Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Онкология

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 70, 71, 72
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
благо
Писатель


Зарегистрирован: 09.08.2012
Сообщения: 370
Откуда: абруццо


Сообщение Добавлено: 31 Мар 2021 18:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MAB31 Мар 2021 13:29 писал(а):
Обычно, как я понимаю, больные прикреплены в больнице, куда ходят на прием, терапию и прочее.
Там нет одного врача, больного ведете отделение.



В моей больнице ( Chieti) было по другому, на приеме находилось по три врача - ведущий онколог и еще два , думаю был там и химиотерапевт. Все решали они и сообщали мне , когда и какое обследование должна сделать. Мне только было нужно прийти . И они все вместе схему выбирали и курировали. И я до сих пор у них также под наблюдением.
А знакомая с севера Италии писала что у нее все время разные врачи/ онкологи на приеме и нет единого. Она лечилась в крупной больнице.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
lera000
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 24.04.2021
Сообщения: 3
Откуда: москва


Сообщение Добавлено: 09 Дек 2021 09:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

За ересь пользователь забанен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Ksy59
Народный писатель


Зарегистрирован: 06.06.2014
Сообщения: 3289
Откуда: Пермь


Сообщение Добавлено: 09 Дек 2021 14:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В марте у свекрови на плановой маммографии обнаружили рак груди. В середине апреля начали химио и радиотерапию, ей было очень трудно, но эффект лечение дало. В начале ноября свекровь прооперировали, удалили одну грудь. Прогнозы очень хорошие. Сейчас она восстанавливается.
Спасибо, всем кто в свое время дал дельные советы- они очень пригодились.
Отдельно отмечу, что ни цента за лечение мы не заплатили, все было очень быстро и без очередей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 26  
благо
Писатель


Зарегистрирован: 09.08.2012
Сообщения: 370
Откуда: абруццо


Сообщение Добавлено: 09 Дек 2021 17:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А я прошла годовые обследования, все хорошо. Грин пасс не спрашивали, вопросы про вакцинацию не задавали.10 лет назад в это время закончила курс химиотерапии. А в 2015 операция на легких, два раза - там тоже очень внимательные , доброжелательные и врачи и медсестры. А заведуюший пульмонологии каждое утро в 7 часов делал обход сам и перед операцией подходил . И 10 лет назад и сейчас все было абсолютно бесплатно. Отношение всегда к пациентам было отличное , медсестры с одного раза попадали в вены, все и врачи и медсестры в отделении онкологии очень доброжелательные, внимательные, компетентные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 13  
Леда
Матерый писатель


Зарегистрирован: 26.09.2009
Сообщения: 543
Откуда: Lombardia


Сообщение Добавлено: 09 Дек 2021 17:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У коллеги моей подруги долгое время болела спина.
Ну, болит и болит. У всех чего-то болит переодически. Ходила она "вяленько" и не спеша по врачам. Оказался рак груди.

Я под впечатлением до сих пор от новости. Вот вроде, где спина, а где грудь? shock

Люди, бережём себя, боль долго не терпим, сразу к доктору.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
благо
Писатель


Зарегистрирован: 09.08.2012
Сообщения: 370
Откуда: абруццо


Сообщение Добавлено: 09 Дек 2021 18:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А у меня ничего не болело абсолютно , к врачам не было повода обращатся , только три раза в роддоме была . И сразу 3 стадия, хорошо хоть рак легкого на 1стадии определили .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pupsik
Народный писатель


Зарегистрирован: 27.07.2010
Сообщения: 3335
Откуда: Италия (Piemonte)/Россия


Сообщение Добавлено: 09 Дек 2021 21:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Девочки, теория говорит, что уровень витамина Д в крови под 80 (30-100) в разы снижает риск онкологии. Примите во внимание.
_________________
Если вас мужчина в постели назвал другим именем, скажите , что он не угадал и в финал выходит другой участник.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Magiataro
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 21.04.2021
Сообщения: 13
Откуда: Италия


Сообщение Добавлено: 04 Янв 2022 09:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Леда09 Дек 2021 17:52 писал(а):
У коллеги моей подруги долгое время болела спина.
Ну, болит и болит. У всех чего-то болит переодически. Ходила она "вяленько" и не спеша по врачам. Оказался рак груди.

Я под впечатлением до сих пор от новости. Вот вроде, где спина, а где грудь? shock

Люди, бережём себя, боль долго не терпим, сразу к доктору.


У одной коллеги моей мамы тоже так было: болела спина (поясница), врачи лечили и лечили вяленько.
А потом на всякий случай отправили к гинекологу. Рак яичников 4 стадия. Через месяц она умерла.

А спина- это очень важно! Вдоль позвоночника располагаются наши энергетические центры (чакры).

Например, защемление или искривление какого-либо позвонка может приводить к заболеваниям таких органов как печень или поджелудочная железа.
И как раз в спину отдаёт боль от многих внутренних органов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
valentinakumochina
Участник


Зарегистрирован: 09.10.2009
Сообщения: 67
Откуда: veneto


Сообщение Добавлено: 16 Авг 2023 15:34   Заголовок сообщения: "онкология" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Кто проходил облучение? Какие соблюдали правила?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 70, 71, 72
Страница 72 из 72

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021