Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ГРАЖДАНСТВО для несовершеннолетнего. Помогите!

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Laro
Участник


Зарегистрирован: 24.02.2014
Сообщения: 71
Откуда: Susa


Сообщение Добавлено: 05 Фев 2021 14:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

tatianamaoloni05 Фев 2021 13:22 писал(а):
crocodilla verde05 Фев 2021 13:04 писал(а):
И про армию не забывайте, а то его уже скоро начнут с повестками искать, он же там гражданин военнообязанный?

В Италии нет обязательной военной службы, в РФ без прописки повестки не шлют. Как в других странах, не знаю...


Ну в России-то есть. И прописка у него конечно в России есть. А как без прописки? Нельзя просто так выписаться в никуда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 05 Фев 2021 14:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

LaroСообщение удалено писал(а):
Нельзя просто так выписаться в никуда.

Можно. На пмж
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Laro
Участник


Зарегистрирован: 24.02.2014
Сообщения: 71
Откуда: Susa


Сообщение Добавлено: 05 Фев 2021 14:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо вам огромное, девчонки!
Значит какой порядок действий? .. Что я должна предоставить в России? Какие документы, что он проживает в Италии?
Переводить? Заверять у нотариуса?
И где выписываются? В МФЦ? На сайте госууслуг.
Ох, пока хаос в голове.
Кстати, я наверное должна и сообщить в России официально, что замужем за итал. гражданином. Это в ЗАГСе?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 05 Фев 2021 14:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я не выписывала, но думаю, что порядок таков:
1. Справка о прописке из местной коммуны
2. Апостиль
3. Перевод и заверение (в России дешевше)
4. Выписать, я думаю, можно и в местном ЖЭКе

Сообщать о браке с итальянцем не обязательно. А о том, что проживаете за границей и имеете вид на жительство - да. И вам, и сыну. В ОВИРе, и как он сейчас там называется
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Natalisa
Писатель


Зарегистрирован: 17.04.2017
Сообщения: 452
Откуда: Ragusa


Сообщение Добавлено: 05 Фев 2021 14:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Намного проще выписаться ему самому в 18 лет: едет в Консульство, там заверяет форму заявления о выписке, отправляет удостоверенное в Консульстве заявление в РФ на адрес местного УФМС по регистрации и в течение месяца с момента получения его выписывают. Но сначала надо сделать ему загранпаспорт со сроком действия 10 лет, чтобы в Италии проблем не было до момента получения гражданства. Потому что без прописки это долго, даже в РФ. А через Консульство минимум полгода будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Laro
Участник


Зарегистрирован: 24.02.2014
Сообщения: 71
Откуда: Susa


Сообщение Добавлено: 11 Фев 2021 14:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо всем большое!
Еще вопрос где взять реквизиты для оплаты 250 евро, на гражданство. Или можно оплатить на почте и они там знают?
Но думаю удобнее онлайн, тк заявка онлайн подается.
И марка да болло нужна? 16 евро? ее тоже можно онлайн оплатить? Спасибо заранее за ответы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
СКАЗОЧНАЯ
Новичок


Зарегистрирован: 06.01.2019
Сообщения: 26
Откуда: ucraina italia


Сообщение Добавлено: 18 Мар 2021 12:24   Заголовок сообщения: "Re: ГРАЖДАНСТВО для несовершеннолетнего. Помогите!" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Laro05 Фев 2021 00:01 писал(а):
Здравствуйте!
Подаю заявку на гражданство.
Сыну 16,5 лет. Пока он несовершеннолетний и имеет право на получение гражданства автоматом "по матери".
НО когда будут давать гражданство, через 4 года, он уже будет совершеннолетний и гражданство ему будет не положено.
Что делать? Как считается возраст - на момент подачи заявки или на момент получения?
Кстати, живём в Италии три года, и поэтому вариант 10-летнего проживания тоже для него ещё не будет подходить.

Не поняла , а что с 18 лет не имеет право сын на гражданство ? По моему имеет , и не только сын и другие родственники .
Моя дочь потеряла пермессо , так как нам все сделали для того , чтобы она его потеряла . Ей было 18 лет , я не могла воссоединяться больше, учиться окончила , работу она не нашла сразу по контракту , покупать контракт я не смогла да и не хотела , так как денег на все не хватает . И этот ,.. не знаю как его назвать ... в полиции ди стато , не дал пермессо как у меня , чтобы было иллимитато . Дал подписать документ, что мол она хочет пермессо на 2 года . Так психологически пресанул , что мы согласились как он сказал . Жалею , что не пошла к адвокату , была молодая , неопытная , всего боялась . Да и не догадалась тогда .
Дочь тяжело адаптировалась тут - до сих пор Италию не любит , не смотря на все сложности на Украине , упертая как баран , работу по контракту сложно было найти , не понимали куда двигаться , начались влюбленности- расставания , стрессы из-за этого и т д . Время поджимало , в итоге пермессо пропало . Уехала на Украину , теперь до кучи не могу ее собрать . Из моего опыта , не отпускайте детей пока не увидите , что они самостоятельные полностью , адекватные . ( Я смотрела на года 21 , на ее психи что .. хочу жить где родилась , хочу уехать ....но не увидела в ней , что она мозгами маленькая и отпустила без задней мысли ) Держитесь за пермессо , чтобы можно было , даже если уедет , быстро привести . Мне помогло , то , что дали безвизовый въезд на Украине , И так мы перебивались , помогали . А так бы может уже и потеряла ребенка .
В России безвиза нет , поэтому возьмите на заметку .
Если бы вернуть время назад , то мне надо было ее отвести к психологу , другим медикам . Теперь пошли конечно , но потеряв время , здоровье , нервы , пермессо . Пошли не только к психологу , но и к психотерапевту и психиатру - сидит на таблетках уже 2 года .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
СКАЗОЧНАЯ
Новичок


Зарегистрирован: 06.01.2019
Сообщения: 26
Откуда: ucraina italia


Сообщение Добавлено: 18 Мар 2021 12:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Подскажите пожалуйста , есть ли отдел , где обсуждают получение гражданства для иностранцев по резиденции 10 лет ? Не смогла найти . Хочу подавать на гражданство ищу информацию . Спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12395
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 18 Мар 2021 12:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

СКАЗОЧНАЯ18 Мар 2021 12:30 писал(а):
Подскажите пожалуйста , есть ли отдел , где обсуждают получение гражданства для иностранцев по резиденции 10 лет ? Не смогла найти . Хочу подавать на гражданство ищу информацию . Спасибо

Вот ЭТА тема (Гражданство НЕ по браку) Но я (по личному опыту) настоятельно советую читать И тему про Гражданство по браку тоже, потому что модули и остальные документы и процесс их получения практически одинаковые в обоих случаях, а тк большинство тут получают по браку- там часто информации больше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
alia77
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 18.10.2011
Сообщения: 1351
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 18 Мар 2021 12:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

СКАЗОЧНАЯ18 Мар 2021 12:30 писал(а):
Подскажите пожалуйста , есть ли отдел , где обсуждают получение гражданства для иностранцев по резиденции 10 лет ? Не смогла найти . Хочу подавать на гражданство ищу информацию . Спасибо
Вот тут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 0 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021