Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Жара - 4

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 30, 31, 32 ... 71, 72, 73  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
oli@
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 02.06.2008
Сообщения: 1676
Откуда: Питер-Abruzzo
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 26 Фев 2021 17:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка26 Фев 2021 17:31 писал(а):

Для нас это вообще evento eccezionale Twisted Evil

зато красиво lol lol lol
_________________
на форуме меня знаете под ником Оля
http://www.russianitaly.com/forum/viewalbum.php?a=102 мой альбом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75443
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 06 Мар 2021 00:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А у нас гроза. Shocked
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 06 Мар 2021 09:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Veron26 Фев 2021 16:57 писал(а):
Кхм, однако...Наши соседи уехали вчера в городок в Базиликате, где у них обычно летний дом, новый какой-то снять хотят (ладно, молчу уже про оранжевый регион). Сегодня вижу фото в ФБ - отец с двумя старшими детьми в море - в плавках, в воде, все как положено. lol Не, я понимаю, что это даже южнее нас, но в конце февраля как-то совсем уж смело.

Я помню, что в бытность в Калабрии однажды дочь купальный сезон 1 мая открыла ... но я была ещё в курточке. В феврале только русские могли купаться при 24 градусах воздуха, но море всё равно холодное, особенно Тирренское.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75443
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 27 Июн 2021 14:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Народ, а чего жара-то была или ещё нет в Погании? Я, как только температура стала подниматься, сразу свалила на море. А сейчас вернулась: на солнце конешн жарко, но в тени можно жить: ветерок, и ночью температура низкая. Какой-то ахтунг завтра будет, но потом опять понижение.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Clelia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 12002
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 27 Июн 2021 17:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мне пока не очень жарко, даже без кондиционеров ещё можно дышать дома, так как все время ветерок, на улице под солнцем сейчас, конечно , не очень , но в целом полет нормальный
_________________

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора и можно очень уютно устроиться на этой планете ( С. Моэм)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 27 Июн 2021 17:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У нас труба зато полная. Я такого июня еще не помню за все время. На прошлой неделе была пара дней 40+. Вчера и сегодня кое-как можно жить: 36 градусов, оказывается, вполне себе нормальная температура после 42 Mr. Green
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 27 Июн 2021 19:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У нас несколько раз объявляли аллерту, местами температура выше 40 и повышенная влажность. Для июня нестандартная ситуация. Спасает только то, что по вечерам нет эффекта теплицы. Мы после шести ездим в парк гулять до самого закрытия, дышать можно. Днём лучше не выходить.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75443
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 27 Июн 2021 19:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna27 Июн 2021 17:56 писал(а):
нас труба зато полная.

Кондец купи не жалуйся. И вообще не понимаю в чем проблема переехать на Северный Полюс? Не нравится? Ты просто отговорки ищешь.
Извинити за офф-топ.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 27 Июн 2021 20:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У нас по ночам даже холодно, закрываю окно. Закончилась хоть сильная духота и влажность. Так что пока терпимо.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 27 Июн 2021 20:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna27 Июн 2021 17:56 писал(а):
У нас труба зато полная. Я такого июня еще не помню за все время. На прошлой неделе была пара дней 40+. Вчера и сегодня кое-как можно жить: 36 градусов, оказывается, вполне себе нормальная температура после 42 Mr. Green

Ничего себе, больше 40 градусов жары. Shocked Просто ужас какой-то.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 27 Июн 2021 20:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma27 Июн 2021 20:33 писал(а):

Ничего себе, больше 40 градусов жары. Shocked Просто ужас какой-то.

Прикол в том, что до следующей пятницы ситуация (согласно прогнозам) не особо меняется Confused Т. е. 30 градусов с северным ветром становится просто желанной мечтой Very Happy
ЗЫ Три человека умерли на работе на прошлой неделе (где-то в полях). Запретили работу на открытом воздухе с 12.30 до 16 (кажется).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75443
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 27 Июн 2021 21:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna27 Июн 2021 20:59 писал(а):
Три человека умерли на работе на прошлой неделе (где-то в полях).

Кошмар какой. Но в Италии многие уверены, что от ходода копыта откинуть можно, а от жары нет.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vadik
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 09.01.2017
Сообщения: 2904
Откуда: Москва ранее, но уже Пескара


Сообщение Добавлено: 27 Июн 2021 21:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7127 Июн 2021 21:01 писал(а):
Oscanna27 Июн 2021 20:59 писал(а):
Три человека умерли на работе на прошлой неделе (где-то в полях).

Кошмар какой. Но в Италии многие уверены, что от ходода копыта откинуть можно, а от жары нет.

И не только в Италии
_________________
Да будет СВЕТ! и Пляж!! https://VA-Mare.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 27 Июн 2021 21:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У нас некоторые до сих пор в масках на улице, сегодня на пляже видела, тащили зонты, сумки, детей по солнцепёку, все в масках. Передо мной уже упала девушка в магазине в обморок из-за жары и маски, не хватает только чтобы на улицах начали падать.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75443
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 27 Июн 2021 21:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Так завтра вроде отменяют
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 27 Июн 2021 22:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7127 Июн 2021 21:53 писал(а):
Так завтра вроде отменяют

Может, успокоит их официальное разрешение, но не думаю. Как жара началась, большинство само себе отменило маски на улице, включая виджилей и полицию. Кто боится, так и будет дальше носить, мне кажется. Я не против совершенно, пусть носят, если им так нужно, меня просто испугало, как человек от нехватки воздуха упал.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natalisa
Писатель


Зарегистрирован: 17.04.2017
Сообщения: 452
Откуда: Ragusa


Сообщение Добавлено: 30 Июн 2021 14:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У нас меньше 44 днем и 31 ночью не опускалось в течение недели. Море 30 уже. Такого не было давно точно. А маски на улицах официально отменили 21 июня, с введением белой зоны. Не, кто хочет или не знает, тот продолжает носить. Ну это его личное дело.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 30 Июн 2021 15:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natalisa30 Июн 2021 14:47 писал(а):
Не, кто хочет или не знает, тот продолжает носить. Ну это его личное дело.

Да, таких мало, но они есть. У нас большинство уже даже на рынке сняли маски, т. к. это просто самоубийство в ней ходить.
ЗЫ Вчера читала статейку от метеорологов, которая меня несколько вдохновила. Вроде как они обещают на следующей неделе резкое похолодание по всей Италии (предполагается чуть ли не 20 градусов). Но, как обычно, в бочке меда есть ложка дегтя. Во-первых, все это будет сопровождаться ливнями, сильнейшим ветром и градом. А, во-вторых, из-за аномально высоких температур сейчас на юге, высок риск разнообразных катаклизмов (trombe d'aria и т. д..). Типа они предупреждали желающих посетить Апулию Mr. Green
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Rada
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 16992
Откуда: Рим - С.Петербург
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 30 Июн 2021 17:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В лифте и на лестничных маршах в доме маски обязательны, но как и ожидалось это не для всех очевидно.
Раз отменили на улице, то можно прямо из квартиры с голой мордой выйти и запереться в лифт. И плевать на то, что Дельтой можно за несколько секунд заразиться.
Температура в помещении не превышает 30 градусов, т. е. это не от жары делается, а от скудности ума и отсутствия гражданской ответственности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 30 Июн 2021 18:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Rada30 Июн 2021 17:50 писал(а):

Температура в помещении не превышает 30 градусов, т. е. это не от жары делается, а от скудности ума и отсутствия гражданской ответственности.

Mr. Green а при тридцати градусах в маске хорошо? Rolling Eyes Не, я не знаю, что делают в лифте и пр, у меня этого нет, к счастью. Но это очень громкое заявление, что при тридцати градусах нет жары Confused


Последний раз редактировалось: Oscanna (30 Июн 2021 18:28), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Обо всем Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 30, 31, 32 ... 71, 72, 73  След.
Страница 31 из 73

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021