Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
eBay. Кто им пользуется?

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 57, 58, 59, 60  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Дом и быт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Maghegazz' Robo'
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 05.05.2004
Сообщения: 1114
Откуда: FELSINA
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 03 Сен 2005 17:16   Заголовок сообщения: "eBay. Кто им пользуется?" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

www.ebay.it

www.ebay.com

Calcolatore Gratuito delle Tariffe eBay e PayPal
Как заявить на недобросовестного продавца.


Первое сообщение темы показывается на каждой странице
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 10 Июн 2019 19:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

И, обязательно, отправляй с треком и уведомлением о доставке, не экономь, иначе разведут как лохушку: заберут товар, заявят о неполучении, и получат деньги назад, а тебе еще и отзыв отрицательный влепят. Полно таких историй с брендовым дорогим барахлом.
Особенно всякие мексы и американские нeгpы это любят. Надеюсь, ты список стран, куда не отправляешь, уже выставила? Чтобы не пришлось отправлять на какие-нибудь Карибские острова и в Зимбабве, где почта работает через одно место?
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Clelia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 12002
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 15 Июн 2019 15:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Чётто ты как-то все драматизируешь, дождалась я почти окончания срока принятия предложения, дала согласие, по прошествии отпущенных на оплату 48 часов покупатель мой прислал вопрос принимаю ли я оплату постпей, я ответила отрицательно и пока воз и ныне там. Товар мой числится проданным, подтверждения оплаты пока нет, это впору мне телегу катать на опаздывающего с оплатой покупателя Razz , короче - вынос мозга Cool
_________________

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора и можно очень уютно устроиться на этой планете ( С. Моэм)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Мечта
Участник


Зарегистрирован: 20.10.2011
Сообщения: 99
Откуда: Parma


Сообщение Добавлено: 14 Июл 2019 14:05   Заголовок сообщения: "Продавец ушёл в несознанку. Как повоздействовать?" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Народ, добрый день всем. Подскажите , как лучше поступить в моей ситуации.
Было: продавец на еВау, у которого я уже покупала 2 раза, любезная, отзывчивая (была)
Имеем: в отпуске мне пришла рассылка от неё на другие товары. Мне понравилось. Оплатила напрямую через ПейПал (как друзьям, чтобы ей съэкономить Rolling Eyes ), но сказала, чтобы высылала, когда я вернусь. Да да, всё ок. Я вернулась неделю назад, написала ей. Молчит. Тем временем увидела на её сайте ещё товар и решила докупить. Когда написала, что хочу докупить, сразу же ответила. Договорились о цене. Отправила ей ещё денюжку тем же образом, как друзьям Rolling Eyes Embarassed . Написала мне , что в среду отправит. И всё, молчок. В пятницу я спросила, что и как. Молчит. В субботу попробовала через еВау сделать ей офферту, но почему то не могу (написано, что продавец ограничил меня в этих действиях shock ). Написала ей ещё раз, что мол и как, почему ограничения. Молчит. К вечеру я совсем разозлилась и написала ей, что если сегодня не получу от неё трек или деньги назад, то завтра пойду заявлять на неё. Молчит, но новый товар выставила на сайте.
А, общая сумма 130 евро. Немного, но с какой стати дарить ей. Да и вообще.... не хочу выражаться... Хотя, конечно, сама лопух, люблю людям верить.
Если пойду к карабинерам, что из этого получится?. У меня есть её аккаунт на еВау и емайл личный, адреса не помню, коробки нет. Ну и вся переписка с подробностями, где она обещается выслать всё.
Я вот не могу понять, она, что совсем дура, за 130 евро рисковать денунчей, тем более, что на еВау с 2005 года, проф продавец.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Мечта
Участник


Зарегистрирован: 20.10.2011
Сообщения: 99
Откуда: Parma


Сообщение Добавлено: 14 Июл 2019 14:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мужа не хочу впутывать, тк сейчас начнёт...вот, ты всё покупаешь и покупаешь... Но с другой стороны, если обращусь к карабинерам, то, навеное, всё равно узнает.. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 14 Июл 2019 20:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Первое правило оплаты на ебее гласит: не переводить деньги в обход системы, но я же все "драматизирую", а правила зачем читать, их же дураки писали.
Все закономерно.
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
catty888
Новичок


Зарегистрирован: 21.11.2009
Сообщения: 17
Откуда: Milan


Сообщение Добавлено: 14 Июл 2019 21:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Не надо обращаться к карабинерам. Нужно решить через PayPal. Платили по инвойсу от продавца или на её электронную почту деньги перевели? Если последнее, как сделали перевод - друзьям или за товар? У палки есть служба поддержки. Для бизнес счетов-телефон, может и для частных лиц телефон тоже. Как минимум, должна быть электронная почта. Попробуйте обратиться к ним
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6800
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 14 Июл 2019 21:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Один-единственный раз помимо заказов фильмов и книг на амазоне меня угораздило заказать понравившийся платок на этси. Из Финляндии. Это был первый, он же последний раз. Платок не пришел. Два месяца дожидалась. Пропал бесследно. Продавец мне деньги вернул без вопросов. Но осадок остался....я ж ведь платок хотела, а не деньги назад. Я категорический противник покупок в интернете. Только книжечки))). Те, которые живые, бумажные.
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
Clelia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 12002
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 14 Июл 2019 21:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А у меня так хорошо прошла первая продажа на ебей, даже самой не верится, оплата поступила, посылку отправила, периодически связывалась с покупательницей, так как она неверный почтовый код дала, но в итоге все ок Razz
_________________

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора и можно очень уютно устроиться на этой планете ( С. Моэм)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Мечта
Участник


Зарегистрирован: 20.10.2011
Сообщения: 99
Откуда: Parma


Сообщение Добавлено: 19 Июл 2019 02:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

crocodilla verde14 Июл 2019 20:44 писал(а):
Первое правило оплаты на ебее гласит: не переводить деньги в обход системы, но я же все "драматизирую", а правила зачем читать, их же дураки писали.
Все закономерно.


Ой, ну я знаю, что как дура поступила. 1 раза мало, так и ещё ей денег отправила. Может она сначала и думала мне отсылать, а тут сумма увеличилась... Ну и ... что называется, не искушай людей.
Но ведь за 130 евро рисковать. Она тоже не умней меня lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Мечта
Участник


Зарегистрирован: 20.10.2011
Сообщения: 99
Откуда: Parma


Сообщение Добавлено: 19 Июл 2019 02:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

catty88814 Июл 2019 21:03 писал(а):
Не надо обращаться к карабинерам. Нужно решить через PayPal. Платили по инвойсу от продавца или на её электронную почту деньги перевели? Если последнее, как сделали перевод - друзьям или за товар? У палки есть служба поддержки. Для бизнес счетов-телефон, может и для частных лиц телефон тоже. Как минимум, должна быть электронная почта. Попробуйте обратиться к ним


Ну я ж добрая душа, вообще не понимаю, зачем я 3 евро решила съэкономить, какое-то затмение просто нашло. Я ей на личный емайл сбросила деньги, как друзьям, так вот.. Crying or Very sad
Я была у карабинеров, переговорила. Но денунчу пока не сделала, тк была без документов , подтверждающих всё , была. Их надо распечатать, а меня принтер встал, мужа жду с командировки , чтобы наладил.
Но тем временем я раскопала информацию про неё - ФИ, дата и место рождения, содисе фискале. По адресу , который указан, она не проживает. Но это было давно, может и сменила место жительства, но недалеко, тк посылки уходили ко мне из Пармы, где я и проживаю. Вот тоже , даже не побоялась, что мы с одного города, и я смогу всё-таки найти её. Теперь мне надо найти знакомых или в коммуне (чтобы узнать её новый адрес) или у SDA (чтобы узнать, откуда они точно забирали).
У меня уже дело принципа, нахалка какая. Не отступлюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
catty888
Новичок


Зарегистрирован: 21.11.2009
Сообщения: 17
Откуда: Milan


Сообщение Добавлено: 19 Июл 2019 13:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Обратитесь в службу поддержки paypal
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6800
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 23 Июл 2019 15:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Josephina14 Июл 2019 21:11 писал(а):
Один-единственный раз помимо заказов фильмов и книг на амазоне меня угораздило заказать понравившийся платок на этси. Из Финляндии. Это был первый, он же последний раз. Платок не пришел. Два месяца дожидалась. Пропал бесследно. Продавец мне деньги вернул без вопросов. Но осадок остался....я ж ведь платок хотела, а не деньги назад. Я категорический противник покупок в интернете. Только книжечки))). Те, которые живые, бумажные.


Как же это я забыла...."эклер", видимо, наступает. Я ж пробники духов еще в громадных количествах заказываю. На разных сайтах. Кроме одного раза, когда все приехало (после падения с Эмпайр Стейт Билдинг, не иначе) вдребезги разбитое, все было ок. Хотя и эти разбитые пробирки (на 150 евро) все возместили. В смысле, прислали заново. Аж из самого Милана. Гораздо более бережно упакованные.
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
consuelinameow
Новичок


Зарегистрирован: 29.05.2019
Сообщения: 38
Откуда: Minsk


Сообщение Добавлено: 01 Авг 2019 19:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

На eBay заказываю только книги, всё остальное только на алиэкспресс, в тысячу раз дешевле
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
gallows
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.08.2005
Сообщения: 1816
Откуда: СПб - Пьемонт
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 17 Фев 2020 15:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Не войти в аккаунт Ebay Confused Confused Confused
"Non è stata trovata alcuna corrispondenza" между именем пользователя и паролем Confused
Попробовала опцию "Подтвердить личность" (приходит от Ebay на мой емейл), подтвердила, дальше предлагается ввести новый пароль. Дальше - "ошибка".
Так бывает (временно) или придется писать в Ebay?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
gallows
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.08.2005
Сообщения: 1816
Откуда: СПб - Пьемонт
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 06 Мар 2020 23:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Проблема входа в аккаунт решилась сама. Видимо, на сайте был сбой.
Но лучше бы я туда не входила Rolling Eyes
Сделала возврат 2 вещей из одного и того же заказа на ebay. Продавец получил мою посылку, но вернул деньги только за одну вещь. Я написала сообщение с вопросом. Продавец ответил, что получил обе вещи, но я, якобы, клинула на ибее "вернуть товар" дважды на один и тот же товар, а на другой - ни разу, и поэтому у него (продавца) запущена процедура только одной вещи. И что если я хочу возврат денег, то должна оформить возврат и второй вещи, то есть в моем профиле всё также кликнуть "вернуть товар". А пока не запущу процедуру возврата второй вещи, он не может сделать возврат денег.
Я, конечно, удивилась. Как это я дважды открыла процедуру возврата на одну и ту же вещь?? Там кликнешь раз, и всё- процедура запущена.  Как можно дважды запустить? И при этом не кликнула на вторую вещь? Я делала через комп и не первый раз в жизни. Странно, подумала я. Проверила. В моем профиле в разделе "Покупки" на оба товара открыта процедура возврата.
Я ответила продавцу, что у меня всё корректно. Послала даже скриншот экрана. На следующий день от продавца нет ответа, я тогда повторила свое сообщение.
Продавец второй день молчит.
Что делать?  ОК, выходные начались, жду понедельник. Но если не будет ответа? Если это сбой самого ebay, то как же мне вернуть деньги? Сумма сто евро, я же не могу ее подарить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 07 Мар 2020 01:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

gallows06 Мар 2020 23:37 писал(а):

Продавец второй день молчит.
Что делать?  ОК, выходные начались, жду понедельник. Но если не будет ответа? Если это сбой самого ebay, то как же мне вернуть деньги? Сумма сто евро, я же не могу ее подарить.


Начинай опротестование транзакций в ПайПале. Прямо кликай на "проблемная транзакция" и дальше всё заполняешь, описываешь всю проблему и этот вот диалог с продавцом, можешь ссылки дать на переписку в ебее и присоединить трек посылки, которую он от тебя получил. Он тебя тупо разводит.
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
gallows
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.08.2005
Сообщения: 1816
Откуда: СПб - Пьемонт
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 07 Мар 2020 10:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А разве пэйпал занимается проблемами возврата?
Что интересно: продавец признает, что получил оба товара.
Я стала искать в ebay опцию, чтобы сам ebay помог. И в разделе Помощь меня отсылают в раздел "Мои заказы" - кликнуть на кнопку "Chiedi Ebay ad intervenire". Но там нет этой кнопки! Evil or Very Mad
И никакого емейла нет, чтобы написать. Я в ярости.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
gallows
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.08.2005
Сообщения: 1816
Откуда: СПб - Пьемонт
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 09 Мар 2020 11:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

crocodilla verde07 Мар 2020 01:36 писал(а):
Он тебя тупо разводит.

У меня нет слов. Приличных. Потому что после общения с самим ebay выяснилось, что действительно все у меня правильно сделано - запрошен возврат на оба товара, товары мною отправлены, введен треккинг посылки, посылка вручена. А продавец вернул деньги только за один товар, говоря, что я сделала запрос на возврат только одного, а не обоих, и что, мол, технически он не может выслать мне деньги.
Время-то идет - заказ от 18 февраля, 2 марта он получил мой возврат, сегодня уже 8 марта..
Сегодня я связалась с ebay через чат, оператор подтвердила, что процедуру возврата я запросила на оба товара и всё корректно, никакой системной ошибки на самом сайте ebay. Я прямо так спрашиваю у оператора: "Если все корректно и если сам продавец подтверждает, что получил оба товара, так почему он говорит, что не может сделать возврат денег??? Хитрец???" (тогда зачем признал, что получил оба товара?). Оператор отвечает: "Не знаю, наверное не заметил твоего запроса. Я сейчас оформила возврат, деньги поступят через 24-48 часов. Процедура возврата завершена." Я поблагодарила.
Тут же тел. звонок продавца.
"В чем дело,"- спрашивает.
"А в чем дело?"
"Мне только что звонил ebay, сказали, что ты хочешь возврат денег"
А дальше какой-то сумасшедший дом.
Удивлен, что я сделала возврат (как будто я не имею на это право.. Rolling Eyes ), не понимает, почему другим товар годился, а мне нет (я спокойно объяснила, что покупая предметы одежды в интернете, довольно сложно угадать с моделью и размером), удивлен, зачем я связалась с ebay (Я - "Потому что не получила возврат денег" неизвестно из-за какой проблемы с оформлением возврата на сайте) и он мне - "А зачем вообще надо было через ebay?"
Ну а как??
Он: "Почему не поговорила со мной?"
Тут я сорвалась и рявкнула на него. Это был не столько крик, сколько гавкание Twisted Evil Embarassed Высказала свое недовольство всей ситуацией. Он сказал, что "non bisogna attaccarmi, хочешь деньги - я вышлю, нет проблем"
Так что диагноз
crocodilla verde07 Мар 2020 01:36 писал(а):
Он тебя тупо разводит.
- верный.
У меня это первый опыт такого прям наглого отношения при онлайн-шопинге Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
gallows
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.08.2005
Сообщения: 1816
Откуда: СПб - Пьемонт
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 07 Апр 2021 22:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вопрос. Прежде чем задать его, я почитала в интернете, кое-что прояснилось. И все-таки. Вопрос такой: аукцион, ставки, цена с 0,99 пошла 27 евро, 34 евро, 36, 50, 52, 54,97 евро, 55, 57... сейчас 68 евро. Ещё 17 ч до окончания. Товар - мотосапоги. Я максимум за них и дала бы эти 68 евро. Но, допустим, согласна на 80. Так чего писать-то? Какую ставку?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 08 Апр 2021 01:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

gallows07 Апр 2021 22:14 писал(а):
Вопрос. Прежде чем задать его, я почитала в интернете, кое-что прояснилось. И все-таки. Вопрос такой: аукцион, ставки, цена с 0,99 пошла 27 евро, 34 евро, 36, 50, 52, 54,97 евро, 55, 57... сейчас 68 евро. Ещё 17 ч до окончания. Товар - мотосапоги. Я максимум за них и дала бы эти 68 евро. Но, допустим, согласна на 80. Так чего писать-то? Какую ставку?


Столько, сколько максимально готова. Если никто выше не даст, товар достанется тебе по последней ставке. Например, если кто-то даст 75 - ты 75 и заплатишь, вместо 80. Твою максимальную ставку видишь только ты.
Самый прикол, когда истекает последняя минута и кто-то пытается перебить твою ставку. Тут адреналин и казино не надо. Very Happy
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Дом и быт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 57, 58, 59, 60  След.
Страница 58 из 60

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021