Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Обсуждаем коронавирус - 24

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2, 3 ... 98, 99, 100  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Veron
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 7635
Откуда: Харьков - Киев - Салерно
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 06 Апр 2021 19:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Хорошо, что я прилетела в Харьков вчера, как и планировала. Как представлю, что поддалась бы на уговоры родителей не лететь...Вчера вылет, звоню им (перед первым рейсом, утром) - а они уже вторую скорую ждут отцу, сатурация упала, дикий кашель и температура. Первая скорая приехала, укол сделала, а везти некуда. Повезло, что мой местный кузен большая шишка в областном МЧС, помог с местом в больнице. Туда тоже не сразу отвезли, так как должна приезжать спец. машина, а их не хватает. А я все это время то в перелете, то на длинной пересадке, только и могла, что дергаться. Сняла квартиру (вдруг мама позитивная, а мне нельзя болеть). Теперь езжу между папой в больнице (которая на другом конце города) и мамой дома. Ох-ох, хоть бы папа выкарабкался..
_________________
Невозможно кораблю без Америки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 38  
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12833
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 06 Апр 2021 19:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну вот, чeрез год начали правду рассказывать shock:
Esiste “l’ipotesi che Sars-Cov-2 possa essere figlio di un virus generato in laboratorio” ed “è ritenuta plausibile al punto tale da dover mandare una squadra di esperti a verificare cosa è successo in quel laboratorio”. E' quanto afferma la virologa Ilaria Capua, in un'analisi sul Corriere della Sera.
“Se l’Oms, oltre un anno dopo il fatto, decide di spedire un gruppo di esperti in Cina per cercare di stabilire che cosa è successo - fa notare Capua - un motivo c’è”. “E il motivo che serpeggia nel fondo – spiega – è che è accettato e risaputo che in alcuni laboratori del mondo esista la tecnologia per alterare virus naturali più o meno innocui e trasformarli in stipiti virali potenzialmente pandemici”.
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22882
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 06 Апр 2021 19:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Veron06 Апр 2021 19:34 писал(а):
Хорошо, что я прилетела в Харьков вчера, как и планировала.

Верон, держись!.. Молодец, что поехала.. и пусть все будет хорошо: скорейшего выздоровления папе!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Clelia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 12002
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 06 Апр 2021 19:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Veron06 Апр 2021 19:34 писал(а):
Хорошо, что я прилетела в Харьков вчера, как и планировала. Как представлю, что поддалась бы на уговоры родителей не лететь...Вчера вылет, звоню им (перед первым рейсом, утром) - а они уже вторую скорую ждут отцу, сатурация упала, дикий кашель и температура. Первая скорая приехала, укол сделала, а везти некуда. Повезло, что мой местный кузен большая шишка в областном МЧС, помог с местом в больнице. Туда тоже не сразу отвезли, так как должна приезжать спец. машина, а их не хватает. А я все это время то в перелете, то на длинной пересадке, только и могла, что дергаться. Сняла квартиру (вдруг мама позитивная, а мне нельзя болеть). Теперь езжу между папой в больнице (которая на другом конце города) и мамой дома. Ох-ох, хоть бы папа выкарабкался..

Veron, держись там, сама не забывай все меры предосторожности принимать, сейчас эти варианты короны очень опасные . У вас там тоже, как в Киеве, жесткий локдаун и общественный транспорт не ходит? Или помягче?
Папе сил и мужества выкарабкаться и поправиться
_________________

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора и можно очень уютно устроиться на этой планете ( С. Моэм)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 6  
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 06 Апр 2021 20:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Тут уже японский вариант, биржа Токио сегодня рухнула. Там же Олимпиада через пару месяцев.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Veron
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 7635
Откуда: Харьков - Киев - Салерно
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 06 Апр 2021 20:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я в маске ффп2 уже при выходе из квартиры, и не снимаю нигде. А народ здесь ходит... - редко-редко у кого на лице маску увидишь. Процентов 10, от силы. И ладно бы на улице, но и в больших магазинах (и продавцы в том числе), и вообще. Жесткого локдауна, как в Киеве, пока нет, но еще пару таких дней - и вполне может быть. Завтра маму на ПЦР платное хочу, а то пока на это бесплатное дождешься направления....Если вдруг повезет (негативный результат), хоть дома смогу жить. Такое тоскливое чувство - приехала сегодня к дому, а зайти в квартиру не рискую, сюр какой-то.
_________________
Невозможно кораблю без Америки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12401
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 06 Апр 2021 20:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Veron06 Апр 2021 20:23 писал(а):
Завтра маму на ПЦР платное хочу, а то пока на это бесплатное дождешься направления....Если вдруг повезет (негативный результат), хоть дома смогу жить. Такое тоскливое чувство - приехала сегодня к дому, а зайти в квартиру не рискую, сюр какой-то.

Если позволищь совет- пусть мама сдает не только пцр, но и кровь на антитела. Может так быть, что пцр "уже" не показывает вирус, либо тест неэффективный (я не в курсе, насколько там у вас хорошие тесты), но если даже при отрицательном пцр будут обнаружены антитела IgM- то тебе ради родителей стоит продолжать беречься
Удачи и здоровья вам всем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
tatianamaoloni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 5775
Откуда: резидент провинции Ареццо, LED-FLR
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 06 Апр 2021 21:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А я позвонила сегодня в больницу, разговаривала с врачом. У нас в Питере очень хорошо организовано. В больнице горячая линия, называешь отделение и тебе сразу озвучивают состояние больного, температуру. Каждый день в определённое время (с 14 до 15) звонок переводят на отделение и можно поговорить с лечащим врачом.
Говорит, что мама себя хорошо чувствует, все анализы хорошие. Не выписывает только потому, что по анализу она положительная и выделяет вирус (так сказал).
Вот, еще послезавтра сказал, что опять будут делать тест. Если будет отрицательный-выпишут сразу домой без проблем. Если положительная, но с низким коэффициентом -тоже выпишут на самоизоляцию дома...
Она сегодня чуть не плакала. Умерла бабка в палате, до этого ничего не ела и не двигалась, но дышала сама (не в реанимации).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
tatianamaoloni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 5775
Откуда: резидент провинции Ареццо, LED-FLR
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 06 Апр 2021 21:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Но у нас там все уже переболели (по крайней мере, все ее подружки-пенсионерки) и мои знакомые, с кем общаюсь. Другие- провакцинировались.
Так что скоро в СПб уже вырабатывается коллективный иммунитет.
Не знаю, заболею там быстрее, чем успею поставить вакцину или нет. Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Veron
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 7635
Откуда: Харьков - Киев - Салерно
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 06 Апр 2021 21:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka, спасибо, очень важный совет!
_________________
Невозможно кораблю без Америки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Татьяна С
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 25.01.2008
Сообщения: 12764
Откуда: IT
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 06 Апр 2021 21:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Veron06 Апр 2021 20:23 писал(а):
Такое тоскливое чувство - приехала сегодня к дому, а зайти в квартиру не рискую
Так грустно Crying or Very sad
Держись, хорошо, что прилетела, как бы они одни.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22882
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 06 Апр 2021 21:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

tatianamaoloni06 Апр 2021 21:14 писал(а):

Не знаю, заболею там быстрее, чем успею поставить вакцину или нет. Rolling Eyes

Тань, да банально соблюдай наши правила и не заболеешь Mr. Green Если серьезно, я считаю, что дистанция - это главное, в т. е. толпу я бы не полезла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
tatianamaoloni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 5775
Откуда: резидент провинции Ареццо, LED-FLR
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 06 Апр 2021 22:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna06 Апр 2021 21:56 писал(а):
tatianamaoloni06 Апр 2021 21:14 писал(а):

Не знаю, заболею там быстрее, чем успею поставить вакцину или нет. Rolling Eyes

Тань, да банально соблюдай наши правила и не заболеешь Mr. Green Если серьезно, я считаю, что дистанция - это главное, в т. е. толпу я бы не полезла.

имеешь в виду нашу итальянскую секту ковидников lol
Мне кажется, я с непривычки буду шарахаться всех людей безмасочных на улице и смотреть на них косо Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nadia spb
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.12.2004
Сообщения: 12907
Откуда: SPb
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 06 Апр 2021 22:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna06 Апр 2021 21:56 писал(а):
tatianamaoloni06 Апр 2021 21:14 писал(а):

Не знаю, заболею там быстрее, чем успею поставить вакцину или нет. Rolling Eyes

Тань, да банально соблюдай наши правила и не заболеешь Mr. Green Если серьезно, я считаю, что дистанция - это главное, в т. е. толпу я бы не полезла.

Самопророчество ещё никто не отменял. Rolling Eyes
_________________
Люди бывают с большим приветом, с маленьким и неприветливые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Veron
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 7635
Откуда: Харьков - Киев - Салерно
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 06 Апр 2021 23:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

tatianamaoloni06 Апр 2021 21:07 писал(а):
А я позвонила сегодня в больницу, разговаривала с врачом. У нас в Питере очень хорошо организовано. В больнице горячая линия, называешь отделение и тебе сразу озвучивают состояние больного, температуру. Каждый день в определённое время (с 14 до 15) звонок переводят на отделение и можно поговорить с лечащим врачом.
Говорит, что мама себя хорошо чувствует, все анализы хорошие. Не выписывает только потому, что по анализу она положительная и выделяет вирус (так сказал).
Вот, еще послезавтра сказал, что опять будут делать тест. Если будет отрицательный-выпишут сразу домой без проблем. Если положительная, но с низким коэффициентом -тоже выпишут на самоизоляцию дома...
Она сегодня чуть не плакала. Умерла бабка в палате, до этого ничего не ела и не двигалась, но дышала сама (не в реанимации).

Таня, извини, не следила за всеми постами - у тебя мама в больнице? Желаю скорейшего выздоровления!
_________________
Невозможно кораблю без Америки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75435
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 07 Апр 2021 00:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna06 Апр 2021 21:56 писал(а):
Если серьезно, я считаю, что дистанция - это главное, в т. е. толпу я бы не полезла.

А как же обнимашки с друзьями-подругами? Уже решила отказаться?
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22882
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 07 Апр 2021 08:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7107 Апр 2021 00:14 писал(а):
Oscanna06 Апр 2021 21:56 писал(а):
Если серьезно, я считаю, что дистанция - это главное, в т. е. толпу я бы не полезла.

А как же обнимашки с друзьями-подругами? Уже решила отказаться?

Как ты себе представляешь "толпу" друзей? Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 07 Апр 2021 08:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Veron06 Апр 2021 19:34 писал(а):
Теперь езжу между папой в больнице (которая на другом конце города) и мамой дома. Ох-ох, хоть бы папа выкарабкался..


Здоровье папе и вам всем сил!

Получается, что папу можно навещать?
Если так, то это большой плюс, особенно для папы, что он не один лежит, а может видеть родныx.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
OxanaLip
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.12.2017
Сообщения: 1684
Откуда: подВарезье


Сообщение Добавлено: 07 Апр 2021 09:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

вроде бы навещать в палате ковидных больных не дают, но можно приехать и передать продукты или лекарства, оставив пакет медсестре в приемном покое.
Девочки, здоровья вашим родителям, пусть скорее выздоравливают!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 07 Апр 2021 09:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

девочки, сил и здоровья вашим родителям!
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 3  
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3 ... 98, 99, 100  След.
Страница 1 из 100

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021