Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Авиабилеты, авиакомпании, рейсы, самолеты - 7

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 73, 74, 75 ... 104, 105, 106  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Волжанка
Народный писатель


Зарегистрирован: 14.02.2005
Сообщения: 3460
Откуда: "Urbs Aeterna"


Сообщение Добавлено: 06 Апр 2021 12:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nialie05 Апр 2021 22:26 писал(а):
Кто недавно летал в Россию с пересадкой в Европе, вы сдавали перед вылетом тест, чтобы предоставить его на вылете/на пересадке/ ... Перечитала много информации, но ясности всё равно нет....

В пяти километрах от твоего дома с августа прошлого года регулярно стартуют прямые рейсы Аэрофлота на Москву ... Если не в последний момент билет покупать, то ценник вполне разумный для периода пандемии. Россиян на борт без теста сажают. Единственное неудобство - это позднее прибытие рейса в Москву, поэтому для тех, кому в регионы приходится решать вопрос с ночевкой.
Алгоритм действий по прилету в Россию тут уже не раз подробно расписали. Например, на сайте Пулково по пунктам все изложено.
С апреля в Питер прямые рейсы много откуда обещают... Но, пока первый самолет не вылетит, все "вилами на воде писано"
Если в Россию с "острой болью" срочно нужно, то тем, кто из регионов, твоей возможности запросто улететь в Россию могут только позавидовать Smile ... Я сама в начале декабря совершенно спокойно улетела из Женевы в Москву, а в конце января вернулась обратно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Nialie
Почетный писатель


Зарегистрирован: 08.07.2005
Сообщения: 8339
Откуда: St.Petersburg - France


Сообщение Добавлено: 06 Апр 2021 13:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Волжанка06 Апр 2021 12:31 писал(а):
В пяти километрах от твоего дома с августа прошлого года регулярно стартуют прямые рейсы Аэрофлота на Москву ... Если не в последний момент билет покупать, то ценник вполне разумный для периода пандемии. Россиян на борт без теста сажают. Единственное неудобство - это позднее прибытие рейса в Москву, поэтому для тех, кому в регионы приходится решать вопрос с ночевкой.
Алгоритм действий по прилету в Россию тут уже не раз подробно расписали. Например, на сайте Пулково по пунктам все изложено.
С апреля в Питер прямые рейсы много откуда обещают... Но, пока первый самолет не вылетит, все "вилами на воде писано"
Если в Россию с "острой болью" срочно нужно, то тем, кто из регионов, твоей возможности запросто улететь в Россию могут только позавидовать Smile ... Я сама в начале декабря совершенно спокойно улетела из Женевы в Москву, а в конце января вернулась обратно


Спасибо за информацию! Мне к счастью несрочно, смотрю на лето. Мне неудобно летать в Питер через Москву ни по ценам, ни логистически, поэтому я не рассматриваю Аэрофлот. Буду ждать новостй от «иностранцев» или Пулково!
_________________
Бесконечно долго можно смотреть на огонь, воду и спящего кота….
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 07 Апр 2021 09:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

S7 Airlines открыла продажу на еженедельные рейсы из Москвы в города Италии (Болонья), Греции (Ираклион), Германии (Ганновер, Кельн), Ирландии (Дублин) и Болгарии (Варна). К перевозке на данных рейсах будут приниматься те категории пассажиров, кому разрешен перелет в условиях действующих ограничений.

Рейсы планируются к выполнению по следующему расписанию:

по понедельникам с 3 мая — Москва — Ганновер — Москва;
по понедельникам с 3 мая — Москва — Болонья — Москва;
по вторникам с 4 мая — Москва — Ираклион — Москва;
по четвергам с 6 мая — Москва — Кельн — Москва;
по четвергам с 6 мая — Москва — Варна — Москва;
по вторникам с 8 июня — Москва — Дублин — Москва.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Мечта
Участник


Зарегистрирован: 20.10.2011
Сообщения: 99
Откуда: Parma


Сообщение Добавлено: 08 Апр 2021 17:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Подскажите, пожалуйста по S7. Регистрироваться на рейс нужно онлайн или не обязательно, можно уже в аэропорту? Сомнения берут в связи с сегодняшней ситуацией...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ro_mashka1
Матерый писатель


Зарегистрирован: 31.05.2009
Сообщения: 881
Откуда: РФ


Сообщение Добавлено: 08 Апр 2021 18:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

S7 ожидаемо убрал Пизанские рейсы, последний 18апреля будет. Меняют на другой город (кто с билетами) или полностью возвращают деньги
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ro_mashka1
Матерый писатель


Зарегистрирован: 31.05.2009
Сообщения: 881
Откуда: РФ


Сообщение Добавлено: 08 Апр 2021 19:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мечта08 Апр 2021 17:13 писал(а):
Подскажите, пожалуйста по S7. Регистрироваться на рейс нужно онлайн или не обязательно, можно уже в аэропорту? Сомнения берут в связи с сегодняшней ситуацией...

Если будет доступна онлайн-регистрация, можете и онлайн зарегистрироваться, но это не обязательно. Как хотите
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Мечта
Участник


Зарегистрирован: 20.10.2011
Сообщения: 99
Откуда: Parma


Сообщение Добавлено: 08 Апр 2021 19:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ro_mashka108 Апр 2021 19:05 писал(а):
Мечта08 Апр 2021 17:13 писал(а):
Подскажите, пожалуйста по S7. Регистрироваться на рейс нужно онлайн или не обязательно, можно уже в аэропорту? Сомнения берут в связи с сегодняшней ситуацией...

Если будет доступна онлайн-регистрация, можете и онлайн зарегистрироваться, но это не обязательно. Как хотите


Спасибо большое. Т. е не обязательно. Сделаем в аэропорту.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 09 Апр 2021 07:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ro_mashka108 Апр 2021 18:45 писал(а):
S7 ожидаемо убрал Пизанские рейсы, последний 18апреля будет. Меняют на другой город (кто с билетами) или полностью возвращают деньги

Shocked А почему? Посмотрела на их сайте даже на летнее время билетов нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 09 Апр 2021 07:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мечта08 Апр 2021 19:55 писал(а):
Т. е не обязательно. Сделаем в аэропорту.

Нет, не обязательно. У них из некоторых аэропортов в принципе эта опция не доступна (из Неаполя, например).
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ro_mashka1
Матерый писатель


Зарегистрирован: 31.05.2009
Сообщения: 881
Откуда: РФ


Сообщение Добавлено: 09 Апр 2021 08:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma09 Апр 2021 07:07 писал(а):
ro_mashka108 Апр 2021 18:45 писал(а):
S7 ожидаемо убрал Пизанские рейсы, последний 18апреля будет. Меняют на другой город (кто с билетами) или полностью возвращают деньги

Shocked А почему? Посмотрела на их сайте даже на летнее время билетов нет.

Всё, что летает полупустое, отменяется (новые направления). Из Пизы рейсы популярностью не пользовались, из-за проблем с пограничниками в том числе. Представитель s7 говорит, что к лету планируют возобновить, но пока это только планы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 09 Апр 2021 09:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

М-да, я так и подумала, что из-за пизанских погранцов, вот весь вред в Италии от местного самоуправства.
Сколько себя помню, всегда эти рейсы летали полными, но если есть риск быть развернутым буквально у трапа самолёта, то конечно никто не захочет рисковать и предпочтет доехать до Милана или Рима.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Marina33
Почетный писатель


Зарегистрирован: 12.04.2003
Сообщения: 5955
Откуда: Ekaterinburg-Brescia
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 09 Апр 2021 10:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Волжанка06 Апр 2021 12:31 писал(а):
С апреля в Питер прямые рейсы много откуда обещают...

Я смотрю на май в Питер из Италии прямых нет. А если лететь из Женевы через Шарль де Голь, мазок нужен?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Сергей_Ко
Писатель


Зарегистрирован: 20.09.2014
Сообщения: 299
Откуда: Spb-Roma


Сообщение Добавлено: 09 Апр 2021 11:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marina33, из Рима в Петербург на май продают билеты на прямые рейсы по воскресеньям. Правда, продавать билеты еще не значит, что эти рейсы будут выполнены. Первый рейс запланирован на 18 апреля. Если он состоится, можно предположить, что и в мае полетят
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Polundra
Мракобес


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 18583
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 09 Апр 2021 11:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marina3309 Апр 2021 10:45 писал(а):
Волжанка06 Апр 2021 12:31 писал(а):
С апреля в Питер прямые рейсы много откуда обещают...

Я смотрю на май в Питер из Италии прямых нет. А если лететь из Женевы через Шарль де Голь, мазок нужен?

У Аэрофлота стоят в расписании Милан-СПб по субботам. Первый рейс 17 апреля, все ждут, вылетит ли Smile
_________________
"Содержательная дискуссия между нами невозможна, поэтому предлагаю сразу перейти ко взаимным оскорблениям".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 09 Апр 2021 11:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marina3309 Апр 2021 10:45 писал(а):
Волжанка06 Апр 2021 12:31 писал(а):
С апреля в Питер прямые рейсы много откуда обещают...

Я смотрю на май в Питер из Италии прямых нет. А если лететь из Женевы через Шарль де Голь, мазок нужен?


Учитывая ситуацию в Европе, где правила меняются постоянно, мне кажется менее рисковано лететь через Москву, тем же С7. Есть же из Вероны. И потом из Домодедово вылет в Питер.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Волжанка
Народный писатель


Зарегистрирован: 14.02.2005
Сообщения: 3460
Откуда: "Urbs Aeterna"


Сообщение Добавлено: 09 Апр 2021 12:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marina3309 Апр 2021 10:45 писал(а):
Волжанка06 Апр 2021 12:31 писал(а):
С апреля в Питер прямые рейсы много откуда обещают...

Я смотрю на май в Питер из Италии прямых нет. А если лететь из Женевы через Шарль де Голь, мазок нужен?

До 2-го мая через Париж лучше не лететь - во Франции национальный локдаун до конца апреля. В мае обещают прямые рейсы в Питер из Швейцарии и Германии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 1  
Marina33
Почетный писатель


Зарегистрирован: 12.04.2003
Сообщения: 5955
Откуда: Ekaterinburg-Brescia
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 09 Апр 2021 13:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Virgola09 Апр 2021 11:47 писал(а):
Marina3309 Апр 2021 10:45 писал(а):
Волжанка06 Апр 2021 12:31 писал(а):
С апреля в Питер прямые рейсы много откуда обещают...

Я смотрю на май в Питер из Италии прямых нет. А если лететь из Женевы через Шарль де Голь, мазок нужен?

У Аэрофлота стоят в расписании Милан-СПб по субботам. Первый рейс 17 апреля, все ждут, вылетит ли Smile

Самое интересное, что на сайте Аэрофлота я рейсы вижу, а забронировать не могу. Пишет технический сбой, попробуйте позже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marina33
Почетный писатель


Зарегистрирован: 12.04.2003
Сообщения: 5955
Откуда: Ekaterinburg-Brescia
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 09 Апр 2021 13:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Katerina201009 Апр 2021 11:57 писал(а):
Marina3309 Апр 2021 10:45 писал(а):
Волжанка06 Апр 2021 12:31 писал(а):
С апреля в Питер прямые рейсы много откуда обещают...

Я смотрю на май в Питер из Италии прямых нет. А если лететь из Женевы через Шарль де Голь, мазок нужен?


Учитывая ситуацию в Европе, где правила меняются постоянно, мне кажется менее рисковано лететь через Москву, тем же С7. Есть же из Вероны. И потом из Домодедово вылет в Питер.

Там очень неудобный обратный рейс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Аниезе
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 7136
Откуда: VE


Сообщение Добавлено: 09 Апр 2021 15:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Немцы ввели обязательный ПЦР тест для транзитных пассажиров. Злыдни.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marisa
Участник


Зарегистрирован: 13.01.2010
Сообщения: 88
Откуда: Italia
Возраст:56

Сообщение Добавлено: 09 Апр 2021 15:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Salve!
кто-нибудь менял билеты S7? отменили рейс из Пизы на 11 апреля Pissed Off отправила заявку чтоб поменяли на Верону на завтра. Пока ничего не прислали...и тест мой только завтра готов будет, его надо распечатывать или можно показать с телефона? (это я надеюсь что мне обменяют билет, если нет то ой Pissed Off )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 73, 74, 75 ... 104, 105, 106  След.
Страница 74 из 106

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021