Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Обсуждаем коронавирус - 22

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 97, 98, 99, 100, 101  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Наталья
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 6073
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 18 Мар 2021 22:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl18 Мар 2021 22:38 писал(а):
Da Путин святой по сравнению с нашими борцами за свободы...

А у Путина какой выбор - между Спутником и Спутником? Он в области даже единственную вакцину в нужном количестве доставить не может. А за язык никто не тянул.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101220
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 18 Мар 2021 23:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Galka7018 Мар 2021 21:31 писал(а):

Проблема в мейнстриме. Манипулирует людьми он. Всегда так было, но сейчас это делается особенно гнусно.

Если всегда так было, то не вижу выхода.
Как по мне, с появлением интернета, где пишут все, кому не лень, процесс стал неуправляемым.
Вот про Спутник мейнстрим вроде положительный. Но вдруг и здесь нас дурят?
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Galka70
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 17.01.2004
Сообщения: 11743
Откуда: San Pietroburgo - Milano
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 18 Мар 2021 23:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl18 Мар 2021 22:41 писал(а):
Galka70, как бы этим бандитам наверху не пришло в голову, что Спутник недостаточную протекцию даёт

Так прививка Спутником и не будет засчитана, если ее EMA не утвердит.
Но я-то не ради справки прививку делала.
Как обычно, буду решать проблемы по мере поступления. Никто же не знает, что дальше будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 1  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 18 Мар 2021 23:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Galka7018 Мар 2021 23:05 писал(а):
Так прививка Спутником и не будет засчитана, если ее EMA не утвердит.

И китайская тоже. Европа готова отказаться от богатых русских, арабских и китайских туристов? Ну-ну..
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 3  
Galka70
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 17.01.2004
Сообщения: 11743
Откуда: San Pietroburgo - Milano
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 18 Мар 2021 23:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena18 Мар 2021 23:07 писал(а):
И китайская тоже. Европа готова отказаться от богатых русских, арабских и китайских туристов? Ну-ну..

Поди разбери, чего этой Европе нужно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 1  
tatianamaoloni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 5776
Откуда: резидент провинции Ареццо, LED-FLR
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 18 Мар 2021 23:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

не смотрели сегодня программу по Rai2 " anni 20",
прямо как нахваливают сегодня путинскую вакцину Спутник, как все хорошо в Москве. Про то, что когда Италия выйдет из пандемии в конце концов, останется с большим долгом за доступные европейские деньги, про труффы и т. п....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Veron
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 7639
Откуда: Харьков - Киев - Салерно
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 18 Мар 2021 23:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А у меня какое-то дурацкое ощущение, что Европа может превратиться в заложника "войны вакцин". АстраЗенека (европейская) -пока не пойми что, остаются две самые сильные - Пфайзер и Спутник. Скажет Америка Европе - не сметь смотреть в сторону Спутника, а то атата будет, может же такое быть? С Байдена станется.
_________________
Невозможно кораблю без Америки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
tatianamaoloni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 5776
Откуда: резидент провинции Ареццо, LED-FLR
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 19 Мар 2021 00:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ну, вот как раз и говорили сегодня, что страна (Италия или какая другая из ЕС) может в чрезвычайной ситуации типа пандемии напрямую заключить договор с РФ на поставку Спутника (попросить, тогда первые дозы уже в апреле могут начать поставлять, а не в июле в порядке живой очереди)
Но тут же европейские "бесплатные" фонды и кредиты, которые нужно распределить среди нуждающихся, деньги сами плывут в руки, а политики у кормушки. Кто буде упускать такой шанс....
Ничего личного, просто бизнес.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12907
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 19 Мар 2021 00:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Наталья18 Мар 2021 22:56 писал(а):
А у Путина какой выбор - между Спутником и Спутником? Он в области даже единственную вакцину в нужном количестве доставить не может. А за язык никто не тянул.

Наталья, я подразумевала свободный демократический выбор - делать прививку или не делать. В Европе тоже доз не хватает, а разговоры об обязаловке начались еще до вакцинации. И продолжаются не в форме разьяснений, а шантажа и угроз.
А в России тоже надо консенсо информато подписывать, что там написано? Интересно было бы сравнить.
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12907
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 19 Мар 2021 00:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

tatianamaoloni18 Мар 2021 23:43 писал(а):
не смотрели сегодня программу по Rai2 " anni 20",

Я попала на конец репортажа, думаю, что у Спутника в Италии больше поклонников найдется Very Happy. Все наши Вип-вирологи открыто заявляют, что русская вакцина лучше продумана и даёт бОльший иммунитет чем АЗ.
И топтание Емы как раз вызывает дополнительное недоверие к её рекомендациям и репортам по поводу разных прививок.
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 19 Мар 2021 00:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl19 Мар 2021 00:20 писал(а):
В Европе тоже доз не хватает, а разговоры об обязаловке начались еще до вакцинации.

Вот это более всего непонятно. Вакцин нет. Их даже на стариков не хватает, за полтора месяца записываются. Но уже зудят про какие-то сертификаты
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 3  
Carramb@
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 02.03.2007
Сообщения: 1151
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 19 Мар 2021 01:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Наталья18 Мар 2021 22:56 писал(а):

Он в области даже единственную вакцину в нужном количестве доставить не может. А за язык никто не тянул.

А откуда информация что не хватает? Мне чуть за 40 и я вакцинировалась. Всех, кого знаю и кто хотел вакцинироваться, все смогли записаться без проблем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12907
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 19 Мар 2021 01:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena19 Мар 2021 00:45 писал(а):
Russian Girl19 Мар 2021 00:20 писал(а):
В Европе тоже доз не хватает, а разговоры об обязаловке начались еще до вакцинации.

Вот это более всего непонятно. Вакцин нет. Их даже на стариков не хватает, за полтора месяца записываются. Но уже зудят про какие-то сертификаты

Ощущение, что они боятся массовых отказов от АЗ, которые могут нарушить и не дать выполнить в установленный срок их красиво нарисованный план о вакцинации. A оперативно решать проблемы, внося корректировки по ходу действия, они не в состоянии, поэтому выбирают политику террора для принуждения во всех смыслах. Бывшая оппозиция вся куплена, протестовать/защищать нас некому.
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12907
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 19 Мар 2021 01:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Carramb@19 Мар 2021 01:02 писал(а):
Мне чуть за 40 и я вакцинировалась.

Carramb@, а можешь консенсо поставить в галерею, вычеркнув твои данные, какую инфо в России перед прививкой дают?
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9286
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 19 Мар 2021 02:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Carramb@19 Мар 2021 01:02 писал(а):
А откуда информация что не хватает

От желающих привиться Smile Про Свердловскую область несколько раз уже выходили новости, что только завезли вакцину, она сразу же закончилась. Через госуслуги можно записаться на любую дату и время, но по факту попадаешь в одну длинную очередь и нужно ждать звонка с приглашением. Вот родители хотели привиться, позвонили, им сказали, что в данный момент нет вакцины.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Biba
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 23.04.2009
Сообщения: 1858
Откуда: Москва - Надмиланье


Сообщение Добавлено: 19 Мар 2021 06:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Кому интересно, вчера сделала вторую дозу Спутника, все в порядке, спала сегодня хорошо, температуры нет, болит только место укола. На прошлой неделе сделали первую дозу мама, легкий астматик 67 лет, и дочь 22 года, у всех все хорошо, дочь вообще ничего не почувствовала, у мамы была сонливость два дня (а может и не было, на самом деле, она у меня очень мнительная Very Happy )
_________________
То, что людьми принято называть судьбою, является, в сущности,
лишь совокупностью учиненных ими глупостей. Стендаль
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 11  
Biba
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 23.04.2009
Сообщения: 1858
Откуда: Москва - Надмиланье


Сообщение Добавлено: 19 Мар 2021 08:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl19 Мар 2021 01:12 писал(а):
консенсо поставить в галерею, вычеркнув твои данные, какую инфо в России перед прививкой дают?

Можно найти в сети, у меня примерно такой был, только надо было собственноручно написать соглашаюсь
_________________
То, что людьми принято называть судьбою, является, в сущности,
лишь совокупностью учиненных ими глупостей. Стендаль
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11843
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 19 Мар 2021 08:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl18 Мар 2021 22:38 писал(а):
Galka7018 Мар 2021 21:37 писал(а):
Upd. Не так. Министр меня уже поправил:Chi rifiuta AstraZeneca non avrà altre marche. Говорю же, террористы!

А сторонники демократии и защитники конституции молчат в тряпочку после таких заявлений Shocked ?! Это же чистого рода рикатто на государственном уровне! Eсли ты, говерно, просишь меня освобождение от ответственности подписать, то извини, мне надо дать право выбора!

А это новость? На сайте минздрава в ЧАВО давно написано, что вакцину выбрать нельзя, или делаешь что тебе предложено или подписываешь отказ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Galka70
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 17.01.2004
Сообщения: 11743
Откуда: San Pietroburgo - Milano
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 19 Мар 2021 09:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

olya19 Мар 2021 08:33 писал(а):
А это новость? На сайте минздрава в ЧАВО давно написано, что вакцину выбрать нельзя, или делаешь что тебе предложено или подписываешь отказ.

Я как-то воспринимала отказ как отказ от прививки этой вакциной в данный момент. Позже можно передумать или решить привиться другой.
Оказывается, нельзя. В этом и новость.
Я даже не знаю, как такое заявление квалифицировать. Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 1  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101220
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 19 Мар 2021 09:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

С самого начала указали, что выбирать вакцину нельзя, по техническим причинам. Тут огромные сложности обеспечить одной прививкой, не до того, чтоб каждому предлагать на выбор несколько вариантов.
А Драги прямо сказал, что отказники просто становятся в конец очереди.
"I vaccini non si scelgono, chi rifiuta quel tipo di antidoto si mette in coda alla fila".
После первой массовой вакцинации видно будет.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 97, 98, 99, 100, 101  След.
Страница 98 из 101

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021