Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Все о мобильной/сотовой связи

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 99, 100, 101, 102  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Topolina
Писатель


Зарегистрирован: 25.03.2002
Сообщения: 271
Откуда: Alessandria


Сообщение Добавлено: 08 Июл 2002 18:16   Заголовок сообщения: "Все о мобильной/сотовой связи" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

От модераторов:
Тарифы мобильных операторов (припейд)
TIM
Wind
Vodafone
Tre


Первое сообщение темы показывается на каждой странице
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
anichka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.04.2008
Сообщения: 11155
Откуда: RUSSIA-ITALIA


Сообщение Добавлено: 20 Мар 2021 20:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ksy5920 Мар 2021 20:11 писал(а):
Так и сделала !


Меня винд достал в последнее время с предложениями дополнительных гигов почти даром, не знаю, с чем это связано. Я и свои 50 не использую, вот можно было бы подключить и подарить. Я бы с удовольствием Smile
_________________
Я исключительно терпелива, если в конечном итоге все выйдет по-моему. М. Тэтчер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 20 Мар 2021 21:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gala_ua20 Мар 2021 20:13 писал(а):
anichka20 Мар 2021 19:28 писал(а):

У Винда первые 8 лет тоже так было, а потом началось. Контракт меняют, как кому вздумается, в одностороннем порядке, никого об этом не спрашивая.
Аничка, у Iliad "per sempre" - условия контракта/тарифа. Ни у Wind ни у Tim таких условий, когда я была их клиентом и мне постоянно повышали условия, нигде прописано не было. "per sempre".
Раньше мобильная связь была дороже, поэтому и не было необходимости в повышениях. Сейчас же тарифы резко упали. Поэтому такие операторы как Wind и Tim сначала снижают тарифы, чтобы заманить клиентов, затем начинают постепенно повышать. Мне лень искать с телефона, но я почти уверена что у них прям в условиях контракта прописано, что они имеют право повышать тарифы.
Условия "Iliad":
Цитата:
ARTICOLO 9. MODIFICHE CONTRATTUALI
Iliad si riserva il diritto di apportare modifiche al Contratto, comprese le condizionieconomiche (con espressa esclusione di quelle relative alle offerte esplicitamente applicate “Per Sempre”)


Tim
Цитата:
Modifica delle Condizioni Contrattuali
TIM ha facoltà di modificare unilateralmente le condizioni economiche e contrattuali per i motivi indicati nell’Art.12 delle CGA dandone comunicazione al Cliente con almeno 30 giorni di anticipo rispetto all’entrata in vigore della modifica.


Wind
Цитата:
ART. 2.4 MODIFICA DELLE CONDIZIONI GENERALI DI CONTRATTO DA PARTE DI WINDTRE

WINDTRE potrà modificare le specifiche tecniche dei Servizi, aggiornare i corrispettivi peri Servizi, nonché variare le presenti Condizioni Generali, per i seguenti giustificati motivi:
i) sopravvenute esigenze tecniche e gestionali quali, a titolo esemplificativo, sopravvenuta evoluzione/inadeguatezza tecnica della rete, della SIM o delle caratteristiche dei servizi;
ii)intervenuti mutamenti del quadro normativo/regolamentare che determinino uno squilibrio economico, tecnico o gestionale nella fornitura del Servizio;
iii) andamento e modifiche delle condizioni strutturali di mercato e/o di posizionamento dell’offerta quale, a titolo esemplificativo, strutturale variazione dei costi tecnici e commerciali sostenuti per l’erogazione del Servizio. Dei motivi che giustificano le modifiche del contratto del Contratto, condizioni economiche incluse, oltre che della data di
entrata in vigore delle stesse, il Cliente verrà informato in dettaglio, con preavviso non inferiore a giorni 30 (trenta), mediante comunicazione con mezzo idoneo
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
anichka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.04.2008
Сообщения: 11155
Откуда: RUSSIA-ITALIA


Сообщение Добавлено: 20 Мар 2021 22:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня был изначально другой контракт в Винде, много лет назад. Я даже писала им в службу поддержки в свое время, мне было сказано, что старые контракты все изменили на новые, в одностороннем порядке. Вот так. О постоянном повышении тарифов речи не было, начальный тариф у меня был 8 лет.
_________________
Я исключительно терпелива, если в конечном итоге все выйдет по-моему. М. Тэтчер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 20 Мар 2021 22:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

anichka20 Мар 2021 22:01 писал(а):
У меня был изначально другой контракт в Винде, много лет назад. Я даже писала им в службу поддержки в свое время, мне было сказано, что старые контракты все изменили на новые, в одностороннем порядке. Вот так. О постоянном повышении тарифов речи не было, начальный тариф у меня был 8 лет.
У всех операторов, в том числе и у ho., который сейчас и у меня, в контракте указано, что оператор может изменять condizioni tariffarie. Так было и 10 лет назад, и 8. Когда-то изменили ежемесячную оплату на 28-дневную. Ну вот это тоже самое. Изменения тарифа -- если тебе изменили на более дорогостоящий -- "те же яйца, только в профиль". То есть повышение. Единственный оператор на данный момент, который гарантирует неприкосновенность тарифов -- это Iliad. У него мало фишек, нет разнообразия в тарифах, но он гарантирует "неповышение" стоимости мобильной связи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
anichka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.04.2008
Сообщения: 11155
Откуда: RUSSIA-ITALIA


Сообщение Добавлено: 20 Мар 2021 23:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gala_ua20 Мар 2021 22:37 писал(а):
У него мало фишек, нет разнообразия в тарифах


Я в курсе, он у меня был, у нас плохое покрытие пока. Цены у Иллиад хорошие, не спорю.
_________________
Я исключительно терпелива, если в конечном итоге все выйдет по-моему. М. Тэтчер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49601
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 21 Мар 2021 10:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

anichka20 Мар 2021 13:32 писал(а):

Я тоже этот фокус провернула три года назад, за 3 года 5.99 превратились уже в 8.99 Evil or Very Mad Но пока по-любому выгоднее других получается.

Повысят - уйду к кому-нибудь ещё. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 21 Мар 2021 10:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Здесь, по-моему, сто раз уже писали, что как только оператор начинает борзеть (в одностороннем порядке повышает тариф, добавляет что-то ненужное и т. п.), то его нужно менять на другого. Через пару-тройку недель придёт сообщение от старого оператора с разными плюшками и самым выгодным тарифом. Геморно, да. Но только так получается маневрировать. Я такое уже пару раз с Водафоном проделывала. На сегодня опять вернулась к тарифу за 7 евро, но с 50 джигабатами. А то было время, когда они до 14 евро его подняли без всякого согласия. Пришлось сначала на пару месяцев уйти к Почте, а потом обратно вернуться, чтобы номер сохранился.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49601
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 21 Мар 2021 10:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Тоже самое с газом и электричеством в меркато либеро, там тоже надо постоянно (раз в год где-то) менять поставщика, чтобы выбить себе хороший тариф.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
anichka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.04.2008
Сообщения: 11155
Откуда: RUSSIA-ITALIA


Сообщение Добавлено: 21 Мар 2021 13:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma21 Мар 2021 10:03 писал(а):
Повысят - уйду к кому-нибудь ещё.


Единственное решение Smile Жаль, что каждый раз приходится и за активацию платить, не у всех она бесплатная.
_________________
Я исключительно терпелива, если в конечном итоге все выйдет по-моему. М. Тэтчер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 10 Апр 2021 13:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Как я зол Twisted Evil
В кои то веки решила "сэкономить" и поменять шило на мыло свой дорогущий водафон на Иллиад.
Зашла на сайт, заполнила все формы, оплатила картой и.......ничего не произошло - ни подтверждения, ни опровержения.
Звоню в саппорт. Девица чуть ли на диалекте (римском) пытается мне объяснить, что может быть и "non è annata bene", но она не знает и знать не может и предлагает ещё раз попробовать.
Ага, щаз Twisted Evil
В итоге от греха заблокировала карту.
Итого: - 8 евро новая карта, истрепанные нервы и твердое решение - mai più.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
marsea
Народный писатель


Зарегистрирован: 21.07.2004
Сообщения: 4888
Откуда: RF / (TV)


Сообщение Добавлено: 10 Апр 2021 14:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

подожди до понедельника, в выходные операции по картам не проходят.
_________________
Много говорить и много сказать не есть одно и тоже (Софокл)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 10 Апр 2021 14:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

marsea10 Апр 2021 14:09 писал(а):
подожди до понедельника, в выходные операции по картам не проходят.

Да я уже заблокировала.
Мне их саппорт особого доверия не внушил. Потом в тырнетах начиталась, что их хакерят постоянно.
Да и я когда в банк позвонила и описала ситуацию, когда услышали, что Иллиад, сказали блокировать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 10 Апр 2021 14:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

maura, а чего переживать-то и даже блокировать карту, если операция не прошла? (может случиться на каком угодно сайте)? Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 10 Апр 2021 14:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gala_ua10 Апр 2021 14:25 писал(а):
maura, а чего переживать-то и даже блокировать карту, если операция не прошла? (может случиться на каком угодно сайте)? Rolling Eyes

Так никто в сапрорте не знает прошла или не прошла. Деньги не списали, персональные данные, грубо говоря, угнали. У меня ни на каком другом сайте такого не случалось
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 10 Апр 2021 14:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

maura10 Апр 2021 14:30 писал(а):
Gala_ua10 Апр 2021 14:25 писал(а):
maura, а чего переживать-то и даже блокировать карту, если операция не прошла? (может случиться на каком угодно сайте)? Rolling Eyes

Так никто в сапрорте не знает прошла или не прошла. Деньги не списали, персональные данные, грубо говоря, угнали. У меня ни на каком другом сайте такого не случалось
Я оооочень много покупаю онлайн, и подобные ситуации могут случиться на каком угодно сайте. Недавно после заказа онлайн на сайте Esselunga пришло два идентичных смс от банка о блокировании суммы заказа.. Испугалась, что прошло 2 заказа. Заказ был один. Ничего, разобралась, сбой в системе доставки смс, одно и тоже сообщение продублировали дважды. Почти аналогичная ситуация случилось в другом супермаркете, где я заказывала онлайн, а забирала и оплачивала в магазине: из-за проблем в системе было создано 2 идентичных заказа на одно и тоже время, я и не заметила, емэйл не посмотрела... Мне позвонили из магазина и спросили, надо ли 2 заказа собирать или всё-таки ошибка. А да, был как-то и другой "сбой" на сайте esselunga. Заказываю, дохожу до конца.. Всё отлично, но после оплаты ничего не случается, даже об ошибке не пишет, а было какое-то странное сообщение, точно не помню что. На карте деньги есть, не пойму что. Пробовала несколько раз, как оплачивая непосредственно картой, так и paypal, подключённым к той же карте. Именно в этом случае не приходило никакой сообщение об ошибке, а что-то быстро показывалось на сайте (типа сбой системы) и всё. Оказалось, что я превысила лимит использования на карте, хотя на карте деньги были (я в том месяце оформила несколько дорогих покупок и сразу же крупных возратов и деньги на карту вернулись сразу, но на самом деле лимит был превышен, и покупать что-то было уже невозможно).
На счёт того, что угнали персональные данные при заказе, который не прошёл, сильно сомневаюсь. Заказы онлайн могут не пройти по какой угодно причине, не зависящим от продавца.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Spena
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.02.2005
Сообщения: 1272
Откуда: Ekaterinburg


Сообщение Добавлено: 03 Май 2021 21:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Девочки, подскажите пожалуйста недорогого оператора сотовой связи в Милане, чтобы был нормальный интернет и много))). Дочь приятельницы прилетает на работу (моделью) в Милан на пару месяцев.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16312
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 31 Окт 2021 18:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Слушайте, неслыханная наглость, от ВиндТре, аж в шоке, пишу поделиться. Муж- их давнишний клиент, лет 100, такой давний, что ему сделали безлимитный тариф давным давно, таких тарифов больше нет. А в последние дни он остался без связи, ни сам не может позвонить, ни ему. Звонит в службу поддержки. После долгих препираний с роботом, наконец, дали ему оператора. Оператор говорит, вы слишком много звоните, поэтому мы от вас отказались как от клиента shock
Причём, никаких предупреждений он не получал, ни емейлов, ни смс. Звонит он как обычный пользователь, киношки по телефону не смотрит...да даже если б звонил и смотрел, тариф же безлимитный!! На его " тогда переключите меня на другой тариф, но верните связь", ему сказали - идите к другому оператору shock Отэта сервис, отэта я понимаю, ценят каждого клиента lol
У меня тоже раньше был ВиндТре. За 15 евро в месяц. На рабочий телефон мне пришла их смс, что мол, новым клиентам 8 евро и безлимитные звонки и куча гигов интернета. Я им позвонила со своего телефона, говорю- а можно мне получшее тариф, я ж ваш верный и старый клиент Very Happy Мне сказали, старым нет, только новым. Я погрозила, что уйду, мне сказали- идите, ну я и ушла. А чего они такие дерзкие и клиентами раскидываются?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 31 Окт 2021 19:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellie31 Окт 2021 18:12 писал(а):
Мне сказали, старым нет, только новым. Я погрозила, что уйду, мне сказали- идите, ну я и ушла.

Нам с мужем так же сказали и мы тоже ушли. Мужа потом пытались вернуть, а меня нет, однажды только смску прислали. Напоследок еще по рублю со счета удержали lol Жлобы.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 31 Окт 2021 19:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellie31 Окт 2021 18:12 писал(а):
А чего они такие дерзкие и клиентами раскидываются?

У меня такое же было давно уже с Водафоном. У меня тоже был старый тариф - такой что бЕЗ обязаловки помесячной. Вот они и избавились от меня. Через полгода я опять к ним вернулась, правда, т. к. у нас вся семья и ADSL на них завязан, но это после того, как мне прислали предложение за 7 евро в месяц (мол, вернись на таких условиях) ... но их ежемесячно нужно платить, а раньше был тариф такой, что если не пользовалась телефоеном, то и не платила, только рикарика.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Rada
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 16992
Откуда: Рим - С.Петербург
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 31 Окт 2021 19:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Сейчас тоже есть тарифы без фиксированной абонентской платы, с посекундной тарификацией. Это может быть выгодно, когда не нужен интернет мобильный и мало голосовых звонков.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Обо всем Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 99, 100, 101, 102  След.
Страница 100 из 102

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021