Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Обсуждаем коронавирус - 21

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 70, 71, 72 ... 98, 99, 100  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75678
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 28 Фев 2021 11:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Olga28 Фев 2021 11:51 писал(а):
вакцинированных в разных странах и ни одного документированного случая ADE.

Его документируют под названием "сфортуна". Cool
А о чем тогда пишет Гатта, насчет рисков, на которые врачи идут сознательно?
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Vero2110
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 2988
Откуда: Genova
Возраст:41

Сообщение Добавлено: 28 Фев 2021 11:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Olga28 Фев 2021 11:51 писал(а):
О чем знать? Уже в который раз здесь люди очень далёкие от медицины, вирусологии и науки вообще, начинают писать об явлении, которое называется antibody-dependent enhancement ADE, начитавшись разной странной информации в сети. Это явление наблюдалось только для ограниченного числа вирусов, например, и для вируса Dengue из семейства коронавирусов.

Я не хочу ставить эксперименты на своей свекрови. Я себе этого не прощу. Пока не наблюдалось это явление, но и прививку стали делать совсем недавно.
_________________
La vita e' bella!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101251
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 28 Фев 2021 11:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vero211028 Фев 2021 11:44 писал(а):

Я опросила всех моих привитых знакомых. И они об этом не знают. Об этом не знает и моя свекровь, которая собралась прививаться и это пугает.

Опрошенные могли запросто не понимать твоей формулировки. И они не обязаны знать твое личное мнение. А в официальных бумажках везде написано, что после прививки необходимо продолжать строго соблюдать карантинные правила: масочки, дистанция, мытье рук и держаться подальше от толпы.
Сейчас прививают глубоко пожилых, которые и так не водят детей в школу, не ходят на работу. А приглашать по два десятка родственников на воскресный обед давным-давно запрещено. Кто хотел - тот понял. А кто хочет поиграть в прятки с вирусом, тому никакие уведомления не помешают.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)


Последний раз редактировалось: Елка-Палка (28 Фев 2021 12:03), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vero2110
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 2988
Откуда: Genova
Возраст:41

Сообщение Добавлено: 28 Фев 2021 12:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7128 Фев 2021 11:54 писал(а):
Его документируют под названием "сфортуна". А о чем тогда пишет Гатта, насчет рисков, на которые врачи идут сознательно?

Вот правда, можно как-то конкретно объяснить. Как-то больше верится рассказу моего одноклассника, который привился, но говорит честно, что вакцина не исследована, чем тем кто кричит, что последствий нет, после недели вакцинации.
_________________
La vita e' bella!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Olga
Почетный писатель


Зарегистрирован: 26.03.2002
Сообщения: 5529
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 28 Фев 2021 12:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7128 Фев 2021 11:52 писал(а):
Olga28 Фев 2021 11:51 писал(а):
Это явление наблюдалось только для ограниченного числа вирусов, например, и для вируса Dengue из семейства коронавирусов.

И некоторых типов гриппа.

Правда? Интересно было бы узнать источник подобных выводов. Обычно это знакомые, которые привились и якобы ещё тяжелее в итоге переболели.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vero2110
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 2988
Откуда: Genova
Возраст:41

Сообщение Добавлено: 28 Фев 2021 12:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка28 Фев 2021 11:59 писал(а):
Опрошенные могли запросто не понимать твоей формулировки.

Абсурд крепчал.
_________________
La vita e' bella!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75678
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 28 Фев 2021 12:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Olga28 Фев 2021 12:01 писал(а):
Правда? Интересно было бы узнать источник подобных выводов. Обычно это знакомые, которые привились и якобы ещё тяжелее в итоге переболели.

Википедия
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Galka70
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 17.01.2004
Сообщения: 11750
Откуда: San Pietroburgo - Milano
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 28 Фев 2021 12:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7128 Фев 2021 11:54 писал(а):
А о чем тогда пишет Гатта, насчет рисков, на которые врачи идут сознательно?

Да и не только врачи идут на риск сознательно. Лично я, идя на прививку, вполне отдавала себе отчет в том, что я очень рискую, если:
- я уже подхватила коронавирус и делаю прививку, не зная об этом;
- у меня уже и так есть антитела;
- я заражусь в первую неделю после введения первого компонента.
Решив сделать прививку, я шла на осознанный риск. На всякий случай заранее сдала мазок и тест на антитела, после прививки избегала участия в тусовках. Понимаю, что полной гарантии безопасности вакцинации все равно нет.


Последний раз редактировалось: Galka70 (28 Фев 2021 12:04), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 1  
Gatta-nata
Почетный писатель


Зарегистрирован: 28.06.2008
Сообщения: 5412
Откуда: Bologna
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 28 Фев 2021 12:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7128 Фев 2021 11:50 писал(а):
Gatta-nata28 Фев 2021 11:39 писал(а):
очень поняла. Ты опросила всех привившихся, и они тебе сказали что не в курсе?

Об этом в согласии мелкими буквами написано? Просвети нас. По телику кричат, что если у тебя антитела, то ни фига с тобой не будет, если ты привьешься. И что изоляция не нужна.
Никакими прививками раньше не прививали людей с симптомами. А сейчас имело бы смысл проверить не заболевший ли ты уже. Все же это не простогрипп. Но это людям не сообщают. Почему? Потому что люди за деньги
пожадничают делать и предпочтут просто не прививаться (кто может). А делать тест бесплатно слишком жирно. И к тому же будет сеять разброд в умах.

Опять не поняла, где и кого прививают с симптомами? Перед прививкой заполняется короткий опросник, есть, кстати предупреждение об уголовной ответственности в случае предоставления ложных данных. Вот там и указываешь, были ли у тебя симптомы в последнее время, переболел ли ковидом в последние полгода и т. д.. Ясно, что если у тебя неделю назад были симптомы или если только что переболел, то прививать не будут. Нам тест делали несколько дней до прививки. Например, ты сможешь покойно сдать тест в той же аптеке, бесплатно. Никто не запрещает.
Что значит непростогрипп? Тут же обьяснили ведущие специалисты про поостосопли, чего бояться то?
_________________
я Ирина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Vero2110
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 2988
Откуда: Genova
Возраст:41

Сообщение Добавлено: 28 Фев 2021 12:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Olga28 Фев 2021 12:01 писал(а):
Обычно это знакомые, которые привились и якобы ещё тяжелее в итоге переболели.

Такого не бывает?
_________________
La vita e' bella!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101251
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 28 Фев 2021 12:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vero211028 Фев 2021 11:58 писал(а):

Я не хочу ставить эксперименты на своей свекрови. Я себе этого не прощу.

И кто тебе мешает организовать свекрови изоляцию после прививки?
Надеюсь, ты сама не навешаешь свекровь?
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Olga
Почетный писатель


Зарегистрирован: 26.03.2002
Сообщения: 5529
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 28 Фев 2021 12:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vero211028 Фев 2021 11:58 писал(а):

Я не хочу ставить эксперименты на своей свекрови. Я себе этого не прощу. Пока не наблюдалось это явление, но и прививку стали делать совсем недавно.

Ну можно не прививаться, или устроить свекрови добровольную самоизоляцию. Почему медики должны информировать пациентов о гипотетической возможности явления, которое ни разу не наблюдалось после многих миллионов вакцинаций и во время испытаний....Вот о побочных эффектах, пусть и редких, должны, конечно, информировать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
VictoriaVrn
Постоянный участник


Зарегистрирован: 01.04.2014
Сообщения: 128
Откуда: Bruneck


Сообщение Добавлено: 28 Фев 2021 12:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В АА сегодня заканчивается третья неделя тотального локдауна. Но хорошего много не бывает, поэтому решили продлить ещё на 2 недели. До 14го марта. А там и до Пасхи досидим. Всё, естественно, закрыто. На прошлой неделе и садики с яслями тоже не работали. Сейчас решили открыть их и началку, чтобы родители бить стёкла правительству не пошли, наверно. Маски можно только ФФП2 носить. В хирургической меня вчера выгнали из джелатерии. А вообще, классные правила. На улице нельзя есть и пить, но вот джелатерия находится на главной площади городка вместе с администрацией и полицией. Все покупатели спокойно едят мороженое на глазах у виджилей, а те раз в час лениво обходят площадь и журят, мол, что же вы, товарищи, мороженым балуетесь? Воду в бутылке в той же джелатерии уже не продали, тк люди её будут открывать и, о ужас, пить!!
Зато вакцинация школьного/садиковского персонала идёт полным ходом. Можно записаться на прививку в течение недели. Прививают Астрозенекой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22914
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 28 Фев 2021 12:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка28 Фев 2021 11:59 писал(а):

Сейчас прививают глубоко пожилых, которые и так не водят детей в школу, не ходят на работу.

Сейчас прививают далеко не только глубоко пожилым. Например, вчера привили всех учителей в нашей школе, а завтра они выходят на работу (а школа, как мы знаем, один из самых страшных рассадников вируса Cool ). А да, родителей предупредили, что завтра прежде чем отправлять детей в школу, надо будет узнать, есть ли учителя, а то, возможно, что они на работу прийти не смогут из-за нежелательных последствий после вакцины Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
elly111
Почетный писатель


Зарегистрирован: 20.01.2006
Сообщения: 5329
Откуда: italy


Сообщение Добавлено: 28 Фев 2021 12:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

O, я тоже опросила своих знакомых и родственников в России, никто прививаться не спешит, самые оптимисты сказали, посмотрят, и может через год. Остальные едят чеснок и повышают иммунитет. Хотя там можно в больничке записаться и привиться, а в Москве вообще сказали типа есть в торговом центре пункт, пошёл за покупками и привился заодно, бесплатно

Но как-то никто не торопится
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75678
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 28 Фев 2021 12:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Galka7028 Фев 2021 12:02 писал(а):
очень рискую, если:

Ну вот Ольга уверяет, что риска нет или один случай на много миллионов, а далекие от медицины люди просто начитались фигни в интернете и не понимают...
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75678
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 28 Фев 2021 12:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

VictoriaVrn28 Фев 2021 12:11 писал(а):
Маски можно только ФФП2

В Альто-Адидже такие правила? И в Трентино тоже или вы отдельно? И на улице тоже ффп2?
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75678
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 28 Фев 2021 12:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vero211028 Фев 2021 12:04 писал(а):
Olga28 Фев 2021 12:01 писал(а):
Обычно это знакомые, которые привились и якобы ещё тяжелее в итоге переболели.

Такого не бывает?

Бывает. Но официально у врачей считается мнительностью пациента, "да он наверное что-то другое подхватил."
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9286
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 28 Фев 2021 12:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

VictoriaVrn28 Фев 2021 12:11 писал(а):
В АА сегодня заканчивается третья неделя тотального локдауна. Но хорошего много не бывает, поэтому решили продлить ещё на 2 недели. До 14го марта. А там и до Пасхи досидим. Всё, естественно, закрыто.

О, Кампания тоже закрылась, с завтрашнего дня садики и школы на две недели. Но у них где две недели, там и четыре, потом Пасха, потом пасхальные каникулы, в общем, я думаю, садики вернутся в школу в середине апреля, а старшая школа к маю, чтобы уж совсем людям не казалось, что ещё один учебный год про***хлопали.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Galka70
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 17.01.2004
Сообщения: 11750
Откуда: San Pietroburgo - Milano
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 28 Фев 2021 12:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7128 Фев 2021 12:27 писал(а):
Galka7028 Фев 2021 12:02 писал(а):
очень рискую, если:

Ну вот Ольга уверяет, что риска нет или один случай на много миллионов, а далекие от медицины люди просто начитались фигни в интернете и не понимают...

Я просто руководствуюсь рекомендациями Роспотребнадзора. lol
Можете считать это "фигней в Интернете".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 4  
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 70, 71, 72 ... 98, 99, 100  След.
Страница 71 из 100

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021