Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Обсуждаем коронавирус - 23

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 99, 100, 101, 102  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 06 Апр 2021 14:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Наталья06 Апр 2021 14:28 писал(а):
Ты можешь посмотреть реальную статистику смертей от тромбоза после АЗ - сколько там мужчин?

Rolling Eyes а у кого-то есть реальная статистика?.. Вообще, меня очень забавляет: приходит Ни и рассказывает, что там всего лишь у тетенек проблемы (и чо такого?..пусть тетеньки разбираются), теперь Наталья "не переживает" по поводу этой вакцины. Интересно, что один уже привился другой вакциной, вторая не собирается прививаться АЗ Mr. Green Вообще, я не уверена, что на нашем форуме кто-то собирается прививаться этой вакциной (по крайней мере складывается впечатление, что желающих нет), т. е. "переживающих" быть на должно вообще. Но, лично мне, не нравится, что у нас в деревне проводят массовую вакцинацию АЗ людей после 65 лет. Среди них есть люди, которых я знаю. Мне кажется, совершенным безобразием, что эту вакцину до сих пор не запретили, а продолжают свои эксперименты.


Последний раз редактировалось: Oscanna (06 Апр 2021 14:46), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6801
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 06 Апр 2021 14:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7106 Апр 2021 12:27 писал(а):
Но и вполне понятно почему кое-кто побаивается. Хватит уже их выставлять какими-то дремучими врагами прогресса. В конце концов интуицию тоже никто не отменял. Если человек не хочет, может именно у него есть на это причина.


Про интуицию абсолютно согласна. И про инстинкт самосохранения, который настойчиво и беспрерывно шепчет что-то в ухо.
Вспоминается рассказ одного малоизвестного грузинского автора, где речь идет о молодом человеке, которого его компания пытается затащить в Бакуриани и поставить на лыжи. Он постоянно отпирался, мотивируя это тем, что он наверняка сломает ногу. В итоге, компания его уговорила. Они дружно рванули в горы, он съехал с горы.....и сломал ногу.
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype 5  
Наталья
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 6073
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 06 Апр 2021 14:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna06 Апр 2021 14:40 писал(а):
Но, лично мне, не нравится, что у нас в деревне проводят массовую вакцинацию АЗ людей после 65 лет.

Ну а мне лично не нравится, что в РФ по улицам ходят зараженные люди, заражают других, а в результате в стране избыточная смертность за год - под полмиллиона. И что я могу с этим сделать? Каждый день писать, какие они плохие люди? Так им все равно, они знают, что они - хорошие и умные, а я - дура.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 11  
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 06 Апр 2021 15:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Наталья06 Апр 2021 14:53 писал(а):
Ну а мне лично не нравится, что в РФ по улицам ходят зараженные люди, заражают других,


А какая разница заражать кого-то будучи вакцинированным или нет.
Все вакцинированные все равно переносчики вируса.
Уж лучше наверное просто заражать и быть не вакцинированным, чем сделать себе вакцину и потом думать, что там на следующий день с тобой произойдет плюс заразиться вирусом вероятность не отменял никто.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 5  
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 06 Апр 2021 15:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Наталья06 Апр 2021 14:53 писал(а):
Каждый день писать, какие они плохие люди?

Нет, конечно )) Лучше каждый день писать, какие замечательные и безопасные вакцины Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 5  
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 06 Апр 2021 15:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Renzi, mia moglie con Covid dopo vaccino:

"La mia Pasqua? E' diventato positivo mio figlio di 18 anni poi Agnese che però ora è pronta per il rientro a scuola. Si può prendere il covid anche dopo il vaccino ma il consiglio è: vaccinatevi, vaccinatevi perché il vaccino anche se non protegge definitvimante serve".

прЭлЭстно! прЭлЭстно! perché il vaccino anche se non protegge definitvimante serve...MA SERVE COMUNQUE lol lol lol lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Наталья
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 6073
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 06 Апр 2021 15:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Katerina201006 Апр 2021 15:01 писал(а):

А какая разница заражать кого-то будучи вакцинированным или нет.
Все вакцинированные все равно переносчики вируса.
Уж лучше наверное просто заражать и быть не вакцинированным, чем сделать себе вакцину и потом думать, что там на следующий день с тобой произойдет плюс заразиться вирусом вероятность не отменял никто.

Вакцина, у которой иммунитет не стерилизующий, защищает всё же дважды - самого вакцинированного (полностью или от тяжелых форм) и тех, с кем этот человек проконтактирует. Какая-то часть вакцинированных не заболеет вообще, какая-то часть вирус подхватит, но он пореплицируется слегка на слизистых, не вызывая особенного дискомфорта и желания читать и отхаркиваться.
Тут же что любят говорить? Что это просто респираторная инфекция (сама так говорила). А эпидемии ОРВИ как протекают? В позднем инкубационном периоде и при бессимптомном течении больной выделяет очень мало вируса в окружающую среду, даже если заболел. R0 снижается резко, эпидемия заканчивается, см. статистику Израиля - там едва-едва вышли на коллективный иммунитет (около 55% провакцинировано). Конечно, и там люди продолжают умирать, но у них заболеваемость и смертность упали в 18 раз. В страну жизнь стала возвращаться.
Ну, в общем, и тут так будет, надеюсь. Кто согласен вакцинироваться – вакцинируется, всё откроют, антиваксеры будут пользоваться результатами и считать вакцинированных идиотами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75438
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 06 Апр 2021 16:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Наталья06 Апр 2021 14:53 писал(а):
Ну а мне лично не нравится, что в РФ по улицам ходят зараженные люди, заражают других, а в результате в стране избыточная смертность за год - под полмиллиона

Так тут пишут, что в России все отлично. В процентах она, кстати, такая же как в Италии примерно. В людях, ессно, больше. Из чего делается вывод, что закрывай- не закрывай, носи маски не носи - результат тот же.
Если чё, я понятия не имею как бы было в Италии, если нас не закрыли.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Наталья
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 6073
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 06 Апр 2021 16:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7106 Апр 2021 16:03 писал(а):
Так тут пишут, что в России все отлично. В процентах она, кстати, такая же как в Италии примерно. В людях, ессно, больше. Из чего делается вывод, что закрывай- не закрывай, носи маски не носи - результат тот же.

Так мы же лично не собираем статистику, правильно? Что видим, то и видим. У нас все норм, значит и везде норм, такая вот логика.
Только вот в Италии смертность от ковид и избыточная примерно совпадают, а России разрыв почти в 300 тыс. человек за 11 мес. И хорошо, если не больше, а то постоянно потеряшки появляются. От чего умерли эти люди, если карантин там был один месяц, и больницы работали по всем профилям? От тоски?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 06 Апр 2021 16:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna06 Апр 2021 14:40 писал(а):

Rolling Eyes а у кого-то есть реальная статистика?.. .


Разумеется нет. Статистика всегда приблизительна.
Емпни на 18 миллионов вакцинированных в Великобритании умерло от тромбоза 7 человек.
Даже если они ошиблись в 10 тысяч раз, то умереть от ковида куда вероятней чем от вакцины дажe в нашей с тобой референтной группе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 8  
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 06 Апр 2021 16:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7106 Апр 2021 16:03 писал(а):

Если чё, я понятия не имею как бы было в Италии, если нас не закрыли.

У "нас" из-за Ломбардии какой-то совершенно аномальный результат, поэтому я не рассуждала бы о целесообразности локдауна именно по общеитальянским данным. Брала бы бельгийцев каких-нибyдудь, или Лацио отдельно, например.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Tania12
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.01.2009
Сообщения: 5027
Откуда: Lucca


Сообщение Добавлено: 06 Апр 2021 16:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna06 Апр 2021 14:40 писал(а):
Вообще, я не уверена, что на нашем форуме кто-то собирается прививаться этой вакциной (по крайней мере складывается впечатление, что желающих нет), т. е. "переживающих" быть на должно вообще. Но, лично мне, не нравится, что у нас в деревне проводят массовую вакцинацию АЗ людей после 65 лет. Среди них есть люди, которых я знаю. Мне кажется, совершенным безобразием, что эту вакцину до сих пор не запретили, а продолжают свои эксперименты.

Не для полемики, но могу внести свою лепту в статистику форума. У меня сын провакцинировался АЗ. В его окружении есть люди люди до и после 65 провакцинированные, перенесли ее лучше, чем мой сын, который намного моложе их. Я тоже сделала бы, но не подхожу по возрасту пока. Предпочитаю риск оставаться заразной, чем заболеть. Наслушалась москвичей моего возраста, которые перенесли эту заразу. Отзывы ужасные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 6  
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 06 Апр 2021 16:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tania1206 Апр 2021 16:32 писал(а):
Я тоже сделала бы, но не подхожу по возрасту пока..

+1
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 06 Апр 2021 16:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tania1206 Апр 2021 16:32 писал(а):
Предпочитаю риск оставаться заразной, чем заболеть.

А риск вакцин разве в том, чтобы оставаться заразным? Rolling Eyes В любом случае, я понимаю, что каждый, конечно, решает для себя сам и выбирает то, что ему кажется меньшим риском.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75438
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 06 Апр 2021 16:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tania1206 Апр 2021 16:32 писал(а):
его окружении есть люди люди до и после 65 провакцинированные, перенесли ее лучше, чем мой сын,

Так вроде по последним данным пожилые переносят ее лучше молодых. Поэтому забыла где, (в Германии?) ее колят после 60-и.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marina33
Почетный писатель


Зарегистрирован: 12.04.2003
Сообщения: 5955
Откуда: Ekaterinburg-Brescia
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 06 Апр 2021 16:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7106 Апр 2021 12:22 писал(а):
Marina3306 Апр 2021 11:04 писал(а):

Это как? А латинский? Язык логики и идеальных грамматических форм.

Латинский в средней школе не учат. И в старшей как бы тоже не везде.

И что? В Италии старшая школа начинается в 14 лет и можно (если очень хочется научиться думать по вашим понятиям) выбрать соответствующее учебное заведение. В РФ в ПТУ или в муз. училище тоже высшую математику не преподают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 06 Апр 2021 17:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marina3306 Апр 2021 16:55 писал(а):
Винни7106 Апр 2021 12:22 писал(а):
Marina3306 Апр 2021 11:04 писал(а):

Это как? А латинский? Язык логики и идеальных грамматических форм.

Латинский в средней школе не учат. И в старшей как бы тоже не везде.

И что? В Италии старшая школа начинается в 14 лет и можно (если очень хочется научиться думать по вашим понятиям) выбрать соответствующее учебное заведение. В РФ в ПТУ или в муз. училище тоже высшую математику не преподают.

Я согласна, что латынь очень способствует развитию логического мышления (сама то я удосужились после 30 лет только с горем пополам не говорю выучить - боже упаси, но начать разбираться).
Проблема в том, что и здесь в очень многих случаях отбивают всякую охоту преславутой зубрежкой.
Вон в инете сколько школьных мемов про это.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6801
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 06 Апр 2021 17:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tania1206 Апр 2021 16:32 писал(а):
Наслушалась москвичей моего возраста, которые перенесли эту заразу. Отзывы ужасные.


Я и москвичей, и друзей, живущих в Майами (переболевших) наслушалась. И уверена, что уже переболела сама. Минимум дважды. Не так страшен черт, как его малютки. Сама точно не собираюсь под иглу подставляться, пока ближний круг в Москве не начнет и не станет делиться опытом и впечатлениями. Все затихарились и ждут осени. Мне же сейчас важно мужа отговорить. А он наслушался ит. ТВ и готов бежать вакцинироваться. Какое счастье, что две операции на глазах с этим рвением совпали, и ему отсоветовали даже те, кто зазывал на прививку, и сами окулисты.
В конце концов, при экстренной необходимости бюст Ленина можно заменить чем-то другим? Не менее увесистым?
Что-то тут явно не так. Дурят нашего брата, мне так кажется.
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype 4  
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 06 Апр 2021 17:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marina3306 Апр 2021 16:55 писал(а):
В Италии старшая школа начинается в 14 лет и можно (если очень хочется научиться думать по вашим понятиям) выбрать соответствующее учебное заведение.

Я знаю, что многие ребята, наоборот, убегают от латинского, как от огня Smile Можно, конечно, сказать, что они думать учиться не хотят, но чего-то, из моих наблюдений, те, кто его учил-учит не шибко отличаются от остальных Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75438
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 06 Апр 2021 17:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну так азы закладывали в средней школе или даже нечальной школе. По крайней мере программа так была предусмотрена. Дело не в высшей математике, а в подходе. А здесь упор на какие-то "трукетти", запоминание, старательность вот это всё. Задачи на соображалку вообще не практикуют. Вывод формул не показывают. Теоремы не доказывают. Как преподают в старшей школе я не в курсе. У нас пока тоже: запомнили формулу - применили.
Сейчас нам по шее дадут. Embarassed
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 99, 100, 101, 102  След.
Страница 100 из 102

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021