Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Обсуждаем коронавирус - 24

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 98, 99, 100  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 08 Апр 2021 14:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

maura08 Апр 2021 14:51 писал(а):
Слушайте, практический вопрос.
Сколько нормальный человек может выдержать онлайн вебинар?


Пока в туалет не приспичит.
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 08 Апр 2021 14:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl08 Апр 2021 14:49 писал(а):
В прессе про это
Да даже по государственному каналу сюжет показали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22920
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 08 Апр 2021 14:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Katerina201008 Апр 2021 14:50 писал(а):

То что люди делают в данной ситуации в черную или под предлогами, это именно "благодаря" всем этим идиотским мерам якобы для борьбы с вирусом.

Так я с тобой согласна полностью. Просто если люди решили бороться за правила, неплохо, чтобы они сами их соблюдали. Т. е. лучше бы парикмахер ходил и боролся за права работать всех парикмахеров, чем выслеживал коллег. Но вообще, девочки выше правильно написали: ничего тут удивительного нет. Видимо, это такая реакция на стрессовую ситуацию и отсутствие возможности работать без риска, что твой же собственный односельчанин тебя подставит. К сожалению, действительно такие есть. И в этом смысле, в деревне хуже, чем в городе. Если меня припечет, я поеду в Лечче да и сделаю, что мне надо: там как раз все прекрасно работают у себя дома.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16409
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 08 Апр 2021 15:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

crocodilla verde08 Апр 2021 14:56 писал(а):
maura08 Апр 2021 14:51 писал(а):
Слушайте, практический вопрос.
Сколько нормальный человек может выдержать онлайн вебинар?


Пока в туалет не приспичит.

Не забыть на mute поставить, когда смываешь Cool
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 08 Апр 2021 15:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna08 Апр 2021 14:59 писал(а):
Т. е. лучше бы парикмахер ходил и боролся за права работать всех парикмахеров, чем выслеживал коллег.


Вот именно, как в любом другом закрытом секторе.
Но они этого не делают....почему-то.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 08 Апр 2021 15:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Katerina201008 Апр 2021 15:03 писал(а):
Oscanna08 Апр 2021 14:59 писал(а):
Т. е. лучше бы парикмахер ходил и боролся за права работать всех парикмахеров, чем выслеживал коллег.


Вот именно, как в любом другом закрытом секторе.
Но они этого не делают....почему-то.


Кошмар какой-то. Хорошо, что мы уже сами подстриглись налысо.
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101294
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 08 Апр 2021 15:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl08 Апр 2021 14:49 писал(а):

Почему Shocked ?
В прессе про это писали, вопиющий факт бездушия Evil or Very Mad.

Именно потому, что в "в прессе писали".
Я помню давным-давно, когда отслеживали, чтоб в магазинах чеки выдавали, тоже писали про истории: продавец угостил ребенка конфеткой/предложил стакан воды знакомой/дал остатки пирожных родной маме - и не пробил чек, а тут вошла полиция, повязала всех и наложила штраф.
Ну, а потом в приватном разговоре мне сказали: неужели ты думаешь, полиция сидит в засаде возле каждой бакалейной лавки? Просто это заведение давно у них на счету, но формально не к чему прицепиться, так что специально дожидались первого предлога - подали хозяину знак, чтоб не наглел.
Может, и бар давно был под прицелом?
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12921
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 08 Апр 2021 15:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya08 Апр 2021 14:43 писал(а):
Умный человек будет просто гулять в парке со спущенной маской или кататься в поле на велике и не будет трындеть на каждом углу, как и что он делает.

В любом случае, это мелкие административные нарушения, карающиеся небольшим штрафом.
Гораздо неосмотрительнee публиковать факты и фото из личной жизни в соц. сетях, по которым можно легко вычислить адрес конкретного юзера. Вот это может быть опасным, мало ли фанатиков и хейтеров на свете... Ты кажется сама жаловалась.
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16921
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 08 Апр 2021 15:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А я тут вот ругалась с детьми медитировала на днях насчет юношества.
Представила себя в возрасте своих детей, в квартире, в которой родители торчат почти целый целый год 24 часа в сутки (то один, то другой). Это ж жесть, товарищи. Я за них боюсь, за себя боюсь lol В их возрасте я бы такой ситуации и недели не вынесла. А тут... два месяца безвылазно и потом - периодами. Что с нашей молодежью? Им выстоять интернет "помогает"? В моем доме некоторые семьи так постоянно живут, оба родителя на удаленке, дети на дистанционке. И еще и, в отличие от меня злостной нарушительницы, ни с кем не общаются вообще, в гости не ходят и не приглашают, боятся вируса сильно. Как молодежь выживает? Бооо.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 7  
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 08 Апр 2021 15:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl08 Апр 2021 15:14 писал(а):
Lisakovskaya08 Апр 2021 14:43 писал(а):
Умный человек будет просто гулять в парке со спущенной маской или кататься в поле на велике и не будет трындеть на каждом углу, как и что он делает.

В любом случае, это мелкие административные нарушения, карающиеся небольшим штрафом.
Гораздо неосмотрительнee публиковать факты и фото из личной жизни в соц. сетях, по которым можно легко вычислить адрес конкретного юзера. Вот это может быть опасным, мало ли фанатиков и хейтеров на свете... Ты кажется сама жаловалась.


Не, она, (или не она), если я ничего не путаю, жаловалась на курьера, который ей любовные смски присылал. Но он узнал координаты из базы, а не из сети, использовал служебное положение.
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75758
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 08 Апр 2021 15:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa08 Апр 2021 15:15 писал(а):
выстоять интернет "помогаета

Конечно. А без него на телефоне бы сидели. Плюс сейчас родители не такие зануды, как в наше время, с ними можно даже чем-то вместе заняться.
Ну и многие все же вылезают. Правда, моего только один раз приятель вытащил гулять в компани за время красной зоны. Ему пофигу, он на выходные приезжает. Да и вообще пофигист по жизни. А остальные то ли стремаются, то ли их родители не пускают, то ли уроки делают. Confused Приходится выгуливать его на велике. Надеюсь, что скоро сделают оранжевую зону, потому что жто, конечно, не дело.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 08 Апр 2021 15:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa08 Апр 2021 15:15 писал(а):
А я тут вот ругалась с детьми медитировала на днях насчет юношества.
Представила себя в возрасте своих детей, в квартире, в которой родители торчат почти целый целый год 24 часа в сутки (то один, то другой). Это ж жесть, товарищи. Я за них боюсь, за себя боюсь lol В их возрасте я бы такой ситуации и недели не вынесла. А тут... два месяца безвылазно и потом - периодами. Что с нашей молодежью? Им выстоять интернет "помогает"? В моем доме некоторые семьи так постоянно живут, оба родителя на удаленке, дети на дистанционке. И еще и, в отличие от меня злостной нарушительницы, ни с кем не общаются вообще, в гости не ходят и не приглашают, боятся вируса сильно. Как молодежь выживает? Бооо.....


Ну, а как раньше с бабками на пенсии жили? Те тоже всегда дома. Раньше ещё и тырнета не было и комната детская была совсем не у каждого в доме.
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)


Последний раз редактировалось: crocodilla verde (08 Апр 2021 15:29), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24172
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 08 Апр 2021 15:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl08 Апр 2021 15:14 писал(а):
Lisakovskaya08 Апр 2021 14:43 писал(а):
Умный человек будет просто гулять в парке со спущенной маской или кататься в поле на велике и не будет трындеть на каждом углу, как и что он делает.

В любом случае, это мелкие административные нарушения, карающиеся небольшим штрафом.
Гораздо неосмотрительнee публиковать факты и фото из личной жизни в соц. сетях, по которым можно легко вычислить адрес конкретного юзера. Вот это может быть опасным, мало ли фанатиков и хейтеров на свете... Ты кажется сама жаловалась.

Я? Я ни на что не жалуюсь.
У меня весьма публичный образ жизни, который представляет весьма небольшую информативную ценность.
Живу как мне нравится и никому нет до меня дела.
Но если я где-то что-то нарушаю, то я просто не выставляю это напоказ там, где этому не место.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22920
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 08 Апр 2021 15:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка08 Апр 2021 15:10 писал(а):

Может, и бар давно был под прицелом?

Так дождались бы какого-нибудь более нормального предлога, нет?.. Если это такие злостные нарушители, он бы не заставил себя долго ждать, правильно?.. Из моих наблюдений, ловят вовсе не тех, кто чаще всех нарушает...наоборот, нарушители известны всегда, в т. ч. карабиньерам. В общем, Елка, я подозреваю, что тут та же история, как с китайскими магазинами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41338



Сообщение Добавлено: 08 Апр 2021 15:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa08 Апр 2021 15:15 писал(а):
А я тут вот ругалась с детьми медитировала на днях насчет юношества.
Представила себя в возрасте своих детей, в квартире, в которой родители торчат почти целый целый год 24 часа в сутки (то один, то другой). Это ж жесть, товарищи. Я за них боюсь, за себя боюсь lol В их возрасте я бы такой ситуации и недели не вынесла. А тут... два месяца безвылазно и потом - периодами. Что с нашей молодежью? Им выстоять интернет "помогает"? В моем доме некоторые семьи так постоянно живут, оба родителя на удаленке, дети на дистанционке. И еще и, в отличие от меня злостной нарушительницы, ни с кем не общаются вообще, в гости не ходят и не приглашают, боятся вируса сильно. Как молодежь выживает? Бооо.....
Микроуточнение. Сейчас мы живем вчетвером на 100 кв. м. А в 80-х мы жили опс! Втроем в однокомнатной квартире, 17 квадратов комната. Так что в принципе лбами сшибаться не приходится. Не забывай про интеренет - какое-никакое окно в мир. В общем это ужасно, да. Но ведь выходить же можно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41338



Сообщение Добавлено: 08 Апр 2021 15:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

crocodilla verde08 Апр 2021 15:28 писал(а):
а как раньше с бабками на пенсии жили? Те тоже всегда дома.
Бабки на пенсии высаживались десантом на лавки во дворе, там же где-то паслись внуки. И всем было хорошо на свежем воздухе Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75758
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 08 Апр 2021 15:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А мы втроем на 95. Можно вообще не пересекаться. Плюс огород и дворик. Плюс ввходить не запрещено. Плюс нвнешние дети не так зависимы откомпании друга друга. Хотя я за то, чтобы они хоть иногда тусовались. Но вот как то не рвутся.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12921
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 08 Апр 2021 15:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

crocodilla verde08 Апр 2021 15:25 писал(а):
Не, она, (или не она), если я ничего не путаю, жаловалась на курьера, который ей любовные смски присылал. Но он узнал координаты из базы, а не из сети, использовал служебное положение.

Понятно, ну, Олеся достаточно яркая личность, привлекающая внимание, как она сама писала , её либо обожают, либо непереваривают. А сеть она большая, безграничная, и анонимная ...
Я не про нарушения.
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."


Последний раз редактировалось: Russian Girl (08 Апр 2021 15:35), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 08 Апр 2021 15:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika08 Апр 2021 15:31 писал(а):
crocodilla verde08 Апр 2021 15:28 писал(а):
а как раньше с бабками на пенсии жили? Те тоже всегда дома.
Бабки на пенсии высаживались десантом на лавки во дворе, там же где-то паслись внуки. И всем было хорошо на свежем воздухе Very Happy


Это курицы высаживались. В смысле, кто раньше был глупой болтливой курицей, а потом стал старой болтливой курицей. Поумнее никогда там не сидели.
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ян
BANNED


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 18439
Откуда: Mosca - Milano


Сообщение Добавлено: 08 Апр 2021 15:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika08 Апр 2021 15:30 писал(а):
А в 80-х мы жили опс! Втроем в однокомнатной квартире, 17 квадратов комната


дада. в придачу три канала ТВ и на всех Брежнев, долгая и холодная зима (так что на улицы просто выходить не хочется) и дефицит первичных продуктов.

а тут 100 метров на 4, инторнет и нетфликс, доставка еды из ресторана, ну и прочие ништяки цивилизации
ну имхо и по лету на море-то не съездил только ленивый.

бедные дети, однако
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 2  
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 98, 99, 100  След.
Страница 8 из 100

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021