Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Обсуждаем коронавирус - 23

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 97, 98, 99, 100, 101, 102  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75438
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 05 Апр 2021 21:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А я не помню проблемы с водой в больнице. Кажется, выдавали три раза в день по пол-литра что ли... Как-то не было ощущения, что на воде экономили.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 05 Апр 2021 21:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bubnilka05 Апр 2021 21:32 писал(а):
Solena05 Апр 2021 21:02 писал(а):
А пить мне было нельзя

evridika05 Апр 2021 21:10 писал(а):
А мне есть было нельзя

А мне ни есть, ни пить было нельзя lol Когда нас муж забрал, я сказала, что никуда не поеду, пока не поем и прямо там у входа в больницу сожрала два корнетто и два стакана капучино выпила lol

Да, после полостной операции нельзя ни есть, ни пить. Но с едой можно потерпеть, а в от жажда - она ж поважнее даже имиджа будет. Особенно когда сахар под 300
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 3  
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 05 Апр 2021 21:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena05 Апр 2021 21:47 писал(а):

Да, после полостной операции нельзя ни есть, ни пить. Но с едой можно потерпеть, а в от жажда - она ж поважнее даже имиджа будет. Особенно когда сахар под 300


Если бы с полостной. Муж ухо оперировал, полтора дня есть запрещали, непонятно почему. Кстати, вставать и гулять было можно.
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75438
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 05 Апр 2021 22:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

crocodilla verde05 Апр 2021 21:54 писал(а):
Муж ухо оперировал, полтора дня есть запрещали, непонятно почему

Под общим?
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Galka70
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 17.01.2004
Сообщения: 11723
Откуда: San Pietroburgo - Milano
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 05 Апр 2021 22:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena05 Апр 2021 20:59 писал(а):
Марина, если честно, то я вообще не вижу проблему в обеспечении питьевой водой в больницах. Ни здесь, ни в России.

В России, по-моему, везде кулеры стоят. Даже в школе у нас они есть, и даже в период пандемии! lol
В Италии с проблемой воды в больнице я столкнулась в 2013 году, когда моей младшей гланды вырезали. Зашел врач - сказал дать ребенку попить. И тут-то мне и объяснили: "Бросайте дитятко и притесь, мамаша, в бар за водой". Shocked
До этого я ни с чем подобным не сталкивалась. Оптимизация, чтоб ее... Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 1  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 05 Апр 2021 22:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Слушайте, как вы думаете возьмут на вакцинацию девушку, которой не хватает одного месяца до 18-летия? А то у меня дочь не хочет на три месяца оставаться в России
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Vero2110
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 2972
Откуда: Genova
Возраст:41

Сообщение Добавлено: 05 Апр 2021 22:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena05 Апр 2021 22:13 писал(а):
Слушайте, как вы думаете возьмут на вакцинацию девушку, которой не хватает одного месяца до 18-летия? А то у меня дочь не хочет на три месяца оставаться в России

А зачем вы хотите вакцинироваться, если она только переболела?
_________________
La vita e' bella!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18514
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 05 Апр 2021 22:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena05 Апр 2021 22:13 писал(а):
Слушайте, как вы думаете возьмут на вакцинацию девушку, которой не хватает одного месяца до 18-летия? А то у меня дочь не хочет на три месяца оставаться в России
В России? Думаю, нет, если официально не опустят нижний возрастной порог. Когда приходишь на вакцинацию, там очень строго относятся к соблюдению формальных правил, пересматривают твою карту и т. д. Мои родители и тетка 88 лет записались на вакцинацию. Мама, диабетик + сердечно-сосудистые патологии, предварительно ходила к своему эндокринологу и терапевту в поликлинику, ей рекомендовали прививку (в карте написали!). В назначенный день явились все трое, прививку сделали только папе, у маман врач в кабинете вакцинации повторно изучил всю карту и вообще удивился, кто ей рекомендовал эту прививку. Выдали официальную справку об медотводе. Тетке (по здоровью вполне себе космонавт для своего возраста) померили давление - оно было немного повышенное в то утро. И тоже отказались делать, сказали, возвращайтесь, когда давление будет нормальным.

Последний раз редактировалось: StregaRussa (05 Апр 2021 22:29), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 05 Апр 2021 22:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vero211005 Апр 2021 22:18 писал(а):
Solena05 Апр 2021 22:13 писал(а):
Слушайте, как вы думаете возьмут на вакцинацию девушку, которой не хватает одного месяца до 18-летия? А то у меня дочь не хочет на три месяца оставаться в России

А зачем вы хотите вакцинироваться, если она только переболела?

Ой, да какое там переболела, чего смеяться. Пару дней неважно себя чувствовала. Антител у нее точно никаких. Хотя мы там анализ сдадим. Но она хочето привиться. Вся молодежь, кого я знаю, готовы хоть завтра привиться потому что все обрыдло и надеются, что от них отстанут
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 05 Апр 2021 22:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena05 Апр 2021 22:27 писал(а):
Вся молодежь, кого я знаю, готовы хоть завтра привиться потому что все обрыдло и надеются, что от них отстанут

Ой, ну надо им объяснить, что от них не отстанут все равно. Особенно, если привиться вакциной, которой в Италии не прививают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 05 Апр 2021 23:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7105 Апр 2021 22:07 писал(а):
crocodilla verde05 Апр 2021 21:54 писал(а):
Муж ухо оперировал, полтора дня есть запрещали, непонятно почему

Под общим?


Да, под общим.
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 05 Апр 2021 23:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna05 Апр 2021 22:57 писал(а):
Solena05 Апр 2021 22:27 писал(а):
Вся молодежь, кого я знаю, готовы хоть завтра привиться потому что все обрыдло и надеются, что от них отстанут

Ой, ну надо им объяснить, что от них не отстанут все равно. Особенно, если привиться вакциной, которой в Италии не прививают.


Я думаю, в России всегда можно договориться. Ни с одной, так с другой. Cool
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75438
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 05 Апр 2021 23:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

crocodilla verde05 Апр 2021 23:15 писал(а):

Да, под общим.

Ну вот. Я так понимаю после наркоза может быть заторможенность плюс тошнота, опасно, если рвота начнется.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 05 Апр 2021 23:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7105 Апр 2021 23:18 писал(а):
crocodilla verde05 Апр 2021 23:15 писал(а):

Да, под общим.

Ну вот. Я так понимаю после наркоза может быть заторможенность плюс тошнота, опасно, если рвота начнется.


Вот ему тоже так сказали. Только он к вечеру уже ходил с шестого этажа на первый, и сидел с друзьями трепался в коридоре. Сама понимаешь, ухо это не живот.
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75438
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 05 Апр 2021 23:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

crocodilla verde05 Апр 2021 23:21 писал(а):
олько он к вечеру уже ходил с шестого этажа на первый, и сидел с друзьями трепался в коридоре.

Ну, у них инструкция.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 05 Апр 2021 23:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7105 Апр 2021 23:23 писал(а):
crocodilla verde05 Апр 2021 23:21 писал(а):
олько он к вечеру уже ходил с шестого этажа на первый, и сидел с друзьями трепался в коридоре.

Ну, у них инструкция.


Меня эта приверженность итальянцев врачебным инструкциям, без желания подумать головой, прямо бесит. Непонятно с какого такого врачей тут считают истиной в последней инстанции.
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
tatianamaoloni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 5775
Откуда: резидент провинции Ареццо, LED-FLR
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 06 Апр 2021 00:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika05 Апр 2021 20:59 писал(а):
tatianamaoloni05 Апр 2021 20:56 писал(а):
Думала, что роженицу не оставят без глотка воды.
Есть краны с водой. Берешь стакан и наливаешь. И пьешь, сколько влезет, никто тебя без воды не оставлял. И вообще. Твоих родителей итальянское здравоохранение спасло. Тебя саму прооперировало. Двое родов приняло. Все без последствий. А вот с бутилированной водой прищемили, и теперь ты будешь вспоминать только это?? Недочет, ага. Evil or Very Mad

ух, все же помнят lol
с последствиями, с последствиями. Правда сами потом свои ошибки и исправили, прооперировали после родов через 9 месяцев в том же гинекологическом отделении. Поэтому - зачёт.
Но, вот, с водой оплошались.

В общем, опять записалась на Спутник во вторник вечером в 19.00.
Если не получится , перенесу (через Госуслуги можно за 2 минуты и записаться, и отменить). Мне еще улететь надо lol
А вообще, если сделать вакцину и заразиться практически сразу, что будет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12835
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 06 Апр 2021 02:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Для Ni, свежий случай Confused, адвокат 45 лет тромбоз после АЗ. В той же статье еще об одной смерти пишут, но нам далеко не о всех смертях/осложнениях рассказывают. Не слишком ли много случайных совпадений Rolling Eyes.

"Messina, gravissimo avvocato colpito da trombosi. Vaccinato con Astrazeneca il 12 marzo.
....
Nei giorni scorsi la morte della professoressa Augusta Turiaco, l'insegnante cinquantacinquenne di musica della scuola media Mazzini-Gallo morta per trombosi, dopo che nelle settimane precedenti era stata sottoposta al vaccino di AstraZeneca. Inchiesta della Procura di Messina."
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Наталья
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 6073
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 06 Апр 2021 03:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl06 Апр 2021 02:06 писал(а):
Для Ni, свежий случай , адвокат 45 лет тромбоз после АЗ. В той же статье еще об одной смерти пишут, но нам далеко не о всех смертях/осложнениях рассказывают. Не слишком ли много случайных совпадений ."Messina, gravissimo avvocato colpito da trombosi. Vaccinato con Astrazeneca il 12 marzo.

Послушай, такая реакция на вакцину - очень редкая: уже были введены около 20 млн доз АЗ, и как количество тромбозов можно вообще сравнивать с кол-вом погибших от ковида? Она наблюдается преимущественно у женщин с тромбоцитопенией, а не с повышенным уровнем тромбоцитов, при этом сгустки образуются почему-то преимущественно в синусовой вене ГМ. Такое ощущение, что стимуляция иммунитета этой прививкой запускает какой-то иммунный процесс в организме у очень небольшого количества людей, которые были предрасположены к таким реакциям. Возможно, потому что все векторные прививки такие, просто АЗ давно под микроскопом, возможно, потому что эти аденовирусы - от приматов, не от человека, хотя вообще непонятно, какая разница. Может быть, при любых аденовирусных инфекциях такое изредка случается безо всяких прививок, просто очень редко на уровне практической медицины сопли ассоциируют с последующими тромбозами. Ну, умер и умер, всякое бывает. Хотя у аденовирусной инфекции тромбозы, как осложнения, описаны.

Но если тебя хоть в малейшей беспокоит АстраЗенека, но прививаться ты непротив, дождись мРНК-вакцины (Pfizer, Moderna, CurеVac - они не влияют на тромбоцитарную систему) или Новавакса и прививайся ими. А для спокойствия сделай в ближайшее время тест на нейтрализующие антитела. Возможно, у тебя их еще столько, что можно спокойно дотянуть до осени, минуя АстраЗенеку. К осени могут появиться новые вакцины, содержащие, кроме спайкового, и другие белки коронавируса, то есть формирующие более устойчивый иммунитет и более высокую протекцию от мутантов. А АстраЗенека, например, от южно-африканского штамма почти не защищает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 06 Апр 2021 07:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

crocodilla verde05 Апр 2021 23:26 писал(а):
Непонятно с какого такого врачей тут считают истиной в последней инстанции.

Потому что здесь способность думать головой отбивают ещё в начальной школе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 97, 98, 99, 100, 101, 102  След.
Страница 98 из 102

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021