Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Что будет с экономикой и Европой после коронавируса -2?

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 33, 34, 35, 36, 37, 38  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 24 Фев 2021 16:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

maura24 Фев 2021 16:36 писал(а):

Правильно. Останемся только мы, старые гедонисты, лежать под оливковыми деревьями с раскрытыми ртами lol

Рановато тебе пока в "старые гедонисты". Да и я под оливками лежать не собираюсь бо мух многовато lol Или меня от рабочего стола увезут вперед ногами, или где нибудь по кокосом лягу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
aishka
Матерый писатель


Зарегистрирован: 09.08.2003
Сообщения: 816
Откуда: Torino Нижний Новгород
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 24 Фев 2021 16:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vero211024 Фев 2021 13:49 писал(а):
У меня сейчас знакомая, приехала в Италию к мужу, так как его на работу сюда перевели из Москвы. Она врач, трое детей, младшему ребёнку 1,5 года. Что посоветуюте, к 50 годам получить образование в Италии и снова стать врачом, потратив на это 10 лет жизни?

На признание медицинского диплома в среднем уходит 2 года, максимум 3. Откуда 10 лет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 24 Фев 2021 17:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya24 Фев 2021 16:23 писал(а):
Oscanna24 Фев 2021 15:39 писал(а):
Чем обусловленное?.. Тебя чем-то обидели в "мелкой конторе"?..

Я уже уточнила, что это мое глубо личное мнение.
Моя утопичная мечта.


Ты когда про "конторы" говоришь, что конкретно имеешь в виду? Все предприятия PMI легкой, пищевой, сельской, туристической промышленности, а также судостроение, мебельное производство и прочее? Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12841
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 24 Фев 2021 17:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MAB24 Фев 2021 16:51 писал(а):
Russian Girl24 Фев 2021 16:38 писал(а):

MAB, ты же понимаешь, чтo все сектора, в которых предусмотренно массовое скопление людей (фиера, спекталь,...), вынужденно стоят уже целый год, это их вина, они не нужны и не жизненноспособны?


Секторы, а не сектора. А если совсем по-русски, то отрасли.
Вопрос у тебя в странной форме поставлен, "понимаешь ли ты". Я много чего понимаю. Но у Драги совсем о другом речь. Потребление изменилось, некоторые привычки изменились навсегда, и для некоторых так было уже до Ковида. Вот им всем и до свидания.
Алиталию давно надо банкротить, надеюсь, получится в этот раз. Ильву надо было держать из последних сил, но не вышло.

Thanks, поправляй Very Happy!
А кому конкретно "до свидания" следует сказать? Ильву надо спасать, нельзя Италию без стали оставить, это стратегическая отрасль.
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 24 Фев 2021 17:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl24 Фев 2021 17:01 писал(а):
Ильву надо спасать, нельзя Италию без стали оставить, это стратегическая отрасль.

Я тоже так думаю, но там же сами работники не хотят, а у них это градообразующее предприятие. Как с этим быть? Других завезти? А этих куда?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 24 Фев 2021 17:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MAB24 Фев 2021 16:53 писал(а):
или где нибудь по кокосом лягу.

Меня пока что пугает такая перспектива.
Я в центрально и южно американских странах не приживусь.
В Азии не была - не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24168
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 24 Фев 2021 17:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MAB24 Фев 2021 17:00 писал(а):
Ты когда про "конторы" говоришь, что конкретно имеешь в виду?

все предприятия меньше 5 тыс сотрудников.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12841
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 24 Фев 2021 17:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya24 Фев 2021 17:10 писал(а):
MAB24 Фев 2021 17:00 писал(а):
Ты когда про "конторы" говоришь, что конкретно имеешь в виду?

все предприятия меньше 5 тыс сотрудников.

Остапа понесло...
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 11  
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 24 Фев 2021 17:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya24 Фев 2021 17:10 писал(а):
MAB24 Фев 2021 17:00 писал(а):
Ты когда про "конторы" говоришь, что конкретно имеешь в виду?

все предприятия меньше 5 тыс сотрудников.

Ты хоть представляешь себе, что ты, грубо говоря, будешь есть и пить, и во что одеваться при этом?
Не говоря уже о том, чего в потреблении элементарно будет на хватать, потому что крупным предприятиям это не интересно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 13  
Ян
BANNED


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 18439
Откуда: Mosca - Milano


Сообщение Добавлено: 24 Фев 2021 17:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl24 Фев 2021 17:01 писал(а):
Ильву надо спасать, нельзя Италию без стали оставить, это стратегическая отрасль.


чем она стратегическая ?
там обычная сталь. ее можно на рынке купить.
а если завтра война, то все равно сырье для нее привозное.
если предприятие убыточное и вредное, то самый раз его закрыть.
пяти звезданутые же предлагали, устроить в цехах завода тематический парк, а рабочих занять на выращивании мидий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Ян
BANNED


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 18439
Откуда: Mosca - Milano


Сообщение Добавлено: 24 Фев 2021 17:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl24 Фев 2021 17:17 писал(а):
Lisakovskaya24 Фев 2021 17:10 писал(а):
MAB24 Фев 2021 17:00 писал(а):
Ты когда про "конторы" говоришь, что конкретно имеешь в виду?

все предприятия меньше 5 тыс сотрудников.

Остапа понесло...


+ 1
при этом уверен что сама Лисаковская не будет ходить в сетевой ресторан, где более 5000 сотрудников.
Лисаковская, слезай с броневика.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 7  
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12841
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 24 Фев 2021 17:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ян24 Фев 2021 17:20 писал(а):
Russian Girl писал (а): Ильву надо спасать, нельзя Италию без стали оставить, это стратегическая отрасль.

чем она стратегическая ? там обычная сталь. ее можно на рынке купить.

Правильно, на мировом рынке.
Коронавирус наглядно показал, что значит вынести некоторые производства заграницу и остаться "с голой задницей" (я не про маски).
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24168
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 24 Фев 2021 17:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MAB24 Фев 2021 17:18 писал(а):
Ты хоть представляешь себе, что ты, грубо говоря, будешь есть и пить, и во что одеваться при этом?

Йогурт данон и траву бондюэль, запивать водой концерна кока-кола, одетая в зару?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Stellina21
Писатель


Зарегистрирован: 10.01.2010
Сообщения: 359
Откуда: Northampton,UK
Возраст:55

Сообщение Добавлено: 24 Фев 2021 17:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya24 Фев 2021 16:23 писал(а):
Oscanna24 Фев 2021 15:39 писал(а):
Чем обусловленное?.. Тебя чем-то обидели в "мелкой конторе"?..

Я уже уточнила, что это мое глубо личное мнение.
Моя утопичная мечта.


И не только твоя мечта, Шваб уже книгу на эту тему накатал, и весь мир сейчас в процессе реализации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Ян
BANNED


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 18439
Откуда: Mosca - Milano


Сообщение Добавлено: 24 Фев 2021 17:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl24 Фев 2021 17:24 писал(а):

Коронавирус наглядно показал, что значит вынести некоторые производства заграницу и остаться "с голой задницей" (я не про маски).


если не про маски, то про что ?

кстати, узнал, что в Италии или три или четыре производителя линий для традиционных хирургических масок.
мои производители оборудования в карантин в плане развлечения и для того, чтобы не закрываться, за 2 недели наладили производство пластиковых масок с клапанами (куда вставляется фильтр)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 2  
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 24 Фев 2021 17:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya24 Фев 2021 17:28 писал(а):
MAB24 Фев 2021 17:18 писал(а):
Ты хоть представляешь себе, что ты, грубо говоря, будешь есть и пить, и во что одеваться при этом?

Йогурт данон и траву бондюэль, запивать водой концерна кока-кола, одетая в зару?

Это и есть твоя мечта? Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 24 Фев 2021 17:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya24 Фев 2021 17:28 писал(а):
MAB24 Фев 2021 17:18 писал(а):
Ты хоть представляешь себе, что ты, грубо говоря, будешь есть и пить, и во что одеваться при этом?

Йогурт данон и траву бондюэль, запивать водой концерна кока-кола, одетая в зару?

О дивный новый мир. (с) lol Confused Недавно прямо про него упоминали в какой-то теме
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 3  
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12841
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 24 Фев 2021 17:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ян24 Фев 2021 17:31 писал(а):

если не про маски, то про что ?

Многие компоненты производятся в Китае, и была реальная их нехватка (например, всякого рода микросхемы), помню, что Франция рвала на себе волосы, поскольку мед. оборудование производила там (кажется респиратори), а не в своей стране, и планировала частчно его вернуть.
Касаемо стали, слышала, что не вся китайская сталь хорошего качества, а полностью зависeть от Германии, которой мы составляем прямую конкурренцию во многих отраслях, не есть гуд.
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 24 Фев 2021 18:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya24 Фев 2021 17:28 писал(а):
MAB24 Фев 2021 17:18 писал(а):
Ты хоть представляешь себе, что ты, грубо говоря, будешь есть и пить, и во что одеваться при этом?

Йогурт данон и траву бондюэль, запивать водой концерна кока-кола, одетая в зару?

Именно поэтому ты ходишь на рынки, предпочитаешь свежевыловленных моллюсков, пьешь хорошее вино и ругаешься на содержание эластана в хлопковых штанах.

С - coerenza.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 8  
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12841
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 24 Фев 2021 18:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya24 Фев 2021 17:28 писал(а):
Йогурт данон и траву бондюэль, запивать водой концерна кока-кола, одетая в зару?

A eсть кто наивно полагает, что крупные производства делают всё сами от "А" до "Я"?

Вот пример колосса Фиата:
I dipendenti di Fiat auto in Italia sono poco più di 50 mila. I lavoratori italiani legati direttamente o indirettamente all'industria dell'automobile sono circa un milione e mezzo, pari al 7 per cento dell'occupazione nazionale. Un arcipelago frastagliatissimo, fatto di migliaia di piccole e medie aziende che producono il 65 per cento dell'automobile e che ora rischiano di pagare il prezzo più salato della ristrutturazione decisa dal Lingotto.

Так что не факт, что коровку дипенденте "Данона" пасет и салатик "Бондюэль" наемный контадино выращивает.
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 33, 34, 35, 36, 37, 38  След.
Страница 34 из 38

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021