Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Обсуждаем коронавирус - 22

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 99, 100, 101
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Biba
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 23.04.2009
Сообщения: 1858
Откуда: Москва - Надмиланье


Сообщение Добавлено: 19 Мар 2021 14:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Olga19 Мар 2021 14:51 писал(а):
А точно тест был на спайк протеин, а не на нуклеокапсид? Может быть, переделать тест, удостоверившись, что это тест на спайк? Антитела на нуклеокапсид вырабатываются только в результате натуральной инфекции. Статистически не очень правдоподобно, что у обоих родителей антитела не выработались.
Вот, кстати да, это два разных анализа. Например в лаборатории около моего дома тест на антитела (чтобы узнать, если был контакт с вирусом) стоит 2000р, но в поликлинике можно записаться бесплатно. А тест, который показывает антитела после прививки стоит 4500р. Называются они оба на антитела, но надо уточнять, что именно хотите знать.
_________________
То, что людьми принято называть судьбою, является, в сущности,
лишь совокупностью учиненных ими глупостей. Стендаль
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12839
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 19 Мар 2021 14:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Galka7019 Мар 2021 14:53 писал(а):
Знаешь ли, тогда для статистической достоверности, пришлось бы "распылить ковидную пыль" и на группу плацебо. А это предумышленное убийство.

Действительно, не подумала Embarassed.
Ну может быть в случае болeе безобидных краснух и свинок так делают .
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Galka70
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 17.01.2004
Сообщения: 11723
Откуда: San Pietroburgo - Milano
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 19 Мар 2021 14:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Olga19 Мар 2021 14:51 писал(а):
А точно тест был на спайк протеин, а не на нуклеокапсид? Может быть, переделать тест, удостоверившись, что это тест на спайк? Антитела на нуклеокапсид вырабатываются только в результате натуральной инфекции.

Тут сложно перепутать, потому что в лабораториях анализ на S-белок так и называют "после вакцинации". Очень сложно перепутать.
Но пусть Ян проверит. Вдруг родители все-таки сделали не тот. Очень на это надеюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 1  
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12839
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 19 Мар 2021 15:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marina3319 Мар 2021 14:54 писал(а):
Galka7019 Мар 2021 09:04 писал(а):
Позже можно передумать или решить привиться другой. Оказывается, нельзя. В этом и новость.

Конечно можно. Я отказалась (в смысле не стала записываться на вакцинацию), еще до того, как АЗ запретили. Сегодня мне опять пришло приглашение. Никакие отказы никуда писать не надо, просто игнорируешь приглашение и все. Никто тебя и спрашивать не будет почему не записываешься.

Замечательно, чисто по-итальянски, как и после закона Лоренцин, где половина норм на бумаге осталась Very Happy .
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Carramb@
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 02.03.2007
Сообщения: 1145
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 19 Мар 2021 15:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Biba19 Мар 2021 14:53 писал(а):
Ян19 Мар 2021 14:44 писал(а):
0,4 и 0.9. антител нет
shock Как раз думала через недельку, перед отъездом, делать или не делать на антитела, теперь точно пойду сдавать.

Я тоже там думала или сдать на антитела или мазок сделать перед возвращением в Италию... В результате решила плюнуть на все. lol Меньше знаешь - лучше спишь.

Сегодня зашла в бар за кофе на вынос. Так меня там встретили чуть ли не с праздником. Была барменша и два клиента. Она подивилась как же долго меня не было... Стала сразу спрашивать что да как там в России... Ну я только и сказала, что там другой мир! На что один из клиентов поддакнул, мол, вот я же говорил вам, что везде не такая п.. па как в Италии Smile Потом когда я сказала что укололась Спутником, так они чуть вообще не упали от удивления lol И снова пошли вопросы... Никто от меня не шарахнулся. Наоборот они маски приспустили чтобы лучше было болтать...
Зато вчера в супермаркете мне сделали замечание, что маска не закрывала полностью нос Evil or Very Mad Ну кончик носа у меня торчал буквально... Я как вышла из супермаркета вообще опустила маску под подбородок и так шла по улице и угарала над людьми которые на меня смотрели вот такими Shocked глазищами... Господи, до чего же здесь всех зомбировали! Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Marina33
Почетный писатель


Зарегистрирован: 12.04.2003
Сообщения: 5955
Откуда: Ekaterinburg-Brescia
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 19 Мар 2021 15:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Biba19 Мар 2021 14:56 писал(а):
Olga19 Мар 2021 14:51 писал(а):
А точно тест был на спайк протеин, а не на нуклеокапсид? Может быть, переделать тест, удостоверившись, что это тест на спайк? Антитела на нуклеокапсид вырабатываются только в результате натуральной инфекции. Статистически не очень правдоподобно, что у обоих родителей антитела не выработались.
Вот, кстати да, это два разных анализа. Например в лаборатории около моего дома тест на антитела (чтобы узнать, если был контакт с вирусом) стоит 2000р, но в поликлинике можно записаться бесплатно. А тест, который показывает антитела после прививки стоит 4500р. Называются они оба на антитела, но надо уточнять, что именно хотите знать.

В Екатеринбурге в лабораториях Хеликс анализ "После вакцинации препаратом "Спутник V" (Центр Гамалеи), антитела к коронавирусу SARS‑CoV‑2, спайковый (S) белок, IgG, количественно" стоит 990 руб. У меня мама через несколько дней пойдет делать. Напишу потом сюда результат.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Olga
Почетный писатель


Зарегистрирован: 26.03.2002
Сообщения: 5510
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 19 Мар 2021 15:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Galka7019 Мар 2021 14:59 писал(а):

Тут сложно перепутать, потому что в лабораториях анализ на S-белок так и называют "после вакцинации". Очень сложно перепутать.
Но пусть Ян проверит. Вдруг родители все-таки сделали не тот. Очень на это надеюсь.

Я это предположила, потому что Ян писал, что им перед второй дозой сказали, что есть антитела. Не могли же они пропасть после второй дозы, тем более, сразу у обоих...Или тест бракованный...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 19 Мар 2021 15:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Carramb@19 Мар 2021 15:03 писал(а):

Зато вчера в супермаркете мне сделали замечание, что маска не закрывала полностью нос Evil or Very Mad Ну кончик носа у меня торчал буквально... Я как вышла из супермаркета вообще опустила маску под подбородок и так шла по улице и угарала над людьми которые на меня смотрели вот такими Shocked глазищами...

Ой да ладно lol Никогда не носила маску на улице и никто на меня никак по особенному не смотрел Confused Причем ладно наши, которые уже привыкли ко мне, но и в других местах никому дела нет. Вчера в соседней деревне была, так карабиньеры прямо на меня выскочили, чуть не задавив. И чо?.. И ничего.. дальше поехали, не обратив никакого внимания на отсутствие у меня маски Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24168
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 19 Мар 2021 15:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl19 Мар 2021 14:30 писал(а):
Но для меня не совсем прекрасные 10°, холодно

Ну ты б тогда на родину наведалась.
Там прекрасные минус 30 держались практически половину моего там пребывания.
Так глянь на градусник - минус 15 и бегом гулять пока тепло.
А ты на плюс 10 с солнышко ворчишь Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Olga
Почетный писатель


Зарегистрирован: 26.03.2002
Сообщения: 5510
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 19 Мар 2021 15:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl19 Мар 2021 14:58 писал(а):
Galka7019 Мар 2021 14:53 писал(а):
Знаешь ли, тогда для статистической достоверности, пришлось бы "распылить ковидную пыль" и на группу плацебо. А это предумышленное убийство.

Действительно, не подумала Embarassed.
Ну может быть в случае болeе безобидных краснух и свинок так делают .


Нет, конечно, не делают, не заражают никого специально, даже в случае ротавирусной прививки так не делали.
На преклинических испытаниях на животных могут такое попробовать на мышах и обезьянах, прививать их и специально стараться заразить. В обычных условиях эти испытания эффективности, параллельно с испытанием безопасности, на животных могут длится пару лет, в условиях пандемии ковид эта фаза была сокращена до минимума.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75447
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 19 Мар 2021 15:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Olga19 Мар 2021 15:19 писал(а):
в условиях пандемии ковид эта фаза была сокращена до минимума.

Поэтому не понятно: подопытные вообще с вирусом-то встречались?
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 19 Мар 2021 18:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

==>>23й том обсуждения
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 99, 100, 101
Страница 101 из 101

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021