Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Обсуждаем коронавирус - 21

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 71, 72, 73 ... 98, 99, 100  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Gatta-nata
Почетный писатель


Зарегистрирован: 28.06.2008
Сообщения: 5410
Откуда: Bologna
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 28 Фев 2021 12:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7128 Фев 2021 11:54 писал(а):
Olga28 Фев 2021 11:51 писал(а):
вакцинированных в разных странах и ни одного документированного случая ADE.

Его документируют под названием "сфортуна". Cool
А о чем тогда пишет Гатта, насчет рисков, на которые врачи идут сознательно?

Где такое написано?
_________________
я Ирина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
VictoriaVrn
Постоянный участник


Зарегистрирован: 01.04.2014
Сообщения: 128
Откуда: Bruneck


Сообщение Добавлено: 28 Фев 2021 12:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7128 Фев 2021 12:30 писал(а):
В Альто-Адидже такие правила? И в Трентино тоже или вы отдельно? И на улице тоже ффп2?


Да, в Альто-Адидже. Про Трентино не могу сказать. Да, на улице тоже ффп2. Но за них пока не гоняют, поэтому народ пытается хоть как-то дышать свежим воздухом.

У нас тут ещё южноафриканскую мутацию вируса обнаружили в примерно 10 деревнях (на сегодняшний день). Там ещё строже правила. Примерно как прошлой весной, шаг вправо-влево - расстрел. И за пределы деревенек можно выезжать исключительно со свежим негативным тестом.
Как бы понятно, что максимум через 2-3 недели эта мутация дойдёт и до нас, поэтому готовимся сидеть в локдауне до лета.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11838
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 28 Фев 2021 12:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

То, что сады и началку закрывают, это безобразие конечно. И продленку тоже. Как мамашам на работу ходить? Женщин раком ставят, как обычно.
А вот супериоре не стоило открывать, как мы видим. Наш класс опять на карантине. Сегодня муж хотел дите выгуливать, погода суперская, а низзя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Gatta-nata
Почетный писатель


Зарегистрирован: 28.06.2008
Сообщения: 5410
Откуда: Bologna
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 28 Фев 2021 12:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vero211028 Фев 2021 12:00 писал(а):
Винни7128 Фев 2021 11:54 писал(а):
Его документируют под названием "сфортуна". А о чем тогда пишет Гатта, насчет рисков, на которые врачи идут сознательно?

Вот правда, можно как-то конкретно объяснить. Как-то больше верится рассказу моего одноклассника, который привился, но говорит честно, что вакцина не исследована, чем тем кто кричит, что последствий нет, после недели вакцинации.

В документе, который дают подписать перед прививкой, очень чётко написано, что отдалённые последствия вакцины не изучены. Дай ссылку, пожалуйста, кто кричал, что нет отдалённых последствий.
_________________
я Ирина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 28 Фев 2021 12:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

VictoriaVrn28 Фев 2021 12:47 писал(а):
И за пределы деревенек можно выезжать исключительно со свежим негативным тестом.

shock ужас какой...И кто-то реально проверяет результат теста?.. Это региональные правила такие? И про ФФП2 тоже официальные указания?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gatta-nata
Почетный писатель


Зарегистрирован: 28.06.2008
Сообщения: 5410
Откуда: Bologna
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 28 Фев 2021 12:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Olga28 Фев 2021 12:08 писал(а):
Vero211028 Фев 2021 11:58 писал(а):

Я не хочу ставить эксперименты на своей свекрови. Я себе этого не прощу. Пока не наблюдалось это явление, но и прививку стали делать совсем недавно.

Ну можно не прививаться, или устроить свекрови добровольную самоизоляцию. Почему медики должны информировать пациентов о гипотетической возможности явления, которое ни разу не наблюдалось после многих миллионов вакцинаций и во время испытаний....Вот о побочных эффектах, пусть и редких, должны, конечно, информировать.

Кстати да, в информационном листке, который дают до прививки, расписаны частые, редкие и очень редкие реакции на прививку. И после вакцинации дают листок, в котором написано, как и куда сообщать по поводу плбочек и прочего. Просят прочитать быстренько и сообщить, если что-то не понятно.
_________________
я Ирина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 1  
VictoriaVrn
Постоянный участник


Зарегистрирован: 01.04.2014
Сообщения: 128
Откуда: Bruneck


Сообщение Добавлено: 28 Фев 2021 12:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В АА супериоре ходили в школу на 50% до ноября, а потом ещё 3 недели на 75% в январе. Может, в мае ещё на пару недель вернёмся. А, может, и нет. Итого, пока 6-7 недель очного обучения за год.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
VictoriaVrn
Постоянный участник


Зарегистрирован: 01.04.2014
Сообщения: 128
Откуда: Bruneck


Сообщение Добавлено: 28 Фев 2021 13:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna28 Фев 2021 12:52 писал(а):
shock ужас какой...И кто-то реально проверяет результат теста?.. Это региональные правила такие? И про ФФП2 тоже официальные указания?


Из тех деревень, где южноафриканскую мутацию нашли, можно только с негативным тестом выезжать. Да, там кошмарят реально.
По идее, нам тоже нельзя в соседние деревни ездить, локдаун же, но всем плевать, полиции тоже. Они штрафуют только самых обнаглевших, типа заезжих туристов. Про ффп2 в декрете региональном написано, что обязательны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Olga
Почетный писатель


Зарегистрирован: 26.03.2002
Сообщения: 5510
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 28 Фев 2021 13:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7128 Фев 2021 12:27 писал(а):
Galka7028 Фев 2021 12:02 писал(а):
очень рискую, если:

Ну вот Ольга уверяет, что риска нет или один случай на много миллионов, а далекие от медицины люди просто начитались фигни в интернете и не понимают...

Винни, сейчас ты меня начнёшь цитировать по поводу и бе повода. Я писала, что после миллиона вакцинаций документированных случаев ADE нет. Ты уже много раз писала об обратном, много страниц назад приводя данные из Фейсбука. Если Роспотребнадзор пишет, что пока подтвержденных данных недостаточно, "фигнёй" я это не называла, понятно, что лучше не заражаться до и после вакцинации по ряду причин, не только из-за ADE, рекомендации связаны и с тем, что неизвестно, насколько первая доза защищает от натуральной инфекции. Все заинтересованы в успехе програм вакцинаций.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Gatta-nata
Почетный писатель


Зарегистрирован: 28.06.2008
Сообщения: 5410
Откуда: Bologna
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 28 Фев 2021 13:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Многие уже забыли об экстренной вакцинации в начале 90-х в России. Тогда было много случаев кори и дифтерии, даже с тяжёлыми последствиями среди родственников и знакомых. Слово эпидемия нигде не звучала, но реально болели многие. У нас был очаг в институте, из 18 одногруппников три попали в интенсивгую терапию иныекционки, с энцефалитом. Один не вернулся на учёбу, просто пропал. Двое долго были в тяжёлом состоянии. Несколько переболели в лёгкой форме. Маски и прочее никто не вводил, но мы сами шарахались от кашляющих и соплиаых. В тот период, кстати, стали массово прививать, поливалентной вакциной. Просто ходили по домам и ставили всем подряд, без сбора анаинеза, измерения температуры и прочего. Плюс вызывали в поликлинику, нас, студентов, загоняли строем. Ни о какой изоляции речи, естественно, не шло.
_________________
я Ирина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 3  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75450
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 28 Фев 2021 13:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gatta-nata28 Фев 2021 11:26 писал(а):
поняла, ты точно знаешь, что никто об этом не знает? Даже врачи? Во всём мире врачи решили, что изолироваться они не смогут. Поэтому прививаются в массовом порядке. О рисках в курсе

Так о каких рисках речь все же, можно узнать? А то врачи во всем мире в курсе, а я так и не поняла.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 28 Фев 2021 13:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

olya28 Фев 2021 12:49 писал(а):
То, что сады и началку закрывают, это безобразие конечно. И продленку тоже. Как мамашам на работу ходить? Женщин раком ставят, как обычно

Кому ни расскажу из российских знакомых, мне никто не верит. Как, спрашивают, родители работают. А как ты будешь работать, если твой ребенок в началке и он с 8 до 13 торчит за компьютером Confused Первый класс чуть раньше заканчивает, но легче что ли от этого?
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gatta-nata
Почетный писатель


Зарегистрирован: 28.06.2008
Сообщения: 5410
Откуда: Bologna
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 28 Фев 2021 13:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7128 Фев 2021 13:11 писал(а):
Gatta-nata28 Фев 2021 11:26 писал(а):
поняла, ты точно знаешь, что никто об этом не знает? Даже врачи? Во всём мире врачи решили, что изолироваться они не смогут. Поэтому прививаются в массовом порядке. О рисках в курсе

Так о каких рисках речь все же, можно узнать? А то врачи во всем мире в курсе, а я так и не поняла.

Винни, погугли уже. Есть риск развития нежелательных реакций, они, эти реакции разделены по группам по частоте возникновения. Это всё есть в свободном доступе, плюс в той бумаге написано, которую дают подписать до прививки. Плюс мы не знаем отдалённых последствий. Плюс нет 100 %гарантии не заболеть. Я пишу об этом. Это ни от кого не скрывается. Как и тот факт, что после прививки нужно носить маску, соблюдать дистанцию и т. д..
Для меня лично был высокий риск аллергических реакций, которые уже были на другие прививки. Поэтому, прочитав листок с моим анамнезом, меня сразу же отправили в палатку с реанимационным оборудованием. И оставили под наблюдением на час, а не на 15 минут, как остальных.
_________________
я Ирина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 2  
Gatta-nata
Почетный писатель


Зарегистрирован: 28.06.2008
Сообщения: 5410
Откуда: Bologna
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 28 Фев 2021 13:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bubnilka28 Фев 2021 13:15 писал(а):
olya28 Фев 2021 12:49 писал(а):
То, что сады и началку закрывают, это безобразие конечно. И продленку тоже. Как мамашам на работу ходить? Женщин раком ставят, как обычно

Кому ни расскажу из российских знакомых, мне никто не верит. Как, спрашивают, родители работают. А как ты будешь работать, если твой ребенок в началке и он с 8 до 13 торчит за компьютером Confused Первый класс чуть раньше заканчивает, но легче что ли от этого?

У нас ДАД до 16.30. Совсем уже...
_________________
я Ирина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Наталья
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 6073
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 28 Фев 2021 15:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7128 Фев 2021 12:31 писал(а):
Бывает. Но официально у врачей считается мнительностью пациента, "да он наверное что-то другое подхватил."

Я не знаю, у каких врачей, Винни, никогда не слышала. Гриппозная вакцина попадает в штамм далеко не в 100% случаев. Она собирается накануне сезона гриппа из штаммов на конец прошедшего сезона, и не всегда получается угадать, какой серотип будет доминировать. Более того, по ходу сезона грипп мутирует (он высокомутабельный), новый серотип, может становиться доминирующим, а в вакцине его нет. Поэтому если похватишь, именно его, никакая прививка тебя полностью (или вообще) не защитит. Считай, что от этого гриппа тебя не привили. Люди, которые жалуются на "еще тяжелее переболел", понятия не имеют, как бы они болели без прививки. Некоторые формы настоящего гриппа, протекают тяжело, человек с постели подняться не может. Но, поскольку не прививался, не жалуется. Ну, типа все болеют и я болею. А привился - всё, это прививка виновата.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 6  
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 28 Фев 2021 16:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gatta-nata28 Фев 2021 13:21 писал(а):
У нас ДАД до 16.30. Совсем уже...
shock совсем уже.
Наши кузины в началке на полном дне, но их отпускают в час. Только записанные на музыку подключаются после обеда пару раз в неделю.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 28 Фев 2021 16:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bubnilka28 Фев 2021 13:15 писал(а):
olya28 Фев 2021 12:49 писал(а):
То, что сады и началку закрывают, это безобразие конечно. И продленку тоже. Как мамашам на работу ходить? Женщин раком ставят, как обычно

Кому ни расскажу из российских знакомых, мне никто не верит. Как, спрашивают, родители работают. А как ты будешь работать, если твой ребенок в началке и он с 8 до 13 торчит за компьютером Confused Первый класс чуть раньше заканчивает, но легче что ли от этого?


У меня вообще российские знакомые (в том числе и родители мои), когда слушают про все эти меры, то они не верят. Они так и говорят "Да xорош заливать, ну не может такого быть".

А про школы....Мой муж все говорил "Да нееее, как это они школы закроют, иначе ведь это неудобства для семей". По моему им вообще фиолетово на семьи и родителей, кто работает. И потом, даже если у кого-то есть ба и де, то многие не смогут помочь ребенку из началки с подключением ко всему этому дистанционному обучению. У нас в прошлом году, то интернет слетал, то у кого-то то микрфон не работал, а у кого наоборот никак не отключался. И еще какие-то мелкие проблемы вечно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gatta-nata
Почетный писатель


Зарегистрирован: 28.06.2008
Сообщения: 5410
Откуда: Bologna
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 28 Фев 2021 16:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Наталья28 Фев 2021 15:56 писал(а):
Винни7128 Фев 2021 12:31 писал(а):
Бывает. Но официально у врачей считается мнительностью пациента, "да он наверное что-то другое подхватил."

Я не знаю, у каких врачей, Винни, никогда не слышала. Гриппозная вакцина попадает в штамм далеко не в 100% случаев. Она собирается накануне сезона гриппа из штаммов на конец прошедшего сезона, и не всегда получается угадать, какой серотип будет доминировать. Более того, по ходу сезона грипп мутирует (он высокомутабельный), новый серотип, может становиться доминирующим, а в вакцине его нет. Поэтому если похватишь, именно его, никакая прививка тебя полностью (или вообще) не защитит. Считай, что от этого гриппа тебя не привили. Люди, которые жалуются на "еще тяжелее переболел", понятия не имеют, как бы они болели без прививки. Некоторые формы настоящего гриппа, протекают тяжело, человек с постели подняться не может. Но, поскольку не прививался, не жалуется. Ну, типа все болеют и я болею. А привился - всё, это прививка виновата.

Если уж тут пишут, что вновь привиашиеся становятся заразными, то сложно обьяснить вообще что-то, логичные доводы просто не доходят.
_________________
я Ирина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 28 Фев 2021 16:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка28 Фев 2021 10:26 писал(а):

После прививки от гриппа никто ж не требует себе изоляции.

Нет, конечно. Детей в день после прививки не надо таскать по ТЦ и местам скопления народа, это скажет любой педиатр. Нагрузка на иммунную систему увеличивается и шансы заболеть в целом тоже.
_________________
От женщины общество может ждать чего угодно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 28 Фев 2021 16:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gatta-nata28 Фев 2021 13:21 писал(а):
bubnilka28 Фев 2021 13:15 писал(а):
olya28 Фев 2021 12:49 писал(а):
То, что сады и началку закрывают, это безобразие конечно. И продленку тоже. Как мамашам на работу ходить? Женщин раком ставят, как обычно

Кому ни расскажу из российских знакомых, мне никто не верит. Как, спрашивают, родители работают. А как ты будешь работать, если твой ребенок в началке и он с 8 до 13 торчит за компьютером Confused Первый класс чуть раньше заканчивает, но легче что ли от этого?

У нас ДАД до 16.30. Совсем уже...

Пишите телегу в школу и проведиторат.
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 71, 72, 73 ... 98, 99, 100  След.
Страница 72 из 100

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021