Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Помогите определиться с выбором...(по Италии)

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 45, 46, 47
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Клуб путешественников по Италии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dushe4ka
Участник


Зарегистрирован: 09.03.2006
Сообщения: 53
Откуда: Mosca
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 10 Мар 2006 16:19   Заголовок сообщения: "Помогите определиться с выбором...(по Италии)" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Путешествие в Италию (вопросы и ответы)
Путешествие в Италию (вопросы и ответы) - 2
Летний отпуск (куда поехать отдыхать?)
Италия зимой. Новый год и Рождество. Куда? Зачем? Как?


Первое сообщение темы показывается на каждой странице
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number   
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 03 Апр 2021 13:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В Калабрии (и возможно Апулии) можно снять квартру/домик возле самого синего моря, за исключением периода с 15 июля по 15 сентября, совсем дёшево - за 300 евро всё включено. В июне вполне можно уже купаться , да и в октябре тоже. Но там с транспортом, развлечениями и даже медобслуживанием (несмотря на страховку) может быть полный затык. Лучше всего выбирать деревню поближе к ж/д дороге или к городу побольше с больницей. Рыбалка зато обеспечена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 03 Апр 2021 13:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L.F.03 Апр 2021 13:20 писал(а):
В Калабрии (и возможно Апулии) можно снять квартру/домик возле самого синего моря, за исключением периода с 15 июля по 15 сентября, совсем дёшево - за 300 евро всё включено.

А что ты имеешь в виду под "все включено"? Rolling Eyes Свет, вода и пр. у нас всегда оплачивается отдельно. Ну, и у нас домики у моря, как правило, не отапливаются, т. е. этот вопрос придется решать каким-то образом (естественно, цена на электричество повышается). Да, машина, безусловно, тут необходима, тем более, учитывая, что человек не будет окружен друзьями и близкими. Вообще, жизнь в приморских деревеньках зимой, так себе удовольствие, имхо. Хотя, если пенсионер ищет уединения и не хочет ни с кем общаться, может и понравиться. А как у пенсионера с итальянским?...Я просто с трудом себе представляю, как тут можно жить одному, не зная местных реалий...мне кажется, что это из серии "миссия невыполнима" т. к. каждый мимопроходила попытается надуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 03 Апр 2021 13:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да я знаю, что на любителя ... Но май-июнь и сентябрь-октябрь вполне без отопления на море можно пережить. Я лично снимала всё включено домик в Прайа-а-маре за 350 евро (включая все расходы - газ и электричество) в период с 15 июня по 15 июля. Домик на 6 человек (столько кроватей), вообще-то, под ремонт был, но вполне приличный. Нас было четверо. От моря - 5 минут пешком. От центра города - столько же. Это, правда, 12 лет назад было, но и сейчас цены примерно такие же на указанные выше месяцы, возможно, добавить расходы нужно. Разумеется, в августе цены в 10 раз выше ... Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 03 Апр 2021 13:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L.F.03 Апр 2021 13:51 писал(а):
Но май-июнь и сентябрь-октябрь вполне без отопления на море можно пережить.

Это да, безусловно.

L.F.03 Апр 2021 13:51 писал(а):
Но май-июнь и сентябрь-октябрь вполне без отопления на море можно пережить. Я лично снимала всё включено домик в Прайа-а-маре за 300 евро (включая все расходы - газ и электричество) в период с 15 июня по 15 июля. Домик, правда под ремонт был, но вполне приличный. От моря - 5 минут пешком. От центра города - столько же.

Не, у нас июнь-июль 300 евро - анреал точно. От пятисот (через знакомых) цены начинаются в этот период года.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6802
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 03 Апр 2021 14:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna03 Апр 2021 13:54 писал(а):

Не, у нас июнь-июль 300 евро - анреал точно. От пятисот (через знакомых) цены начинаются в этот период года.


Охотно верю. В нашей Ионической Калабрии тоже задарма давно уже никто ничего не сдаёт.
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype 2  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75451
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 03 Апр 2021 17:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А 300-500 это за сколько?
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 03 Апр 2021 17:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7103 Апр 2021 17:23 писал(а):
А 300-500 это за сколько?

За месяц.. ну, 300 - это нереально. Про 500 я слышала (вариант конец июня-начало июля).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6802
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 03 Апр 2021 17:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna03 Апр 2021 17:42 писал(а):
Винни7103 Апр 2021 17:23 писал(а):
А 300-500 это за сколько?

За месяц.. ну, 300 - это нереально. Про 500 я слышала (вариант конец июня-начало июля).


500 - в месяц? В это время? Ну, если на машине до моря ездить, то мэй би.
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 03 Апр 2021 18:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Josephina03 Апр 2021 17:48 писал(а):
Oscanna03 Апр 2021 17:42 писал(а):
Винни7103 Апр 2021 17:23 писал(а):
А 300-500 это за сколько?

За месяц.. ну, 300 - это нереально. Про 500 я слышала (вариант конец июня-начало июля).


500 - в месяц? В это время? Ну, если на машине до моря ездить, то мэй би.

Если честно, я сейчас не готова сказать точно. Что-то такое говорили, но было это несколько лет назад. Меня поразила цена в 300, т. к. 500 (уже тогда) - это было запредельно дешево.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 03 Апр 2021 18:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Josephina03 Апр 2021 14:29 писал(а):
В нашей Ионической Калабрии тоже задарма давно уже никто ничего не сдаёт.

Это в вашей ... а если чуть повыше забраться от Ламеции ... типа Требисаче, Амендолара (мои места), то в июне и октябре сдают именно за такие цены рядом с морем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6802
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 03 Апр 2021 19:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L.F.03 Апр 2021 18:22 писал(а):
Josephina03 Апр 2021 14:29 писал(а):
В нашей Ионической Калабрии тоже задарма давно уже никто ничего не сдаёт.

Это в вашей ... а если чуть повыше забраться от Ламеции ... типа Требисаче, Амендолара (мои места), то в июне и октябре сдают именно за такие цены рядом с морем.


Ну, тебе виднее, наверное. Но у нас таких цен точно нет. Кстати, я тебе (по секрету) скажу, что меня очень удивляет то, как лихо эти русские скалейцы умудряются сдать нон-стоп на довольно пролонгированный сезон свои махонькие квартирки вдали от моря итальянцам (!) так, что у них полный аншлаг, и еще друг друга локтями отпихивают желающие. И цена выходит плюс-минус, как у нас за отдельные виллы у моря с 3-4 спальнями. Парадокс, однако. Хотя у них мощная взаимовыручка, все, что случайно пустует, моментально пристраивается коллективными усилиями.
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
brombus
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 01.02.2009
Сообщения: 1700
Откуда: Недалече от Vicenz-ы


Сообщение Добавлено: 03 Апр 2021 21:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

peter202102 Апр 2021 13:56 писал(а):
доброго дня. есть не простой вопрос где в Италии жить пенсионеру не дорого но по кайфу

Дружище, если, как положено "по кайфу" - дёшево не отделаешься... nno
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33148
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 04 Апр 2021 18:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Цитата:
доброго время суток не дорого это тоже все относительно если есть где жить и мед страховка и на чем передвигаться и еще с10 если жить месяца 3-4 в году и жить и рыбачить и отдыхать и всего по где-то на 1200-в месц

Чот ничо не понятно. Давайте тогда просто отвечайте да-нет Very Happy
1) У пенсионера есть есть сбережения?
2) У него свое жилье в Италии или будет снимать?
3) У него уже есть машина в Италии и права?
4) Если есть, то машина у него на каком топливе?
5) Что со здоровьем - есть ли какая-то хронь, которая требует ежемесячного похода к врачу как минимум за рецептом?
6) Ездит ли пенсионер на, извините, велосипеде?
7) Владеет ли он итальянским?

Девочки, добавляйте.
_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33148
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 04 Апр 2021 18:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

brombus03 Апр 2021 21:49 писал(а):
peter202102 Апр 2021 13:56 писал(а):
доброго дня. есть не простой вопрос где в Италии жить пенсионеру не дорого но по кайфу

Дружище, если, как положено "по кайфу" - дёшево не отделаешься... nno

Дык это, кому-то по кайфу в палисаднике в гамаке лежать. Дешевле только даром. lol
_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Димыч
Постоянный участник


Зарегистрирован: 24.04.2021
Сообщения: 154
Откуда: Подмосковье


Сообщение Добавлено: 25 Апр 2021 11:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

marta04 Апр 2021 18:38 писал(а):

Дык это, кому-то по кайфу в палисаднике в гамаке лежать. Дешевле только даром. lol

А зачем тогда ехать в Италию?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Клуб путешественников по Италии Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 45, 46, 47
Страница 47 из 47

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021