Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Что будет с экономикой и Европой после коронавируса -2?

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 34, 35, 36, 37, 38  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ян
BANNED


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 18439
Откуда: Mosca - Milano


Сообщение Добавлено: 24 Фев 2021 18:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl24 Фев 2021 17:48 писал(а):

Касаемо стали, слышала, что не вся китайская сталь хорошего качества, а полностью зависeть от Германии, которой мы составляем прямую конкурренцию во многих отраслях, не есть гуд.


сталь делает весь промышленный мир, включая Турцию, Россию и Украину.
ты готова доплачивать из своих налогов на убыточное содержание Алиталии и Ильвы? Я нет.
тем более там Италии Евросоюз якобы дает денег на развитие зеленой экономики и т. д.. Ильва это дымящее исчадие, извергающее вредные вещества и СО2. вот и закрыть ее из этих денег. местных частично на пенсию, частично перепрофилировать на устрицы мидии и помидоры.
утрирую, но как-то так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 2  
Марина39
BANNED


Зарегистрирован: 19.09.2009
Сообщения: 4990
Откуда: Генуя


Сообщение Добавлено: 24 Фев 2021 18:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl24 Фев 2021 17:01 писал(а):
MAB24 Фев 2021 16:51 писал(а):
Russian Girl24 Фев 2021 16:38 писал(а):

MAB, ты же понимаешь, чтo все сектора, в которых предусмотренно массовое скопление людей (фиера, спекталь,...), вынужденно стоят уже целый год, это их вина, они не нужны и не жизненноспособны?

Потребление изменилось, некоторые привычки изменились навсегда, и для некоторых так было уже до Ковида. Вот им всем и до свидания.
Алиталию давно надо банкротить, надеюсь, получится в этот раз. Ильву надо было держать из последних сил, но не вышло.

Ильву надо спасать, нельзя Италию без стали оставить, это стратегическая отрасль.
Так в Брешие есть такой же сталелитейный, не?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 24 Фев 2021 19:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Убыточные огромные компании типа Алиталии банкротить нафиг, не дожидаясь перитонита.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24167
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 24 Фев 2021 19:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

maura24 Фев 2021 18:18 писал(а):
Именно поэтому ты ходишь на рынки, предпочитаешь свежевыловленных моллюсков, пьешь хорошее вино и ругаешься на содержание эластана в хлопковых штанах.

Я покупаю продукты там где они разнообразнее с точки зрения ассортимента и дешевле. Как можно ближе к дому.
Ближе всего - рынок.

На содержание эластана в хлопковых штанах я не жалуюсь. Меня скорее разочарует наличие хлопка в эластане.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 24 Фев 2021 20:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Stellina2124 Фев 2021 17:28 писал(а):
Lisakovskaya24 Фев 2021 16:23 писал(а):
Oscanna24 Фев 2021 15:39 писал(а):
Чем обусловленное?.. Тебя чем-то обидели в "мелкой конторе"?..

Я уже уточнила, что это мое глубо личное мнение.
Моя утопичная мечта.


И не только твоя мечта, Шваб уже книгу на эту тему накатал, и весь мир сейчас в процессе реализации.


Коммунизм не построили, капитализм устарел, социализм не оправдал себя. Теперь, будут отроки, со взором горящим, строить корпоративизм. Razz
Про это даже сериал есть: "Корпорация/Incorporated".
Очень увлекательно, я два раза смотрела. Надеюсь, не доживу до вот этого вот.

Вообще, человечество обречено ходить по кругу и жить в говне, до тех пор, пока не искоренит в себе животные качества. Так что мучиться будем очень долго.
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12834
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 24 Фев 2021 21:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

crocodilla verde24 Фев 2021 20:42 писал(а):

Коммунизм не построили, капитализм устарел, социализм не оправдал себя. Теперь, будут отроки, со взором горящим, строить корпоративизм. Razz
Про это даже сериал есть: "Корпорация/Incorporated".
Очень увлекательно, я два раза смотрела. Надеюсь, не доживу до вот этого вот.

Вообще, человечество обречено ходить по кругу и жить в говне, до тех пор, пока не искоренит в себе животные качества. Так что мучиться будем очень долго.


Прочитала о чем сериал Sad, как бы фантазия не переродилась в действительность. Есть фильм с названием "Virus letale" (на русском "Эпидемия"), никто не прeдполагал, что через 25 лет реальность и масштабы переплюнут сюжет. Хотя его снимали по книге, где описан настоящий инцидент в лаборатории по изучению эболы.
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41300



Сообщение Добавлено: 24 Фев 2021 21:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

maura24 Фев 2021 16:45 писал(а):
Я могу сказать о секторе "мода и текстильная промышленность" (то, о чем знаю не по рассказам), что там нужны массовые ампутации. Прям процентов 60%.
Подозреваю, что в лёгкой промышленности в целом где-то также.
Среди кого нужны ампутации? Интересно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75436
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 24 Фев 2021 21:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Марина3924 Фев 2021 18:37 писал(а):
Так в Брешие есть такой же сталелитейный, не?

В Кремоне есть. Посыпает периодически наших родственников металлической стружкой. Но грозился через несколько лет перейти на импатто 0. Я им не верю. Они вывозят свои отходы по всей провинции, постоянно народ возмущается, уже засрали все вокруг.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75436
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 24 Фев 2021 21:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ян24 Фев 2021 18:23 писал(а):
ты готова доплачивать из своих налогов на убыточное содержание Алиталии и Ильвы? Я нет. тем более там Италии Евросоюз якобы дает денег на развитие зеленой экономики и т. д.. Ильва это дымящее исчадие, извергающее вредные вещества и СО2.

Да я вообще удивляюсь, как с каким остервенением рабочие там борятся за то, чтобы копыта откинуть поскорей. Загадили такое симпатичное место на море. Crying or Very sad
И тоже не понимаю смысла вложения денег в заведомо убыточные предприятия. Какая фикция. Похоже на СССР. По-моему, проще напрямую деньги работникам раздать.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Ян
BANNED


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 18439
Откуда: Mosca - Milano


Сообщение Добавлено: 24 Фев 2021 21:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7124 Фев 2021 21:44 писал(а):
Марина3924 Фев 2021 18:37 писал(а):
Так в Брешие есть такой же сталелитейный, не?

В Кремоне есть.


вы путаете вторичный передел *переплавку) из металлолома с нулевым циклом.
Тарантно единственное такое предприятие в Италии.
Были в Триесте и в Пьомбино. Они оба благополучно уже откинулись
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 3  
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 24 Фев 2021 22:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya24 Фев 2021 19:11 писал(а):

Я покупаю продукты там где они разнообразнее с точки зрения ассортимента и дешевле. Как можно ближе к дому.
Ближе всего - рынок.


Лукавый такой ответ )) Ясно ведь, что супермаркет всяк не будет "разнообразнее и дешевле". А еще и по качеству овощей-фруктов проиграет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12834
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 24 Фев 2021 22:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ян24 Фев 2021 21:53 писал(а):

Тарантно единственное такое предприятие в Италии.
Были в Триесте и в Пьомбино. Они оба благополучно уже откинулись

Ян, а почему в Германии нормально функционируют или тоже в кризисе?
Я попробовала поискать и нашла:
«L'acciaio è tutt'altro che morto e credo che una partecipazione del governo in thyssenkrupp sia la risposta giusta alla crisi». A dirlo all’agenzia Reuters è stato Tekin Nasikkol, che fa parte del consiglio di sorveglianza del conglomerato.
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75436
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 24 Фев 2021 22:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ян24 Фев 2021 21:53 писал(а):
вы путаете вторичный передел *переплавку) из металлолома с нулевым циклом. Тарантно единственное такое предприятие в Италии.

А что на переплавке мы не проживем?
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 24 Фев 2021 23:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7124 Фев 2021 22:58 писал(а):
Ян24 Фев 2021 21:53 писал(а):
вы путаете вторичный передел *переплавку) из металлолома с нулевым циклом. Тарантно единственное такое предприятие в Италии.

А что на переплавке мы не проживем?

Не, с переплавкой или без мы все умрем, одначно Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24167
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 24 Фев 2021 23:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna24 Фев 2021 22:22 писал(а):
Ясно ведь, что супермаркет всяк не будет "разнообразнее и дешевле". А еще и по качеству овощей-фруктов проиграет.

Кому ясно?
Когда мне был с руки Ашан и кооп, то ноги моей на рынке не было.
Рынок в моей жизни появился в июле этого года, так как я переехала от бывшего мужа и работаю не выходя из дома.

всё-таки рынок это ковидный досуг, который исчезнет с возвращением в жизнь спорт зала и офиса.

Качество тоже вопрос относительный. всё-таки товарное соседство и температурный режим хранения на протяжении всей цепочки производства и доставки у супермаркета получше, чем у марио с рыбой на льду под солнцепеком и ворохом мух или абдулы, с салатом и картошкой вперемешку под дождём
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ян
BANNED


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 18439
Откуда: Mosca - Milano


Сообщение Добавлено: 24 Фев 2021 23:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7124 Фев 2021 22:58 писал(а):
Ян24 Фев 2021 21:53 писал(а):
вы путаете вторичный передел *переплавку) из металлолома с нулевым циклом. Тарантно единственное такое предприятие в Италии.

А что на переплавке мы не проживем?


Я не специалист по стали.
1) переплавка якобы дает сталь низкого качества раз,
2) металлолома мало самого по себе, его надо собирать и т. д..

но как бы якобы сталь из Таранто идет главным образом в автопром и производство бытовой техники.
в Италии производство автомобилей на историческом минимуме, бытовая техника ушла вся в Польшу.
зачем Италии сталь ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 1  
Vero2110
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 2972
Откуда: Genova
Возраст:41

Сообщение Добавлено: 24 Фев 2021 23:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

aishka24 Фев 2021 16:53 писал(а):
На признание медицинского диплома в среднем уходит 2 года, максимум 3. Откуда 10 лет?

У меня девочка знакомая, анестезист, переучивалась полностью, потом практика в гвардия медика, сейчас работает анестезиологом. Нельзя все медицинские дипломы "признать", с узкими специалистами это не проходит.
_________________
La vita e' bella!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75436
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 24 Фев 2021 23:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya24 Фев 2021 23:10 писал(а):
всё-таки товарное соседство и температурный режим хранения на протяжении всей цепочки производства и доставки у супермаркета получше, чем у марио с рыбой на льду под солнцепеком и ворохом мух или абдулы, с салатом и картошкой вперемешку под дождём

Смотря какой рынок. Если напрямую от производителей, то качество будет, наверняка, лучше. Хотя бы потому, что срок хранения намного меньше. А не то, что тебе в супере зелень так обработают, что она в холодильнике год не сдохнет. И я думаю, что собирают для продажи на рынке не сразу после цветения, а дают повисеть немного на ветке. Да, и сорта для супермаркета тоже особые, чтобы подольше хранилось. У производителей есть шанс получить что-то менее пластиковое.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Vero2110
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 2972
Откуда: Genova
Возраст:41

Сообщение Добавлено: 24 Фев 2021 23:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl24 Фев 2021 17:48 писал(а):
Касаемо стали, слышала, что не вся китайская сталь хорошего качества,

Предприятия, которые я знаю, покупают сталь в России.
_________________
La vita e' bella!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12834
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 25 Фев 2021 00:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ян24 Фев 2021 23:11 писал(а):
но как бы якобы сталь из Таранто идет главным образом в автопром и производство бытовой техники.
в Италии производство автомобилей на историческом минимуме, бытовая техника ушла вся в Польшу.
зачем Италии сталь ?

Используемые обьемы не знаю, но на разные детали в секторе металмекканико, в судостроении, разные турникеты и ограждения, для дома оглянувшись по сторонам те же перила для лестницы, карнизы для штор, ручки для окон/дверей, лампадари, база/ножки для столов и стульев, краны, душ, кастрюли, кухонные полки, ringhiere x esterno, tende a vela, tettoia auto, gazebo. Одна знакомая работала на фабрике, где делали оборудование и васкетте inox для джелатерий/пастиччерий, в том числе на экспорт. Посмотри сколько всего вокруг тебя "made in Italy" из стали сделано, не только бытовая техника и автомобили.
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 34, 35, 36, 37, 38  След.
Страница 35 из 38

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021