):
Анютка23 Фев 2021 19:19 писал(а):
ansia economica ha avuto un particolare impatto sull\'aumento dei consumi dell\'alcol.

А это меня давно волнует, зависимости будет гораздо больше.


Это не обязательно. Раньше просто в ресторане выпивали, а теперь домой покупают. Мы тоже ящик взяли, прямо у производителя, Rocca Sveva, а то, может, эти рестораны теперь сто лет не откроют.
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 23 Фев 2021 23:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena23 Фев 2021 23:20 писал(а):
Я сначала всерьез подумывала , а сейчас мне расхотелось_________________

А зачем? Твои-то уже почти выздоровели. От тебя второй раз уже не заразятся ... а тебе - польза дома болеть, а не одной в отеле. Это если бы им угрожало заразиться от тебя - другое дело!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Ksy59
Народный писатель


Зарегистрирован: 06.06.2014
Сообщения: 3285
Откуда: Пермь


Сообщение Добавлено: 23 Фев 2021 23:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Объясните, пожалуйста деревенскойвот вся Италия мониторит какой штамп кому достанется лотерея эналото, в России вообще про это не говорят. Это Спутник такой крутой или все на все забили ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 23 Фев 2021 23:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L.F.23 Фев 2021 23:31 писал(а):
Solena23 Фев 2021 23:20 писал(а):
Я сначала всерьез подумывала , а сейчас мне расхотелось_________________

А зачем? Твои-то уже почти выздоровели. От тебя второй раз уже не заразятся ... а тебе - польза дома болеть, а не одной в отеле. Это если бы им угрожало заразиться от тебя - другое дело!

По дебильному протоколу они выходят из заключения карантина 5 марта. Им даже мазок сдавать не надо, хоть они второй раз позитивные. Я позитивная первый раз. 4 марта у меня третий мазок. Если я снова окажусь позитивная, то я не могу находиться в одной квартире с негативными родственниками. А то им придется досиживать карантин со мной. Эх, добраться бы криворукого лаборанта на первом мазке.... Evil or Very Mad
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
marsea
Народный писатель


Зарегистрирован: 21.07.2004
Сообщения: 4888
Откуда: RF / (TV)


Сообщение Добавлено: 23 Фев 2021 23:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena23 Фев 2021 23:23 писал(а):
Винни7123 Фев 2021 23:22 писал(а):
Solena23 Фев 2021 23:20 писал(а):
Жратва, опять же, казенная.

Правда? А съедобная интересно...

Да наверняка съедобная. Катеринг. Как в школах, в больницах

Ага, чашка чая с 2мя феттами бискотате, еще может и йогурт на ночь дадут.
_________________
Много говорить и много сказать не есть одно и тоже (Софокл)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 23 Фев 2021 23:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

marsea23 Фев 2021 23:36 писал(а):
Solena23 Фев 2021 23:23 писал(а):
Винни7123 Фев 2021 23:22 писал(а):
Solena23 Фев 2021 23:20 писал(а):
Жратва, опять же, казенная.

Правда? А съедобная интересно...

Да наверняка съедобная. Катеринг. Как в школах, в больницах

Ага, чашка чая с 2мя феттами бискотате, еще может и йогурт на ночь дадут.

Вот, еще и похудеть можно, не мучая себя подсчетом калорий lol
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 4  
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24167
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 23 Фев 2021 23:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ksy5923 Фев 2021 23:31 писал(а):
Это Спутник такой крутой или все на все забили ?

В России судя по моим полутора месяцам тут никто себе вообще не забивал голову штаммами6и прочими глупостями.
Тут уже даже прививку живо обсуждать перестают, так как становится обыьенностью.
Жизнь идёт абсолютно своим чередом как ничего и не случилось.
Даже о масках никто не печется так, как о бахилах, которые на каждом шагу надо напяливать Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22882
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 23 Фев 2021 23:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena23 Фев 2021 23:34 писал(а):
Если я снова окажусь позитивная, то я не могу находиться в одной квартире с негативными родственниками. А то им придется досиживать карантин со мной.

Ну, это очередная иллюстрация идиотизма протоколов Confused Можно компенсировать сообщением, что живешь в другом месте, а жить, как обычно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11837
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 23 Фев 2021 23:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Про интерферон интересно, его вообще начали отзывать из продажи, так написано. Еще год назад.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 23 Фев 2021 23:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna23 Фев 2021 23:42 писал(а):
Solena23 Фев 2021 23:34 писал(а):
Если я снова окажусь позитивная, то я не могу находиться в одной квартире с негативными родственниками. А то им придется досиживать карантин со мной.

Ну, это очередная иллюстрация идиотизма протоколов Confused Можно компенсировать сообщением, что живешь в другом месте, а жить, как обычно.

Для другого места необходимо подтвердить, что в этом месте никто не живет. И АЗЛ должен выдать специальной разрешение Exclamation lol на перемещение ковид-позитивного из точки А в точку Б. Даже если речь идет о ковид-отеле. В качестве альтернативы могут съехать ковид-негативные
У нас пустая квартира наверху. Правда, она без отопления и ремонта, но я перееду типа туда Cool У меня есть обогреватель. Две штуки
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 2  
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 48, 49, 50 ... 98, 99, 100  След.
Страница 49 из 100

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021