Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поговорим о СЕРИАЛАХ, которые вам понравились - 4

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 84, 85, 86 ... 100, 101, 102  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Искусство и культура
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
marsea
Народный писатель


Зарегистрирован: 21.07.2004
Сообщения: 4888
Откуда: RF / (TV)


Сообщение Добавлено: 23 Фев 2021 23:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Танечка23 Фев 2021 23:15 писал(а):
Посмотрела из чистого любопытства две серии сериала "бывшие". Сериалы и тв не смотрю вообще, русские фильмы смотрела в последний раз лет 20 назад. Ну что сказать, депрессивный, среднего разлива, все злые, коррупция, секс, наркотики. Как вы это можете смотреть? Меня даже манера общения главных героев раздражала, отрывисто, с вызовом, коротко и грубо. Кошмар, в общем

+100.
_________________
Много говорить и много сказать не есть одно и тоже (Софокл)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 24 Фев 2021 00:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Кто любит про утопии, вышел свежий и приятный британский сериал, новая версия экранизации "Дивный новый мир", 2020
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Daria
Cuore selvaggio


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 25483
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 24 Фев 2021 11:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MAB10 Янв 2021 16:25 писал(а):

Есть ещё The handmaide's Tale это антиутопия.


Очень сильный... очень... Exclamation В русском варианте "Рассказ служанки". Первый сезон по книге, написанной в 80-годы. Второй и третий по книге, которую писательница написала почти 40 лет спустя.
_________________
Я не отрицаю ковид, я отрицаю ковидиотизм

P.S. Mi chiamo DARIA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
PetrOro
Почетный писатель


Зарегистрирован: 15.05.2014
Сообщения: 8693
Откуда: Волга-Maresme


Сообщение Добавлено: 24 Фев 2021 12:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

crocodilla verde24 Фев 2021 00:59 писал(а):
Кто любит про утопии, вышел свежий и приятный британский сериал, новая версия экранизации "Дивный новый мир", 2020
Я книгу, которую считают одной из лучших во всех жанрах, честно пытался осилить раза 2 безуспешно. Утопии явно не мое. Если и сериал такой же, то пас.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 24 Фев 2021 14:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

PetrOro24 Фев 2021 12:22 писал(а):
crocodilla verde24 Фев 2021 00:59 писал(а):
Кто любит про утопии, вышел свежий и приятный британский сериал, новая версия экранизации "Дивный новый мир", 2020
Я книгу, которую считают одной из лучших во всех жанрах, честно пытался осилить раза 2 безуспешно. Утопии явно не мое. Если и сериал такой же, то пас.


Книгу я дочитала, но пропускала слишком нудные места. Smile
Не, сериал весёленький, для современного зрителя, который не будет читать описание дуба или собора на десяти страницах предисловия. У поклонников классического сюжета книги полыхали задние части тел, а это хороший знак для нормального человека. Я его за один день посмотрела с удовольствием, он игровой, с интригами и приключениями, красивая картинка, нудятины нет. Есть много сцен групповушек а красивых местах, поэтому с детьми смотреть нельзя, потом от вопросов про эту Камасутру не отобьёшься.
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Olga..
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 21.10.2003
Сообщения: 1749
Откуда: Milan


Сообщение Добавлено: 24 Фев 2021 16:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Daria24 Фев 2021 11:03 писал(а):
MAB10 Янв 2021 16:25 писал(а):

Есть ещё The handmaide's Tale это антиутопия.


Очень сильный... очень... Exclamation В русском варианте "Рассказ служанки". Первый сезон по книге, написанной в 80-годы. Второй и третий по книге, которую писательница написала почти 40 лет спустя.


Пару лет назад его уже здесь обсуждали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Clelia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 12002
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 26 Фев 2021 14:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Посмотрела вчера 6-ю серию Бывших, такая тяжелая, хорошо хоть сразу после нее Мастершеф был Razz , как все-таки хорошо играют все актеры ! Очень интересна сюжетная линия свекровь - невестка, чем же все завершится Rolling Eyes ?
_________________

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора и можно очень уютно устроиться на этой планете ( С. Моэм)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Galka70
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 17.01.2004
Сообщения: 11723
Откуда: San Pietroburgo - Milano
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 26 Фев 2021 14:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А я на "Склифосовского" подсела, совершенно для себя неожиданно. Surprised
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 1  
Nialie
Почетный писатель


Зарегистрирован: 08.07.2005
Сообщения: 8339
Откуда: St.Petersburg - France


Сообщение Добавлено: 26 Фев 2021 17:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Galka7026 Фев 2021 14:25 писал(а):
А я на "Склифосовского" подсела, совершенно для себя неожиданно. Surprised


Мы с дочкой давно смотрим. Smile Только очень уж дозировано выдают: по 2 недели в год. Rolling Eyes
_________________
Бесконечно долго можно смотреть на огонь, воду и спящего кота….
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
anichka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.04.2008
Сообщения: 11155
Откуда: RUSSIA-ITALIA


Сообщение Добавлено: 26 Фев 2021 21:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Досмотрела Топи. Мне оч понравился.
_________________
Я исключительно терпелива, если в конечном итоге все выйдет по-моему. М. Тэтчер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
OxanaLip
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.12.2017
Сообщения: 1684
Откуда: подВарезье


Сообщение Добавлено: 28 Фев 2021 13:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Посмотрели бельгийский сериал Враг общества, местами затянуто, конечно, явно растягивали сюжет, но в целом интересно. Действие происходит в маленькой бельгийской живописной деревушке. В монастырь, который там находится, переводят опасного преступника, чтобы он интегрировался в общество после тюрьмы. Общество этой интеграции не хочет)) и его воспринимают в штыки.
Классно сыграл актер в роли главного злодея, он вызывает смешанные чувства, чертяка такой) ну и главная мысль - он ли действительно враг обществу или общество само способно творить зло под прикрытием опасного соседа.
2й сезон заканчивается явно с посылом на третий, но его пока не отсняли
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 28 Фев 2021 14:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Clelia26 Фев 2021 14:23 писал(а):
Посмотрела вчера 6-ю серию Бывших, такая тяжелая

Чего-то мне, по сравнению с другими, так не показалось ... Rolling Eyes
В общем мне третий сезон что-то поднадоел уже...
Продолжаю смотреть Метод 2 ... и тоже как-то муторно уже. Высасывают что-то из пальца и растягивают ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Clelia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 12002
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 28 Фев 2021 20:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Смотрю на Нетфликс новый мини-сериал “Behind your eyes” , с каждой серией напряжение нарастает, актрисы, играющие главных героинь - просто чудо , ну и муж оч мистический персонаж, здорово затягивает !
_________________

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора и можно очень уютно устроиться на этой планете ( С. Моэм)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
chiara ginaldi
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 04.09.2002
Сообщения: 1621
Откуда: москва/pescara


Сообщение Добавлено: 28 Фев 2021 20:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А французский Бальтазар кто-нибудь смотрел? Неуловимо напомнил чем-то Forever, имхо, любителям последнего понравится.
_________________
мыши плакали, кололись, но продолжали есть кактусы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Clelia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 12002
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 28 Фев 2021 21:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L.F.28 Фев 2021 14:38 писал(а):
Clelia26 Фев 2021 14:23 писал(а):
Посмотрела вчера 6-ю серию Бывших, такая тяжелая

Чего-то мне, по сравнению с другими, так не показалось ... Rolling Eyes
В общем мне третий сезон что-то поднадоел уже...
.

Ну потерпи Razz , всего - то 2 серии осталось, мне интересно как все распутается и чем закончится
_________________

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора и можно очень уютно устроиться на этой планете ( С. Моэм)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75443
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 28 Фев 2021 21:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А чего там вообще может распутаться? Rolling Eyes .
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Clelia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 12002
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 28 Фев 2021 23:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7128 Фев 2021 21:18 писал(а):
А чего там вообще может распутаться? Rolling Eyes .

Треугольник мамо - дочка - свекровь, у каждой свой подход к наследству Rolling Eyes
_________________

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора и можно очень уютно устроиться на этой планете ( С. Моэм)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75443
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 28 Фев 2021 23:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А-а-а. А я думала, вы про любоффь. Smile
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Clelia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 12002
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 01 Мар 2021 00:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Clelia28 Фев 2021 20:13 писал(а):
Смотрю на Нетфликс новый мини-сериал “Behind your eyes” , с каждой серией напряжение нарастает, актрисы, играющие главных героинь - просто чудо , ну и муж оч мистический персонаж, здорово затягивает !

Досмотрела, концовка просто shock shock shock , смесь детектива, мистики и под конец полный аншлюз
_________________

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора и можно очень уютно устроиться на этой планете ( С. Моэм)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 01 Мар 2021 13:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня кризис Bawling Bawling Bawling
Начала смотреть "Freud" -дрянь страшная.
"Reign" начала - полная ахинея в попсовом стиле, превдоисторическая с муторной мистикой и Нострадамусом.
Посмотрела 7 серий "Перевала Дятлова"- ересь ересью, и Борю Ельцина туда засунули, и войну, и взятие Рейхстага, и манъяков из лагерей с их маньячными надзирателями, и предсказателей манси, отчего-то живущих в рубленой юрте эстетики фэнтези с трехметровыми потолками и говорящих по якутски, и не лезущих ни в какие ворота фрицев из таинственного замка отдавших российскому особисту перстень-оберег. Понятно, что шары в небе тоже есть... то ли УФО, то ли баллистические ракеты, без ста грамм уже не разобрать. Все это на фоне любви московского майора КГБ с невнятной дамой паталогоанатомом (последние всегда и везде теперь женщины, кто ввел эту дурацкую моду, Patricia Cornwell !?!??). Черно -белые четные серии самого похода группы сняты, впрочем, неплохо.

Чтобы не рисковать больше засела за Shtisel. Хоть не раздражает Cool
Кто не любит фэнтези и не переносит чернуху, дайте мне совет Bawling
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Искусство и культура Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 84, 85, 86 ... 100, 101, 102  След.
Страница 85 из 102

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021