Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Холодильник для дома

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 21, 22, 23  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Дом и быт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41309



Сообщение Добавлено: 22 Фев 2021 23:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лаврентий22 Фев 2021 22:41 писал(а):
evridika22 Фев 2021 22:30 писал(а):
Возможно, бывают Либхеры поменьше размером и соотв. дешевле. Думаю, наш для двух человек довольно большой...

Мой нынешний, померший, 60/60/примерно 140 в высоту. У вас больше? И еще я роликов экспертов насмотрелась и сделала вывод, что морозилка должна быть без ящиков, типа комода, и сверху. А также лучше, чтоб решетка задняя не закрытая была, а внешняя. Особенно это актуально итальянским летом. Ну и главное - открыть и понюхать, чтоб непоймичем пластик не пах трехкопеечный, в виде полочек и прочей байды.
Да, он здоровый, выше меня. В морозилке ящики, она находится внизу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41309



Сообщение Добавлено: 22 Фев 2021 23:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MAB22 Фев 2021 22:40 писал(а):
Либхер за тысячу это какая то старая модель кмк, без нулевой камеры.
Так я же написала, что ему 11 лет. Про нулевую камеру мне ничего не известно Embarassed Думаю, за эти годы что-то новое придумали. UPD: уже прочитала Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 23 Фев 2021 00:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Rada22 Фев 2021 23:31 писал(а):
Почему морозилку лучше без ящиков и сверху?

Сверху удобно, когда в холодильнике только один морозильный отсек. Если их три, то они должны быть внизу. Для удобства
Но холодильники с одним морозильным отсеком обычно небольшие и подходят для семьи из двух, максимум, трех человек
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 1  
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 23 Фев 2021 15:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я нашла мой дачный, Bosch KGN39XIDR.
Нахожу неудобными характеристики: 1) он сам не закрывается, и если его забыть закрыть, пищит как подорванный 2) отделение "VitaFresh" разделенное на две части, получается мало места
Внизу морозилка не освещена, но такое у большинства холодильников, если не искать в темноте по ночам лед на коктейль, то не трагично.
По сравнению с Либхером материалы не очень, все пластика. Но как перформанс/прайс очень даже ничего. Я довольна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101045
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 23 Фев 2021 20:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У нас почти такой же: Bosch KGE36AL42. Три года назад стоил 750 евро.
Недостатки те же, что отметила МАВ. Правда, мне писк не мешает, но в морозилке глубокие ящики, не помешало бы освещение.
Не знаю, почему мы не взяли двойной, там морозильник в виде вертикальной секции с отдельной дверцей. И освещение есть.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 23 Фев 2021 20:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А мне бы писк не помешал lol У меня дверка морозильника без доводчика, так она иногда может остановиться в двух миллиметрах от поверхности. Снаружи кажется, что все в порядке. А потом открываешь морозилку, а там "ледяной горою айсберг из тумана вырастает" Evil or Very Mad lol Сейчас я уже приспособилась, а поначалу психовала сильно
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 3  
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41309



Сообщение Добавлено: 23 Фев 2021 21:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

И нам бы не помешал. Или чтобы дверь сама заботилась о своем закрытии. А то были в Тамбове случаи, когда кто-то жаркой летней ночью утолял жажду холодной водичкой, а наутро не то что айсберг - целая Гренландия. И счет тоже, наверное, "доставил" Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
marsea
Народный писатель


Зарегистрирован: 21.07.2004
Сообщения: 4888
Откуда: RF / (TV)


Сообщение Добавлено: 23 Фев 2021 23:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena23 Фев 2021 20:53 писал(а):
А мне бы писк не помешал lol У меня дверка морозильника без доводчика, так она иногда может остановиться в двух миллиметрах от поверхности. Снаружи кажется, что все в порядке. А потом открываешь морозилку, а там "ледяной горою айсберг из тумана вырастает" Evil or Very Mad lol Сейчас я уже приспособилась, а поначалу психовала сильно

Тож самоепинком кулаком по ней трескаю, на что муж орет, что соседей беспокою. Cool
_________________
Много говорить и много сказать не есть одно и тоже (Софокл)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Танечка
Неистребимый оптимист


Зарегистрирован: 03.11.2011
Сообщения: 10925
Откуда: Milano
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 24 Фев 2021 00:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня холодильник Самсунг за 2000 евро, выигранный дочкой в лотерею. До этого я даже не представляла, что холодильники могут столько стоить. lol У него на дверце огромный дисплей с множеством приложений, можно врубать ютуб или искать в интернете нужные рецепты. В режиме стендбай экран показывает прогноз погоды, время, дату и геолокацию. Внутри три Exclamation видеокамеры, благодаря которым можно через приложение смотреть, что внутри мышка повесилась, и самое главное Exclamation через приложение можно посмотреть время, когда открывалась последний раз дверца холодильника и что в этот момент в нем было (выдает фото) lol
Вот самая главная функция в холодильнике!! lol А вы тут про секции с ящиками...
_________________
Il mio cambio di stagione è semplice: consiste nel sostituire il vino bianco con quello rosso.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 12  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 24 Фев 2021 00:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Танечка24 Фев 2021 00:00 писал(а):
через приложение можно посмотреть время, когда открывалась последний раз дверца холодильника и что в этот момент в нем было (выдает фото)

Это типа лишний пластик колбасы втихушку не сожрать? Не... Такой футбол холодильник нам не нужен lol
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Танечка
Неистребимый оптимист


Зарегистрирован: 03.11.2011
Сообщения: 10925
Откуда: Milano
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 24 Фев 2021 00:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena24 Фев 2021 00:12 писал(а):
Танечка24 Фев 2021 00:00 писал(а):
через приложение можно посмотреть время, когда открывалась последний раз дверца холодильника и что в этот момент в нем было (выдает фото)

Это типа лишний пластик колбасы втихушку не сожрать? Не... Такой футбол холодильник нам не нужен lol
Ну типа того... или "мама, я в универе на лекции", а в приложении хоп, и точно до секунды прописано, что холодильник открывали 5 минут назад и до этого в нем была упаковка прошутто lol
_________________
Il mio cambio di stagione è semplice: consiste nel sostituire il vino bianco con quello rosso.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 24 Фев 2021 00:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Танечка24 Фев 2021 00:19 писал(а):
или "мама, я в универе на лекции", а в приложении хоп, и точно до секунды прописано, что холодильник открывали 5 минут назад

Ужас lol
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 24 Фев 2021 01:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Это холодильник-шпион. Smile
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 27 Фев 2021 12:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Привезли мне новый холодильник, сказали через два часа можно включать (в инструкции написано через час, но чтоб наверняка, они правы, доставщики). Слышу еле-еле, прикладывая ухо, какой-то несильный шумок. В общем, то ли холодильник хороший, то ли не работает. Посмотрим в ближайшее время. Положила пока в него гель в пакетике для теста.
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41309



Сообщение Добавлено: 27 Фев 2021 14:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Танечка24 Фев 2021 00:00 писал(а):
через приложение можно посмотреть время, когда открывалась последний раз дверца холодильника и что в этот момент в нем было
Приложение не рассказывает, кто шакалил? lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ksy59
Народный писатель


Зарегистрирован: 06.06.2014
Сообщения: 3285
Откуда: Пермь


Сообщение Добавлено: 27 Мар 2021 10:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Не могу придумать как красиво сделать .
На кухне есть пустая ниша, прямо за холодильником, 50х50 см, совсем узкая. Туда просится морозильник, и необходимость есть. Я нашла неплохой морозильник , он по размерам идеально подходит. А по цвету вообще никак. Вся мебель на кухне тёмный орех, а техника - чёрная.
Думала плёнкой чёрной просто обтянуть, но там ручки утопленые.
Помогите советом, как задачу решить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 27 Мар 2021 13:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ksy5927 Мар 2021 10:26 писал(а):
Не могу придумать как красиво сделать .
На кухне есть пустая ниша, прямо за холодильником, 50х50 см, совсем узкая. Туда просится морозильник, и необходимость есть. Я нашла неплохой морозильник , он по размерам идеально подходит. А по цвету вообще никак. Вся мебель на кухне тёмный орех, а техника - чёрная.
Думала плёнкой чёрной просто обтянуть, но там ручки утопленые.
Помогите советом, как задачу решить?


Обтяни только нижнюю панель до уровня ручек. Ручки никто не обтягивает. Вообще-то есть плёнки самоклейки под дерево, пластик и пр. Лучше ими.
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
brombus
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 01.02.2009
Сообщения: 1700
Откуда: Недалече от Vicenz-ы


Сообщение Добавлено: 27 Мар 2021 23:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ksy5927 Мар 2021 10:26 писал(а):
...Помогите советом, как задачу решить?

Покрась.
В Интернетах масса подсказок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75446
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 08 Июн 2022 11:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Скажите, Samsung и LG нормальные холодильники?
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 08 Июн 2022 12:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7108 Июн 2022 11:38 писал(а):
Samsung
Отличные холодильники
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Дом и быт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 21, 22, 23  След.
Страница 22 из 23

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021