Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Конфликты с соседями по дому (разные ситуации) - 3

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Дом и быт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Леда
Матерый писатель


Зарегистрирован: 26.09.2009
Сообщения: 543
Откуда: Lombardia


Сообщение Добавлено: 08 Янв 2021 15:50   Заголовок сообщения: "Конфликты с соседями по дому (разные ситуации) - 3" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Здравствуйте.

Не знаю, что делать?

Сегодня наши соседи сверху без предупреждения провели ряд ремонтных работ на балконе, в результате которых мне на мой балкон обрушился ряд кусочков цемента. Они были небольшие и никто не пострадал, к счастью. Я обратилась к рабочим, которые данным ремонтом занимались. "Можно, типа, вибрировать, там поаккуратнее, будьте любезны, гляньте, дождь цементный ". Рабочие вежливо меня послали "это, дескать, не мы, от нас только пыль и удовольствие". Evil or Very Mad Собственно говоря, на этом и закончилось. Они ушли, оставив на моём балконе куски цемента и различный мелкий мусор в виде пластика и бечёвки. Я это аккуратно сгребла в совочек и сижу нервничаю. А вот, если бы это свалилось бы мне на голову, в виде куска побольше? Что вообще делать в таких ситуациях? Так убьют случайно и никто не ответит? Они там не должны были сетку натянуть защитную?

Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Танечка
Неистребимый оптимист


Зарегистрирован: 03.11.2011
Сообщения: 10925
Откуда: Milano
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 08 Янв 2021 16:00   Заголовок сообщения: "Re: Ремонт у соседей на балконе внезапный и с последствиями." Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Леда08 Янв 2021 15:50 писал(а):
Здравствуйте.

Не знаю, что делать?

Сегодня наши соседи сверху без предупреждения провели ряд ремонтных работ на балконе, в результате которых мне на мой балкон обрушился ряд кусочков цемента. Они были небольшие и никто не пострадал, к счастью. Я обратилась к рабочим, которые данным ремонтом занимались. "Можно, типа, вибрировать, там поаккуратнее, будьте любезны, гляньте, дождь цементный ". Рабочие вежливо меня послали "это, дескать, не мы, от нас только пыль и удовольствие". Evil or Very Mad Собственно говоря, на этом и закончилось. Они ушли, оставив на моём балконе куски цемента и различный мелкий мусор в виде пластика и бечёвки. Я это аккуратно сгребла в совочек и сижу нервничаю. А вот, если бы это свалилось бы мне на голову, в виде куска побольше? Что вообще делать в таких ситуациях? Так убьют случайно и никто не ответит? Они там не должны были сетку натянуть защитную?

Спасибо.
Всё сфотографировать, законспектировать и написать администратору кондо. Мои рабочие даже лестницу каждый день после себя мыли. Если нет responsabile dei lavori (в случае мелкого ремонта), то отвественность за нанесённый ущерб третьим лицам несёт доверитель, тот, кто нанял рабочих, т. е. хозяин квартиры
_________________
Il mio cambio di stagione è semplice: consiste nel sostituire il vino bianco con quello rosso.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24167
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 08 Янв 2021 16:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

на уровне чисто соседского бонтона обычно просто заранее предупреждают, мол Леда, ты б завтра на балконе не шастала. а после себя убирают. вот.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49601
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 08 Янв 2021 18:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В принципе говорить надо с соседями, а не с рабочими. Те, кто их нанял, должны вздрючивать рабочих, а не вы. Если куски совсем мелкие, то я бы даже заморачиваться не стала, убрала бы и всё.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22882
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 08 Янв 2021 19:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma08 Янв 2021 18:47 писал(а):
Если куски совсем мелкие, то я бы даже заморачиваться не стала, убрала бы и всё.

Не, даже если мелкие куски, а отношения с соседями нормальные, то я бы поговорила. Кто его знает, какой кусок отвалится завтра, если этот вопрос не обсудить Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Gatta-nata
Почетный писатель


Зарегистрирован: 28.06.2008
Сообщения: 5410
Откуда: Bologna
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 13 Апр 2021 16:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Это даже не конфликт, а дурдом какой-то.
Квартиру на первом этаже купила девочка, загнала бригаду строителей сразу же, они поломали стены, шум, пылища. Потом стали новые стены возводить. Два месяца уже копаются. При этом вся грязь и пыль осталась нетронутой. Ветром этот бардак разносится по подъезду, у нас на третьем этаже окна и подоконники в слое строительной пыли, хотя я их уже несколько раз мыла. Пол в нашей квартире тоже белый, мою каждый день. Лестницы, перила-всё в пылище. Ходила говорить с начальницей строителей, чтобы хотя бы основное убрали. Она сказала, что строители ежедневно за собой убирают. Через неделю обещала прислать клининг помыть лестницы. Через неделю муж позвонил администратору, тот обещал поговорить с девочкой или прислать клининг. Ещё через несколько дней эта девочка приходит к нам домой, с вином, извиниться за грязь и сказать, что вот завтра всё будет вымыто. Я от вина отказалась, сказала хорошо, что будет чисто,. Прошли ещё две недели. Рабочие уже всё закончили и вымелись. Никакой уборки не сделано. Вот нафига она с вином припёрлась, если не думала убирать? Тем более, что видела весь свинарник. Издевается, что ли? Или это такая дипломатия?
_________________
я Ирина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6800
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 13 Апр 2021 16:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Подумалось - это не мне одной повезло, что у меня нет соседей и общей с ними крыши. Это и им здорово повезло, что меня там у них нет)).
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype 2  
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24167
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 13 Апр 2021 16:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну девушка с вином приперлась исключительно из добрососедских побуждений. Извинилась.
Допускаю, что ее личной вины в свинарнике нет и так бывает что
а) у людей весьма разное представление о чистоте (она может и не видит грязь или свинарник, тем более ей не с чем сравнить в конкретном доме)
б) уборка была оплачена или существуют какие-то договоренности по ее выполнению, но не была выполнена по вине отнюдь не девушки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 13 Апр 2021 16:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gatta-nata, у них перед дверью хотя бы мокрые тряпки лежат?
Надо чтобы администратор на мозги капал. Такую внеурочную уборку должны платить виновники торжества, а не все кондомини.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24167
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 13 Апр 2021 16:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Если стрители неаккуратные, то никакие мокрые тряпки у двери не спасут. увы. Crying or Very sad

ну и да, уборка после ремонта за щет того, кто делает ремонт.
решать это через администратора.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gatta-nata
Почетный писатель


Зарегистрирован: 28.06.2008
Сообщения: 5410
Откуда: Bologna
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 13 Апр 2021 17:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Не, никаких тряпок не было, там стены рушили, дым коромыслом.
Обьясните мне, нафига было приходить с бутылками, извиняться за грязь и обещать завтра помыть?
_________________
я Ирина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49601
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 13 Апр 2021 17:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Может она и собиралась помыть, а потом после разговора с вами передумала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22882
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 13 Апр 2021 17:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya13 Апр 2021 16:41 писал(а):
решать это через администратора.

Exclamation Это ключевой момент. Смысл гадать, почему девушка приходила с бутылкой?.. Может, выпить захотела, а компанию не нашла Cool Либо действительно строители должны были помыть, да не помыли. Либо еще какие-то варианты есть, которые и не придумаешь. Вам же надо решать вопрос с грязью, а не девушку психоанализировать, правда? А для этого надо обращаться к администратору.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gatta-nata
Почетный писатель


Зарегистрирован: 28.06.2008
Сообщения: 5410
Откуда: Bologna
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 13 Апр 2021 17:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma13 Апр 2021 17:31 писал(а):
Может она и собиралась помыть, а потом после разговора с вами передумала.

В смысле?
В подъезде реально грязно, толстый слой белой пыли, куски штукатурки и т. д.. Это сложно не заметить.
_________________
я Ирина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24167
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 13 Апр 2021 17:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gatta-nata13 Апр 2021 17:17 писал(а):
Обьясните мне, нафига было приходить с бутылками, извиняться за грязь и обещать завтра помыть?

Просто чисто человеческая вежливость.
Человеку сделали замечание через администратора, человеку в этом доме жить.
вполне нормально занести соседям бутылочку, улыбнуться, извиниться и пообещать решить вопрос.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gatta-nata
Почетный писатель


Зарегистрирован: 28.06.2008
Сообщения: 5410
Откуда: Bologna
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 13 Апр 2021 18:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya13 Апр 2021 17:54 писал(а):
Gatta-nata13 Апр 2021 17:17 писал(а):
Обьясните мне, нафига было приходить с бутылками, извиняться за грязь и обещать завтра помыть?

Просто чисто человеческая вежливость.
Человеку сделали замечание через администратора, человеку в этом доме жить.
вполне нормально занести соседям бутылочку, улыбнуться, извиниться и пообещать решить вопрос.

Ну да, обещать - не делать. Тем более, что она здесь не живёт.
_________________
я Ирина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Gatta-nata
Почетный писатель


Зарегистрирован: 28.06.2008
Сообщения: 5410
Откуда: Bologna
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 13 Апр 2021 18:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna13 Апр 2021 17:36 писал(а):
Lisakovskaya13 Апр 2021 16:41 писал(а):
решать это через администратора.

Exclamation Это ключевой момент. Смысл гадать, почему девушка приходила с бутылкой?.. Может, выпить захотела, а компанию не нашла Cool Либо действительно строители должны были помыть, да не помыли. Либо еще какие-то варианты есть, которые и не придумаешь. Вам же надо решать вопрос с грязью, а не девушку психоанализировать, правда? А для этого надо обращаться к администратору.

Про выпить это мало реально. Она меня случайно поймала в дверях, я уже собиралась уходить. Мы с ней разговаривали уже после окончания работ, строителей уже не было, с её стороны было бы глупо ожидать, что они вернуться и помоют подъезд. Человек купил квартиру за дорого, переделал полностью, а заплатить полтинник за уборку не в состоянии? Или это уже дело принципа?
_________________
я Ирина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22882
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 13 Апр 2021 18:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gatta-nata13 Апр 2021 18:00 писал(а):
Тем более, что она здесь не живёт.

Так в этом и прикол: может, она думает, что они все сделали, а никто ничего не сделал? Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gatta-nata
Почетный писатель


Зарегистрирован: 28.06.2008
Сообщения: 5410
Откуда: Bologna
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 13 Апр 2021 18:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna13 Апр 2021 18:05 писал(а):
Gatta-nata13 Апр 2021 18:00 писал(а):
Тем более, что она здесь не живёт.

Так в этом и прикол: может, она думает, что они все сделали, а никто ничего не сделал? Rolling Eyes

Она, повторюсь, поднялась ко мне после завершения работ. И она видела свинарник, в том числе и на моем этаже. И сказала, что сама приведёт клининг. Вчера вечером, например, она приходила, видела, что грязно.
_________________
я Ирина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Vero2110
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 2972
Откуда: Genova
Возраст:41

Сообщение Добавлено: 13 Апр 2021 18:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А уборки у вас проходят? Понятно, что вымывать они не должны чужой мусор, но крупную пыль должны же убрать. Наша уборщица приходит в понедельник и четверг, мы с соседями знаем и какие-то общие " грязные" дела делаем перед её приходом. Ёлку, например, ставили и убирали за день до её прихода. Когда ремонты проходят, убираться, естественно, рабочие должны. Но хоть какая-то помощь от еженедельной уборки тоже есть.
_________________
La vita e' bella!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Дом и быт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 1 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021