Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Обсуждаем коронавирус - 22

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2, 3 ... 99, 100, 101  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Clelia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 12002
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 04 Мар 2021 18:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну что дождались


_________________

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора и можно очень уютно устроиться на этой планете ( С. Моэм)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Vero2110
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 2972
Откуда: Genova
Возраст:41

Сообщение Добавлено: 04 Мар 2021 18:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Galka7004 Мар 2021 18:11 писал(а):
Я как раз не хотела сыпать соль на раны...

Да дай уж прорыдаться как следует!
_________________
La vita e' bella!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 04 Мар 2021 18:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Carramb@04 Мар 2021 17:45 писал(а):
Ну на кассе иногда масочку требуют но просто хоть бы чтобы она была. Не важно как надета Crying or Very sad


Это как мой папа "Не, ну у нас в магазине маски тоже обязательны. Вот я зашел, купил что надо, подxожу к кассе, а меня кассир просит маску надеть. И тут я понимаю, что мою единственную маску я оставил дома, в другиx джинсаx. Ну кассир меня знает, она мне чек пробила, но попросила в следующий раз маску надеть". lol lol lol Я слушаю и смеюсь. Т. е. он даже продукты без маски покупал. Тут это немыслимо.
А когда мне родители шлют фото детской площадки, полной детей, то сразу бросается в глаза, что дети гуляют без маски.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 04 Мар 2021 18:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Clelia04 Мар 2021 18:14 писал(а):
Ну что дождались





lol lol lol lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Galka70
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 17.01.2004
Сообщения: 11723
Откуда: San Pietroburgo - Milano
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 04 Мар 2021 18:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vero211004 Мар 2021 18:17 писал(а):
Galka7004 Мар 2021 18:11 писал(а):
Я как раз не хотела сыпать соль на раны...

Да дай уж прорыдаться как следует!

А я тут больше по врачам, косметологам, парикмахерским и фитнес-клубам. "Плановый ремонт" долго не производился Embarassed , вот пытаюсь наверстать. lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 8  
ВалеВ
Писатель


Зарегистрирован: 02.10.2019
Сообщения: 354
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 04 Мар 2021 18:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vero211004 Мар 2021 17:53 писал(а):
Galka7004 Мар 2021 17:01 писал(а):
Туалетной бумагой закупиться не забудьте!

Расскажи, как там в России, покрасочнее, мы хоть послушаем как люди живут.
Так надоело это всё...у меня силы на исходе терпеть этот абсурд Crying or Very sad

У меня кузина ездила в начале февраля в Питер и была на "Парсифаль" Вагнера в Мариинке, высылала фотки без маски. Но она летела с одной пересадкой и практически прямым рейсом: Аликанте-Москва-Питер. За копейки. Нам такое даже присниться не может.


Последний раз редактировалось: ВалеВ (04 Мар 2021 18:37), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ВалеВ
Писатель


Зарегистрирован: 02.10.2019
Сообщения: 354
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 04 Мар 2021 18:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вообще, есть прямые и частые рейсы из Бенилюкса в Испанию. Они там ездят, вообще, и довольно часто. Это только мы тут в тюрьме.
Испания в довольно свободном режиме пребывает, если сравнивать с Италией.


Последний раз редактировалось: ВалеВ (04 Мар 2021 18:37), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22882
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 04 Мар 2021 18:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Katerina201004 Мар 2021 18:19 писал(а):


Это как мой папа "Не, ну у нас в магазине маски тоже обязательны.

Напомнило и моего папу, до которого только в прошлую субботу дошло, что дети у нас ходят в школу в масках. Т. е. я ему это рассказывала и пр (уже не первый месяц Confused ), а смысл моих слов до него не доходил: ему это казалось нереальным Evil or Very Mad А тут он вдруг переспросил: т. е. Матильде шесть часов сидит в школе в маске? shock А когда я сказала, что и первоклашки сидят, он вообще обалдел.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Polundra
Мракобес


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 18583
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 04 Мар 2021 18:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ВалеВ04 Мар 2021 18:33 писал(а):

У меня кузина ездила в начале февраля в Питер и была на "Парсифаль" Вагнера в Мариинке,

У них там в этом плане сейчас вообще зашибись, программа богатая как никогда, все мировые звезды собрались и уезжать не хотят lol Доминго чуть ли не через день выступает мне бы так в 80 лет.
Галка, можно насчет школы уточнить? На итальянскую программу вы забили, просто ходите в школу в Питере по пмж?
_________________
"Содержательная дискуссия между нами невозможна, поэтому предлагаю сразу перейти ко взаимным оскорблениям".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 6  
Galka70
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 17.01.2004
Сообщения: 11723
Откуда: San Pietroburgo - Milano
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 04 Мар 2021 18:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna04 Мар 2021 18:36 писал(а):
Напомнило и моего папу, до которого только в прошлую субботу дошло, что дети у нас ходят в школу в масках

Да я тут про Италию ничего не рассказываю. Все равно не поверят, а то и вообще посчитают за чокнутую и спишут все на мою больную фантазию. lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 11  
ВалеВ
Писатель


Зарегистрирован: 02.10.2019
Сообщения: 354
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 04 Мар 2021 18:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Galka7004 Мар 2021 18:41 писал(а):
Oscanna04 Мар 2021 18:36 писал(а):
Напомнило и моего папу, до которого только в прошлую субботу дошло, что дети у нас ходят в школу в масках

Да я тут про Италию ничего не рассказываю. Все равно не поверят, а то и вообще посчитают за чокнутую и спишут все на мою больную фантазию. lol

Ага), у меня мама шарахается от меня уже. И это учитывать моё ковид-диссиденство.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22882
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 04 Мар 2021 18:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Слушайте, а что вы про дрожжи локдаун вспомнили?...Я что-то пропустила?.. Пока одна болтовня, насколько я вижу. Цвета зон вроде как тоже не определены пока.. или уже определены?.. В общем, если чморить не будут, так переживем и цвета их. Мы уж все разного цвета побывали, не в первой Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
elly111
Почетный писатель


Зарегистрирован: 20.01.2006
Сообщения: 5329
Откуда: italy


Сообщение Добавлено: 04 Мар 2021 18:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna04 Мар 2021 18:36 писал(а):
Katerina201004 Мар 2021 18:19 писал(а):


Это как мой папа "Не, ну у нас в магазине маски тоже обязательны.

Напомнило и моего папу, до которого только в прошлую субботу дошло, что дети у нас ходят в школу в масках. Т. е. я ему это рассказывала и пр (уже не первый месяц Confused ), а смысл моих слов до него не доходил: ему это казалось нереальным Evil or Very Mad А тут он вдруг переспросил: т. е. Матильде шесть часов сидит в школе в маске? shock А когда я сказала, что и первоклашки сидят, он вообще обалдел.


Уже не сидят, теперь дома сидят на даде перед компьютером Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
ВалеВ
Писатель


Зарегистрирован: 02.10.2019
Сообщения: 354
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 04 Мар 2021 18:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Хорошо, что теперь хоть в России можно быть ковид-диссидентом lol одна радость.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 04 Мар 2021 18:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А у нас уже по деревне машину с громкоговорителем пустили. Прямо так и хочется пожелать этим пейсателям и идейным вдохновителям дипичиэмов сдохнуть именно от их же ковида
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 12  
ВалеВ
Писатель


Зарегистрирован: 02.10.2019
Сообщения: 354
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 04 Мар 2021 18:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena04 Мар 2021 18:45 писал(а):
А у нас уже по деревне машину с громкоговорителем пустили. Прямо так и хочется пожелать этим пейсателям и идейным вдохновителям дипичиэмов сдохнуть именно от их же ковида

Искренне сочувствую. Надеюсь, что наша деревня нафиг никому неинтересна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ВалеВ
Писатель


Зарегистрирован: 02.10.2019
Сообщения: 354
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 04 Мар 2021 18:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Virgola04 Мар 2021 18:40 писал(а):
ВалеВ04 Мар 2021 18:33 писал(а):

У меня кузина ездила в начале февраля в Питер и была на "Парсифаль" Вагнера в Мариинке,

У них там в этом плане сейчас вообще зашибись, программа богатая как никогда, все мировые звезды собрались и уезжать не хотят lol Доминго чуть ли не через день выступает мне бы так в 80 лет.
Галка, можно насчет школы уточнить? На итальянскую программу вы забили, просто ходите в школу в Питере по пмж?

Офигеть! Я не поехала, честно признаюсь, из-за холода и того, что маршруты суточные и неудобные, много пересадок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Galka70
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 17.01.2004
Сообщения: 11723
Откуда: San Pietroburgo - Milano
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 04 Мар 2021 18:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Virgola04 Мар 2021 18:40 писал(а):
Галка, можно насчет школы уточнить? На итальянскую программу вы забили, просто ходите в школу в Питере по пмж?

Мы пока не совсем забили. В Италии Саша у меня переведена на домашнее обучение. Итальянским занимается по Скайпу. Не знаю пока, будем ли сдавать экзамен в конце года. Вероятно, и вовсе забьем.
Школа в Питере у нас все-таки частная. Так нам было удобнее: недорого, близко к дому, вкусные завтраки и обеды, гибкая продленка. Когда мы в Италии, учителя консультируют индивидуально онлайн либо мы можем подключаться к школьным урокам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 2  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101038
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 04 Мар 2021 18:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ВалеВ04 Мар 2021 18:36 писал(а):
Вообще, есть прямые и частые рейсы из Бенилюкса в Испанию. Они там ездят, вообще, и довольно часто. Это только мы тут в тюрьме.

В ФБ народ из Германии и Франции пишет, что сидят в локдауне уже давно, как и мы. О тайных ресторанах в Париже они только сами недавно узнали, видимо, ходят туда только отчаянные (таким и в Италии есть, где поужинать). Меня чуть не побили, когда я сказала, что в Италии многие уверены, что у них вольная жизнь.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 04 Мар 2021 18:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Galka7004 Мар 2021 18:48 писал(а):
Школа в Питере у нас все-таки частная. Так нам было удобнее: недорого, близко к дому, вкусные завтраки и обеды, гибкая продленка.


А когда начинается запись в частные школы? Ведь, как я понимаю, нельзя просто посреди года взять и пройти туда?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3 ... 99, 100, 101  След.
Страница 1 из 101

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021