Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Авиабилеты, авиакомпании, рейсы, самолеты - 7

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 42, 43, 44 ... 104, 105, 106  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dorada
Постоянный участник


Зарегистрирован: 30.04.2020
Сообщения: 149
Откуда: Хабаровск-Мадрид
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 23 Фев 2021 11:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Zoo, да, Ксю Хабаровск не перечисляла, но Хабаровск это тоже Дальний Восток, и нам тоже "дают субсидии". Пример этих субсидий я привела. Много не сыкономишь, нервов больше потратишь, чтобы добыть субсидированный билет. Посмотрела на сайте Аэрофлота для интереса Мск-Хаб-Мск на март и на июнь. 27050руб. Например, в Симферопль туда-обратно 10120руб. У меня перед глазами есть пример субсидий на авиабилеты жителям Канар, для них перелет на материк (Иберийский) стоит столько, сколько тут по материку. Вот это реально субсидии, и танцы с бубнами делать не надо для покупки такого билета, т. к. это само собой разумеющееся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Dorada
Постоянный участник


Зарегистрирован: 30.04.2020
Сообщения: 149
Откуда: Хабаровск-Мадрид
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 23 Фев 2021 11:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Zoo23 Фев 2021 10:27 писал(а):
Как я понимаю, для развития туризма дают субсидии.

Rolling Eyes Это для того, чтобы жителям попы мира было проще ("дешевле") добираться до столицы нашей родины, и не только в туристических целях. Поэтому и субсидированный билет к примеру Хаб-Мск-Хаб, а не Мск-Хаб-Мск.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6800
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 23 Фев 2021 20:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

На прошлой неделе встречалась со знакомыми, чтоб забрать свою оттуда и передать отсюда посылочку с лекарствами, включая так горячо обсуждаемую в другом топике Dibase, в Москву. (Эти ампулы мне постоянно заказывают, просто удивительно). Знакомые прилетали по поводу продления пермессо по мотиву их резиденцы элеттива. В субботу 20-го возвращались из Рима Аэрофлотом в Москву.
Ручную кладь все разместили на верхних полках. Это хорошая новость?
Никаких препятствий на вылете из Италии им не чинили, наоборот, на паспортном контроле все было мило и симпатично - "Ой, у Вас же там море....далеко от дома? А Вы надолго в Москву? - Всего на месяц? Ну, счастливого пути". Это люди с ричевутой вылетали....правда, далеко не с первой уже.
И таможня в Шарике не докапывалась. Хотя вопрос про наличные деньги и их количество был-таки задан. И не шепотом, а на публику. Громогласно. Чтоб все вокруг в курсе дела были ( (, у кого сколько наличных купюр в дамской сумочке.
Наверное, просто в этот раз повезло, никаких претензий к дамам не возникло. Но мне все это было важно услышать из первых уст, так как мы с мужем уже начали собираться в Москву в скором времени. Любая инфа о вылете - прилете не будет лишней.
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
Veron
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 7635
Откуда: Харьков - Киев - Салерно
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 23 Фев 2021 22:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Чот туплю - если а/к (турки) отменили рейс (самый первый сегмент Неаполь-Стамбул, второй сегмент Стамбул-Харьков остался без изменений, но куда ж мне его засунуть) задолго до вылета, а на день раньше есть такой же подходящий мне перелет (целиком два сегмента), но там более дорогой тариф - доплату потребуют? Ох и перелеты в последнее время - скоро экспертами все станем по правилам перевозок...
_________________
Невозможно кораблю без Америки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Veron
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 7635
Откуда: Харьков - Киев - Салерно
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 23 Фев 2021 22:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Чот туплю - если а/к (турки) отменили рейс (самый первый сегмент Неаполь-Стамбул, второй сегмент Стамбул-Харьков остался без изменений, но куда ж мне его засунуть) задолго до вылета, а на день раньше есть такой же подходящий мне перелет (целиком два сегмента), но там более дорогой тариф - доплату потребуют? Ох и перелеты в последнее время - скоро экспертами все станем по правилам перевозок...
_________________
Невозможно кораблю без Америки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24167
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 24 Фев 2021 00:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Josephina23 Фев 2021 20:05 писал(а):
Ручную кладь все разместили на верхних полках. Это хорошая новость?

Замечательная! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 24 Фев 2021 07:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Josephina23 Фев 2021 20:05 писал(а):
.
И таможня в Шарике не докапывалась. Хотя вопрос про наличные деньги и их количество был-таки задан. И не шепотом, а на публику. Громогласно.

Таможенники сейчас злые и голодные, им премиальные за пойманных дают, народу мало, вот они и звереют. Поэтому надо быть осторожнее - могут прихватить за все. Как итальянский муж поедет сейчас в Россию без ВНЖ там? Я летела с итальянцем, из которого всю кровь выпили, чтобы дать визу.
_________________
От женщины общество может ждать чего угодно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 24 Фев 2021 09:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вопрос такой. Если лететь из Москвы в Милан, рейсом С7, то в Милане там надо что-то заполнять и потом что-то куда-то отсылать или нет?
Наш друг xочет прилететь в Италию, но не xочет сидеть две недели на карантине. Вообще этот карантин кто-то проверяет или как получится?

И еще такой вопрос. Если лететь рейсом Москва-Франкфурт-Милан. То как я поняла по информации сайта salute.gov.it, в Франкфурте надо будет сделать тест и потом с его результатом уже лететь в Италию? Или как? И в Италии будут проверять как-то?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
PetrOro
Почетный писатель


Зарегистрирован: 15.05.2014
Сообщения: 8693
Откуда: Волга-Maresme


Сообщение Добавлено: 24 Фев 2021 11:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Katerina201024 Фев 2021 09:57 писал(а):
Москва-Франкфурт-Милан. То как я поняла по информации сайта salute.gov.it, в Франкфурте надо будет сделать тест и потом с его результатом уже лететь в Италию?
Хм, если транзитом летите через Франкфурт, то скорее всего тест не надо делать (надо читать про транзит там). Это как транзитом через Мадрид или Стамбул, если выходите в город, то тест нужен, если транзитом перебегаете в аэропорту с одного самолета на другой, то не нужно тест делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
PetrOro
Почетный писатель


Зарегистрирован: 15.05.2014
Сообщения: 8693
Откуда: Волга-Maresme


Сообщение Добавлено: 24 Фев 2021 12:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Josephina23 Фев 2021 20:05 писал(а):
мы с мужем уже начали собираться в Москву в скором времени. Любая инфа о вылете - прилете не будет лишней.
свидетельство о браке, ежели не на русском оно и муж не русский, на всякий пожарный лучше перевести на русский (можно самому). Друзей из сша заставили переводить прямо в аэропорту у регистрационной стойки, еле еле на самолет успели.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 24 Фев 2021 12:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

PetrOro24 Фев 2021 11:51 писал(а):
Katerina201024 Фев 2021 09:57 писал(а):
Москва-Франкфурт-Милан. То как я поняла по информации сайта salute.gov.it, в Франкфурте надо будет сделать тест и потом с его результатом уже лететь в Италию?
Хм, если транзитом летите через Франкфурт, то скорее всего тест не надо делать (надо читать про транзит там). Это как транзитом через Мадрид или Стамбул, если выходите в город, то тест нужен, если транзитом перебегаете в аэропорту с одного самолета на другой, то не нужно тест делать.


Здесь поняла. Да, летит транзитом.
А тогда уже в Италии он будет сидеть на карантине, как прибывший из России? ведь так получается?
А-то он все рвется сюда со своими антителами (он переболел ковидом). И я, и муж ему говорим, что в Италии им все равно на его антитела. Посадят на карантин и всего делов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24167
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 24 Фев 2021 12:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Katerina2010, в прaвилах написано все предельно ясно: карантин всем прибывшим из Рф. Хоть прямым рейсом, хот транзитом, хоть тушкой, хоть чучелком.
Опять же какое основание дла пребывания в Италии у друга?

О том, что будут контролировать в Мальпенсе по прилету я расскажу 8 марта.
Сдается мне заполню кучу бумажек и уйду с миром.

Правила соблюдения карантина... ну я бы это оставила на совести прилетевшего Cool (можешь сама перевести сие изречение на язык юзера лисаковской) lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 24 Фев 2021 12:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya24 Фев 2021 12:27 писал(а):
Опять же какое основание дла пребывания в Италии у друга?


И ему надо к нотариусу Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
PetrOro
Почетный писатель


Зарегистрирован: 15.05.2014
Сообщения: 8693
Откуда: Волга-Maresme


Сообщение Добавлено: 24 Фев 2021 12:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya24 Фев 2021 12:27 писал(а):
Правила соблюдения карантина... ну я бы это оставила на совести прилетевшего Cool
У нас есть форумчанки, которые писали, что честно отсидели карантин дома...Но одно дело отсидеть карантин в усадьбе с видом на море, озеро или когда есть удаленка и кто-нибудь кто продукты поставляет, а другое когда прилетел на месяц в Италию как турист в большой город или в гости к кому. И как тут усидеть? Или нарушать или не приезжать совсем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24167
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 24 Фев 2021 12:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

PetrOro, для туризма Италия вообще закрыта.
Но ты сам себе на все ворпсы про карантин собственно и ответил. Молодец.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24167
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 24 Фев 2021 12:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Katerina201024 Фев 2021 12:36 писал(а):
Lisakovskaya24 Фев 2021 12:27 писал(а):
Опять же какое основание дла пребывания в Италии у друга?


И ему надо к нотариусу : Д

Для авиакомпании это не основание.

Хоть к Папе Римскому на личнуы аудиенцию.

В законе четко прописано кто может въезжать в Италию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ян
BANNED


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 18439
Откуда: Mosca - Milano


Сообщение Добавлено: 24 Фев 2021 12:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya24 Фев 2021 12:27 писал(а):


О том, что будут контролировать в Мальпенсе по прилету я расскажу 8 марта.
Сдается мне заполню кучу бумажек и уйду с миром.

Правила соблюдения карантина... ну я бы это оставила на совести прилетевшего Cool (можешь сама перевести сие изречение на язык юзера лисаковской) lol


Я так понимаю, что по прилету в мальпенсу ты не можешь ехать домой ни на такси ни на общественном транспорте, только личный транспорт
ты, стесняюсь спросить, будешь честно сидеть на карантине ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
PetrOro
Почетный писатель


Зарегистрирован: 15.05.2014
Сообщения: 8693
Откуда: Волга-Maresme


Сообщение Добавлено: 24 Фев 2021 13:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ян24 Фев 2021 12:53 писал(а):
я, стесняюсь спросить, будешь честно сидеть на карантине ?
я 100% уверен. что Лисаковская будет действовать согласно букве закона. Уверен в ней.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 24 Фев 2021 13:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya24 Фев 2021 12:49 писал(а):
В законе четко прописано кто может въезжать в Италию.


Так он итальянец, он здесь и прописан. У него тут все живут, даже собака. lol lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24167
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 24 Фев 2021 13:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

PetrOro24 Фев 2021 13:02 писал(а):
я 100% уверен. что Лисаковская будет действовать согласно букве закона. Уверен в ней.

Молодец! Именно так я и буду делать!

Ян, я карантин буду не сидеть, а лежать. выпишу себе конджунта на две недели и предамся радостям весенней изоляции lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 42, 43, 44 ... 104, 105, 106  След.
Страница 43 из 106

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021