Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Обсуждаем коронавирус - 21

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 65, 66, 67 ... 98, 99, 100  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Galka70
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 17.01.2004
Сообщения: 11745
Откуда: San Pietroburgo - Milano
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 27 Фев 2021 15:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка27 Фев 2021 15:13 писал(а):
Писал успешный бизнесмен, так что если он чушь несет, прикинь, что пишут домохозяйки. И почему я должна верить им больше...Может, тем, кто органически против Италии (но почему-то вынужден в ней жить), уже как-то решать свои проблемы отдельно от ковидной темы? А то прям любое упоминание лекарства, вакцины, правила превращается в ярую борьбу за примат России и оплевывание оппонентов.

Совершенно непонятно. кто на ком стоял. Тут ты вообще о чем-то о своем.
Бизнесмены, домохозяйки, оппоненты... Кто-то против чего-то, и у кого-то проблемы.
lol lol lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 6  
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24169
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 27 Фев 2021 15:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena, видимо у секретарши не хватило ума как завести карточку в регистратуре районной поликлиники.
А в гугле её забанили lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Galka70
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 17.01.2004
Сообщения: 11745
Откуда: San Pietroburgo - Milano
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 27 Фев 2021 15:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena27 Фев 2021 15:18 писал(а):
Галка, емнип, привилась через два (?) дня после приезда в Россию.

В день приезда Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 6  
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15920
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 27 Фев 2021 15:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Galka7027 Фев 2021 15:01 писал(а):
Можно привиться вообще не записываясь. Достаточно до поликлиники дойти в часы работы 8-21.

А вот в Умбрии пару дней назад была открыта запись для вакцинации людей старше 80 лет .. Разумеется, через полчаса система в тильте уже была, а тем, кто сумел записаться ближайшую дату дали на середину мая shock Ну и что это за фигня такая?


Последний раз редактировалось: L.F. (27 Фев 2021 15:24), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75668
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 27 Фев 2021 15:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vania7427 Фев 2021 13:56 писал(а):
Заражения и жертвы примерно везде одинаковые, может, с незначительной разницей отличаются

Мне кажется, заболевших у нас меньше, нет? А вот жертв может и больше из-за вспышек в домах престарелых. В России они не так распространены, плюс вообще население моложе. Может, с этим связано?
Я думаю, что жертв в Италии было бы больше, если бы меры были как в России.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101236
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 27 Фев 2021 15:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena27 Фев 2021 15:18 писал(а):

Ну, не знаю, как он успеха добился, если ему в России вакцинироваться сложно. Галка, емнип, привилась через два (?) дня после приезда в Россию. У меня в России друзья привились в обычной поликлинике.

Может, начать, наконец, учитывать, что Галка в Питере, а твои знакомые обратились в другую поликлинику?
Я же не утверждаю, что по всей России бизнесмену не нашлось, где привиться. Просто в Москве была реклама вакцинации, он и решил последовать ей. И потом написал, что ему это не удалось из-за плохой организации записи в этой конкретной службе.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Galka70
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 17.01.2004
Сообщения: 11745
Откуда: San Pietroburgo - Milano
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 27 Фев 2021 15:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya27 Фев 2021 15:22 писал(а):
Solena, видимо у секретарши не хватило ума как завести карточку в регистратуре районной поликлиники.

Незадача! Там и карточка не нужна. На прививку проходят мимо регистратуры.
Мне даже обидно было: я пришла вся такая организованная, предварительно записавшись через госуслуги, а прививали всех желающих. lol
В очереди сидеть, правда, все равно не пришлось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 8  
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22914
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 27 Фев 2021 15:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка27 Фев 2021 15:29 писал(а):

Я же не утверждаю, что по всей России бизнесмену не нашлось, где привиться. Просто в Москве была реклама вакцинации, он и решил последовать ей. И потом написал, что ему это не удалось из-за плохой организации записи в этой конкретной службе.

Елка, я тоже к русофилам не имею никакого отношения, но могу тебе сказать, что совершенно точно в Москве нет никаких проблем сделать прививку. Выше в этой же теме говорили, что даже в ТЦ (в ГУМе, например) прививают. Ну, а кто хочет что-то покучерявее, может сходить в платные центры. Там примерно за десять тысяч рублей тебе перед прививкой проведут полное обследование. В общем, нет там проблем от слова совсем. Даже десять листов перед прививкой читать-подписывать не надо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16407
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 27 Фев 2021 15:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L.F.27 Фев 2021 15:23 писал(а):
Galka7027 Фев 2021 15:01 писал(а):
Можно привиться вообще не записываясь. Достаточно до поликлиники дойти в часы работы 8-21.

А вот в Умбрии пару дней назад была открыта запись для вакцинации людей старше 80 лет .. Разумеется, через полчаса система в тильте уже была, а тем, кто сумел записаться ближайшую дату дали на середину мая shock Ну и что это за фигня такая?

Это, видимо, у вас в Умбрии проблемы были или так пресса освещает. У нас система в тильте не была, в больших городах ждать больше, чем в мелких. Мать коньято привили вчера (деревня 10.000 человек, всех старше 80 лет привили за 2 недели), а наши 80летние соседи попадут только в середине апреля. Потому что 80летних в центре Генуи намного больше, чем в деревне. Но местные новости на тильт не жаловались. Жаловались на то, что вакцинация закончится в июне, а не в мае, как обещали. Открыли 3 новых пункта в сильнаселенных районах и перераспределили. Теперь вакцинация закончится в конце мая.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22914
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 27 Фев 2021 15:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да я тоже уверена, что сейчас и у нас тут всех "овакцинят". Проблема только в том, что я чего-то сомневаюсь, что будут сильно спрашивать, кто желает-кто не желает. Как со школой: сегодня все учителя идут и вакцинируются. Завтра так же сделают с учениками. Не, наверное, можно будет как-то отказаться, как с тампонами. Но в большинстве своем, все пойдут и сделают. А вот бегать за бабушками-дедушками 80-летними как раз никто не будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Biba
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 23.04.2009
Сообщения: 1858
Откуда: Москва - Надмиланье


Сообщение Добавлено: 27 Фев 2021 15:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка27 Фев 2021 14:44 писал(а):

В Москве некоторые захотели, но не смогли привиться: сильно запутанная процедура заявки.
В среду прилетела в Москву, в четверг сделала прививку. Мама записала меня во вторник в районную поликлинику, но были люди, которые приходили без записи и им делали сразу. Не понять, как сделать прививку в Москве, это быть даже не умственно отсталым, а еще хуже.
Пы. Сы. чувствую себя хорошо, в первый вечер только немного знобило.
_________________
То, что людьми принято называть судьбою, является, в сущности,
лишь совокупностью учиненных ими глупостей. Стендаль
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 9  
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16407
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 27 Фев 2021 15:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna27 Фев 2021 15:44 писал(а):
А вот бегать за бабушками-дедушками 80-летними как раз никто не будет.

У них берут письменный отказ (в деревне матери коньято).
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vania74
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.11.2012
Сообщения: 14654
Откуда: italia


Сообщение Добавлено: 27 Фев 2021 15:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7127 Фев 2021 15:24 писал(а):
В России они не так распространены, плюс вообще население моложе. Может, с этим связано?


Не знаю, но когда общаюсь с подругами, да и родственники тоже говорят, что сильно косит людей в возрасте 60-70, восьмидесятилетних в России конечно меньше, чем в Италии.
И про больницы рассказывают, что мест нет, не то, что в реанимациях, в обычных палатах, некоторых госпитализируют «на стулья» в коридор. Это из опыта близкого родственника подруги. Город Тверь, про него выше и Бирра примерно то же самое написала со слов знакомых врачей.
И цифры в России сильно занижаются, там большинство умирает с ковидом и в статистику не попадает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Biba
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 23.04.2009
Сообщения: 1858
Откуда: Москва - Надмиланье


Сообщение Добавлено: 27 Фев 2021 15:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка27 Фев 2021 15:29 писал(а):
Просто в Москве была реклама вакцинации, он и решил последовать ей. И потом написал, что ему это не удалось из-за плохой организации записи в этой конкретной службе.
Такая чушь, что даже не знаю как это можно прокомментировать. У меня заняло все про все максимум 30 минут. Подходишь, даешь паспорт, тебя регистрируют, заполняешь 1 модуль (больше писанины, чтобы из Италии на Родину вылететь Evil or Very Mad ), идешь к терапевту (их несколько, кабинеты прямо напротив, очереди нет), потом идешь на прививку (кабинет напротив), меня попросили подождать 5 минут. Через 10-15 минут после прививки опять к терапевту. Тебе выдают сертификат. Все. Девочки вежливые, терпеливые, помогают бабкам заполнить модуль, все по 10 раз объясняют. Придраться ну просто не к чему. Мне непонятно, где ты это все находишь?
_________________
То, что людьми принято называть судьбою, является, в сущности,
лишь совокупностью учиненных ими глупостей. Стендаль
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 12  
Nadia spb
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.12.2004
Сообщения: 12919
Откуда: SPb
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 27 Фев 2021 16:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena27 Фев 2021 15:18 писал(а):
Может, "успешный бизнесмен" хотел что-нибудь с перламутровыми пуговицами?

Частные клиники приглашают на вакцинацию в удобное для клиента время, оплачивается только консультация терапевта (письмо на днях получила). Знакомые в Москве привились не выходя из дома.
_________________
Люди бывают с большим приветом, с маленьким и неприветливые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75668
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 27 Фев 2021 16:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nadia spb27 Фев 2021 16:34 писал(а):
Знакомые в Москве привились не выходя из дома.


По интернету?
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nadia spb
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.12.2004
Сообщения: 12919
Откуда: SPb
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 27 Фев 2021 16:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7127 Фев 2021 16:38 писал(а):
Nadia spb27 Фев 2021 16:34 писал(а):
Знакомые в Москве привились не выходя из дома.


По интернету?

Это шутка? Rolling Eyes
_________________
Люди бывают с большим приветом, с маленьким и неприветливые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11848
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 27 Фев 2021 16:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

На дом приходят. Свекровь должны привить на следующей неделе на дому
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75668
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 27 Фев 2021 16:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Не, ну я не знаю, мало ли до чего дошел прогресс в России. lol
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Galka70
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 17.01.2004
Сообщения: 11745
Откуда: San Pietroburgo - Milano
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 27 Фев 2021 16:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna27 Фев 2021 15:44 писал(а):
Проблема только в том, что я чего-то сомневаюсь, что будут сильно спрашивать, кто желает-кто не желает.

Вот! И мне что-то не нравится это вакцинирование. Мне бы мужа привить, но ему, похоже, не светит. Зато очень не хочется, чтобы прививались дети, а все идет к тому, что их-то как раз и вынудят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 65, 66, 67 ... 98, 99, 100  След.
Страница 66 из 100

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021