Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Обсуждаем коронавирус - 23

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 100, 101, 102  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vero2110
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 2972
Откуда: Genova
Возраст:41

Сообщение Добавлено: 19 Мар 2021 16:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка19 Мар 2021 10:55 писал(а):
нас в регионе при записи говорят, что будут колоть

Это кто говорит? Моей свекрови не сказали, мы пытаемся узнать, но так и не узнали.
_________________
La vita e' bella!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 19 Мар 2021 16:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl19 Мар 2021 14:30 писал(а):
Lisakovskaya19 Мар 2021 14:19 писал(а):

Конечно, но это не тот случай.
Тут такой ветер перемен со всей этой пандемией, что я бы не стала строить далеко идущих планов.

Погоды стоят прекрасные, выключила бы компютер да пошла гулять в парк или поля какие аккуратно высунув нос из-под маски.

Так с утра у нас Дад теперь, и я же не 24h вещаю. Но для меня не совсем прекрасные + 10°, холодно, к тому же в деревне в эти дни ветер сильный гуляет. С нетерпением жду жары, чтобы вирус прикончила до октября.


+100500. Погода отвратная. Мерзкий ветер, холодрыга, даже дождь капал. Солнце чисто декоративное.
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Carramb@
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 02.03.2007
Сообщения: 1145
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 19 Мар 2021 16:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Choulpan Sadykova19 Мар 2021 16:26 писал(а):


Тебе просто повезло, что не подхватила, но исключить, что ты как носитель возможный за год с маской под подбородком или "с торчащим носом" не заразила хотя бы 2-3 человек, никто не может.
.


Видать и моей маме очень повезло Very Happy Она в России и вечно забывала маску. Если одевала, то была под подбородком. Маме за 70. Работает, везде ходит и очень активна.
В эти два месяца я ее постоянно "шугала" мол где маска? lol Там можно обойти весь продуктовый супермаркет без маски но на кассе могут спросить т к за кассирами следят видеокамеры.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 19 Мар 2021 16:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vero211019 Мар 2021 16:33 писал(а):
Анютка19 Мар 2021 10:55 писал(а):
нас в регионе при записи говорят, что будут колоть

Это кто говорит? Моей свекрови не сказали, мы пытаемся узнать, но так и не узнали.

На сайте Regione Liguria все написано.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Olga
Почетный писатель


Зарегистрирован: 26.03.2002
Сообщения: 5510
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 19 Мар 2021 16:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vero211019 Мар 2021 16:33 писал(а):

Это кто говорит? Моей свекрови не сказали, мы пытаемся узнать, но так и не узнали.

А на вторую дозу уже дали аппунтаменто? Если да, то можно по времени между первой и второй дозами определить тип вакцины.

В Лацио все он лайн, сразу видны даты первого и второго аппунтаменто, поэтому все ясно. При этом после подтверждения выбора даты приходит на емайл модуль для согласия на вакцинацию, в котором имя вакцины указано. Можно без проблем отменить аппунтаменто и взять другое в другой структуре.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 19 Мар 2021 16:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Virgola19 Мар 2021 12:37 писал(а):
Да вообще-то все гораздо хуже


У меня страница закрывается требованием подписаться. /а не пошли б они/ figa Удалось разглядеть только: "новорождённые" и " от 11 до 17 лет".
На детях экспериментируют уже?
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 19 Мар 2021 16:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка19 Мар 2021 15:45 писал(а):
Carramb@19 Мар 2021 15:38 писал(а):
Я бы с удовольствием написала на лбу. Но не поверят же

А ты попробуй. Заодно народ поугорает.


Татуху во весь лоб: SPUTNIK
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Galka70
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 17.01.2004
Сообщения: 11723
Откуда: San Pietroburgo - Milano
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 19 Мар 2021 16:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marina3319 Мар 2021 14:54 писал(а):
Galka7019 Мар 2021 09:04 писал(а):
Позже можно передумать или решить привиться другой. Оказывается, нельзя. В этом и новость.

Конечно можно. Я отказалась (в смысле не стала записываться на вакцинацию), еще до того, как АЗ запретили. Сегодня мне опять пришло приглашение. Никакие отказы никуда писать не надо, просто игнорируешь приглашение и все. Никто тебя и спрашивать не будет почему не записываешься.

А моя дочка записалась. После этого никаких оповещений не было, а вот только что позвонили и сказали приехать на прививку в 19.00, еще и в больницу, которая очень далеко от ее дома. Она просто ответила, что сегодня приехать не сможет.
- Тогда Вам надо снова регистрироваться.
Она теперь "отказник" или нет? Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 19 Мар 2021 17:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna19 Мар 2021 16:20 писал(а):
Choulpan Sadykova19 Мар 2021 15:56 писал(а):
это уже надо из уважения к окружающим

Ой, вот не надо начинать прокламации Smile Уважение к окружающим не предполагает потакания их фобиям и паранойям. Я хожу сама по себе и ни к кому не приближаюсь, т. е. дистанцию соблюдаю. В местах усиленного скопления людей, типа под баром, я не тусуюсь. Так что не знаю, с какой стати мне надо вредить своему здоровью и, по сути, понижать свой иммунитет.


Просто в Лигурии народ специфический. У нас на улице половина без масок, или в маске за ухом, и никто в истерике не бьётся и глаза не таращит.
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Galka70
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 17.01.2004
Сообщения: 11723
Откуда: San Pietroburgo - Milano
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 19 Мар 2021 17:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Carramb@19 Мар 2021 16:07 писал(а):
Проведя два месяца на родине и ничем не заразившись и не видя никого, кто бы заболел и слег ( там маски не носят кстати...в лучшем случае под подбородком или под носом), вера в маски еще более померкла.

Просто повезло.
Я глянула сейчас на графики Коммунарки. Мама дорогая! Shocked
Пойми правильно, я тоже считаю, что ни карантин, ни маски делу не помогут, но уверенности в завтрашнем дне таки нет, и это относится и к ситуации в России тоже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 19 Мар 2021 17:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Маска обычная защищает окружающих от вас, а не вас от окружающих. Все почему-то это забывают и думают, что нацепив маску они спаслись. Поэтому маска и не нужна вне закрытого пространства на дистанции друг от друга и почти бесполезна среди безмасочников.
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)


Последний раз редактировалось: crocodilla verde (19 Мар 2021 17:25), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 5  
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 19 Мар 2021 17:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Galka7019 Мар 2021 16:52 писал(а):
А моя дочка записалась. После этого никаких оповещений не было, а вот только что позвонили и сказали приехать на прививку в 19.00, еще и в больницу, которая очень далеко от ее дома.

Народ по ТВ рассказывал, что возил 90-летних родителей за 90 км прививаться по записи. Видите ли, ближе мест не было! shock А теперь ещё на второй укол туда же повезут ... Надеюсь, что место им поменяют. Это в Ломбардии где-то. Выбор был - везти за 50 км или за 90. Но им первое место по времени не подходило, кажется. Это был Пфайзер по записи тем, кому за 80.


Последний раз редактировалось: L.F. (19 Мар 2021 17:26), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Olga
Почетный писатель


Зарегистрирован: 26.03.2002
Сообщения: 5510
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 19 Мар 2021 17:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7119 Мар 2021 15:28 писал(а):
Olga19 Мар 2021 15:19 писал(а):
в условиях пандемии ковид эта фаза была сокращена до минимума.

Поэтому не понятно: подопытные вообще с вирусом-то встречались?


Ты меня цитируешь по поводу преклинических испытаний на животных (цитата моя об этом) или "подопытные" это добровольцы, участвовавшие к фазе 1-3 клинических испытаний?

Если о животных в преклинических испытаниях, да, конечно, их точно пытались специально заразить, но вот только грызуны, например, коронавирусом не болеют, я не в курсе, но, думаю, ряд опытов был проведен на обезьянах. На животных тестировали в начале и безопасность.
Что касается людей, первая фаза это в основном испытание безопасности, вторая -оптимизация доз, расстояний между дозами, эффективность (контрольная группа и группа плацебо), опять же безопасность.
Третья фаза испытаний проводится на десятках тысяч людей, в широких масштабах сравнивается заболеваемость в группе, получивших плацебо и в группе, получивших вакцину. С вирусом они точно встречались, это и статистика, и гораздо больший процент заболеваемости в группе плацебо.
Это стандартная схема, без соблюдения которой ни EMA, ни FDA вакцины бы не одобрили.
Как ты меня цитируешь вне контекста, кажется, что я говорю, что именно эти испытания свели до минимума, а это не так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Carramb@
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 02.03.2007
Сообщения: 1145
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 19 Мар 2021 17:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

crocodilla verde19 Мар 2021 17:24 писал(а):
Маска обычная защищает окружающих от вас, а не вас от окружающих. Все почему-то это забывают и думают, что нацепив маску они спаслись. Поэтому маска и не нужна вне закрытого пространства на дистанции друг от друга.

И уж точно проходя мимо кого-то не заразишь/не заразишься.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 19 Мар 2021 17:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Carramb@19 Мар 2021 17:25 писал(а):
crocodilla verde19 Мар 2021 17:24 писал(а):
Маска обычная защищает окружающих от вас, а не вас от окружающих. Все почему-то это забывают и думают, что нацепив маску они спаслись. Поэтому маска и не нужна вне закрытого пространства на дистанции друг от друга.

И уж точно проходя мимо кого-то не заразишь/не заразишься.


Как вариант, можно его поймать и дышать в лицо насильно. lol
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Carramb@
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 02.03.2007
Сообщения: 1145
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 19 Мар 2021 17:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В аэропорту призывают носить масочку и перчатки. И держаться на расстоянии минимум 1,5 метра. Зато в самолете все как селёдки lol но там воздух фильтруется якобы каждые 3 минуты. И когда едят или пьют маски снимают. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Ni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.05.2004
Сообщения: 6738
Откуда: Mosca-Italia


Сообщение Добавлено: 19 Мар 2021 17:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Прошлым летом где-то случайно цепанул вирус в небольшой концентрации и перенес инфекцию без последствий. Узнал об этом в сентябре при анализе на антитела. Титр был равен 7 на системе Вектор-Бест. К декабрю пошел ещё раз измерить антитела и обнаружил, что титр упал ниже единицы, потому решил немедленно привиться.
Сделал прививку Спутником в Москве еще в конце декабря, после того как узнал, что с 05 декабря перестали делать плацебо. Так как моя фирма к ноябрю понесла большие финансовые потери из-за покрытия большого количества больничных листов (слава Богу все остались живы) и продукции недовыпустили на многие миллионы, я решил в добровольно принудительном порядке привить всех сотрудников. Перед этим изучили всю матчать, благо позволяет образование и доступ к информации. Анализы на антитела я сдавал каждую неделю после первого укола. И пришел в ужас, так как в день второго укола, а это через три недели после первого, у меня титр антител был все ещё ниже единицы!!!
Зато через неделю после второго укола у меня уже концентрация антител была выше крыши. Через 50 дней я исследовал кровь на установке Вектор Бест (лаборатории Инвитро, ЛабКвест) и он был равен 38. В этот же день итальянская лаборатория Diasorin (лаборатории Хеликс и Ситилаб) показала титр равный 117. На следующий день для любопытства сдал кровь в Гемотесте, где стоит швейцарская лаборатории Roche и концентрация антител оказалась равна 217.
Пришлось долго поискать и найти причину почему получилась такая ерунда с титрами.
Самый грамотный ответ нашел ЗДЕСЬ
Ещё раз напоминаю, антитела появились только после введения второго вектора.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 8  
Choulpan Sadykova
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.11.2007
Сообщения: 6394
Откуда: Torino


Сообщение Добавлено: 19 Мар 2021 17:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

crocodilla verde19 Мар 2021 17:07 писал(а):
Ой, вот не надо начинать прокламации Уважение к окружающим не предполагает потакания их фобиям и паранойям.


Не надо подменять понятия. Ты свободна решать, но только за свое здоровье, но это не освобождает тебя от обязанности носить маску в общественных местах, если минздрав тебя обязует делать это. Не ношение в этом случае и есть "а чихал я на то, что могу тебя заразить". Это, в принципе, должно быть наказуемо. Вот на заре СПИДа существовала статья УК за укрытие болезни и заражение партнера, так вот в некоторой степени это "чихал я на то, что ты думаешь, и носить маску я отказываюсь" можно приравнять к такой же статье. Если ты живешь в социуме, то просто обязан думать и о других. Называй хоть параноей, хоть фобией, как угодно, но есть обязанность, от которой никто не освобожден. Даже привитый Спутником...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 6  
Galka70
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 17.01.2004
Сообщения: 11723
Откуда: San Pietroburgo - Milano
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 19 Мар 2021 18:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Choulpan Sadykova19 Мар 2021 17:42 писал(а):
Ты свободна решать, но только за свое здоровье, но это не освобождает тебя от обязанности носить маску в общественных местах, если минздрав тебя обязует делать это.

Минздрав и другие "мины" за прошедший год выпустили столько абсурдных распоряжений, что нет никакой возможности не то что все их соблюдать, а даже просто прочитать. Это с одной стороны. А с другой - за соблюдением закона должны следить органы правопорядка, а не штатские. Воспитывать взрослых людей можно только в исправительных учреждениях, да и там это делает специально обученный персонал.
Короче, боишься - носи ffp3.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 9  
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12847
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 19 Мар 2021 18:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Choulpan Sadykova19 Мар 2021 17:42 писал(а):
Ты свободна решать, но только за свое здоровье, но это не освобождает тебя от обязанности носить маску в общественных местах, если минздрав тебя обязует делать это. Не ношение в этом случае и есть "а чихал я на то, что могу тебя заразить". Это, в принципе, должно быть наказуемо. Вот на заре СПИДа существовала статья УК за укрытие болезни и заражение партнера, так вот в некоторой степени это "чихал я на то, что ты думаешь, и носить маску я отказываюсь" можно приравнять к такой же статье. Если ты живешь в социуме, то просто обязан думать и о других.

Ты в принципе права, но есть один небольшой ньюансик. Когда я заболела, меня никто не спрашивал о моих контактах, никто не захотел делать тампон маленькому ребенку, который ходил в школу, никто не сделал тампон моему мужу, у которого есть коллеги на работе. Ими вообще не интересовались, я сама клещами вытаскивала информацию. А для спокойствия школы пришлось соврать педиатру, чтобы та отправила дитя на тест.
Первый, кто начхал на установленные им же нормы, это сам Минздрав и все его подразделения, но их почему-то никто не наказывает Rolling Eyes.
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 100, 101, 102  След.
Страница 2 из 102

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021