Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Обсуждаем коронавирус - 21

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 72, 73, 74 ... 98, 99, 100  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 28 Фев 2021 16:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Наталья28 Фев 2021 15:56 писал(а):
Люди, которые жалуются на "еще тяжелее переболел", понятия не имеют, как бы они болели без прививки. Некоторые формы настоящего гриппа, протекают тяжело, человек с постели подняться не может. Но, поскольку не прививался, не жалуется. Ну, типа все болеют и я болею. А привился - всё, это прививка виновата.

Я имею понятие. У меня гриппы жуткие. Температура обычно под 40, в туалет, пардон, меня муж под руки водит и усаживает. После гриппа первые дни тоже водят под руки, потом я начинаю ползать ходить, опираясь о стенку. Все это длится 7-10 дней. И у страшей дочери в последние годы были такие гриппы.

После единственной прививки я провалялась три месяца с тяжелейшим бронхитом
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 2  
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 28 Фев 2021 17:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gatta-nata28 Фев 2021 12:03 писал(а):

Опять не поняла, где и кого прививают с симптомами? Перед прививкой заполняется короткий опросник

Народ прививал собственных детей и почему-то напрочь забыл, что ребенка не тащишь на прививку после или во время простуды/болезни и заполняешь опросник. Я хоть и прививала последний раз несколько лет назад детей, но хорошо это помню. В чем их отличие от взрослых, которые идут на прививку? Ни в чем.
_________________
От женщины общество может ждать чего угодно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Gatta-nata
Почетный писатель


Зарегистрирован: 28.06.2008
Сообщения: 5410
Откуда: Bologna
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 28 Фев 2021 17:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

birra1028 Фев 2021 17:08 писал(а):
Gatta-nata28 Фев 2021 12:03 писал(а):

Опять не поняла, где и кого прививают с симптомами? Перед прививкой заполняется короткий опросник

Народ прививал собственных детей и почему-то напрочь забыл, что ребенка не тащишь на прививку после или во время простуды/болезни и заполняешь опросник. Я хоть и прививала последний раз несколько лет назад детей, но хорошо это помню. В чем их отличие от взрослых, которые идут на прививку? Ни в чем.

Сейчас приведут пример кузины коньяты, которую привили с температурой 40 и кашлем пока она сидела с ковидом дома в изоляции.
Причём всё это пишется людьми, которые не собираются никогда прививаться.
_________________
я Ирина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 2  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101048
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 28 Фев 2021 17:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

birra1028 Фев 2021 16:49 писал(а):

Нет, конечно. Детей в день после прививки не надо таскать по ТЦ и местам скопления народа, это скажет любой педиатр. Нагрузка на иммунную систему увеличивается и шансы заболеть в целом тоже.

Ну, и то же самое для вакцины антиковид. В условиях карантина вообще не проблема просто следовать правилам.
Вот что, по-моему, надо бы ввести: освобождать от работы на пару дней. Все-таки побочка в виде температуры и слабости у многих бывает.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75450
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 28 Фев 2021 18:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gatta-nata28 Фев 2021 13:18 писал(а):
Я пишу об этом. Это ни от кого не скрывается

А мы писали не об этом, а о том, о чем предупреждает Роспотребнадзор, что с антителами делать привику не надо. Ты среагировала, что, мол, врачи все знают, но понимают, что самоизолироваться не получится.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75450
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 28 Фев 2021 18:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

birra1028 Фев 2021 16:49 писал(а):
Нагрузка на иммунную систему увеличивается и шансы заболеть в целом тоже.

Это один момент. А есть еще один момент, о чем выше пишет Olga, что касается вакцин от некоторых вирусов, включая некоторые виды гриппа. Это те случаи, когда люди жалуются, что им хуже от вакцины и якобы "выдумывают", слишком сильный ответ иммунитета. Я уже давала ссылку на этот феномен. Но люди в теме уверяют, что это случается так редко, что можно не париться. Бо..
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)


Последний раз редактировалось: Винни71 (28 Фев 2021 18:56), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 28 Фев 2021 18:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7128 Фев 2021 18:31 писал(а):
А мы писали не об этом, а о том, о чем предупреждает Роспотребнадзор, что с антителами делать привику не надо.

Проблема еще в том, что в отличие от Роспотребнадзора, итальянские "гуру" говорят ровно наоборот: а какая разница есть ли у вас антитела?.. Прививайтесь все равно, хуже не будет Evil or Very Mad Вот это, я считаю, абсолютным вредительством.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75450
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 28 Фев 2021 18:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну Ольга уверяет, что правы итальянские " гуры".
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gatta-nata
Почетный писатель


Зарегистрирован: 28.06.2008
Сообщения: 5410
Откуда: Bologna
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 28 Фев 2021 19:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Нашего техника, который переболел в декабре, не привили, сказали приходить в июне.
_________________
я Ирина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Gatta-nata
Почетный писатель


Зарегистрирован: 28.06.2008
Сообщения: 5410
Откуда: Bologna
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 28 Фев 2021 19:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7128 Фев 2021 18:31 писал(а):
Gatta-nata28 Фев 2021 13:18 писал(а):
Я пишу об этом. Это ни от кого не скрывается

А мы писали не об этом, а о том, о чем предупреждает Роспотребнадзор, что с антителами делать привику не надо. Ты среагировала, что, мол, врачи все знают, но понимают, что самоизолироваться не получится.

А, теперь понятно, вы только про ADE? Если даже не верить статистике, то можно спокойно определить антитела до выкцинации, сделать мазок, после вакцинации быть осторожнее, взять отпуск, например. Или не прививаться, это же не обязательно.

Я для себя лично больше боялась анафилактического шока, который уже был на другую прививку.
_________________
я Ирина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 1  
OxanaLip
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.12.2017
Сообщения: 1684
Откуда: подВарезье


Сообщение Добавлено: 28 Фев 2021 19:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А сейчас можно на машине из Италии в Россию доехать? Может кто-нибудь ездил.. читаю, что опять границы закрывают
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75450
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 28 Фев 2021 19:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gatta-nata28 Фев 2021 19:33 писал(а):
можно спокойно определить антитела до выкцинации, сделать мазок, после вакцинации быть осторожнее, взять отпуск, например

Ну если об этом знать, то конечно.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 28 Фев 2021 20:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gatta-nata28 Фев 2021 19:33 писал(а):
Или не прививаться, это же не обязательно.


Меня в этой истории больше всего беспокоят дети. Лично для себя, я уже все решила, т. е. прививаться я не буду. Но мне абсолютно не нравится, что вполне может случиться, что эту прививку внесут в разряд обязательных для школы. Не, выход найдется, конечно, и пр, но, в принципе, это крайне неприятный момент.

ЗЫ Нам пришел "привет" от вакцинированных учителей. Оказывается, у большинства из них симптомы инфлюенцы, а также температура, посему еще раз напоминаем вам, что завтра вы должны прийти с детьми и убедиться, что будут занятия. Если честно, я не очень понимаю все это.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 28 Фев 2021 20:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gatta-nata28 Фев 2021 13:07 писал(а):
Многие уже забыли об экстренной вакцинации в начале 90-х в России. Тогда было много случаев кори и дифтерии, даже с тяжёлыми последствиями среди родственников и знакомых. Слово эпидемия нигде не звучала, но реально болели многие. У нас был очаг в институте, из 18 одногруппников три попали в интенсивгую терапию иныекционки, с энцефалитом. Один не вернулся на учёбу, просто пропал. Двое долго были в тяжёлом состоянии. Несколько переболели в лёгкой форме. Маски и прочее никто не вводил, но мы сами шарахались от кашляющих и соплиаых. В тот период, кстати, стали массово прививать, поливалентной вакциной. Просто ходили по домам и ставили всем подряд, без сбора анаинеза, измерения температуры и прочего. Плюс вызывали в поликлинику, нас, студентов, загоняли строем. Ни о какой изоляции речи, естественно, не шло.


Это где такое было? Shocked
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Gatta-nata
Почетный писатель


Зарегистрирован: 28.06.2008
Сообщения: 5410
Откуда: Bologna
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 28 Фев 2021 20:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7128 Фев 2021 19:47 писал(а):
Gatta-nata28 Фев 2021 19:33 писал(а):
можно спокойно определить антитела до выкцинации, сделать мазок, после вакцинации быть осторожнее, взять отпуск, например

Ну если об этом знать, то конечно.

Не утрируй. Некоторые вон до сих пор не в курсе, что маску и на нос надо надевать., хотя везде даже картинки развешаны.
_________________
я Ирина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 2  
Gatta-nata
Почетный писатель


Зарегистрирован: 28.06.2008
Сообщения: 5410
Откуда: Bologna
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 28 Фев 2021 20:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

crocodilla verde28 Фев 2021 20:12 писал(а):
Gatta-nata28 Фев 2021 13:07 писал(а):
Многие уже забыли об экстренной вакцинации в начале 90-х в России. Тогда было много случаев кори и дифтерии, даже с тяжёлыми последствиями среди родственников и знакомых. Слово эпидемия нигде не звучала, но реально болели многие. У нас был очаг в институте, из 18 одногруппников три попали в интенсивгую терапию иныекционки, с энцефалитом. Один не вернулся на учёбу, просто пропал. Двое долго были в тяжёлом состоянии. Несколько переболели в лёгкой форме. Маски и прочее никто не вводил, но мы сами шарахались от кашляющих и соплиаых. В тот период, кстати, стали массово прививать, поливалентной вакциной. Просто ходили по домам и ставили всем подряд, без сбора анаинеза, измерения температуры и прочего. Плюс вызывали в поликлинику, нас, студентов, загоняли строем. Ни о какой изоляции речи, естественно, не шло.


Это где такое было? Shocked

В РФ, в 1994 году примерно.
_________________
я Ирина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 1  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75450
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 28 Фев 2021 20:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Зачем переводить стрелки на какие-то маски на носу, когда по телику говорят ясно и понятно: плевали мы на ваши антитела, ничего с вами не случится, сортитруй тут вас Rolling Eyes
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 6  
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 28 Фев 2021 20:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7128 Фев 2021 20:19 писал(а):
Зачем переводить стрелки на какие-то маски на носу, когда по телику говорят ясно и понятно: плевали мы на ваши антитела, ничего с вами не случится, сортитруй тут вас Rolling Eyes


Чему ты удивляешься? Они уже год к людям, как к скоту относятся.
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 28 Фев 2021 20:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gatta-nata28 Фев 2021 20:14 писал(а):
Некоторые вон до сих пор не в курсе, что маску и на нос надо надевать., хотя везде даже картинки развешаны.

"Некоторые" не "не в курсе", а просто не собираются ее на нос надевать. Однако инфа у них есть. Неплохо, чтобы то же самое случилось с ситуацией с прививкой и антителами. Т. е. предупредить (примерно с такой же активностью, как про маски и нос) людей стоило бы. А дальше: хозяин - барин.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 28 Фев 2021 20:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

crocodilla verde28 Фев 2021 20:23 писал(а):


Чему ты удивляешься? Они уже год к людям, как к скоту относятся.

Я думаю, что год - это очень оптимистично Mr. Green Они, в принципе, относились и относятся к людям, как к скоту. Просто сейчас это как-то заметнее стало. Вирус тормоза повредил, очевидно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 72, 73, 74 ... 98, 99, 100  След.
Страница 73 из 100

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021