Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Неправильная медицина

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 43, 44, 45 ... 61, 62, 63  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28408
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 06 Апр 2021 11:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка06 Апр 2021 11:34 писал(а):
И при нынешнем количестве иждивенцев и неплатежей налогов просто странно считать, что гос. медицина сможет обеспечить лечение на высшем уровне.
а при всегдашнем уровне воровства на всех уровнях власти так и подавно
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 7  
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16407
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 06 Апр 2021 12:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>06 Апр 2021 11:56 писал(а):
Елка-Палка06 Апр 2021 11:34 писал(а):
И при нынешнем количестве иждивенцев и неплатежей налогов просто странно считать, что гос. медицина сможет обеспечить лечение на высшем уровне.
а при всегдашнем уровне воровства на всех уровнях власти так и подавно

И особенно, если речь идет о Ломбардии, где госмедицина уже давно сменилась частной.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15920
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 06 Апр 2021 12:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena06 Апр 2021 11:36 писал(а):
Если не шунтирование, то стентирование. Но его не делают на открытом сердце, там эндоскопия

Я думаю, что вначале собирались делать стентирование (эндоскопически вводят стент в сосуд для его расширения), но потом передумали и теперь предлагают шунтирование (это и есть байпас по-итальянски - операция на открытом сердце) ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18685
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 06 Апр 2021 13:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Не вижу в приведенном случае противопоставления гос и частных мед услуг. Дело в квалификации конкретного специалиста + может быть в оборудовании. Платно дама пошла в СанРаффаэле, а не куда-нибудь. Это один из ведущих исследовательских центров Италии, конечно, там работают врачи совсем другого уровня и есть самое современное оборудование (если не там, то где ему еще быть?!). Вот если бы она пошла в одну и ту же клинику срачала бесплатно, а потом платно, то можно было бы возмущаться качеством гос. медицины.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18685
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 06 Апр 2021 14:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А то я могу привести и противоположный случай. С со своим ортопедическим случаем обошла 2 платных ортопедов в Лукке во своими снимками и историей болезни. Они даже не до конца врубались, что мне сделали, как и чем (оперировали меня в Москве более 20 лет назад, сейчас просто контрольные снимки делаю раз в 7-10 лет). Пока на приеме у детского ортопеда в Мейре, я не поделилась заодно и своей проблемой и не спросила совета, куда податься. Во-первых, врач сразу по моим словам поняла, что у меня было, чем лечили, сказала, как такое лечили в то время в Италии, а главное дала мне 2 имени врачей из Флоренцийского CTO (институт орпопедии уровня Риццоли), которые занимаются этой темой. Я сходила на прием (можно было бесплатно, но я пошла платно, т. к. не хотела месяц ждать) и успокоилась, наконец-то я нашла врача уровня тех, что вели меня в России, увидела, что врач может компетентно наблюдать меня и отслеживать динамику, потому что он с такими случаями знаком на практике.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101223
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 06 Апр 2021 16:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>06 Апр 2021 11:56 писал(а):
Елка-Палка06 Апр 2021 11:34 писал(а):
И при нынешнем количестве иждивенцев и неплатежей налогов просто странно считать, что гос. медицина сможет обеспечить лечение на высшем уровне.
а при всегдашнем уровне воровства на всех уровнях власти так и подавно

Тем более. О воровстве властей все языки отбили ругаться - и вдруг при этом массовая вера в отличную гос. медицину и полный набор услуг любому, кто туда обратится? Одно другому сильно противоречит, однако.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101223
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 06 Апр 2021 16:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa06 Апр 2021 13:53 писал(а):

Платно дама пошла в СанРаффаэле, а не куда-нибудь. Это один из ведущих исследовательских центров Италии, конечно, там работают врачи совсем другого уровня и есть самое современное оборудование (если не там, то где ему еще быть?!).

Там тоже постепенно хужеет, после того, как сменилось правление. Если кто не в курсе, Сан Раффаэле после скандала с доном... не помню, как звали, прибрала к рукам какая-то организация, взявшая в управление не один десяток больниц.
Самое лучшее, как мне кажется, выбирать конкретного врача. А уж в какой он больнице работает, не суть.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 15 Апр 2021 10:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

О семейных докторах.
На прошлой неделе отправила посылку немаленькой стоимости в одну деревню под Моденой. По указанному адресу гугл выдает аптеку.
Курьер никак не может связаться с получателем, никого нет на месте, трубку никто не берет. И на мои мейлы и вотсапы никто не отвечает.
Наконец-то сегодня по указанному номеру мне отвечает божий одуванчик и говорит, что она медико дель паезе, поэтому мейлы не читает и на звонки старается не отвечать (логично, конечно) shock lol
И вообще пусть посылку кому-нибудь неважно кому в деревне оставят - ее там все знают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9286
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 06 Май 2021 23:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Сегодня брат мужа ходил к нашему семейнику (он таки начал запускать в студию, но не всех). Семейник попросил мне передать, что он больше не мой семейник, потому что всех иностранцев выписали из базы, чего-то там не обновили, когда гражданам обновили, а меня "выкинуло" из системы. В общем, мне надо опять идти в азл и выбирать семейника. Всё это случилось именно тогда, когда мне нужен рецепт на ингалятор. Это что за финт ушами такой?
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 07 Май 2021 06:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bubnilka06 Май 2021 23:25 писал(а):
Сегодня брат мужа ходил к нашему семейнику (он таки начал запускать в студию, но не всех). Семейник попросил мне передать, что он больше не мой семейник, потому что всех иностранцев выписали из базы, чего-то там не обновили, когда гражданам обновили, а меня "выкинуло" из системы. В общем, мне надо опять идти в азл и выбирать семейника. Всё это случилось именно тогда, когда мне нужен рецепт на ингалятор. Это что за финт ушами такой?


Неаполитанский семейник-националист. Smile Пусть к нам приезжает, ему тут местные расскажут, что он сам недоитальянец.
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9286
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 07 Май 2021 07:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

crocodilla verde07 Май 2021 06:58 писал(а):
Неаполитанский семейник-националист. Пусть к нам приезжает, ему тут местные расскажут, что он сам недоитальянец.

Не, это точно нет, он даже здороваться и прощаться умеет по-русски, был сто лет назад в Москве, до сих пор под впечатлением lol
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9153
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 07 Май 2021 07:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У вас пускают, хоть и выборочно. А у нас, при том что ситуация по COVID лёгкая, всё ещё свиданки по телефону. Надо мне здесь почаще отписываться про канадскую медицину, вам для сравнения)

Описывала доктору свои вены на ногах, немного приукрасила. Говорю: хочу направление на анализ на коагуляцию/склонность к тромбозам. Платно! За свой счёт могу хотеть что угодно (ну, я так думала), но при любом раскладе нужно направление врача. Врач выписала направление, на какие-то жиры - не знаю что это. Идти ли или к другому врачу... Попутно платно же просила направление ребёнку на УЗИ ЖКТ. В направлении написано "абдо". Идём. Оказало, направление было на грыжу (вроде, не нашли). Потраченное зря время и нервы - ребёнок врачей не любит. 2 моих адекватных спеца (иранец и китаец) остались в др. городе, но раз телемедицина, вернусь к ним.

Запись ребёнка на прививки - за 4 недели, раньше не. Зато под каждого там выкраивают целый час, каждый раз. В Италии это было бы 15 минут?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9286
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 07 Май 2021 10:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В общем, съездила в азл. Не поняла, чья это задумка - национальная, региональная или нашего дистретто, но теперь все иностранцы, вне зависимости от их типа ВНЖ, должны раз в год перевыбирать врача. Выдали мне бумажку, что 7 мая 2022 мне нужно опять к ним приходить. Мне очень повезло, что не было никакой очереди и я сразу попала в нужный кабинет, а то пришлось бы с их дурными придумками время терять. Сказала этому мужику, выдающему бумажки, (с маской на бороде, в соплях и с кашлем), мол, отличные меры антиковид, хорошо придумали посетителей туда-сюда гонять. На что он мне ответил, что ковид закончился.
Зато у нашего семейника не закончился. Золовка хотела попасть к нему на приём, у неё несколько патологий, нужно проходить периодические осмотры. Он ей сказал, что прием только с негативным результатом мазка. Самое ей обидное то, что она недавно совсем делала мазок, чтобы выйти из карантина (это её муж месяц был бессимптомным позитивным), но он уже просрочен. Знала бы, сразу бы к врачу сходила. Она ещё про вакцинацию спросила, как фраджиле, мол, хочу сделать анализ на антитела, т. к. жила с позитивным мужем. На что он ей сказал, что вакцина лёгкая, ничего страшного, если у нее уже антитела есть, добавятся ещё. Вот видно, сам привился лёгкой вакциной, теперь пациентов без мазка не принимает Confused
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101223
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 07 Май 2021 10:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bubnilka07 Май 2021 10:45 писал(а):
В общем, съездила в азл. Не поняла, чья это задумка - национальная, региональная или нашего дистретто, но теперь все иностранцы, вне зависимости от их типа ВНЖ, должны раз в год перевыбирать врача.

А это касается только иностранцев без итал. гражданства?
А то у меня с переводом сан. карты из Лигурии в Ломбардию тоже какие-то заморочки возникли. Правда, у меня есть итал. гражданство, но по кодиче фискале понятно, что я из "понаехавших".
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12907
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 07 Май 2021 11:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка07 Май 2021 10:51 писал(а):
А то у меня с переводом сан. карты из Лигурии в Ломбардию тоже какие-то заморочки возникли.

Елка, а вы окончательно в Ломбардию перебрались или планируете вернуться в Геную, когда внучки подрастут?
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101223
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 07 Май 2021 11:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl07 Май 2021 11:13 писал(а):

Елка, а вы окончательно в Ломбардию перебрались или планируете вернуться в Геную, когда внучки подрастут?

Не, не планируем.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12907
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 07 Май 2021 11:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка07 Май 2021 11:49 писал(а):
Russian Girl07 Май 2021 11:13 писал(а):

Елка, а вы окончательно в Ломбардию перебрались или планируете вернуться в Геную, когда внучки подрастут?

Не, не планируем.

Как же вы без моря, такой красивый регион насовсем оставили Sad .
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9286
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 07 Май 2021 13:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка07 Май 2021 10:51 писал(а):
А это касается только иностранцев без итал. гражданства?

Я этот момент не уточнила, но надеюсь, что граждан новшество не касается.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 07 Май 2021 13:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка07 Май 2021 10:51 писал(а):
bubnilka07 Май 2021 10:45 писал(а):
В общем, съездила в азл. Не поняла, чья это задумка - национальная, региональная или нашего дистретто, но теперь все иностранцы, вне зависимости от их типа ВНЖ, должны раз в год перевыбирать врача.

А это касается только иностранцев без итал. гражданства?
А то у меня с переводом сан. карты из Лигурии в Ломбардию тоже какие-то заморочки возникли. Правда, у меня есть итал. гражданство, но по кодиче фискале понятно, что я из "понаехавших".


У меня такая же ситуация. Что я по кодиче понаеxавшая, с гражданством.

А чтоб узнать это "нововведение" надо у своего семейника узнавать или в азл звонить?
Я своего семейника последний раз слышала в феврале этого года, и он мне рецепт выписывал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9286
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 07 Май 2021 15:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я так понимаю, что это совсем недавно ввели, в апреле или в мае. Брат мужа бывает раз в месяц у врача, но вот только вчера он через него мне эту информацию передал. Я в марте рецепт себе выписывала.
Думаю, лучше узнать у семейника, он у себя в компе быстро найдет список пациентов. А в азл ещё не пойми кому звонить и нужно называть КФ.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 43, 44, 45 ... 61, 62, 63  След.
Страница 44 из 63

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021