Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Обсуждаем коронавирус - 22

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 99, 100, 101  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12834
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 19 Мар 2021 12:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika19 Мар 2021 12:12 писал(а):
Каких еще детей??

Уже начали экспериментировать Pf/M/Az, кого нам в пример ставят, Англию и Израиль Sad. Почитай по ссылке, дело не за горами.
"Prosegue la campagna vaccinale in Israele...Centinaia di pazienti – 600 per la precisione – di età compresa tra i 12 e i 16 anni, hanno ricevuto le prime dosi Pfizer/BioNtech e, cosa più importante, non hanno riscontrato effetti collaterali gravi. Lo ha dichiarato un alto funzionario israeliano al Guardian, per ribadire come, dai primi dati emersi, il vaccino si stia dimostrando sicuro anche per i minori, già prima della sperimentazione clinica."
Vaccino Covid, nessun effetto collaterale sui bambini
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12834
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 19 Мар 2021 12:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya19 Мар 2021 12:27 писал(а):
по моему ты уже давно в том возрасте, когда надо наухиться решать проблему по мере ее поступления.

Я из тех, кто предпочитает соломку подстелить и готовить сани летом, имею право Wink?
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Carramb@
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 02.03.2007
Сообщения: 1145
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 19 Мар 2021 12:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl19 Мар 2021 01:12 писал(а):
Carramb@19 Мар 2021 01:02 писал(а):
Мне чуть за 40 и я вакцинировалась.

Carramb@, а можешь консенсо поставить в галерею, вычеркнув твои данные, какую инфо в России перед прививкой дают?

Я не делала копию когда заполняла. При первой прививке там два листка. Типа того что тут в пример biba привела. И второй, где отмечаешь «да/нет» по поводу есть ли кашель, какие лекарства принимал в последнее время, есть ли аллергии и т. д. При второй прививке только один листок. Тот, где вопросы как в анкете.
Вот тут можно посмотреть: http://skb50.ru/blank-soglasiya-na-vakcinaciyu-ot-covid-19/


Последний раз редактировалось: Carramb@ (19 Мар 2021 12:38), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Polundra
Мракобес


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 18583
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 19 Мар 2021 12:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да вообще-то все гораздо хуже
_________________
"Содержательная дискуссия между нами невозможна, поэтому предлагаю сразу перейти ко взаимным оскорблениям".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16859
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 19 Мар 2021 14:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl19 Мар 2021 11:01 писал(а):

"3.Al momento sono disponibili dati limitati sull’efficacia di “COVID-19 Vaccine AstraZeneca” in soggetti di età pari o superiore a 55 anni


А объясните мне наконец, что такое "эффективность" вакцины?
Процент волонтеров, которые, привившись и подцепив вирус, не заболели тяжелой формой ковида? Так ведь и так тяжелой формой болеют меньше пяти процентов заразившихся, а волонтеры явно были не в этой группе риска, скорее всего, они и без вакцины бы не заболели. В чем прикол этой эффективности?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24167
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 19 Мар 2021 14:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl19 Мар 2021 12:36 писал(а):
Lisakovskaya19 Мар 2021 12:27 писал(а):
по моему ты уже давно в том возрасте, когда надо наухиться решать проблему по мере ее поступления.

Я из тех, кто предпочитает соломку подстелить и готовить сани летом, имею право : винк:?

Конечно, но это не тот случай.
Тут такой ветер перемен со всей этой пандемией, что я бы не стала строить далеко идущих планов.

Погоды стоят прекрасные, выключила бы компютер да пошла гулять в парк или поля какие аккуратно высунув нос из-под маски.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Galka70
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 17.01.2004
Сообщения: 11723
Откуда: San Pietroburgo - Milano
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 19 Мар 2021 14:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa19 Мар 2021 14:17 писал(а):
А объясните мне наконец, что такое "эффективность" вакцины?

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 3  
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16859
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 19 Мар 2021 14:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо. А что они подразумевают под словом "заболело"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Galka70
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 17.01.2004
Сообщения: 11723
Откуда: San Pietroburgo - Milano
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 19 Мар 2021 14:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa19 Мар 2021 14:25 писал(а):
Спасибо. А что они подразумевают под словом "заболело"?

Заразились и переболели, независимо от тяжести заболевания.
Если конкретно о Спутнике, то ни у кого из вакцинированных не было тяжелой формы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 1  
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12834
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 19 Мар 2021 14:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya19 Мар 2021 14:19 писал(а):

Конечно, но это не тот случай.
Тут такой ветер перемен со всей этой пандемией, что я бы не стала строить далеко идущих планов.

Погоды стоят прекрасные, выключила бы компютер да пошла гулять в парк или поля какие аккуратно высунув нос из-под маски.

Так с утра у нас Дад теперь, и я же не 24h вещаю. Но для меня не совсем прекрасные + 10°, холодно, к тому же в деревне в эти дни ветер сильный гуляет. С нетерпением жду жары, чтобы вирус прикончила до октября.
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12834
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 19 Мар 2021 14:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Galka7019 Мар 2021 14:28 писал(а):
Заразились и переболели, независимо от тяжести заболевания.

Galka70, а их специально заражают или нет? На прошлой неделе был док. фильм о вакцинах, и говорили, что никто никого в специальную ковидную среду не бросает для проверки эффективности. Тот, кто принимает участие в испытаниях, продолжает жить нормальной жизнью.
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Galka70
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 17.01.2004
Сообщения: 11723
Откуда: San Pietroburgo - Milano
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 19 Мар 2021 14:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl19 Мар 2021 14:35 писал(а):
Galka70, а их специально заражают или нет?

OMG! Я специально вопрос не изучала, но надеюсь, что нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Ян
BANNED


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 18439
Откуда: Mosca - Milano


Сообщение Добавлено: 19 Мар 2021 14:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Поржать (ну или как бы поплакать)

мои родители в Москве привились Спутником. двойная прививка, почти полтора месяца назад.
абсолютно без всяких побочных эффектов. Во время второго укола у них забрали кровь, что то там померили, сказали устно, у вас уже есть антитела, типа если хотите можете замерить дней через 20, они выйдут на пик.
в итоге замерили платно. 0,4 и 0.9. антител нет.
при этом тетечка в анализах якобы им сказали, а чего вы хотите, это как игра в рулетку, на одного с антителами, девять без них.

вот так.
если бы не мои родители, то никогда бы не поверил.


Последний раз редактировалось: Ян (19 Мар 2021 14:49), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 4  
Olga
Почетный писатель


Зарегистрирован: 26.03.2002
Сообщения: 5510
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 19 Мар 2021 14:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa19 Мар 2021 14:25 писал(а):
Спасибо. А что они подразумевают под словом "заболело"?


Подразумевается, что заболело это заразилось ковидом, что было подтверждено лабораторными анализами, которые делались, если у пациентов были подозрительные симтомы, указывающие на возможность заражения.
Поскольку систематический контроль антител в крови не проводился, невозможно сказать, сколько пациентов перенесли болезнь бессимптомно.
Поэтому и говорят, что защищает от тяжелых форм заболевания, подразумевая "от форм с симптомами", а не тяжелых в смысле госпитализации в реанимации и т. п.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12834
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 19 Мар 2021 14:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Galka7019 Мар 2021 14:38 писал(а):
Russian Girl19 Мар 2021 14:35 писал(а):
Galka70, а их специально заражают или нет?

OMG! Я специально вопрос не изучала, но надеюсь, что нет.

А я ingorante думала, что "на них специально ковидную пыль распыляют" Embarassed. В противном случае как можно определить, что участники испытаний встретились с вирусом и не заразились, может им просто повезло со средой и окружением.
Olga из ISS наверно знает, как проходят испытания вакцин?
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Galka70
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 17.01.2004
Сообщения: 11723
Откуда: San Pietroburgo - Milano
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 19 Мар 2021 14:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ян19 Мар 2021 14:44 писал(а):
Поржать (ну или как бы поплакать)

Блин, зачем они пошли антитела проверять? Жили бы себе спокойно!
Это же прививка от страха!
Не записывайте меня в антиковидники, но я уже несколько дней хожу с мыслью, что антитела проверять лучше не буду. Скажу: "Оммм..." - и буду жить, как будто бы у меня иммунитет. Хотя я, собственно, уже давно так живу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 1  
Olga
Почетный писатель


Зарегистрирован: 26.03.2002
Сообщения: 5510
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 19 Мар 2021 14:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ян19 Мар 2021 14:44 писал(а):

в итоге замерили платно. 0,4 и 0.9. антител нет.
при этом тетечка в аанлизах якобы им сказали, а чего вы хотите, это как игра в рулетку, на одного с антителами, девять без них.

вот так.
если бы не мои родители, то никогда бы не поверил.


А точно тест был на спайк протеин, а не на нуклеокапсид? Может быть, переделать тест, удостоверившись, что это тест на спайк? Антитела на нуклеокапсид вырабатываются только в результате натуральной инфекции.
Статистически не очень правдоподобно, что у обоих родителей антитела не выработались.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Biba
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 23.04.2009
Сообщения: 1858
Откуда: Москва - Надмиланье


Сообщение Добавлено: 19 Мар 2021 14:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ян19 Мар 2021 14:44 писал(а):
0,4 и 0.9. антител нет
shock Как раз думала через недельку, перед отъездом, делать или не делать на антитела, теперь точно пойду сдавать.
_________________
То, что людьми принято называть судьбою, является, в сущности,
лишь совокупностью учиненных ими глупостей. Стендаль
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Galka70
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 17.01.2004
Сообщения: 11723
Откуда: San Pietroburgo - Milano
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 19 Мар 2021 14:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl19 Мар 2021 14:48 писал(а):
А я ingorante думала, что "на них специально ковидную пыль распыляют" . В противном случае как можно определить, что участники испытаний встретились с вирусом и не заразились, может им просто повезло со средой и окружением.Olga из ISS наверно знает, как проходят испытания вакцин?

Знаешь ли, тогда для статистической достоверности, пришлось бы "распылить ковидную пыль" и на группу плацебо. А это предумышленное убийство.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 3  
Marina33
Почетный писатель


Зарегистрирован: 12.04.2003
Сообщения: 5955
Откуда: Ekaterinburg-Brescia
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 19 Мар 2021 14:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Galka7019 Мар 2021 09:04 писал(а):
Позже можно передумать или решить привиться другой. Оказывается, нельзя. В этом и новость.

Конечно можно. Я отказалась (в смысле не стала записываться на вакцинацию), еще до того, как АЗ запретили. Сегодня мне опять пришло приглашение. Никакие отказы никуда писать не надо, просто игнорируешь приглашение и все. Никто тебя и спрашивать не будет почему не записываешься.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 99, 100, 101  След.
Страница 100 из 101

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021