Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Все о мобильной/сотовой связи

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 98, 99, 100, 101, 102  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Topolina
Писатель


Зарегистрирован: 25.03.2002
Сообщения: 271
Откуда: Alessandria


Сообщение Добавлено: 08 Июл 2002 18:16   Заголовок сообщения: "Все о мобильной/сотовой связи" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

От модераторов:
Тарифы мобильных операторов (припейд)
TIM
Wind
Vodafone
Tre


Первое сообщение темы показывается на каждой странице
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 19 Мар 2021 11:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я подумываю покинуть Винд. Сейчас плачу 14.99 после того, как они односторонне подняли тариф. Безлимитные минуты и смс и всего 5 гига, которых иногда не хватает. У Тима и Водафона такие же драконские тарифы. Посматриваю одним глазом на Illiad. На что обратить внимание при смене? Мне важно покрытие и чтобы линиия не обрывалась.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 19 Мар 2021 12:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка19 Мар 2021 11:59 писал(а):
Я подумываю покинуть Винд. Сейчас плачу 14.99 после того, как они односторонне подняли тариф. Безлимитные минуты и смс и всего 5 гига, которых иногда не хватает. У Тима и Водафона такие же драконские тарифы. Посматриваю одним глазом на Illiad. На что обратить внимание при смене? Мне важно покрытие и чтобы линиия не обрывалась.
Анютка, надо смотреть на конкретное покрытие в твоей зоне. Когда у меня был Illiad, то в Лигурии интернет был быстрее, чем дома в Пьемонте.
В любом случае, к кому бы ты не ушла, выииграешь однозначно. 15 евро за 5 гига траффика -- это грабеж.
У меня сейчас ho., 70гб+ звонки /смс неограниченные за 5.99, принимает везде хорошо и проблем с интернетом никогда не было. Но вот сейчас уже вторую неделю дома на SW и с телефона раздаю интернет на рабочий ПК, интернет тормозит контретно (или сеть рабочая.. но мне говорят, что это мой интернет), но ho. сейчас сделала офферту - до мая у всех клиентов безлимитный интернет, вот поэтому, наверное, пользователи активно сети перегружает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 19 Мар 2021 12:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка19 Мар 2021 11:59 писал(а):
Посматриваю одним глазом на Illiad. На что обратить внимание при смене? Мне важно покрытие и чтобы линиия не обрывалась.

Проверь по их интерактивной карте вашу зону. У меня с илиад ни разу не было проблем, только в одном месте в горах не было линии, но там и винд не ловил. Я почти год назад перешла к ним с винд, всё как обещали: только стоимость симки и тариф, безо всяких накруток, добавок, подключенных левых услуг и т. п. Приложения у них нет, но можно добавить сайт на экран и вся нужная информация будет отображаться. Единственный минус - невозможность смены тарифа, на какой подключишься, тот с тобой и останется навсегда.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 19 Мар 2021 13:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gala_ua19 Мар 2021 12:11 писал(а):
надо смотреть на конкретное покрытие в твоей зоне

Галя, ты не знаешь, у них своя сеть или они чью-то арендуют? Мне стремно уходить с Винда, потому что проблем со связью у меня никогда не было, только с тарифами.
bubnilka19 Мар 2021 12:44 писал(а):
Единственный минус - невозможность смены тарифа, на какой подключишься, тот с тобой и останется навсегда.

Чуть что, можно опять к кому-то сбежать. У Винда/Тима/Водафона спецтарифы для тех, кто с лоукостовых операторов уходит.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 19 Мар 2021 15:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка19 Мар 2021 13:56 писал(а):
Gala_ua19 Мар 2021 12:11 писал(а):
надо смотреть на конкретное покрытие в твоей зоне

Галя, ты не знаешь, у них своя сеть или они чью-то арендуют? Мне стремно уходить с Винда, потому что проблем со связью у меня никогда не было, только с тарифами.
.
Анютка, пишут следующее:
Iliad per funzionare, usa buona parte delle antenne WindTre, è vero ma fa anche ampio uso di una rete proprietaria totalmente nuova...

La copertura diretta come detto non arriva dappertutto. Almeno non già ora. Iliad, in assenza di proprio segnale, può sfruttare in toto la rete unica WindTre, programmata per emettere, dalle proprie antenne, anche il segnale 222-50 di Iliad. Si chiama ran sharing ed è di fatto un roaming nazionale super evoluto.

Цитата:
Чуть что, можно опять к кому-то сбежать. У Винда/Тима/Водафона спецтарифы для тех, кто с лоукостовых операторов уходит.
Проблема Тимов и Виндов в том, что они заманивают на хороший тариф, а потом бессовесно поднимают цены. Я так когда-то уходила и к Вмнд и к Тим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
ogurcik
Постоянный участник


Зарегистрирован: 24.05.2002
Сообщения: 100
Откуда: Москва-Piacenza
Возраст:71

Сообщение Добавлено: 19 Мар 2021 16:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка19 Мар 2021 11:59 писал(а):
Я подумываю покинуть Винд. Сейчас плачу 14.99 после того, как они односторонне подняли тариф. Безлимитные минуты и смс и всего 5 гига, которых иногда не хватает. У Тима и Водафона такие же драконские тарифы. Посматриваю одним глазом на Illiad. На что обратить внимание при смене? Мне важно покрытие и чтобы линиия не обрывалась.


Мне не понравился Iliad. Периодически пропадал сигнал вообще. И это в Пьяченце, в городе! Прошлым летом в Альпах заехали во Францию (а Iliad - французы), там вообще телефонная связь умерла. Оказалось, роуминг не включается автоматически, нужны какие-то танцы с бубнами в настройках телефона.
Я тоже много лет была с Wind, ушла с тарифа 400+400+7 gb за 8.12 евро в месяц. Перешла на VeryMobile (используют линию Wind). 100 db + безлимитные звонки и смс за 6,99 в месяц. Про ho тоже слышала хорошие отзывы (они - "дети" Vodafone)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
anichka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.04.2008
Сообщения: 11155
Откуда: RUSSIA-ITALIA


Сообщение Добавлено: 19 Мар 2021 19:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ogurcik19 Мар 2021 16:15 писал(а):
Мне не понравился Iliad. Периодически пропадал сигнал вообще.


Аналогично и у меня было, я тоже в городе, на равнине. Подождала месяц, потом ушла с него на Coop Voce, довольна.
_________________
Я исключительно терпелива, если в конечном итоге все выйдет по-моему. М. Тэтчер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Vero2110
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 2972
Откуда: Genova
Возраст:41

Сообщение Добавлено: 19 Мар 2021 19:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка, у меня был illiad 2 года, в теперь год как ho, я собираюсь переходить обратно на illiad, так как ho ловит очень плохо. Постоянно тормозит интернет. Яочегь недовольна. Учти, что звонки в другие страны по бешеным ценам, в Россию я больше не звоню с телефона, только по вотсаппу.
_________________
La vita e' bella!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 20 Мар 2021 07:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка19 Мар 2021 13:56 писал(а):

Чуть что, можно опять к кому-то сбежать. У Винда/Тима/Водафона спецтарифы для тех, кто с лоукостовых операторов уходит.

Анютка, так и есть. ЯВначале я была с Виндом, потом ушла на Postemobile за 8 евро/месяц, а сейчас снова вернулась в Винд за 5.99 в месяц с безлимитными звонками и 50 гб интернета.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
anichka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.04.2008
Сообщения: 11155
Откуда: RUSSIA-ITALIA


Сообщение Добавлено: 20 Мар 2021 13:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma20 Мар 2021 07:44 писал(а):
ЯВначале я была с Виндом, потом ушла на Postemobile за 8 евро/месяц, а сейчас снова вернулась в Винд за 5.99 в месяц с безлимитными звонками и 50 гб интернета.


Я тоже этот фокус провернула три года назад, за 3 года 5.99 превратились уже в 8.99 Evil or Very Mad Но пока по-любому выгоднее других получается. Вторая, рабочая симка, у меня Coop Vоce, я выше писАла. Мне там нужны только минуты, за 4 50 в месяц 300 минут мне даже много, связь ок, так что я довольна.
_________________
Я исключительно терпелива, если в конечном итоге все выйдет по-моему. М. Тэтчер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 20 Мар 2021 14:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лично я за илиад по одной простой причине: там сколько сказали, столько с тебя и будут по жизни снимать. Никаких повышений. В Милане он ловит хорошо. В других зонах - не знаю. У меня пока водафон. Чтоб к хорошему тарифу в илиаде подключиться, мне надо сначала в какую-то муйню перейти, типа постемобили, тогда в илиаде дадут хороший тариф. Я думаю, вощем.
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 20 Мар 2021 16:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А пока Винд, видимо, заметил, что я стала ходить на вражеские сайты и предложил мне лишних 50 гига в месяц бесплатно на последующие 6 месяцев. Пока временно откладываю телефонный туризм.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
anichka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.04.2008
Сообщения: 11155
Откуда: RUSSIA-ITALIA


Сообщение Добавлено: 20 Мар 2021 16:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лаврентий20 Мар 2021 14:50 писал(а):
Лично я за илиад по одной простой причине: там сколько сказали, столько с тебя и будут по жизни снимать.


Ему еще слишком мало лет, винд тоже клялся и божился тарифы не менять, ан нет Evil or Very Mad И не только он, кстати.
_________________
Я исключительно терпелива, если в конечном итоге все выйдет по-моему. М. Тэтчер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Rada
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 16992
Откуда: Рим - С.Петербург
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 20 Мар 2021 18:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня Илиад уже несколько лет. Я к ним сразу переметнулась, как они появились. Ни копейки лишней не взяли, никаких услуг левых, все как в аптеке. Связь нормальная в Риме. Дочь купила через мой аккаунт у них айфон 11 в рассрочку, на три года. Цена была у них хорошая на тот момент, а с рассрочкой вообще супер. Тоже никаких проблем, все быстро и исключительно он лайн.
Короче, я довольна Илиад.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Ksy59
Народный писатель


Зарегистрирован: 06.06.2014
Сообщения: 3285
Откуда: Пермь


Сообщение Добавлено: 20 Мар 2021 18:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Подскажите, пожалуйста, может кто в курсе, как подключить дополнительные гигабайты в Винд он лайн ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 20 Мар 2021 18:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

anichka20 Мар 2021 16:15 писал(а):
Лаврентий20 Мар 2021 14:50 писал(а):
Лично я за илиад по одной простой причине: там сколько сказали, столько с тебя и будут по жизни снимать.


Ему еще слишком мало лет, винд тоже клялся и божился тарифы не менять, ан нет Evil or Very Mad И не только он, кстати.
Дело не в кляться-божиться, а в том, что у Iliad "per sempre" -- зто условия котнтракта/тарифа. Мы перешли на Iliad сразу после презентации оператора в мае 2018 года Smile Я, муж и потом и свёкра перевели. Благодаря Iliad произошло резкое понижение тарифов у всех операторов. 2 года были с iliad и всё устраивало. Я и муж где-то год назад ушли к ho., так как за те же 5.99 в месяц ho. редложил вдвое больше траффика. Свёкр так и остался с Iliad. За почти 3 года никакх "разводов" со стороны оператора.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 20 Мар 2021 18:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ksy5920 Мар 2021 18:36 писал(а):
Подскажите, пожалуйста, может кто в курсе, как подключить дополнительные гигабайты в Винд он лайн ?

Через приложение очень просто, если у тебя нет ещё, установи. Помню, что там было удобно подключать дополнительные Гб за конскую стоимость .
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
anichka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.04.2008
Сообщения: 11155
Откуда: RUSSIA-ITALIA


Сообщение Добавлено: 20 Мар 2021 19:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gala_ua20 Мар 2021 18:39 писал(а):
За почти 3 года никакх "разводов" со стороны оператора.


У Винда первые 8 лет тоже так было, а потом началось. Контракт меняют, как кому вздумается, в одностороннем порядке, никого об этом не спрашивая.
_________________
Я исключительно терпелива, если в конечном итоге все выйдет по-моему. М. Тэтчер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ksy59
Народный писатель


Зарегистрирован: 06.06.2014
Сообщения: 3285
Откуда: Пермь


Сообщение Добавлено: 20 Мар 2021 20:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bubnilka, спасибо! Так и сделала ! цена действительно конская
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 20 Мар 2021 20:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

anichka20 Мар 2021 19:28 писал(а):

У Винда первые 8 лет тоже так было, а потом началось. Контракт меняют, как кому вздумается, в одностороннем порядке, никого об этом не спрашивая.
Аничка, у Iliad "per sempre" - условия контракта/тарифа. Ни у Wind ни у Tim таких условий, когда я была их клиентом и мне постоянно повышали условия, нигде прописано не было. "per sempre".
Раньше мобильная связь была дороже, поэтому и не было необходимости в повышениях. Сейчас же тарифы резко упали. Поэтому такие операторы как Wind и Tim сначала снижают тарифы, чтобы заманить клиентов, затем начинают постепенно повышать. Мне лень искать с телефона, но я почти уверена что у них прям в условиях контракта прописано, что они имеют право повышать тарифы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Обо всем Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 98, 99, 100, 101, 102  След.
Страница 99 из 102

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021