Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Выбор банка в Италии

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 14, 15, 16  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 26 Фев 2021 17:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

rdhjamxo26 Фев 2021 17:28 писал(а):
какие банкоматы в Италии не берут свою комиссию за снятие наличных с карты Тинькова?

Это надо у Тинькова узнавать. С кем у него договоренности
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
rdhjamxo
Новичок


Зарегистрирован: 26.02.2021
Сообщения: 8
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст:64

Сообщение Добавлено: 26 Фев 2021 17:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena26 Фев 2021 17:30 писал(а):
Это надо у Тинькова узнавать. С кем у него договоренности
В том то и дело, что он не знает... Я спрашивал - по месту говорят узнавать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101040
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 26 Фев 2021 18:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

rdhjamxo26 Фев 2021 17:28 писал(а):
Может кто подскажет - какие банкоматы в Италии не берут свою комиссию за снятие наличных с карты Тинькова?

Итальянские банки даже между собой берут комиссию. А когда мой банк УБИ заключил соглашение с Интеза, то мне, как клиенту, об этом специально сообщили: мол, снимай в банкоматах Интезы без комиссии.
Тиньков же вообще иностранный банк. Если они говорят, что не знают про договоренности, значит их просто нет.
Кстати, помимо комиссии, тут могут быть ограничения по сумме в самом банкомате. Ближайший ко мне банкомат за раз дает не больше 250 евро, хотя в условиях карточки вписано больше.
Мне это все равно (раз без комиссии), а вот с комиссией получается невыгодно платить 4-5 евро за каждые 250.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24167
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 26 Фев 2021 18:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

при этом как правило комиссию при снятии налички с иностранных карт складывается из фиксированной суммы + % от суммы операции.

И да, елка абсолютно права в подавляющем большинстве банкоматов Италии стоит ограничение на 250 евро за раз.

Интеса мне давала по 500 точно, может даже по 1000 с русской карты.

По снятию нала с русских карт лучше на русских форумах путешественников поспрашивать. тут целевая аудитория другая
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Galka70
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 17.01.2004
Сообщения: 11723
Откуда: San Pietroburgo - Milano
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 26 Фев 2021 19:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena26 Фев 2021 17:30 писал(а):
Это надо у Тинькова узнавать. С кем у него договоренности

Сам Тинькоф не берет комиссию, а снятие наличных идет через систему мастеркард. Таким образом вопрос стоит так: какие банки в Италии не берут комиссию за снятие нала с мастеркард. Уверена, таких много. какие точно - не знаю.
С иностранной визы мне удавалось снимать без комиссии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 1  
Vadik
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 09.01.2017
Сообщения: 2904
Откуда: Москва ранее, но уже Пескара


Сообщение Добавлено: 26 Фев 2021 20:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

российский Интеза вообще позволяет снять в Италии только 150 евро В МЕСЯЦ с карты! Но без комиссии.
_________________
Да будет СВЕТ! и Пляж!! https://VA-Mare.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 1  
rdhjamxo
Новичок


Зарегистрирован: 26.02.2021
Сообщения: 8
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст:64

Сообщение Добавлено: 26 Фев 2021 22:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Всем спасибо.
Просто надеялся, что вдруг здесь есть кто пробовал и знает на верняка.
Буду искать ветку по профилю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nikaia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.05.2003
Сообщения: 17676
Откуда: Moscow - Italian Riviera


Сообщение Добавлено: 11 Фев 2022 17:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Скажите, пожалуйста, кто-нибудь пользуется приложением уou App?

le spese in modo ancora più semplice e veloce: con la funzionalità YouConnect, visualizza e accedi a tutti i conti correnti e alle carte con IBAN di altri Istituti bancari!
Т. е. в одном приложении видны все банковские счета.
Это удобно в использовании? Есть ли риски?
_________________
Мы проживали не напрасно свои российские года,
так бескорыстно и опасно уже не жить нам никогда.
(Сit)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 15 Ноя 2023 00:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Клиенты ISP, кого насильно, "не спросив разрешения", Интеза с марта 2024 года переводит в виртуальный IsyBank? Я сегодня случайно сообщение в приложении увидела, оказывается банк мне уже с июля предупреждения слал, вместе с другим спамом... Фиг заметишь.
Я сейчас за содержание счета ничего не плачу, только обязательные налоги. Обещают дать самый дорогой план в IsyBank бесплатно (IsyPrime). Что вы решили? Меня физический банк совершенно не интересует, я уже давно только онлайн всё делаю....
Вот думаю, оставаться ли с Интезой (я к ним только чуть больше года перешла), соглашаться на переход в IsyBank или возвращаться назад в Unicredit...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Rada
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 16992
Откуда: Рим - С.Петербург
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 15 Ноя 2023 00:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Только что прочитала в новостях, что Интеза дала задний ход, после вмешательства Гаранта. Может и не придётся ничего менять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Olga
Почетный писатель


Зарегистрирован: 26.03.2002
Сообщения: 5510
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 15 Ноя 2023 03:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Интеза просто поместила в архив онлайн приложения некоторых клиентов сообщение о переводе счета в Isybank. Заметить его было сложно. Дочка нашла это уведомление в октябре, когда уже протестовать было поздно. Срок на это закончился 30 сентября. Мы пошли с ней в филиал с заявлением о закрытии счета и с письменным рекламо, хотели открыть тут же новый в той же Интезе. Работник филиала меня отговорил, сказав, что дочка во второй партии кандидатов на насильственный перевод, который произойдет в конце марта. Первую партию перевели в октябре. Сказал, что протестующих много, поэтому до марта им придется разработать процедуру, чтобы клиенты могли выбрать опцию, чтобы остаться в Интезе. Обещал перезвонить. Я его спросила и по мой счёт, он сказал, что меня точно не будут пытаться перевести, поскольку к счету привязаны две кредитки и зарплата.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 15 Ноя 2023 09:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Olga15 Ноя 2023 03:29 писал(а):
Дочка нашла это уведомление в октябре, когда уже протестовать было поздно.

Мне 13 ноября пришло письмо, где написано:
Цитата:
A tal riguardo, La informiamo che qualora Lei ritenesse preferibile mantenere l'attuale rapporto con Intesa Sanpaolo in quanto non si ritiene un "cliente prevalentemente digitale" da ricomprendere nel ramo aziendale conferito, avrà nuovamente la possibilità di comunicarcelo tramite la Filiale Digitale, disponibile al numero verde 800.303.303, sino al 29 febbraio 2024

То есть можно опротестовать, но я не знаю, всем ли дадут возможность остаться с Интезой (мне, если честно, не сильно и хочется)... Я перешла к ним из-за "бесплатного" счета для себя и для сына, только из-за этого.
Ну и удобно виртульные кредитки создавать.

Вроде как у пакета isyPrime, на который меня переводят (и, из того что написали, якобы для меня он будет бесплатно), больше плюшек, по сравнению с теперешним пакетом Интезы за 0 евро/месяц.

Цитата:
Con il passaggio a Isybank per Lei sarà attivo il piano isyPrime con condizioni economiche "speciali": il Suo canone mensile sarà infatti di 0,00 euro includerà sia il canone delle carte di debito attualmente collegate, sia operazioni incluse nel canone prelievi da sportello ATM illimitati bonifici istantanei illimitati
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Rada
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 16992
Откуда: Рим - С.Петербург
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 15 Ноя 2023 10:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Отличный пакет предлагают, всё бесплатно, кроме платежей вне СЕПА. На сайте у них этот пакет стоит 9,90 в месяц.
Я бы перешла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 15 Ноя 2023 11:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А где искать эти письма? А то может мне тоже присылали, а я просто не в курсе...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 15 Ноя 2023 11:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Блин, это ж ИБАН поменяется небось... Еще все карты менять...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Olga
Почетный писатель


Зарегистрирован: 26.03.2002
Сообщения: 5510
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 15 Ноя 2023 11:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Искать нужно в архиве документов в мобильном приложении Интезы. Карты Интезы до их истечения менять не нужно. Но пока в IsyBank нет своих кредиток, а кредитки Интезы будут работать до окончания их срока с огрониченными функциями, например, без возможности создать виртуальную карту, временноувеличить лимит и т. п. IBAN тоже изменится (даже если привязанные к нему автоматические платежи она обещают самм привязать к новому IBAN), при этом приложение у них тоже примитивное, войти в него можно только с телефона, с компьютера нельзя.
У дочери срок был да 30 сентября, чтобы опротестовть перевод счета, ссылаясь на то, что ты не cliente digiitale. По критериям Интезы, для этого ты должнен был хотя бы несколько за последний год посетить филиал (в теории, как минимум, 10 раз).
Понятно, что Интезе выгодно первести часть клиентов в чисто виртуальный банк. Но можно было прислать клиентам нормальное предложение, которое некоторые сочли бы выгодным и добровольно перешли бы в IsyBank. Немножко другое- это посылать уведомление через архив, надеясь, что многие его не заметят, при этом требуя от несогласных доказательств, что они не полностью digitali. Именно поэтому Антитраст и надавил на Интезу, продлив сроки, в течение которых можно опротестовать перевод счета.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 15 Ноя 2023 12:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Понятно. Посмотрела в архиве, вроде нет. Надо будет тогда периодически к ним заглядывать на посчитать страховки. Просто зная как все работает в Италии, неохота потом возиться со всеми этими изменениями ИБАНА и автоматических платежей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Olga
Почетный писатель


Зарегистрирован: 26.03.2002
Сообщения: 5510
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 15 Ноя 2023 12:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma15 Ноя 2023 12:32 писал(а):
Понятно. Посмотрела в архиве, вроде нет.

При установке приложения он лайн банка обычно активируются уведомления (sms, email, notifiche push) для avvisi но не для архивио. Именно поэтому они и послали сообщение о переходе сразу в архив, чтобы многих его не заметили. Можно вручную активировать уведомления также и для архива.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101040
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 15 Ноя 2023 12:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma15 Ноя 2023 12:32 писал(а):
Просто зная как все работает в Италии, неохота потом возиться со всеми этими изменениями ИБАНА и автоматических платежей.

Если ИБАН меняет сам банк в связи с реорганизацией, то автоматические платежи тебе не надо будет переделывать, их привяжет сам банк.
Я при переезде 2 года назад перевела счет Интезы из Генуи в местный филиал, без хлопот. Но вот для получения платежей от клиентов мне пришлось всем и каждому писать новый ИБАН.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 15 Ноя 2023 13:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Olga15 Ноя 2023 12:39 писал(а):
Marma15 Ноя 2023 12:32 писал(а):
Понятно. Посмотрела в архиве, вроде нет.

При установке приложения он лайн банка обычно активируются уведомления (sms, email, notifiche push) для avvisi но не для архивио. Именно поэтому они и послали сообщение о переходе сразу в архив, чтобы многих его не заметили. Можно вручную активировать уведомления также и для архива.

У меня есть уведомления, просто я их не всегда читаю. Там обычно шлют всякую ненужную мне фигню. Проглядываю их мельком, чтоб не болталось в непрочитанных уведомлениях.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Обо всем Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 14, 15, 16  След.
Страница 15 из 16

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021